Wochenendausgabe der Ligen (Erwachsene)


Regionalliga Nordwest

Oberliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 19.01.18 20:00 OL 1 ♀ 78 NWVV-Team FC 47 Leschede Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 20.01.18 14:00 OL 2 ♀ 43 GfL Hannover ASC 46 Göttingen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 14:00 OL 2 ♀ 44 GfL Hannover MTV Grone Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 OL 2 ♂ 43 VSG Düngen/Holle/Bodenburg SG Lachendorf/Eschede Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 OL 2 ♂ 44 VSG Düngen/Holle/Bodenburg USC Braunschweig III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 OL 1 ♂ 79 NWVV-Team FC Schüttorf 09 II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 OL 1 ♂ 80 NWVV-Team Bremen 1860 II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 OL 1 ♀ 79 NWVV-Team SG Karlshöfen/Gnarrenburg Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 OL 1 ♀ 80 NWVV-Team SV Bad Laer II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 21.01.18 10:00 OL 1 ♂ 78 NWVV-Team Tecklenburger Land Volleys II HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 OL 1 ♂ 81 NWVV-Team VSG Ammerland II HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 OL 1 ♀ 81 NWVV-Team FC Schüttorf 09 Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 19. Januar 2018 und Sonntag, 21. Januar 2018

Verbandsliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 20.01.18 15:00 VL 3 ♀ 41 Team Schaumburg Blau-Weiß Lohne Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 VL 3 ♀ 42 Team Schaumburg SC Langenhagen II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 VL 1 ♀ 49 SV Alemannia Salzbergen MTV Lingen HRS SalzbergenHRS Salzbergen Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 VL 1 ♀ 50 SV Alemannia Salzbergen VfL Löningen HRS SalzbergenHRS Salzbergen Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 21.01.18 11:00 VL 1 ♂ 45 TG Wiesmoor Tecklenburger Land Volleys III Schulzentrum WiesmoorSchulzentrum Wiesmoor Spieldetails
So, 21.01.18 11:00 VL 1 ♂ 46 TG Wiesmoor TuS Aschen-Strang Schulzentrum WiesmoorSchulzentrum Wiesmoor Spieldetails
So, 21.01.18 11:00 VL 2 ♀ 63 Stützpunkt Bremen VG Delmenhorst-Stenum Sporthalle RonzelenstraßeSporthalle Ronzelenstraße Spieldetails
So, 21.01.18 11:00 VL 2 ♀ 64 Stützpunkt Bremen TSV Fischerhude-Quelkhorn Sporthalle RonzelenstraßeSporthalle Ronzelenstraße Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 19. Januar 2018 und Sonntag, 21. Januar 2018

Landesliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 19.01.18 20:00 LL 1 ♂ 57 NWVV-Team II VG Emden Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 20.01.18 14:00 LL 6 ♀ 47 Wolfenbütteler VC Tuspo Weende III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 14:00 LL 6 ♀ 48 Wolfenbütteler VC VSG Düngen/Holle/Bodenburg Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 1 ♂ 31 VG Emden SV Nortmoor BBS II EmdenBBS II Emden Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 1 ♂ 32 VG Emden MTV Aurich BBS II EmdenBBS II Emden Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 4 ♂ 43 Team Schaumburg TuS Wunstorf Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)Schulzentrum Rodenberg (Halle 2) Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 4 ♂ 44 Team Schaumburg TuS Altwarmbüchen Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)Schulzentrum Rodenberg (Halle 2) Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 6 ♂ 49 SV Lengede ASC 46 Göttingen III Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 6 ♂ 50 SV Lengede TSV Giesen GRIZZLYS IV Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 5 ♀ 51 VSG Hannover II MTV Bad Pyrmont Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa, 20.01.18 15:00 LL 5 ♀ 52 VSG Hannover II VG Münchehagen/Hagenburg Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa, 20.01.18 15:00 LL 1 ♂ 62 NWVV-Team II DJK Füchtel Vechta II HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 1 ♂ 63 NWVV-Team II Oldenburger TB IV HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 2 ♂ 63 Stützpunkt Bremen TuS Bloherfelde Gymnasium HornGymnasium Horn Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 2 ♂ 64 Stützpunkt Bremen TV Verden Gymnasium HornGymnasium Horn Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 1 ♀ 79 NWVV-Team II SC Union Emlichheim IV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 1 ♀ 80 NWVV-Team II MTV Aurich Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 21.01.18 10:00 LL 3 ♀ 21 Oldenburger TB III Bremen 1860 III BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung) Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 LL 3 ♀ 22 Oldenburger TB III TV Jeddeloh I BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung) Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 LL 2 ♀ 47 VC Osnabrück IV SC Spelle-Venhaus II Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 LL 2 ♀ 48 VC Osnabrück IV VfL Lintorf II Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 LL 1 ♂ 64 NWVV-Team II TV Cloppenburg HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
So, 21.01.18 10:01 LL 2 ♀ 67 VfL Lintorf II VC Osnabrück III Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
So, 21.01.18 11:00 LL 4 ♀ 43 SV Holdenstedt TSV Stelle PestalozzischulePestalozzischule Spieldetails
So, 21.01.18 11:00 LL 4 ♀ 44 SV Holdenstedt SF Aligse III PestalozzischulePestalozzischule Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 19. Januar 2018 und Sonntag, 21. Januar 2018

Bezirksliga (Bremen/Lüneburg)

Bezirksklasse (Bremen/Lüneburg)

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER