Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bremen 1860 II Geestemünder TV NWVV-Team TSV Buxtehude-Altkloster TV Bremen-Walle 1875 TuS Zeven VG Delmenhorst-Stenum VSG Altes Land
Bremen 1860 II 16.01. Bremen 1860 II vs Geestemünder TV
Sa, 16.01.2021 14:00
Halle 9 bei Bremen 1860
07.11. Bremen 1860 II vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 07.11.2020 14:00
Halle 9 bei Bremen 1860
07.11. Bremen 1860 II vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 07.11.2020 14:00
Halle 9 bei Bremen 1860
20.12. Bremen 1860 II vs TuS Zeven
So, 20.12.2020 12:00
Halle 9 bei Bremen 1860
16.01. Bremen 1860 II vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 16.01.2021 14:00
Halle 9 bei Bremen 1860
20.12. Bremen 1860 II vs VSG Altes Land
So, 20.12.2020 12:00
Halle 9 bei Bremen 1860
Geestemünder TV 19.09. Geestemünder TV vs Bremen 1860 II
Sa, 19.09.2020 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
19.09. Geestemünder TV vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 19.09.2020 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
14.11. Geestemünder TV vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 14.11.2020 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
14.11. Geestemünder TV vs TuS Zeven
Sa, 14.11.2020 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
06.02. Geestemünder TV vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 06.02.2021 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
06.02. Geestemünder TV vs VSG Altes Land
Sa, 06.02.2021 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
NWVV-Team 10.10. NWVV-Team vs Bremen 1860 II
Sa, 10.10.2020 15:00
Hössensportzentrum
10.10. NWVV-Team vs Geestemünder TV
Sa, 10.10.2020 15:00
Hössensportzentrum
11.10. NWVV-Team vs TSV Buxtehude-Altkloster
So, 11.10.2020 15:00
Hössensportzentrum
23.01. NWVV-Team vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 23.01.2021 15:00
Hössensportzentrum
23.01. NWVV-Team vs TuS Zeven
Sa, 23.01.2021 15:00
Hössensportzentrum
12.12. NWVV-Team vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 12.12.2020 15:00
Hössensportzentrum
12.12. NWVV-Team vs VSG Altes Land
Sa, 12.12.2020 15:00
Hössensportzentrum
TSV Buxtehude-Altkloster 27.02. TSV Buxtehude-Altkloster vs Bremen 1860 II
Sa, 27.02.2021 15:00
BBS Buxtehude
27.02. TSV Buxtehude-Altkloster vs Geestemünder TV
Sa, 27.02.2021 15:00
BBS Buxtehude
06.02. TSV Buxtehude-Altkloster vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 06.02.2021 15:00
BBS Buxtehude
06.02. TSV Buxtehude-Altkloster vs TuS Zeven
Sa, 06.02.2021 15:00
BBS Buxtehude
14.11. TSV Buxtehude-Altkloster vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 14.11.2020 15:00
BBS Buxtehude
14.11. TSV Buxtehude-Altkloster vs VSG Altes Land
Sa, 14.11.2020 15:00
BBS Buxtehude
TV Bremen-Walle 1875 13.03. TV Bremen-Walle 1875 vs Bremen 1860 II
Sa, 13.03.2021 15:00
Sporthalle am Panzenberg
13.03. TV Bremen-Walle 1875 vs Geestemünder TV
Sa, 13.03.2021 15:00
Sporthalle am Panzenberg
28.11. TV Bremen-Walle 1875 vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 28.11.2020 15:00
Sporthalle am Panzenberg
28.11. TV Bremen-Walle 1875 vs TuS Zeven
Sa, 28.11.2020 15:00
Sporthalle am Panzenberg
26.09. TV Bremen-Walle 1875 vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 26.09.2020 15:00
Sporthalle am Panzenberg
26.09. TV Bremen-Walle 1875 vs VSG Altes Land
Sa, 26.09.2020 15:00
Sporthalle am Panzenberg
TuS Zeven 26.09. TuS Zeven vs Bremen 1860 II
Sa, 26.09.2020 15:00
Sporthalle Kanalstraße
21.11. TuS Zeven vs Geestemünder TV
Sa, 21.11.2020 15:00
Sporthalle Kanalstraße
26.09. TuS Zeven vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 26.09.2020 15:00
Sporthalle Kanalstraße
13.02. TuS Zeven vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 13.02.2021 15:00
Sporthalle Kanalstraße
21.11. TuS Zeven vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 21.11.2020 15:00
Sporthalle Kanalstraße
13.02. TuS Zeven vs VSG Altes Land
Sa, 13.02.2021 15:00
Sporthalle Kanalstraße
VG Delmenhorst-Stenum 28.11. VG Delmenhorst-Stenum vs Bremen 1860 II
Sa, 28.11.2020 15:00
Uhlandhalle
28.11. VG Delmenhorst-Stenum vs Geestemünder TV
Sa, 28.11.2020 15:00
Uhlandhalle
19.12. VG Delmenhorst-Stenum vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 19.12.2020 15:00
Uhlandhalle
19.12. VG Delmenhorst-Stenum vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 19.12.2020 15:00
Uhlandhalle
19.09. VG Delmenhorst-Stenum vs TuS Zeven
Sa, 19.09.2020 15:00
Uhlandhalle
19.09. VG Delmenhorst-Stenum vs VSG Altes Land
Sa, 19.09.2020 15:00
Uhlandhalle
VSG Altes Land 05.12. VSG Altes Land vs Bremen 1860 II
Sa, 05.12.2020 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
08.11. VSG Altes Land vs Geestemünder TV
So, 08.11.2020 10:00
Friedrich-Fröbel-Schule
13.03. VSG Altes Land vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 13.03.2021 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
05.12. VSG Altes Land vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 05.12.2020 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
08.11. VSG Altes Land vs TuS Zeven
So, 08.11.2020 10:00
Friedrich-Fröbel-Schule
13.03. VSG Altes Land vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 13.03.2021 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule

Corona Informationen

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER