Wochenendausgabe der Ligen (Erwachsene)


Regionalliga Nordwest

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 28.09.24 20:00 (*) RLM ♂ 5 TSV Giesen GRIZZLYS III SG STV/MTV Salzgitter Sporthalle GiesenSporthalle Giesen
Sa, 28.09.24 20:00 (*) RLM ♂ 7 Wolfenbütteler VC SG Ofenerdiek/Ofen Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss
Sa, 28.09.24 20:00 (*) RLM ♂ 10 TV Baden Bremen 1860 LahofhalleLahofhalle
Sa, 28.09.24 20:00 RL ♀ 2 Tuspo Weende GfL Hannover Sporthalle WeendeSporthalle Weende
Sa, 28.09.24 20:00 (*) RL ♀ 4 SC Spelle-Venhaus Oldenburger TB OBS SpelleOBS Spelle
Sa, 28.09.24 20:00 (*) RL ♀ 5 SV Bad Laer TV Eiche Horn Bremen Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer
Spiele zwischen Dienstag, 24. September 2024 und Sonntag, 29. September 2024
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Oberliga

Verbandsliga

An der CMS-Komponente ist keine Spielrunde ausgewählt.

Landesliga

An der CMS-Komponente ist keine Spielrunde ausgewählt.

Bezirksliga (Bremen/Lüneburg)

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 31.08.24 15:00 BL4 ♂ 3 TSV Stelle MTV Tostedt II GHS StelleGHS Stelle
Sa, 31.08.24 15:00 BL4 ♂ 4 TSV Stelle SG Buxtehude-Altkloster e.V. II GHS StelleGHS Stelle
Sa, 31.08.24 15:00 BL4 ♂ 5 Buxtehuder SV TSV Hollern-Twielenfleth II Schulzentrum Buxtehude-Süd IVSchulzentrum Buxtehude-Süd IV
Sa, 31.08.24 15:00 BL4 ♂ 6 Buxtehuder SV SG Karlshöfen/Gnarrenburg II Schulzentrum Buxtehude-Süd IVSchulzentrum Buxtehude-Süd IV
Sa, 31.08.24 15:00 BL 5 ♂ 1 SG Örtzetal II SVG Lüneburg V Sporthalle ÖrtzetalSporthalle Örtzetal
Sa, 31.08.24 15:00 BL 5 ♂ 2 SG Örtzetal II SVG Lüneburg VI Sporthalle ÖrtzetalSporthalle Örtzetal
Sa, 31.08.24 15:00 BL 5 ♂ 3 MTV Embsen SG Heide Volleys BBS 1 Sporthalle SchwalbenbergBBS 1 Sporthalle Schwalbenberg
Sa, 31.08.24 15:00 BL 5 ♂ 4 MTV Embsen TV Jahn Schneverdingen II BBS 1 Sporthalle SchwalbenbergBBS 1 Sporthalle Schwalbenberg
Sa, 31.08.24 15:00 BL 5 ♂ 5 TV Jahn Walsrode TuS Hertha Betzendorf SZ (Gymnasium) WalsrodeSZ (Gymnasium) Walsrode
Sa, 31.08.24 15:00 BL 5 ♂ 6 TV Jahn Walsrode SG HeideVolleys II SZ (Gymnasium) WalsrodeSZ (Gymnasium) Walsrode
Sa, 31.08.24 15:00 BL 2 ♂ 1 TV Bremen-Walle 1875 II TuS Huchting Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg
Sa, 31.08.24 15:00 BL 2 ♂ 2 TV Bremen-Walle 1875 II Bremen 1860 VI Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg
Sa, 31.08.24 15:00 BL 2 ♂ 3 VG Bremen-Ost Bremen 1860 V Schulzentrum Koblenzer StraßeSchulzentrum Koblenzer Straße
Sa, 31.08.24 15:00 BL 2 ♂ 4 VG Bremen-Ost ATSV Habenhausen Schulzentrum Koblenzer StraßeSchulzentrum Koblenzer Straße
Sa, 31.08.24 15:00 BL 3 ♂ 1 TuS Elsdorf 2. Herren SGF Sporthalle ElsdorfSporthalle Elsdorf
Sa, 31.08.24 15:00 BL 3 ♂ 2 TuS Elsdorf SG Karlshöfen/Gnarrenburg Sporthalle ElsdorfSporthalle Elsdorf
Sa, 31.08.24 15:00 BL 3 ♂ 3 TSV Bierden MTV Wilstedt II Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg
Sa, 31.08.24 15:00 BL 3 ♂ 4 TSV Bierden SV Hemelingen Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg
Sa, 31.08.24 15:00 BL 1 F ♀ 1 Geestemünder TV III BC Cuxhaven Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle
Sa, 31.08.24 15:00 BL 1 F ♀ 2 Geestemünder TV III BTS Neustadt Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle
Sa, 31.08.24 15:00 BL 3 F ♀ 1 SG Örtzetal II TuS Elsdorf II Sporthalle ÖrtzetalSporthalle Örtzetal
Sa, 31.08.24 15:00 BL 3 F ♀ 2 SG Örtzetal II SVG Lüneburg III Sporthalle ÖrtzetalSporthalle Örtzetal
Spiele zwischen Dienstag, 27. August 2024 und Sonntag, 1. September 2024

Bezirksklasse (Bremen/Lüneburg)

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 31.08.24 15:00 BK 5 HB/LG ♀ 1 TSV Stelle II SG Buxtehude-Altkloster II GHS StelleGHS Stelle
Sa, 31.08.24 15:00 BK 5 HB/LG ♀ 2 TSV Stelle II Buxtehuder SV GHS StelleGHS Stelle
Sa, 31.08.24 15:00 BK 5 HB/LG ♀ 5 VfL Stade II VSG Altes Land III Sporthalle AthenaeumSporthalle Athenaeum
Termin folgt BK 5 HB/LG ♀ 6 VfL Stade II Heeslinger SC Sporthalle AthenaeumSporthalle Athenaeum
Sa, 31.08.24 15:00 BK 2 HB/LG ♀♂ 1 ATSV II TV Eiche Horn Bremen IV Vereinshalle ATSV HabenhausenVereinshalle ATSV Habenhausen
Sa, 31.08.24 15:00 BK 2 HB/LG ♀♂ 2 ATSV II Bremen 1860 V Vereinshalle ATSV HabenhausenVereinshalle ATSV Habenhausen
Sa, 31.08.24 15:00 BK 2 HB/LG ♀♂ 3 Hagener SV BTS Neustadt II Sporthalle HagenSporthalle Hagen
Sa, 31.08.24 15:00 BK 2 HB/LG ♀♂ 4 Hagener SV TSV Grolland Sporthalle HagenSporthalle Hagen
Sa, 31.08.24 15:00 BK 2 HB/LG ♀♂ 5 SV Grün-Weiß Beckedorf TV Bremen-Walle 1875 IV Sporthalle WiesenstraßeSporthalle Wiesenstraße
Sa, 31.08.24 15:00 BK 2 HB/LG ♀♂ 6 SV Grün-Weiß Beckedorf TV Eiche Horn Bremen V Sporthalle WiesenstraßeSporthalle Wiesenstraße
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 01.09.24 11:00 BK 3 HB/LG ♀♂ 1 TSV Fischerhude-Quelkhorn III TV Baden III Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude
So, 01.09.24 11:00 BK 3 HB/LG ♀♂ 2 TSV Fischerhude-Quelkhorn III TuS Elsdorf III Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude
Spiele zwischen Dienstag, 27. August 2024 und Sonntag, 1. September 2024

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop