Wochenendausgabe der Ligen (Erwachsene)


Regionalliga Nordwest

Oberliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 15.12.18 14:00 OL 2 ♀ 45 GfL Hannover SG Karlshöfen/Gnarrenburg Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 15.12.18 14:00 OL 2 ♀ 46 GfL Hannover TSV Giesen GRIZZLYS Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 15.12.18 14:30 OL 1 ♀ 47 FC Schüttorf 09 TV Schledehausen VechtesporthalleVechtesporthalle Spieldetails
Sa, 15.12.18 14:30 OL 1 ♀ 48 FC Schüttorf 09 FC 47 Leschede II VechtesporthalleVechtesporthalle Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 1 ♂ 37 VfL Wildeshausen I VG Delmenhorst-Stenum RS WildeshausenRS Wildeshausen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 1 ♂ 38 VfL Wildeshausen I TG Wiesmoor RS WildeshausenRS Wildeshausen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 2 ♂ 37 DJK Kolping Northeim SG STV/MTV Salzgitter BBS NortheimBBS Northeim Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 2 ♂ 38 DJK Kolping Northeim VSG Düngen/Holle/Bodenburg BBS NortheimBBS Northeim Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 1 ♂ 41 TV Bremen-Walle 1875 VC Osnabrück Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 1 ♂ 42 TV Bremen-Walle 1875 VSG Ammerland II Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 2 ♂ 41 VfL Grasdorf VSG Hannover KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 2 ♂ 42 VfL Grasdorf Wolfenbütteler VC KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 1 ♀ 43 VC Osnabrück II Blau-Weiß Emden-Borssum Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 1 ♀ 44 VC Osnabrück II Tecklenburger Land Volleys Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 2 ♀ 43 BTS Neustadt MTV Salzgitter Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 2 ♀ 44 BTS Neustadt SV Nienhagen Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 1 ♀ 45 SV Union Lohne VfL Oythe II Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 1 ♀ 46 SV Union Lohne TSG Westerstede Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 2 ♀ 47 TG 1860 Münden ASC 46 Göttingen OS Hann. Münden IOS Hann. Münden I Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 OL 2 ♀ 48 TG 1860 Münden VG Delmenhorst-Stenum OS Hann. Münden IOS Hann. Münden I Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 16.12.18 10:00 OL 1 ♂ 39 TSV Hollern-Twielenfleth TV Baden II Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
So, 16.12.18 10:00 OL 1 ♂ 40 TSV Hollern-Twielenfleth TuS Bersenbrück Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
So, 16.12.18 10:00 OL 2 ♂ 39 USC Braunschweig II ASC 46 Göttingen IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
So, 16.12.18 10:00 OL 2 ♂ 40 USC Braunschweig II TSV Giesen GRIZZLYS III IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 13. Dezember 2018 und Sonntag, 16. Dezember 2018

Verbandsliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 15.12.18 14:00 VL 1 ♀ 45 SC Union Emlichheim III MTV Lingen VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails
Sa, 15.12.18 14:00 VL 1 ♀ 46 SC Union Emlichheim III SG Ofenerdiek/Ofen VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 2 ♂ 29 TSV Winsen/Luhe TSV Burgdorf WinarenaWinarena Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 2 ♂ 30 TSV Winsen/Luhe GfL Hannover II WinarenaWinarena Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 1 ♂ 37 TuS Aschen-Strang VSK Osterholz-Scharmbeck Schulzentrum DissenSchulzentrum Dissen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 1 ♂ 38 TuS Aschen-Strang VfL Lintorf II Schulzentrum DissenSchulzentrum Dissen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 1 ♂ 41 SV Union Lohne TuS Bloherfelde Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 1 ♂ 42 SV Union Lohne Oldenburger TB II Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 3 ♂ 41 MTV Gamsen ASC 46 Göttingen II Sportzentrum NordSportzentrum Nord Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 3 ♂ 42 MTV Gamsen USC Braunschweig III Sportzentrum NordSportzentrum Nord Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 3 ♀ 43 MTV Grone SC Langenhagen II Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle) Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 3 ♀ 44 MTV Grone VT Südharz Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle) Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 1 ♀ 43 SV Cappeln Oldenburger TB II Sporthalle CappelnSporthalle Cappeln Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 1 ♀ 44 SV Cappeln Raspo Lathen Sporthalle CappelnSporthalle Cappeln Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 2 ♀ 45 SVG Lüneburg TSV Fischerhude-Quelkhorn JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 2 ♀ 46 SVG Lüneburg TSV Buxtehude-Altkloster JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 3 ♀ 45 VSG Düngen/Holle/Bodenburg SF Aligse II Schulzentrum Bad SalzdetfurthSchulzentrum Bad Salzdetfurth Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 3 ♀ 46 VSG Düngen/Holle/Bodenburg GfL Hannover II Schulzentrum Bad SalzdetfurthSchulzentrum Bad Salzdetfurth Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 2 ♀ 47 Geestemünder TV TV Bremen-Walle 1875 Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 2 ♀ 48 Geestemünder TV PSV Hannover Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 3 ♀ 47 TSV Thiede VfL Wolfsburg Hauptschule am SportparkHauptschule am Sportpark Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 3 ♀ 48 TSV Thiede USC Braunschweig II Hauptschule am SportparkHauptschule am Sportpark Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 1 ♀ 47 SV Alemannia Salzbergen Blau-Weiß Lohne HRS SalzbergenHRS Salzbergen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 VL 1 ♀ 48 SV Alemannia Salzbergen VfL Wildeshausen HRS SalzbergenHRS Salzbergen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:01 VL 3 ♂ 40 SV Lengede 1. VC Pöhlde Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:01 VL 2 ♀ 44 TuS Zeven TV Eiche Horn Bremen III Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:02 VL 2 ♀ 43 TuS Zeven VC Nienburg Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 15.12.18 17:00 VL 3 ♂ 67 1. VC Pöhlde SG Echte/Kalefeld Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 16.12.18 11:00 VL 1 ♂ 39 Tecklenburger Land Volleys II SG Ofenerdiek/Ofen Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 VL 1 ♂ 40 Tecklenburger Land Volleys II TV Cloppenburg Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 13. Dezember 2018 und Sonntag, 16. Dezember 2018

Landesliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 15.12.18 14:00 LL 1 ♂ 39 VfL Lintorf III DJK Füchtel Vechta II Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Spieldetails
Sa, 15.12.18 14:00 LL 1 ♂ 40 VfL Lintorf III VC Osnabrück II Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Spieldetails
Sa, 15.12.18 14:00 LL 5 ♂ 39 FC Wenden II Wolfenbütteler VC II Lessing-Gymnasium WendenLessing-Gymnasium Wenden Spieldetails
Sa, 15.12.18 14:00 LL 5 ♂ 40 FC Wenden II FC Wenden Lessing-Gymnasium WendenLessing-Gymnasium Wenden Spieldetails
Sa, 15.12.18 14:00 LL 1 ♀ 39 TV Nordhorn SV Union Lohne II Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2) Spieldetails
Sa, 15.12.18 14:00 LL 1 ♀ 40 TV Nordhorn SV Hoogstede Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2) Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 1 ♂ 37 VSG Aschen/Drebber VG Emden Grundschule AschenGrundschule Aschen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 1 ♂ 38 VSG Aschen/Drebber SV Nortmoor Grundschule AschenGrundschule Aschen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 4 ♂ 37 SF Aligse II TV Verden Grundschule AligseGrundschule Aligse Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 4 ♂ 38 SF Aligse II TV Jahn Walsrode Grundschule AligseGrundschule Aligse Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 5 ♂ 37 TV Bornum MTV Vechelde Schulzentrum KönigslutterSchulzentrum Königslutter Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 5 ♂ 38 TV Bornum VG Ilsede Schulzentrum KönigslutterSchulzentrum Königslutter Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 3 ♀ 37 SG Beverstedt TuS Bloherfelde Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 3 ♀ 38 SG Beverstedt TuS Zeven II Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 1 ♀ 37 SV Wietmarschen II SV Olympia Uelsen Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 1 ♀ 38 SV Wietmarschen II VfL Löningen Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 2 ♂ 39 Bremen 1860 III Oldenburger TB IV Dreifachhalle BaumschulenwegDreifachhalle Baumschulenweg Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 2 ♂ 40 Bremen 1860 III Bremen 1860 IV Dreifachhalle BaumschulenwegDreifachhalle Baumschulenweg Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 3 ♂ 39 TuS Zeven II TSV Stelle Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 3 ♂ 40 TuS Zeven II SVG Lüneburg III Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 6 ♂ 39 MTV 48 Hildesheim II VfBHW Hameln Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 6 ♂ 40 MTV 48 Hildesheim II Tuspo Weende Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 3 ♀ 39 Bremen 1860 II VG Meyenburg/Schwanewede Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 3 ♀ 40 Bremen 1860 II Bremen 1860 IV Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 1 ♂ 41 SV Sparta Werlte TV 01 Bohmte Sporthalle TaubenwegSporthalle Taubenweg Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 1 ♂ 42 SV Sparta Werlte VG Aschendorf/Papenburg Sporthalle TaubenwegSporthalle Taubenweg Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 2 ♂ 41 Vareler TB VG Delmenhorst-Stenum II Schulzentrum VarelSchulzentrum Varel Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 2 ♂ 42 Vareler TB Oldenburger TB III Schulzentrum VarelSchulzentrum Varel Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 3 ♂ 41 TV Jahn Schneverdingen TSV Oerel-Barchel OS SchneverdingenOS Schneverdingen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 3 ♂ 42 TV Jahn Schneverdingen TSV Hollern-Twielenfleth II OS SchneverdingenOS Schneverdingen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 4 ♂ 41 TuS Wunstorf SG Lachendorf/Eschede II Sporthalle Hölty ISporthalle Hölty I Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 4 ♂ 42 TuS Wunstorf TB Stöcken Sporthalle Hölty ISporthalle Hölty I Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 5 ♂ 41 SV Olympia 92 Braunschweig USC Braunschweig IV Sporthalle NibelungenschuleSporthalle Nibelungenschule Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 5 ♂ 42 SV Olympia 92 Braunschweig Grün-Weiß Vallstedt II Sporthalle NibelungenschuleSporthalle Nibelungenschule Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 3 ♀ 41 ATSV Scharmbeckstotel BTS Neustadt II Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 3 ♀ 42 ATSV Scharmbeckstotel BC Cuxhaven Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 1 ♀ 41 MTV Aurich TV Meppen Neue Gymnasium-Sporthalle AurichNeue Gymnasium-Sporthalle Aurich Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 1 ♀ 42 MTV Aurich Blau-Weiß Emden-Borssum II Neue Gymnasium-Sporthalle AurichNeue Gymnasium-Sporthalle Aurich Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 2 ♀ 43 VC Osnabrück III FC 47 Leschede III Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 2 ♀ 44 VC Osnabrück III SV Bad Laer IV Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 4 ♀ 43 SC Langenhagen III TSV Stelle Schulzentrum LangenhagenSchulzentrum Langenhagen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 4 ♀ 44 SC Langenhagen III VfL Westercelle Schulzentrum LangenhagenSchulzentrum Langenhagen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 6 ♀ 43 MTV Astfeld VSG Stederdorf/Wipshausen Sporthalle SZ Langelsheim (GS)GS Langelsheim Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 6 ♀ 44 MTV Astfeld MTV 48 Hildesheim II Sporthalle SZ Langelsheim (GS)GS Langelsheim Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 2 ♀ 45 VC Osnabrück IV SC Spelle-Venhaus 2 Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 2 ♀ 46 VC Osnabrück IV SV Alemannia Salzbergen II Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 6 ♀ 45 VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde Wolfenbütteler VC Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 6 ♀ 46 VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde MTV Braunschweig Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 4 ♀ 47 TV Vahrendorf SVG Lüneburg II Rosengartensporthalle KleckenRosengartensporthalle Klecken Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 LL 4 ♀ 48 TV Vahrendorf VSG Altes Land Rosengartensporthalle KleckenRosengartensporthalle Klecken Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 16.12.18 11:00 LL 3 ♂ 37 BC Cuxhaven TSV Adendorf BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 LL 3 ♂ 38 BC Cuxhaven TSV Buxtehude-Altkloster II BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 LL 4 ♀ 45 SF Aligse III TV Jahn Walsrode Grundschule AligseGrundschule Aligse Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 LL 4 ♀ 46 SF Aligse III Bremen 1860 III Grundschule AligseGrundschule Aligse Spieldetails
So, 16.12.18 12:00 LL 6 ♀ 47 MTV Gifhorn MTV Braunschweig II Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde Spieldetails
So, 16.12.18 12:00 LL 6 ♀ 48 MTV Gifhorn ASC 46 Göttingen II Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde Spieldetails
So, 16.12.18 13:00 LL 6 ♂ 37 GfL Hannover IV DJK Kolping Northeim II Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
So, 16.12.18 13:00 LL 6 ♂ 38 GfL Hannover IV ASC 46 Göttingen III Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 13. Dezember 2018 und Sonntag, 16. Dezember 2018

Bezirksliga (Bremen/Lüneburg)

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 15.12.18 14:00 BL ♀ 31 TuS Harsefeld TV Bremen-Walle 1875 III Gymnasium HarsefeldGymnasium Harsefeld Spieldetails
Sa, 15.12.18 14:00 BL ♀ 32 TuS Harsefeld TV Baden Gymnasium HarsefeldGymnasium Harsefeld Spieldetails
Sa, 15.12.18 14:00 BL ♂ 37 TV Oberneuland TV Baden IV Schulzentrum Koblenzer StraßeSchulzentrum Koblenzer Straße Spieldetails
Sa, 15.12.18 14:00 BL ♂ 38 TV Oberneuland BTS Neustadt Schulzentrum Koblenzer StraßeSchulzentrum Koblenzer Straße Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♀ 27 Geestemünder TV II Grün-Weiß Beckedorf Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♀ 28 Geestemünder TV II TuS Wremen 09 Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♀ 29 TuS Elsdorf TuS Klein Meckelsen Sporthalle ElsdorfSporthalle Elsdorf Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♀ 30 TuS Elsdorf TSV Fischerhude-Quelkhorn II Sporthalle ElsdorfSporthalle Elsdorf Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♀ 37 VSG Altes Land II SG Heide Volleys III Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♀ 38 VSG Altes Land II MTV Ramelsloh Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♂ 37 MTV Wilstedt II TuS Elsdorf Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♂ 38 MTV Wilstedt II MTV Wilstedt Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♂ 39 TV Baden V Geestemünder TV LahofhalleLahofhalle Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♂ 40 TV Baden V VC Fischtown Sharks Bremerhaven LahofhalleLahofhalle Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♂ 39 MTV Ostereistedt VfL Stade Sporthalle OstereistedtOstereistedt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♂ 40 MTV Ostereistedt TV Scheeßel Sporthalle OstereistedtOstereistedt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♀ 41 SVG Lüneburg III VSG Altes Land III JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♀ 42 SVG Lüneburg III TSV Winsen/Luhe JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♂ 41 SG Karlshöfen/Gnarrenburg TuS Harsefeld Schulzentrum GnarrenburgSchulzentrum Gnarrenburg Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♂ 42 SG Karlshöfen/Gnarrenburg TSV Hollern-Twielenfleth III Schulzentrum GnarrenburgSchulzentrum Gnarrenburg Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♂ 43 TuS Zeven III SV Munster Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♂ 44 TuS Zeven III TSV Auetal Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♂ 45 TSV Winsen/Luhe II SG Heide Volleys WinarenaWinarena Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BL ♂ 46 TSV Winsen/Luhe II MTV Tostedt WinarenaWinarena Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 16.12.18 11:00 BL ♀ 25 TV Hambergen TV Hambergen II Mehrzweckhalle HambergenMehrzweckhalle Hambergen Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 BL ♀ 26 TV Hambergen TuSG Ritterhude Mehrzweckhalle HambergenMehrzweckhalle Hambergen Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 BL ♀ 39 SG Heide Volleys II SV Munster Theodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 BL ♀ 40 SG Heide Volleys II TSV Buxtehude-Altkloster II Theodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 BL ♂ 41 TV Frisch Auf Hambergen SFL Bremerhaven Mehrzweckhalle HambergenMehrzweckhalle Hambergen Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 BL ♂ 42 TV Frisch Auf Hambergen Bremen 1860 V Mehrzweckhalle HambergenMehrzweckhalle Hambergen Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 BL ♂ 47 MTV Dannenberg TSV Stelle II Schulzentrum DannenbergSchulzentrum Dannenberg Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 BL ♂ 48 MTV Dannenberg SVG Lüneburg IV Schulzentrum DannenbergSchulzentrum Dannenberg Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 13. Dezember 2018 und Sonntag, 16. Dezember 2018

Bezirksklasse (Bremen/Lüneburg)

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 15.12.18 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 39 TuSG Ritterhude II TV Eiche Horn Bremen IV Bernhard-Albrecht-HalleBernhard-Albrecht-Halle Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 40 TuSG Ritterhude II TV Loxstedt Bernhard-Albrecht-HalleBernhard-Albrecht-Halle Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BK 2 HB/LG M 39 TuS Syke TV Baden (U16 m) a. K. Sporthalle GymnasiumSporthalle Gymnasium Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BK 2 HB/LG M 40 TuS Syke ATSV Habenhausen II Sporthalle GymnasiumSporthalle Gymnasium Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 41 SFL Bremerhaven TuS Wremen 09 II Karl-Marx-SchuleKarl-Marx-Schule Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 42 SFL Bremerhaven TV Eiche Horn Bremen V Karl-Marx-SchuleKarl-Marx-Schule Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BK 2 HB/LG M 41 TV Baden II TV Scheeßel LahofhalleLahofhalle Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BK 2 HB/LG M 42 TV Baden II TSV Bierden LahofhalleLahofhalle Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 43 MTV Tostedt MTSV Selsingen OS TostedtOS Tostedt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 44 MTV Tostedt SG Karlshöfen/Gnarrenburg II OS TostedtOS Tostedt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BK 4 HB/LG ♀ 44 VSG Altes Land IV SVG Lüneburg V Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BK 4 HB/LG ♀ 43 VSG Altes Land IV TSV Radbruch Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 47 VfL Stade TuS Zeven III Sporthalle AthenaeumSporthalle Athenaeum Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 48 VfL Stade MTV Elm Sporthalle AthenaeumSporthalle Athenaeum Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BK 4 HB/LG ♀ 47 TSV Auetal TSV Stelle III Vereinssporthalle TSV AuetalVereinssporthalle TSV Auetal Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 BK 4 HB/LG ♀ 48 TSV Auetal SVG Lüneburg VI Vereinssporthalle TSV AuetalVereinssporthalle TSV Auetal Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 16.12.18 10:00 BK 2 HB/LG M 37 BTS Neustadt III Bremen 1860 V Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
So, 16.12.18 10:00 BK 2 HB/LG M 38 BTS Neustadt III BTS Neustadt IV Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
So, 16.12.18 10:00 BK 4 HB/LG ♀ 45 TSV Winsen/Luhe II TV Vahrendorf II WinarenaWinarena Spieldetails
So, 16.12.18 10:00 BK 4 HB/LG ♀ 46 TSV Winsen/Luhe II TSV Stelle II WinarenaWinarena Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 BK 1 HB/LG ♀ 37 TV Bremen-Walle 1875 IV VG Meyenburg/Schwanewede II Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 BK 1 HB/LG ♀ 38 TV Bremen-Walle 1875 IV BC Cuxhaven II Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 BK 3 HB/LG ♀ 45 MTV Ostereistedt II TuS Elsdorf II Sporthalle OstereistedtOstereistedt Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 BK 3 HB/LG ♀ 46 MTV Ostereistedt II MTV Ostereistedt Sporthalle OstereistedtOstereistedt Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 13. Dezember 2018 und Sonntag, 16. Dezember 2018

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER