Wochenendausgabe der Ligen (Erwachsene)


Regionalliga Nordwest

Oberliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.02.19 14:00 OL 1 ♂ 59 VC Osnabrück TSV Hollern-Twielenfleth Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 OL 1 ♂ 60 VC Osnabrück TV Baden II Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 OL 2 ♂ 59 VSG Hannover Wolfenbütteler VC Ottfried-Preussler-SchuleOttfried-Preussler-Schule Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 OL 2 ♂ 60 VSG Hannover ASC 46 Göttingen Ottfried-Preussler-SchuleOttfried-Preussler-Schule Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 OL 1 ♀ 73 FC 47 Leschede II TSG Westerstede Sporthalle EmsbürenSporthalle Emsbüren Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 OL 1 ♀ 74 FC 47 Leschede II TV Schledehausen Sporthalle EmsbürenSporthalle Emsbüren Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 OL 2 ♀ 77 GfL Hannover BTS Neustadt Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 OL 2 ♀ 78 GfL Hannover MTV Salzgitter Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:30 OL 1 ♀ 75 FC Schüttorf 09 Tecklenburger Land Volleys VechtesporthalleVechtesporthalle Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:30 OL 1 ♀ 76 FC Schüttorf 09 VfL Oythe II VechtesporthalleVechtesporthalle Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 OL 2 ♂ 55 TSV Giesen GRIZZLYS III VSG Düngen/Holle/Bodenburg Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 OL 2 ♂ 56 TSV Giesen GRIZZLYS III DJK Kolping Northeim Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 OL 2 ♂ 57 VfL Grasdorf USC Braunschweig II KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 OL 2 ♂ 58 VfL Grasdorf SG STV/MTV Salzgitter KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 OL 2 ♀ 73 VG Delmenhorst-Stenum TSV Giesen GRIZZLYS UhlandhalleUhlandhalle Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 OL 2 ♀ 74 VG Delmenhorst-Stenum ASC 46 Göttingen UhlandhalleUhlandhalle Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 OL 2 ♀ 75 TG 1860 Münden SV Nienhagen OS Hann. Münden IOS Hann. Münden I Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 OL 2 ♀ 76 TG 1860 Münden SG Karlshöfen/Gnarrenburg OS Hann. Münden IOS Hann. Münden I Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 OL 1 ♀ 77 SV Union Lohne VC Osnabrück II Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 OL 1 ♀ 78 SV Union Lohne Blau-Weiß Emden-Borssum Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Sa, 16.02.19 16:00 OL 1 ♂ 57 TG Wiesmoor VSG Ammerland II Schulzentrum WiesmoorSchulzentrum Wiesmoor Spieldetails
Sa, 16.02.19 16:00 OL 1 ♂ 58 TG Wiesmoor VG Delmenhorst-Stenum Schulzentrum WiesmoorSchulzentrum Wiesmoor Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 17.02.19 11:00 OL 1 ♂ 55 VfL Wildeshausen I TV Bremen-Walle 1875 RS WildeshausenRS Wildeshausen Spieldetails
So, 17.02.19 11:00 OL 1 ♂ 56 VfL Wildeshausen I TuS Bersenbrück RS WildeshausenRS Wildeshausen Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. Februar 2019 und Sonntag, 17. Februar 2019

Verbandsliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.02.19 14:00 VL 1 ♂ 57 VfL Lintorf II Oldenburger TB II Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 VL 1 ♂ 58 VfL Lintorf II VSK Osterholz-Scharmbeck Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 2 ♂ 45 SG Lachendorf/Eschede TSV Winsen/Luhe Oberschule LachendorfOberschule Lachendorf Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 2 ♂ 46 SG Lachendorf/Eschede Bremen 1860 II Oberschule LachendorfOberschule Lachendorf Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 2 ♂ 47 TuS Vahrenwald SC Langenhagen BBS 6 HannoverBBS 6 Hannover Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 2 ♂ 48 TuS Vahrenwald TSV Burgdorf BBS 6 HannoverBBS 6 Hannover Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 1 ♂ 55 TuS Aschen-Strang SV Union Lohne Schulzentrum DissenSchulzentrum Dissen Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 1 ♂ 56 TuS Aschen-Strang TV Cloppenburg Schulzentrum DissenSchulzentrum Dissen Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 3 ♂ 55 USC Braunschweig III 1. VC Pöhlde IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 3 ♂ 56 USC Braunschweig III ASC 46 Göttingen II IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 1 ♂ 59 TuS Bloherfelde Tecklenburger Land Volleys II Hermann-Ehlers-SchuleHermann-Ehlers-Schule Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 1 ♂ 60 TuS Bloherfelde SG Ofenerdiek/Ofen Hermann-Ehlers-SchuleHermann-Ehlers-Schule Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 3 ♂ 59 MTV Gamsen SG Echte/Kalefeld Sportzentrum NordSportzentrum Nord Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 3 ♂ 60 MTV Gamsen SV Lengede Sportzentrum NordSportzentrum Nord Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 3 ♀ 73 USC Braunschweig II GfL Hannover II IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 3 ♀ 74 USC Braunschweig II VfL Wolfsburg IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 1 ♀ 73 VfL Wildeshausen SG Ofenerdiek/Ofen RS WildeshausenRS Wildeshausen Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 1 ♀ 74 VfL Wildeshausen Blau-Weiß Lohne RS WildeshausenRS Wildeshausen Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 2 ♀ 75 TV Eiche Horn Bremen III SVG Lüneburg Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 2 ♀ 76 TV Eiche Horn Bremen III PSV Hannover Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 3 ♀ 75 TSV Thiede VT Südharz Hauptschule am SportparkHauptschule am Sportpark Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 3 ♀ 76 TSV Thiede SF Aligse II Hauptschule am SportparkHauptschule am Sportpark Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 1 ♀ 75 SV Alemannia Salzbergen Oldenburger TB II HRS SalzbergenHRS Salzbergen Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 1 ♀ 76 SV Alemannia Salzbergen MTV Lingen HRS SalzbergenHRS Salzbergen Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 2 ♀ 77 TSV Fischerhude-Quelkhorn TSV Buxtehude-Altkloster Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 2 ♀ 78 TSV Fischerhude-Quelkhorn TuS Zeven Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 3 ♀ 77 VSG Düngen/Holle/Bodenburg MTV Grone Schulzentrum Bad SalzdetfurthSchulzentrum Bad Salzdetfurth Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 3 ♀ 78 VSG Düngen/Holle/Bodenburg SC Langenhagen II Schulzentrum Bad SalzdetfurthSchulzentrum Bad Salzdetfurth Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 1 ♀ 77 SC Union Emlichheim III SV Cappeln VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 VL 1 ♀ 78 SC Union Emlichheim III Raspo Lathen VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. Februar 2019 und Sonntag, 17. Februar 2019

Landesliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.02.19 14:00 LL 1 ♀ 55 SV Hoogstede VfL Löningen Sporthalle HoogstedeSporthalle Hoogstede Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 LL 1 ♀ 56 SV Hoogstede SV Wietmarschen II Sporthalle HoogstedeSporthalle Hoogstede Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 LL 1 ♀ 57 MTV Aurich TV Nordhorn Neue Gymnasium-Sporthalle AurichNeue Gymnasium-Sporthalle Aurich Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 LL 1 ♀ 58 MTV Aurich SV Olympia Uelsen Neue Gymnasium-Sporthalle AurichNeue Gymnasium-Sporthalle Aurich Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 LL 4 ♀ 77 SF Aligse III SC Langenhagen III Grundschule AligseGrundschule Aligse Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 LL 4 ♀ 78 SF Aligse III TSV Stelle Grundschule AligseGrundschule Aligse Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 1 ♂ 55 VSG Aschen/Drebber SV Sparta Werlte Grundschule AschenGrundschule Aschen Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 1 ♂ 56 VSG Aschen/Drebber VC Osnabrück II Grundschule AschenGrundschule Aschen Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 5 ♂ 55 TV Bornum SV Olympia 92 Braunschweig Landkreishalle KönigslutterLandkreishalle Königslutter Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 5 ♂ 56 TV Bornum FC Wenden Landkreishalle KönigslutterLandkreishalle Königslutter Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 3 ♀ 55 SG Beverstedt ATSV Scharmbeckstotel Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 3 ♀ 56 SG Beverstedt Bremen 1860 IV Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 1 ♂ 57 SV Nortmoor VG Aschendorf/Papenburg Taletta-Groß-GymnasiumTaletta-Groß-Gymnasium Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 1 ♂ 58 SV Nortmoor VG Emden Taletta-Groß-GymnasiumTaletta-Groß-Gymnasium Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 2 ♂ 57 TSV Bierden Oldenburger TB III Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 2 ♂ 58 TSV Bierden TV Baden III Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 3 ♂ 58 TSV Buxtehude-Altkloster II TSV Adendorf Schulzentrum Buxtehude-SüdSchulzentrum Buxtehude-Süd Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 3 ♂ 57 TSV Buxtehude-Altkloster II TSV Hollern-Twielenfleth II Schulzentrum Buxtehude-SüdSchulzentrum Buxtehude-Süd Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 4 ♂ 57 TV Jahn Walsrode TB Stöcken JahnsporthalleJahnsporthalle Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 4 ♂ 58 TV Jahn Walsrode TV Verden JahnsporthalleJahnsporthalle Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 5 ♂ 57 VG Ilsede Grün-Weiß Vallstedt II Sporthalle am StadionSporthalle am Stadion Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 5 ♂ 58 VG Ilsede MTV Vechelde Sporthalle am StadionSporthalle am Stadion Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 6 ♂ 57 VfBHW Hameln DJK Kolping Northeim II Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 6 ♂ 58 VfBHW Hameln GfL Hannover IV Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 3 ♀ 57 TuS Zeven II BC Cuxhaven Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 3 ♀ 58 TuS Zeven II TuS Bloherfelde Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 1 ♂ 59 TV 01 Bohmte VfL Lintorf III Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 1 ♂ 60 TV 01 Bohmte DJK Füchtel Vechta II Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 3 ♂ 59 TSV Oerel-Barchel TuS Zeven II Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 3 ♂ 60 TSV Oerel-Barchel TSV Stelle Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 4 ♂ 59 SG Lachendorf/Eschede II TuS Altwarmbüchen Oberschule LachendorfOberschule Lachendorf Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 4 ♂ 60 SG Lachendorf/Eschede II SV Altencelle Oberschule LachendorfOberschule Lachendorf Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 3 ♀ 59 BTS Neustadt II Bremen 1860 II Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 3 ♀ 60 BTS Neustadt II VG Meyenburg/Schwanewede Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 5 ♀ 59 SC Hemmingen-Westerfeld VSG Hannover II Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 5 ♀ 60 SC Hemmingen-Westerfeld GfL Hannover III Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 1 ♀ 59 TV Meppen Blau-Weiß Emden-Borssum II Gymnasium MeppenGymnasium Meppen Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 1 ♀ 60 TV Meppen SV Union Lohne II Gymnasium MeppenGymnasium Meppen Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 5 ♀ 61 TSV Groß Munzel TC Hameln Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)Schulzentrum Spalterhals (Halle 1) Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 5 ♀ 62 TSV Groß Munzel MTV Bad Pyrmont Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)Schulzentrum Spalterhals (Halle 1) Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 5 ♀ 63 TSV Stelingen Team Schaumburg IGS Garbsen (Halle BCD)IGS Garbsen (Halle BCD) Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 5 ♀ 64 TSV Stelingen Weserbergland Volleys IGS Garbsen (Halle BCD)IGS Garbsen (Halle BCD) Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 2 ♀ 73 Hagener SV SV Alemannia Salzbergen II Grundschule St. MarienGrundschule St. Marien Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 2 ♀ 74 Hagener SV VfL Lintorf II Grundschule St. MarienGrundschule St. Marien Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 4 ♀ 73 VSG Altes Land SVG Lüneburg II Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 4 ♀ 74 VSG Altes Land Bremen 1860 III Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 2 ♀ 75 Blau-Weiß Schinkel SV Bad Laer IV Gesamtschule SchinkelGesamtschule Schinkel Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 2 ♀ 76 Blau-Weiß Schinkel SC Spelle-Venhaus 2 Gesamtschule SchinkelGesamtschule Schinkel Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 4 ♀ 75 TV Vahrendorf VfL Westercelle Rosengartensporthalle KleckenRosengartensporthalle Klecken Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 4 ♀ 76 TV Vahrendorf TV Jahn Walsrode Rosengartensporthalle KleckenRosengartensporthalle Klecken Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 2 ♀ 77 VC Osnabrück IV VC Osnabrück III Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 LL 2 ♀ 78 VC Osnabrück IV FC 47 Leschede III Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 17.02.19 10:00 LL 6 ♂ 55 TSV Giesen GRIZZLYS IV Tuspo Weende Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
So, 17.02.19 10:00 LL 6 ♂ 56 TSV Giesen GRIZZLYS IV TuS Bothfeld 04 Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
So, 17.02.19 10:00 LL 2 ♂ 59 VG Delmenhorst-Stenum II Bremen 1860 III UhlandhalleUhlandhalle Spieldetails
So, 17.02.19 10:00 LL 2 ♂ 60 VG Delmenhorst-Stenum II Oldenburger TB IV UhlandhalleUhlandhalle Spieldetails
So, 17.02.19 11:00 LL 3 ♂ 55 BC Cuxhaven TV Jahn Schneverdingen BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Spieldetails
So, 17.02.19 11:00 LL 3 ♂ 56 BC Cuxhaven SVG Lüneburg III BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Spieldetails
So, 17.02.19 11:00 LL 6 ♀ 75 VSG Stederdorf/Wipshausen MTV Braunschweig II Pestalozzischule PeinePestalozzischule Peine Spieldetails
So, 17.02.19 11:00 LL 6 ♀ 76 VSG Stederdorf/Wipshausen MTV Gifhorn Pestalozzischule PeinePestalozzischule Peine Spieldetails
So, 17.02.19 11:00 LL 6 ♀ 78 ASC 46 Göttingen II MTV 48 Hildesheim II Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
So, 17.02.19 11:00 LL 6 ♀ 77 ASC 46 Göttingen II MTV Braunschweig Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
So, 17.02.19 12:00 LL 5 ♂ 59 USC Braunschweig IV FC Wenden II Grundschule HeidbergGrundschule Heidberg Spieldetails
So, 17.02.19 12:00 LL 5 ♂ 60 USC Braunschweig IV Wolfenbütteler VC II Grundschule HeidbergGrundschule Heidberg Spieldetails
So, 17.02.19 12:00 LL 6 ♀ 74 Wolfenbütteler VC MTV Astfeld Sporthalle Ravensberger StraßeSporthalle Ravensberger Straße Spieldetails
So, 17.02.19 12:00 LL 6 ♀ 73 Wolfenbütteler VC Tuspo Weende III Sporthalle Ravensberger StraßeSporthalle Ravensberger Straße Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. Februar 2019 und Sonntag, 17. Februar 2019

Bezirksliga (Bremen/Lüneburg)

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.02.19 14:00 BL ♀ 47 TuS Klein Meckelsen TV Baden Grundschule SittensenGrundschule Sittensen Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 BL ♀ 48 TuS Klein Meckelsen TSV Grolland Grundschule SittensenGrundschule Sittensen Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♀ 35 TuSG Ritterhude TV Hambergen II Sporthalle MoormannskampSporthalle Moormannskamp Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♀ 36 TuSG Ritterhude Grün-Weiß Beckedorf Sporthalle MoormannskampSporthalle Moormannskamp Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♀ 45 TV Bremen-Walle 1875 III TuS Harsefeld Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♀ 46 TV Bremen-Walle 1875 III TuS Tarmstedt Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 55 VC Fischtown Sharks Bremerhaven BTS Neustadt Johann-Gutenberg-SchuleJohann-Gutenberg-Schule Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 56 VC Fischtown Sharks Bremerhaven Geestemünder TV Johann-Gutenberg-SchuleJohann-Gutenberg-Schule Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♀ 57 MTV Ramelsloh TSV Winsen/Luhe Ballsporthalle RamelslohBallsporthalle Ramelsloh Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♀ 58 MTV Ramelsloh SG Heide Volleys III Ballsporthalle RamelslohBallsporthalle Ramelsloh Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 57 TV Baden IV SFL Bremerhaven LahofhalleLahofhalle Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 58 TV Baden IV TV Frisch Auf Hambergen LahofhalleLahofhalle Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 57 MTV Wilstedt TSV Hollern-Twielenfleth III Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 58 MTV Wilstedt TuS Elsdorf Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 59 TV Baden V Bremen 1860 V LahofhalleLahofhalle Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 60 TV Baden V TV Oberneuland LahofhalleLahofhalle Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 59 TuS Harsefeld MTV Ostereistedt Zweifach-Sporthalle HarsefeldZweifach-Sporthalle Harsefeld Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 60 TuS Harsefeld VfL Stade Zweifach-Sporthalle HarsefeldZweifach-Sporthalle Harsefeld Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 73 SV Munster TuS Zeven III Spielhalle zum SchützenwaldSpielhalle zum Schützenwald Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 74 SV Munster SVG Lüneburg IV Spielhalle zum SchützenwaldSpielhalle zum Schützenwald Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 75 SG Heide Volleys TSV Winsen/Luhe II Theodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 76 SG Heide Volleys TSV Stelle II Theodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 77 MTV Tostedt MTV Embsen OS TostedtOS Tostedt Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BL ♂ 78 MTV Tostedt MTV Dannenberg OS TostedtOS Tostedt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 17.02.19 10:00 BL ♀ 55 VSG Altes Land II SVG Lüneburg III Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
So, 17.02.19 10:00 BL ♀ 56 VSG Altes Land II TSV Buxtehude-Altkloster II Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
So, 17.02.19 10:00 BL ♀ 59 VSG Altes Land III SG Heide Volleys II Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
So, 17.02.19 10:00 BL ♀ 60 VSG Altes Land III SV Munster Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. Februar 2019 und Sonntag, 17. Februar 2019

Bezirksklasse (Bremen/Lüneburg)

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.02.19 13:00 BK 1 HB/LG ♀ 51 TV Eiche Horn Bremen IV BC Cuxhaven II Sporthalle GS LoxstedtSporthalle GS Loxstedt Spieldetails
Sa, 16.02.19 13:00 BK 1 HB/LG ♀ 57 TV Loxstedt BC Cuxhaven II Sporthalle GS LoxstedtSporthalle GS Loxstedt Spieldetails
Sa, 16.02.19 13:00 BK 1 HB/LG ♀ 58 TV Loxstedt TV Eiche Horn Bremen IV Sporthalle GS LoxstedtSporthalle GS Loxstedt Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 55 TuSG Ritterhude II TV Bremen-Walle 1875 IV Sporthalle MoormannskampSporthalle Moormannskamp Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 56 TuSG Ritterhude II TV Eiche Horn Bremen V Sporthalle MoormannskampSporthalle Moormannskamp Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 59 VG Meyenburg/Schwanewede II SFL Bremerhaven Grundschule DreienkampGrundschule Dreienkamp Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 60 VG Meyenburg/Schwanewede II TuS Wremen 09 II Grundschule DreienkampGrundschule Dreienkamp Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BK 2 HB/LG M 59 TV Scheeßel TuS Syke Sporthalle ScheeßelSporthalle Scheeßel Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BK 2 HB/LG M 60 TV Scheeßel TV Baden (U16 m) a. K. Sporthalle ScheeßelSporthalle Scheeßel Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 73 MTV Elm MTV Ostereistedt Turnhalle ElmTurnhalle Elm Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 74 MTV Elm TuS Zeven III Turnhalle ElmTurnhalle Elm Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 75 VfL Stade SG Karlshöfen/Gnarrenburg II Sporthalle AthenaeumSporthalle Athenaeum Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 76 VfL Stade TuS Elsdorf II Sporthalle AthenaeumSporthalle Athenaeum Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 77 MTV Ostereistedt II MTV Tostedt Sporthalle OstereistedtOstereistedt Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 78 MTV Ostereistedt II MTSV Selsingen Sporthalle OstereistedtOstereistedt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 17.02.19 10:00 BK 2 HB/LG M 55 BTS Neustadt III TV Baden II Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
So, 17.02.19 10:00 BK 2 HB/LG M 56 BTS Neustadt III ATSV Habenhausen II Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
So, 17.02.19 10:00 BK 2 HB/LG M 57 BTS Neustadt IV TSV Bierden Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
So, 17.02.19 10:00 BK 2 HB/LG M 58 BTS Neustadt IV Bremen 1860 V Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
So, 17.02.19 10:00 BK 4 HB/LG ♀ 73 TSV Auetal TSV Stelle II Vereinssporthalle TSV AuetalVereinssporthalle TSV Auetal Spieldetails
So, 17.02.19 10:00 BK 4 HB/LG ♀ 74 TSV Auetal TSV Winsen/Luhe II Vereinssporthalle TSV AuetalVereinssporthalle TSV Auetal Spieldetails
So, 17.02.19 11:00 BK 4 HB/LG ♀ 75 SVG Lüneburg IV TSV Radbruch JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 17.02.19 11:00 BK 4 HB/LG ♀ 76 SVG Lüneburg IV SVG Lüneburg VI JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 17.02.19 11:00 BK 4 HB/LG ♀ 77 TSV Stelle III SVG Lüneburg V GHS StelleGHS Stelle Spieldetails
So, 17.02.19 11:00 BK 4 HB/LG ♀ 78 TSV Stelle III TV Vahrendorf II GHS StelleGHS Stelle Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. Februar 2019 und Sonntag, 17. Februar 2019

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER