Wochenendausgabe der Ligen (Erwachsene)


Regionalliga Nordwest

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.01.19 19:00 RL ♂ 56 FC Schüttorf 09 II Grün-Weiß Vallstedt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 19:00 RL ♂ 60 VfL Lintorf VSG Ammerland Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 19:30 RL ♂ 57 DJK Füchtel Vechta MTV Gifhorn Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 20:00 RL ♀ 56 VSG Hannover Tuspo Weende Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 20:00 RL ♀ 58 Oldenburger TB FC 47 Leschede Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 20:00 RL ♂ 58 GfL Hannover TSV Buxtehude-Altkloster Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 20:00 RL ♀ 59 SC Langenhagen SV Wietmarschen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 20.01.19 12:00 RL ♂ 50 FC Schüttorf 09 II MTV Gifhorn Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 20.01.19 16:00 RL ♀ 57 VC Osnabrück USC Braunschweig Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 20.01.19 16:00 RL ♀ 60 TV Eiche Horn Bremen II SC Spelle-Venhaus Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 20.01.19 18:00 RL ♂ 59 Bremen 1860 Oldenburger TB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 18. Januar 2019 und Mittwoch, 23. Januar 2019

Oberliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.01.19 15:00 OL 1 ♂ 43 VSG Ammerland II TV Baden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.01.19 15:00 OL 1 ♂ 44 VSG Ammerland II VfL Wildeshausen I Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.01.19 15:00 OL 2 ♂ 47 Wolfenbütteler VC ASC 46 Göttingen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.01.19 15:00 OL 2 ♂ 48 Wolfenbütteler VC DJK Kolping Northeim Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 20.01.19 11:00 OL 2 ♀ 59 SV Nienhagen MTV Salzgitter Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 20.01.19 11:00 OL 2 ♀ 60 SV Nienhagen BTS Neustadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 18. Januar 2019 und Mittwoch, 23. Januar 2019

Verbandsliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.01.19 14:00 VL 1 ♀ 57 SC Union Emlichheim III Blau-Weiß Lohne Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.01.19 14:00 VL 1 ♀ 58 SC Union Emlichheim III MTV Lingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.01.19 15:00 VL 2 ♂ 37 TuS Zeven TSV Burgdorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.01.19 15:00 VL 2 ♂ 38 TuS Zeven SG Lachendorf/Eschede Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.01.19 15:00 VL 1 ♂ 79 NWVV-Team VSK Osterholz-Scharmbeck Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.01.19 15:00 VL 1 ♂ 80 NWVV-Team SG Ofenerdiek/Ofen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 20.01.19 10:00 VL 1 ♂ 81 NWVV-Team TuS Bloherfelde Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 20.01.19 12:00 VL 3 ♀ 57 VfL Wolfsburg SF Aligse II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 20.01.19 12:00 VL 3 ♀ 58 VfL Wolfsburg VT Südharz Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 18. Januar 2019 und Mittwoch, 23. Januar 2019

Landesliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.01.19 14:00 LL 2 ♀ 59 SV Bad Laer IV FC 47 Leschede III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 14:00 LL 2 ♀ 60 SV Bad Laer IV VC Osnabrück III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 LL 6 ♂ 43 TSV Giesen GRIZZLYS IV GfL Hannover IV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 LL 6 ♂ 44 TSV Giesen GRIZZLYS IV VfBHW Hameln Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 LL 5 ♀ 45 VSG Hannover II Weserbergland Volleys Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 LL 5 ♀ 46 VSG Hannover II TC Hameln Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 LL 5 ♀ 47 Team Schaumburg TSV Stelingen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 LL 5 ♀ 48 Team Schaumburg MTV Bad Pyrmont Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 LL 4 ♀ 59 VfL Westercelle TSV Stelle Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 LL 4 ♀ 60 VfL Westercelle SC Langenhagen III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 LL 3 ♀ 75 Stützpunkt Bremen ATSV Scharmbeckstotel Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 LL 3 ♀ 78 Stützpunkt Bremen Bremen 1860 IV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 LL 1 ♀ 79 NWVV-Team TV Meppen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 LL 1 ♀ 80 NWVV-Team SV Olympia Uelsen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 20.01.19 10:00 LL 1 ♀ 76 NWVV-Team SV Wietmarschen II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 20.01.19 11:00 LL 6 ♂ 45 ASC 46 Göttingen III MTV 48 Hildesheim II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 20.01.19 11:00 LL 6 ♂ 46 ASC 46 Göttingen III TuS Bothfeld 04 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 20.01.19 11:00 LL 6 ♀ 55 MTV Braunschweig Tuspo Weende III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 20.01.19 11:00 LL 6 ♀ 56 MTV Braunschweig MTV Astfeld Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 18. Januar 2019 und Mittwoch, 23. Januar 2019

Bezirksliga (Bremen/Lüneburg)

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.01.19 15:00 BL ♂ 43 TSV Hollern-Twielenfleth III VfL Stade Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 BL ♂ 44 TSV Hollern-Twielenfleth III MTV Wilstedt II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 BL ♀ 45 MTV Ramelsloh VSG Altes Land III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 BL ♀ 46 MTV Ramelsloh SG Heide Volleys II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 BL ♂ 51 SVG Lüneburg IV MTV Dannenberg Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 BL ♂ 52 SVG Lüneburg IV TuS Zeven III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 18. Januar 2019 und Mittwoch, 23. Januar 2019

Bezirksklasse (Bremen/Lüneburg)

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.01.19 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 59 SG Karlshöfen/Gnarrenburg II MTSV Selsingen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 60 SG Karlshöfen/Gnarrenburg II MTV Tostedt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 20.01.19 11:00 BK 1 HB/LG ♀ 43 TV Eiche Horn Bremen V TV Eiche Horn Bremen IV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 20.01.19 11:00 BK 1 HB/LG ♀ 44 TV Eiche Horn Bremen V TV Bremen-Walle 1875 IV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 20.01.19 11:00 BK 4 HB/LG ♀ 65 SVG Lüneburg V TSV Stelle II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 20.01.19 11:00 BK 4 HB/LG ♀ 66 SVG Lüneburg V TSV Auetal Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 20.01.19 11:00 BK 2 HB/LG M 75 Stützpunkt Bremen II TV Baden II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 20.01.19 11:00 BK 2 HB/LG M 78 Stützpunkt Bremen II ATSV Habenhausen II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 18. Januar 2019 und Mittwoch, 23. Januar 2019

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER