Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

Blau-Weiß Emden-Borssum Blau-Weiß Lohne FC 47 Leschede II MTV Lingen MTV Lingen NWVV-Team SC Union Emlichheim IV SV Alemannia Salzbergen SV Bad Laer II SV Cappeln SV Wietmarschen II VfL Löningen
Blau-Weiß Emden-Borssum 3:0 Blau-Weiß Emden-Borssum vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 30.11.2019 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:0 Blau-Weiß Emden-Borssum vs FC 47 Leschede II
Sa, 02.11.2019 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:1 Blau-Weiß Emden-Borssum vs MTV Lingen
Sa, 11.01.2020 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
14.03. Blau-Weiß Emden-Borssum vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 14.03.2020 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
14.03. Blau-Weiß Emden-Borssum vs SV Bad Laer II
Sa, 14.03.2020 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:0 Blau-Weiß Emden-Borssum vs SV Cappeln
Sa, 02.11.2019 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:0 Blau-Weiß Emden-Borssum vs SV Wietmarschen II
Sa, 30.11.2019 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
0:3 Blau-Weiß Emden-Borssum vs VfL Löningen
Sa, 11.01.2020 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
Blau-Weiß Lohne 3:1 Blau-Weiß Lohne vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:1 Blau-Weiß Lohne vs FC 47 Leschede II
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
1:3 Blau-Weiß Lohne vs MTV Lingen
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
1:3 Blau-Weiß Lohne vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
1:3 Blau-Weiß Lohne vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:1 Blau-Weiß Lohne vs SV Bad Laer II
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:0 Blau-Weiß Lohne vs SV Cappeln
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:1 Blau-Weiß Lohne vs SV Wietmarschen II
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Adenauerring
FC 47 Leschede II 0:3 FC 47 Leschede II vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 22.02.2020 14:00
Sporthalle Emsbüren
3:1 FC 47 Leschede II vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 25.01.2020 14:00
Sporthalle Emsbüren
0:3 FC 47 Leschede II vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 07.12.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
2:3 FC 47 Leschede II vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 09.11.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
3:1 FC 47 Leschede II vs SV Bad Laer II
Sa, 07.12.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
0:3 FC 47 Leschede II vs SV Wietmarschen II
Sa, 25.01.2020 14:00
Sporthalle Emsbüren
1:3 FC 47 Leschede II vs VfL Löningen
Sa, 22.02.2020 14:00
Sporthalle Emsbüren
MTV Lingen MTV Lingen 2:3 MTV Lingen vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 26.10.2019 14:00
BBS Lingen Technik und Gestaltung
3:2 MTV Lingen vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 22.02.2020 14:00
BBS Lingen Technik und Gestaltung
3:0 MTV Lingen vs FC 47 Leschede II
Sa, 21.12.2019 14:00
BBS Lingen Technik und Gestaltung
3:1 MTV Lingen vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 22.02.2020 14:00
BBS Lingen Technik und Gestaltung
1:3 MTV Lingen vs SV Cappeln
Sa, 16.11.2019 14:00
BBS Lingen Technik und Gestaltung
3:0 MTV Lingen vs SV Wietmarschen II
Sa, 21.12.2019 14:00
BBS Lingen Technik und Gestaltung
2:3 MTV Lingen vs VfL Löningen
Sa, 16.11.2019 14:00
BBS Lingen Technik und Gestaltung
NWVV-Team 1:3 NWVV-Team vs Blau-Weiß Emden-Borssum
So, 19.01.2020 10:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
3:1 NWVV-Team vs Blau-Weiß Lohne
Fr, 06.12.2019 20:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
3:0 NWVV-Team vs FC 47 Leschede II
Sa, 28.09.2019 14:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
3:2 NWVV-Team vs MTV Lingen
So, 19.01.2020 10:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
0:3 NWVV-Team vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 18.01.2020 14:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
3:0 NWVV-Team vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 28.09.2019 14:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
2:3 NWVV-Team vs SV Bad Laer II
Sa, 18.01.2020 14:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
2:3 NWVV-Team vs SV Cappeln
Sa, 07.12.2019 13:00
Hössensportzentrum
3:1 NWVV-Team vs SV Wietmarschen II
Sa, 07.12.2019 13:00
Hössensportzentrum
3:1 NWVV-Team vs VfL Löningen
So, 29.09.2019 10:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
SC Union Emlichheim IV 3:0 SC Union Emlichheim IV vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 21.09.2019 14:00
Vechtetalhalle
1:3 SC Union Emlichheim IV vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 14.12.2019 14:00
Vechtetalhalle
3:0 SC Union Emlichheim IV vs FC 47 Leschede II
Sa, 15.02.2020 14:00
Vechtetalhalle
0:3 SC Union Emlichheim IV vs MTV Lingen
Sa, 14.12.2019 14:00
Vechtetalhalle
3:2 SC Union Emlichheim IV vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 23.11.2019 14:00
Vechtetalhalle
3:0 SC Union Emlichheim IV vs SV Bad Laer II
Fr, 28.02.2020 19:00
Vechtetalhalle
1:3 SC Union Emlichheim IV vs SV Cappeln
Sa, 22.02.2020 12:00
Vechtetalhalle
3:0 SC Union Emlichheim IV vs SV Wietmarschen II
Sa, 22.02.2020 12:00
Vechtetalhalle
3:1 SC Union Emlichheim IV vs VfL Löningen
Sa, 23.11.2019 14:00
Vechtetalhalle
SV Alemannia Salzbergen 3:1 SV Alemannia Salzbergen vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 29.02.2020 15:00
HRS Salzbergen
3:1 SV Alemannia Salzbergen vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 16.11.2019 15:00
HRS Salzbergen
0:3 SV Alemannia Salzbergen vs MTV Lingen
Sa, 30.11.2019 15:00
HRS Salzbergen
3:2 SV Alemannia Salzbergen vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 25.01.2020 15:00
HRS Salzbergen
1:3 SV Alemannia Salzbergen vs SV Bad Laer II
Sa, 25.01.2020 15:00
HRS Salzbergen
3:2 SV Alemannia Salzbergen vs SV Cappeln
Sa, 29.02.2020 15:00
HRS Salzbergen
0:3 SV Alemannia Salzbergen vs SV Wietmarschen II
Sa, 26.10.2019 15:00
HRS Salzbergen
SV Bad Laer II 1:3 SV Bad Laer II vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 23.11.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:0 SV Bad Laer II vs Blau-Weiß Lohne
So, 09.02.2020 11:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:0 SV Bad Laer II vs FC 47 Leschede II
So, 09.02.2020 11:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:1 SV Bad Laer II vs MTV Lingen
Sa, 29.02.2020 15:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:2 SV Bad Laer II vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 28.09.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:0 SV Bad Laer II vs SV Cappeln
Sa, 21.12.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:2 SV Bad Laer II vs SV Wietmarschen II
Sa, 29.02.2020 15:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:0 SV Bad Laer II vs VfL Löningen
Sa, 21.12.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
SV Cappeln 3:2 SV Cappeln vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Cappeln
3:1 SV Cappeln vs Blau-Weiß Lohne
So, 22.09.2019 11:00
Sporthalle Cappeln
14.03. SV Cappeln vs FC 47 Leschede II
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Cappeln
14.03. SV Cappeln vs MTV Lingen
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Cappeln
0:3 SV Cappeln vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 30.11.2019 13:00
Sporthalle Cappeln
2:3 SV Cappeln vs SV Bad Laer II
So, 22.09.2019 11:00
Sporthalle Cappeln
3:1 SV Cappeln vs VfL Löningen
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Cappeln
SV Wietmarschen II 0:3 SV Wietmarschen II vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
0:3 SV Wietmarschen II vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 19.10.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
1:3 SV Wietmarschen II vs MTV Lingen
Sa, 02.11.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
0:3 SV Wietmarschen II vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 02.11.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
14.03. SV Wietmarschen II vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 14.03.2020 14:00
Sporthalle Wietmarschen
0:3 SV Wietmarschen II vs SV Cappeln
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
14.03. SV Wietmarschen II vs VfL Löningen
Sa, 14.03.2020 14:00
Sporthalle Wietmarschen
VfL Löningen 3:1 VfL Löningen vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 14.12.2019 14:00
Copernicus-Gymnasium
0:3 VfL Löningen vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 29.02.2020 14:00
Copernicus-Gymnasium
0:3 VfL Löningen vs MTV Lingen
Sa, 08.02.2020 14:00
Copernicus-Gymnasium
1:3 VfL Löningen vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 29.02.2020 14:00
Copernicus-Gymnasium
3:1 VfL Löningen vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 08.02.2020 14:00
Copernicus-Gymnasium
1:3 VfL Löningen vs SV Bad Laer II
Sa, 02.11.2019 14:00
Copernicus-Gymnasium
1:3 VfL Löningen vs SV Cappeln
Sa, 14.12.2019 14:00
Copernicus-Gymnasium
3:1 VfL Löningen vs SV Wietmarschen II
So, 22.09.2019 10:00
Copernicus-Gymnasium

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER