Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

1. VC Pöhlde ASC 46 Göttingen II GfL Hannover III MTV 48 Hildesheim II SG Echte/Kalefeld TuS Vahrenwald TuS Wunstorf Turn-Klubb zu Hannover II VSG Düngen/Holle/Bodenburg VSG Düngen/Holle/Bodenburg
1. VC Pöhlde 06.02. 1. VC Pöhlde vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 06.02.2021 15:00
Mahnte-Sporthalle
13.03. 1. VC Pöhlde vs GfL Hannover III
Sa, 13.03.2021 15:00
Mahnte-Sporthalle
28.11. 1. VC Pöhlde vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 28.11.2020 15:00
Mahnte-Sporthalle
26.09. 1. VC Pöhlde vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 26.09.2020 15:00
Mahnte-Sporthalle
26.09. 1. VC Pöhlde vs TuS Vahrenwald
Sa, 26.09.2020 15:00
Mahnte-Sporthalle
06.02. 1. VC Pöhlde vs TuS Wunstorf
Sa, 06.02.2021 15:00
Mahnte-Sporthalle
28.11. 1. VC Pöhlde vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 28.11.2020 15:00
Mahnte-Sporthalle
13.03. 1. VC Pöhlde vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 13.03.2021 15:00
Mahnte-Sporthalle
ASC 46 Göttingen II 19.09. ASC 46 Göttingen II vs 1. VC Pöhlde
Sa, 19.09.2020 15:00
Max-Planck-Gymnasium
14.02. ASC 46 Göttingen II vs GfL Hannover III
So, 14.02.2021 11:00
Max-Planck-Gymnasium
17.01. ASC 46 Göttingen II vs MTV 48 Hildesheim II
So, 17.01.2021 11:00
Max-Planck-Gymnasium
17.01. ASC 46 Göttingen II vs SG Echte/Kalefeld
So, 17.01.2021 11:00
Max-Planck-Gymnasium
14.02. ASC 46 Göttingen II vs TuS Vahrenwald
So, 14.02.2021 11:00
Max-Planck-Gymnasium
29.11. ASC 46 Göttingen II vs TuS Wunstorf
So, 29.11.2020 11:00
Max-Planck-Gymnasium
19.09. ASC 46 Göttingen II vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 19.09.2020 15:00
Max-Planck-Gymnasium
29.11. ASC 46 Göttingen II vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
So, 29.11.2020 11:00
Max-Planck-Gymnasium
GfL Hannover III 08.11. GfL Hannover III vs 1. VC Pöhlde
So, 08.11.2020 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
14.11. GfL Hannover III vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 14.11.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
27.02. GfL Hannover III vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 27.02.2021 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
06.02. GfL Hannover III vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 06.02.2021 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
06.02. GfL Hannover III vs TuS Vahrenwald
Sa, 06.02.2021 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
27.02. GfL Hannover III vs TuS Wunstorf
Sa, 27.02.2021 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
14.11. GfL Hannover III vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 14.11.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
08.11. GfL Hannover III vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
So, 08.11.2020 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
MTV 48 Hildesheim II 13.02. MTV 48 Hildesheim II vs 1. VC Pöhlde
Sa, 13.02.2021 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
26.09. MTV 48 Hildesheim II vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 26.09.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
26.09. MTV 48 Hildesheim II vs GfL Hannover III
Sa, 26.09.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
13.02. MTV 48 Hildesheim II vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 13.02.2021 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
14.11. MTV 48 Hildesheim II vs TuS Vahrenwald
Sa, 14.11.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
14.11. MTV 48 Hildesheim II vs TuS Wunstorf
Sa, 14.11.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
06.02. MTV 48 Hildesheim II vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 06.02.2021 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
06.02. MTV 48 Hildesheim II vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 06.02.2021 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
SG Echte/Kalefeld 19.12. SG Echte/Kalefeld vs 1. VC Pöhlde
Sa, 19.12.2020 15:00
BBS Northeim
21.11. SG Echte/Kalefeld vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 21.11.2020 15:00
BBS Northeim
19.09. SG Echte/Kalefeld vs GfL Hannover III
Sa, 19.09.2020 15:00
BBS Northeim
21.11. SG Echte/Kalefeld vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 21.11.2020 15:00
BBS Northeim
27.02. SG Echte/Kalefeld vs TuS Vahrenwald
Sa, 27.02.2021 15:00
BBS Northeim
19.09. SG Echte/Kalefeld vs TuS Wunstorf
Sa, 19.09.2020 15:00
BBS Northeim
19.12. SG Echte/Kalefeld vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 19.12.2020 15:00
BBS Northeim
27.02. SG Echte/Kalefeld vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 27.02.2021 15:00
BBS Northeim
TuS Vahrenwald 16.01. TuS Vahrenwald vs 1. VC Pöhlde
Sa, 16.01.2021 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
07.11. TuS Vahrenwald vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 07.11.2020 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
29.11. TuS Vahrenwald vs GfL Hannover III
So, 29.11.2020 12:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
13.03. TuS Vahrenwald vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 13.03.2021 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
29.11. TuS Vahrenwald vs SG Echte/Kalefeld
So, 29.11.2020 12:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
07.11. TuS Vahrenwald vs TuS Wunstorf
Sa, 07.11.2020 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
13.03. TuS Vahrenwald vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 13.03.2021 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
16.01. TuS Vahrenwald vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 16.01.2021 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
TuS Wunstorf 05.12. TuS Wunstorf vs 1. VC Pöhlde
Sa, 05.12.2020 15:00
Sporthalle Hölty I
13.03. TuS Wunstorf vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 13.03.2021 15:00
Sporthalle Hölty I
05.12. TuS Wunstorf vs GfL Hannover III
Sa, 05.12.2020 15:00
Sporthalle Hölty I
19.12. TuS Wunstorf vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 19.12.2020 15:00
Sporthalle Hölty I
13.03. TuS Wunstorf vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 13.03.2021 15:00
Sporthalle Hölty I
19.12. TuS Wunstorf vs TuS Vahrenwald
Sa, 19.12.2020 15:00
Sporthalle Hölty I
26.09. TuS Wunstorf vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 26.09.2020 15:00
Sporthalle Hölty I
26.09. TuS Wunstorf vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 26.09.2020 15:00
Sporthalle Hölty I
Turn-Klubb zu Hannover II 31.01. Turn-Klubb zu Hannover II vs 1. VC Pöhlde
So, 31.01.2021 13:00
TKH-Halle
31.01. Turn-Klubb zu Hannover II vs ASC 46 Göttingen II
So, 31.01.2021 13:00
TKH-Halle
23.01. Turn-Klubb zu Hannover II vs GfL Hannover III
Sa, 23.01.2021 14:00
TKH-Halle
24.10. Turn-Klubb zu Hannover II vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 24.10.2020 14:00
TKH-Halle
24.10. Turn-Klubb zu Hannover II vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 24.10.2020 14:00
TKH-Halle
12.12. Turn-Klubb zu Hannover II vs TuS Vahrenwald
Sa, 12.12.2020 14:00
TKH-Halle
23.01. Turn-Klubb zu Hannover II vs TuS Wunstorf
Sa, 23.01.2021 14:00
TKH-Halle
12.12. Turn-Klubb zu Hannover II vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 12.12.2020 14:00
TKH-Halle
VSG Düngen/Holle/Bodenburg VSG Düngen/Holle/Bodenburg 14.11. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs 1. VC Pöhlde
Sa, 14.11.2020 15:00
Sporthalle am Moldberg
19.12. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 19.12.2020 15:00
Sporthalle am Moldberg
19.12. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs GfL Hannover III
Sa, 19.12.2020 15:00
Sporthalle am Moldberg
19.09. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 19.09.2020 15:00
Sporthalle am Moldberg
14.11. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 14.11.2020 15:00
Sporthalle am Moldberg
19.09. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs TuS Vahrenwald
Sa, 19.09.2020 15:00
Sporthalle am Moldberg
13.02. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs TuS Wunstorf
Sa, 13.02.2021 15:00
Sporthalle am Moldberg
13.02. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 13.02.2021 15:00
Sporthalle am Moldberg

Corona Informationen

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER