Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

GfL Hannover II SC Langenhagen SC Langenhagen SG Lachendorf/Eschede SVG Lüneburg III TSV Winsen/Luhe TuS Vahrenwald TuS Wunstorf Turn-Klubb zu Hannover
GfL Hannover II 25.01. GfL Hannover II vs SC Langenhagen
Sa, 25.01.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
23.11. GfL Hannover II vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 23.11.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
22.09. GfL Hannover II vs SVG Lüneburg III
So, 22.09.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
23.11. GfL Hannover II vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 23.11.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
14.03. GfL Hannover II vs TuS Vahrenwald
Sa, 14.03.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
22.09. GfL Hannover II vs TuS Wunstorf
So, 22.09.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
25.01. GfL Hannover II vs Turn-Klubb zu Hannover
Sa, 25.01.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
SC Langenhagen SC Langenhagen 14.09. SC Langenhagen vs GfL Hannover II
Sa, 14.09.2019 15:00
Schulzentrum Langenhagen
14.09. SC Langenhagen vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 14.09.2019 15:00
Schulzentrum Langenhagen
21.12. SC Langenhagen vs SVG Lüneburg III
Sa, 21.12.2019 15:00
Schulzentrum Langenhagen
21.12. SC Langenhagen vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 21.12.2019 15:00
Schulzentrum Langenhagen
09.02. SC Langenhagen vs TuS Vahrenwald
So, 09.02.2020 12:00
Schulzentrum Langenhagen
09.02. SC Langenhagen vs TuS Wunstorf
So, 09.02.2020 12:00
Schulzentrum Langenhagen
23.11. SC Langenhagen vs Turn-Klubb zu Hannover
Sa, 23.11.2019 15:00
Schulzentrum Langenhagen
SG Lachendorf/Eschede 29.02. SG Lachendorf/Eschede vs GfL Hannover II
Sa, 29.02.2020 15:00
Oberschule Lachendorf
29.02. SG Lachendorf/Eschede vs SC Langenhagen
Sa, 29.02.2020 15:00
Oberschule Lachendorf
26.10. SG Lachendorf/Eschede vs SVG Lüneburg III
Sa, 26.10.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
26.10. SG Lachendorf/Eschede vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 26.10.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
21.12. SG Lachendorf/Eschede vs TuS Vahrenwald
Sa, 21.12.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
14.12. SG Lachendorf/Eschede vs TuS Wunstorf
Sa, 14.12.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
21.12. SG Lachendorf/Eschede vs Turn-Klubb zu Hannover
Sa, 21.12.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
SVG Lüneburg III 11.01. SVG Lüneburg III vs GfL Hannover II
Sa, 11.01.2020 15:00
Johanneum
14.12. SVG Lüneburg III vs SC Langenhagen
Sa, 14.12.2019 15:00
Johanneum
11.01. SVG Lüneburg III vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 11.01.2020 15:00
Johanneum
14.12. SVG Lüneburg III vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 14.12.2019 15:00
Johanneum
14.09. SVG Lüneburg III vs TuS Vahrenwald
Sa, 14.09.2019 15:00
Johanneum
29.02. SVG Lüneburg III vs TuS Wunstorf
Sa, 29.02.2020 15:00
Johanneum
14.09. SVG Lüneburg III vs Turn-Klubb zu Hannover
Sa, 14.09.2019 15:00
Johanneum
TSV Winsen/Luhe 08.02. TSV Winsen/Luhe vs GfL Hannover II
Sa, 08.02.2020 15:00
Winarena
21.09. TSV Winsen/Luhe vs SC Langenhagen
Sa, 21.09.2019 15:00
BBS Winsen/Luhe
18.01. TSV Winsen/Luhe vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 18.01.2020 15:00
Winarena
08.02. TSV Winsen/Luhe vs SVG Lüneburg III
Sa, 08.02.2020 15:00
Winarena
21.09. TSV Winsen/Luhe vs TuS Vahrenwald
Sa, 21.09.2019 15:00
BBS Winsen/Luhe
09.11. TSV Winsen/Luhe vs TuS Wunstorf
Sa, 09.11.2019 15:00
Winarena
09.11. TSV Winsen/Luhe vs Turn-Klubb zu Hannover
Sa, 09.11.2019 15:00
Winarena
TuS Vahrenwald 03.11. TuS Vahrenwald vs GfL Hannover II
So, 03.11.2019 11:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
09.11. TuS Vahrenwald vs SC Langenhagen
Sa, 09.11.2019 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
09.11. TuS Vahrenwald vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 09.11.2019 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
25.01. TuS Vahrenwald vs SVG Lüneburg III
Sa, 25.01.2020 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
23.02. TuS Vahrenwald vs TSV Winsen/Luhe
So, 23.02.2020 11:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
25.01. TuS Vahrenwald vs TuS Wunstorf
Sa, 25.01.2020 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
23.02. TuS Vahrenwald vs Turn-Klubb zu Hannover
So, 23.02.2020 11:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
TuS Wunstorf 21.12. TuS Wunstorf vs GfL Hannover II
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Hölty I
26.10. TuS Wunstorf vs SC Langenhagen
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Hölty I
14.03. TuS Wunstorf vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Hölty I
23.11. TuS Wunstorf vs SVG Lüneburg III
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Hölty I
14.03. TuS Wunstorf vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Hölty I
23.11. TuS Wunstorf vs TuS Vahrenwald
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Hölty I
26.10. TuS Wunstorf vs Turn-Klubb zu Hannover
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Hölty I
Turn-Klubb zu Hannover 12.10. Turn-Klubb zu Hannover vs GfL Hannover II
Sa, 12.10.2019 15:00
Ottfried-Preussler-Schule
14.03. Turn-Klubb zu Hannover vs SC Langenhagen
Sa, 14.03.2020 14:00
Ottfried-Preussler-Schule
22.09. Turn-Klubb zu Hannover vs SG Lachendorf/Eschede
So, 22.09.2019 12:00
TKH-Halle
14.03. Turn-Klubb zu Hannover vs SVG Lüneburg III
Sa, 14.03.2020 14:00
Ottfried-Preussler-Schule
11.01. Turn-Klubb zu Hannover vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 11.01.2020 14:00
TKH-Halle
12.10. Turn-Klubb zu Hannover vs TuS Vahrenwald
Sa, 12.10.2019 15:00
Ottfried-Preussler-Schule
11.01. Turn-Klubb zu Hannover vs TuS Wunstorf
Sa, 11.01.2020 14:00
TKH-Halle

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER