Wochenendausgabe der Ligen (Erwachsene)


Regionalliga Nordwest

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.09.20 19:30 (*) RL ♂ 1 VC Osnabrück VfL Lintorf Sporthalle am SchloßwallSporthalle am Schloßwall Spieldetails
Sa, 19.09.20 19:30 RL ♂ 3 SG STV/MTV Salzgitter VSG Ammerland Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle) Spieldetails
Sa, 19.09.20 20:00 (*) RL ♂ 2 Vallstedt Vechelde Vikings USC Braunschweig II Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Spieldetails
Sa, 19.09.20 20:00 (*) RL ♂ 4 GfL Hannover Oldenburger TB Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 19.09.20 20:00 RL ♂ 5 MTV 48 Hildesheim Bremen 1860 Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule Spieldetails
Sa, 19.09.20 20:00 RL ♀ 5 Tuspo Weende VfL Oythe II Sporthalle WeendeSporthalle Weende Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 20.09.20 16:00 RL ♀ 1 SV Wietmarschen SC Spelle-Venhaus Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Spieldetails
So, 20.09.20 16:00 (*) RL ♀ 2 VfL Lintorf SC Langenhagen Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Spieldetails
So, 20.09.20 16:00 RL ♀ 4 SV Union Lohne USC Braunschweig Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 26.09.20 14:00 RL ♀ 10 VfL Oythe II VfL Lintorf Gymnasium AntonianumGymnasium Antonianum Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 RL ♂ 7 USC Braunschweig II SG STV/MTV Salzgitter Tunica-SporthalleTunica-Sporthalle Spieldetails
Sa, 26.09.20 19:00 (*) RL ♂ 8 VfL Lintorf GfL Hannover Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Spieldetails
Sa, 26.09.20 19:30 (*) RL ♂ 10 Bremen 1860 Vallstedt Vechelde Vikings Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Sa, 26.09.20 20:00 (*) RL ♂ 6 Oldenburger TB VC Osnabrück OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Spieldetails
Sa, 26.09.20 20:00 (*) RL ♀ 7 SC Langenhagen Oldenburger TB SCL-HalleSCL-Halle Spieldetails
Sa, 26.09.20 20:00 (*) RL ♀ 8 SC Spelle-Venhaus SV Union Lohne OBS SpelleOBS Spelle Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 27.09.20 16:00 RL ♂ 9 VSG Ammerland MTV 48 Hildesheim Robert-Dannemann-SporthalleRobert-Dannemann-Sporthalle Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 19. September 2020 und Sonntag, 27. September 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Oberliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.09.20 14:00 OL 1 ♀ 1 SC Union Emlichheim IV VC Osnabrück II VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 OL 1 ♀ 2 SC Union Emlichheim IV SV Bad Laer II VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 OL 3 ♀ 1 USC Braunschweig II VfL Wolfsburg IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 OL 3 ♀ 2 USC Braunschweig II SV Nienhagen IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 1 ♂ 1 TV Baden II SG Ofenerdiek/Ofen LahofhalleLahofhalle Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 1 ♂ 2 TV Baden II VSG Ammerland II LahofhalleLahofhalle Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 2 ♂ 1 ASC 46 Göttingen TSV Burgdorf Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 2 ♂ 2 ASC 46 Göttingen Turn-Klubb zu Hannover Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 2 ♀ 1 Bremen 1860 Raspo Lathen Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 2 ♀ 2 Bremen 1860 TSG Westerstede Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 2 ♂ 3 Grasdorf/Rethen Volleys TSV Giesen GRIZZLYS III KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 2 ♂ 4 Grasdorf/Rethen Volleys TSV Buxtehude-Altkloster KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 2 ♀ 3 SVG Lüneburg TV Eiche Horn Bremen II JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 2 ♀ 4 SVG Lüneburg SG Karlshöfen/Gnarrenburg JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 1 ♂ 5 DJK Füchtel Vechta TuS Bersenbrück DominikanerklosterkollegDominikanerklosterkolleg Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 1 ♂ 6 DJK Füchtel Vechta FC Schüttorf 09 II DominikanerklosterkollegDominikanerklosterkolleg Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 20.09.20 11:00 OL 3 ♀ 3 Turn-Klubb zu Hannover TG 1860 Münden TKH-HalleTKH-Halle Spieldetails
So, 20.09.20 11:00 OL 3 ♀ 4 Turn-Klubb zu Hannover VC Nienburg TKH-HalleTKH-Halle Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 26.09.20 15:00 OL 1 ♀ 5 TV Schledehausen SC Union Emlichheim III Waldsporthalle 1Waldsporthalle 1 Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 OL 1 ♀ 6 TV Schledehausen FC 47 Leschede Waldsporthalle 1Waldsporthalle 1 Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 OL 3 ♀ 5 ASC 46 Göttingen VC Nienburg Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 OL 3 ♀ 6 ASC 46 Göttingen Turn-Klubb zu Hannover Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 OL 2 ♀ 5 BTS Neustadt SG Karlshöfen/Gnarrenburg Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 OL 2 ♀ 6 BTS Neustadt SVG Lüneburg Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 OL 3 ♀ 7 TG 1860 Münden SV Nienhagen OS Hann. Münden IOS Hann. Münden I Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 OL 3 ♀ 8 TG 1860 Münden VfL Wolfsburg OS Hann. Münden IOS Hann. Münden I Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 OL 2 ♂ 9 TSV Winsen/Luhe Grasdorf/Rethen Volleys WinarenaWinarena Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 OL 2 ♂ 10 TSV Winsen/Luhe TSV Burgdorf WinarenaWinarena Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 OL 1 ♂ 11 VSG Ammerland II DJK Füchtel Vechta Robert-Dannemann-SporthalleRobert-Dannemann-Sporthalle Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 OL 1 ♂ 12 VSG Ammerland II Oldenburger TB II Robert-Dannemann-SporthalleRobert-Dannemann-Sporthalle Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 27.09.20 12:00 OL 2 ♀ 7 TV Eiche Horn Bremen II TSG Westerstede Sporthalle Fritzewiese (Berckstr.)SH Berckstr. Spieldetails
So, 27.09.20 12:00 OL 2 ♀ 8 TV Eiche Horn Bremen II Raspo Lathen Sporthalle Fritzewiese (Berckstr.)SH Berckstr. Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 19. September 2020 und Sonntag, 27. September 2020

Verbandsliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.09.20 14:00 VL 3 ♂ 1 GfL Hannover II SC Langenhagen Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 VL 3 ♂ 2 GfL Hannover II Vallstedt Vechelde Vikings II Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 VL 4 ♀ 1 GfL Hannover II PSV Hannover Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 VL 4 ♀ 2 GfL Hannover II MTV Salzgitter Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 VL 1 ♀ 3 VfL Löningen SV Alemannia Salzbergen Großraumsporthalle RingstraßeGroßraumsporthalle Ringstraße Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 VL 1 ♀ 4 VfL Löningen Emder Volleys Großraumsporthalle RingstraßeGroßraumsporthalle Ringstraße Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♂ 1 VSG Düngen/Holle/Bodenburg TuS Vahrenwald Sporthalle am MoldbergSporthalle am Moldberg Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♂ 2 VSG Düngen/Holle/Bodenburg MTV 48 Hildesheim II Sporthalle am MoldbergSporthalle am Moldberg Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 2 ♂ 1 TuS Zeven TSV Hollern-Twielenfleth Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 2 ♂ 2 TuS Zeven Bremen 1860 II Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 2 ♀ 1 Geestemünder TV Bremen 1860 II Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 2 ♀ 2 Geestemünder TV TSV Buxtehude-Altkloster Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 3 ♂ 3 VfL Wolfsburg TV Bornum Grundschule Alt-WolfsburgGrundschule Alt-Wolfsburg Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 3 ♂ 4 VfL Wolfsburg MTV Dannenberg Grundschule Alt-WolfsburgGrundschule Alt-Wolfsburg Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♂ 3 SG Echte/Kalefeld GfL Hannover III BBS NortheimBBS Northeim Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♂ 4 SG Echte/Kalefeld TuS Wunstorf BBS NortheimBBS Northeim Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 2 ♂ 3 TV Jahn Schneverdingen SVG Lüneburg III OS SchneverdingenOS Schneverdingen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 2 ♂ 4 TV Jahn Schneverdingen VSK Osterholz-Scharmbeck OS SchneverdingenOS Schneverdingen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 1 ♂ 3 SV Union Lohne Osnabrücker SC Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 1 ♂ 4 SV Union Lohne TuS Aschen-Strang Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 2 ♀ 3 VG Delmenhorst-Stenum TuS Zeven UhlandhalleUhlandhalle Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 2 ♀ 4 VG Delmenhorst-Stenum VSG Altes Land UhlandhalleUhlandhalle Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♀ 3 TSV Giesen GRIZZLYS MTV Grone Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♀ 4 TSV Giesen GRIZZLYS VT Südharz Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 3 ♂ 5 USC Braunschweig III SG Lachendorf/Eschede IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 3 ♂ 6 USC Braunschweig III MTV Gamsen IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♂ 5 ASC 46 Göttingen II Turn-Klubb zu Hannover II Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♂ 6 ASC 46 Göttingen II 1. VC Pöhlde Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 26.09.20 14:00 VL 2 ♂ 5 Oldenburger TB III VSK Osterholz-Scharmbeck OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 VL 2 ♂ 6 Oldenburger TB III TV Jahn Schneverdingen OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 VL 1 ♀ 5 Oldenburger TB II Emder Volleys OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 VL 1 ♀ 6 Oldenburger TB II VfL Löningen OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 VL 4 ♀ 5 SC Langenhagen II VT Südharz SCL-HalleSCL-Halle Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 VL 4 ♀ 6 SC Langenhagen II TSV Giesen GRIZZLYS SCL-HalleSCL-Halle Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 1 ♂ 5 TuS Bloherfelde TuS Aschen-Strang Hermann-Ehlers-SchuleHermann-Ehlers-Schule Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 1 ♂ 6 TuS Bloherfelde SV Union Lohne Hermann-Ehlers-SchuleHermann-Ehlers-Schule Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 2 ♀ 5 TV Bremen-Walle 1875 VSG Altes Land Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 2 ♀ 6 TV Bremen-Walle 1875 VG Delmenhorst-Stenum Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 3 ♂ 7 MTV Dannenberg GfL Hannover II Sporthalle HitzackerSporthalle Hitzacker Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 3 ♂ 8 MTV Dannenberg SG Lachendorf/Eschede Sporthalle HitzackerSporthalle Hitzacker Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 4 ♂ 7 TuS Wunstorf VSG Düngen/Holle/Bodenburg Sporthalle Hölty ISporthalle Hölty I Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 4 ♂ 8 TuS Wunstorf Turn-Klubb zu Hannover II Sporthalle Hölty ISporthalle Hölty I Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 2 ♂ 7 SVG Lüneburg III Bremen 1860 II JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 2 ♂ 8 SVG Lüneburg III TSV Hollern-Twielenfleth JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 1 ♂ 7 Osnabrücker SC TG Wiesmoor Osnabrücker SC Halle BOsnabrücker SC Halle B Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 1 ♂ 8 Osnabrücker SC VfL Lintorf II Osnabrücker SC Halle BOsnabrücker SC Halle B Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 1 ♀ 7 SV Alemannia Salzbergen MTV Lingen HRS SalzbergenHRS Salzbergen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 1 ♀ 8 SV Alemannia Salzbergen SC Halen 58 HRS SalzbergenHRS Salzbergen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 2 ♀ 7 TuS Zeven TSV Buxtehude-Altkloster Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 2 ♀ 8 TuS Zeven Bremen 1860 II Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 4 ♂ 9 1. VC Pöhlde SG Echte/Kalefeld Mahnte-SporthalleMahnte-Sporthalle Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 4 ♂ 10 1. VC Pöhlde TuS Vahrenwald Mahnte-SporthalleMahnte-Sporthalle Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 3 ♂ 11 Vallstedt Vechelde Vikings II USC Braunschweig III Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 3 ♂ 12 Vallstedt Vechelde Vikings II TV Bornum Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 4 ♂ 11 MTV 48 Hildesheim II ASC 46 Göttingen II Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 VL 4 ♂ 12 MTV 48 Hildesheim II GfL Hannover III Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 27.09.20 11:00 VL 3 ♀ 7 VfL Lintorf II TC Hameln Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 VL 3 ♀ 8 VfL Lintorf II GfL Hannover Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Spieldetails
So, 27.09.20 15:00 VL 3 ♂ 9 MTV Gamsen VfL Wolfsburg Sportzentrum NordSportzentrum Nord Spieldetails
So, 27.09.20 15:00 VL 3 ♂ 10 MTV Gamsen SC Langenhagen Sportzentrum NordSportzentrum Nord Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 19. September 2020 und Sonntag, 27. September 2020

Landesliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.09.20 14:00 LL 7 ♀ 3 VSG Düngen/Holle/Bodenburg TSV Giesen GRIZZLYS II Schulzentrum Bad SalzdetfurthSchulzentrum Bad Salzdetfurth Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 LL 7 ♀ 4 VSG Düngen/Holle/Bodenburg SV Schwarz-Weiß Garbsen Schulzentrum Bad SalzdetfurthSchulzentrum Bad Salzdetfurth Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 LL 2 ♀ 3 SV Raspo Lathen II SV Hoogstede Schulsporthalle LathenSchulsporthalle Lathen Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 LL 2 ♀ 4 SV Raspo Lathen II SV Olympia Uelsen Schulsporthalle LathenSchulsporthalle Lathen Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 LL 1 ♂ 5 VfL Lintorf III SV Sparta Werlte Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 LL 1 ♂ 6 VfL Lintorf III TG Wiesmoor II Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 2 ♂ 1 BTS Neustadt TV Baden III Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 2 ♂ 2 BTS Neustadt VSG Hassel/Eystrup Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 3 ♀ 1 Blau-Weiß Schinkel TuS Steyerberg Gesamtschule SchinkelGesamtschule Schinkel Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 3 ♀ 2 Blau-Weiß Schinkel TV Schledehausen II Gesamtschule SchinkelGesamtschule Schinkel Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 5 ♀ 1 SVG Lüneburg II TSV Stelle JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 5 ♀ 2 SVG Lüneburg II SG Heide Volleys JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 3 ♂ 1 TSV Buxtehude-Altkloster II TSV Oerel-Barchel BBS BuxtehudeBBS Buxtehude Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 3 ♂ 2 TSV Buxtehude-Altkloster II BC Cuxhaven BBS BuxtehudeBBS Buxtehude Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 5 ♂ 1 PSV Hannover Team Schaumburg Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover Spieldetails Ticketshop
Sa, 19.09.20 15:00 LL 5 ♂ 2 PSV Hannover SF Aligse II Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover Spieldetails Ticketshop
Sa, 19.09.20 15:00 LL 1 ♀ 1 Vareler TB Wilhelmshavener SSV Schulzentrum VarelSchulzentrum Varel Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 1 ♀ 2 Vareler TB BTS Neustadt II Schulzentrum VarelSchulzentrum Varel Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 1 ♂ 1 VC Osnabrück II VSG Melle/Westerhausen Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 1 ♂ 2 VC Osnabrück II VG Aschendorf/Papenburg Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 6 ♀ 1 MTV Gifhorn Turn-Klubb zu Hannover II Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 6 ♀ 2 MTV Gifhorn SF Aligse III Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 2 ♂ 3 TV Cloppenburg Bremen 1860 III Sporthalle BahnhofstraßeSporthalle Bahnhofstraße Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 2 ♂ 4 TV Cloppenburg MTV Wilstedt Sporthalle BahnhofstraßeSporthalle Bahnhofstraße Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 5 ♀ 3 VSG Altes Land II TuS Zeven II Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 5 ♀ 4 VSG Altes Land II TV Jahn Walsrode Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 3 ♂ 3 VC Fischtown Sharks Bremerhaven Geestemünder TV Johann-Gutenberg-SchuleJohann-Gutenberg-Schule Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 3 ♂ 4 VC Fischtown Sharks Bremerhaven TSV Adendorf Johann-Gutenberg-SchuleJohann-Gutenberg-Schule Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 5 ♂ 3 TuS Bothfeld 04 Turn-Klubb zu Hannover III Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 5 ♂ 4 TuS Bothfeld 04 GfL Hannover IV Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 1 ♀ 3 SV Dimhausen VfL Wildeshausen Sporthalle NordwohldeSporthalle Nordwohlde Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 1 ♀ 4 SV Dimhausen Emder Volleys Sporthalle NordwohldeSporthalle Nordwohlde Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 1 ♂ 3 Emder Volleys SV Nortmoor BBS II EmdenBBS II Emden Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 1 ♂ 4 Emder Volleys TV 01 Bohmte BBS II EmdenBBS II Emden Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 6 ♀ 3 SC Hemmingen-Westerfeld VfL Westercelle Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 6 ♀ 4 SC Hemmingen-Westerfeld SC Langenhagen III Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 4 ♀ 3 SV Nordenham I ATSV Scharmbeckstotel Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 4 ♀ 4 SV Nordenham I TSV Fischerhude-Quelkhorn Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 6 ♂ 3 TG 1860 Münden 1. Volleyballclub Goslar OS Hann. Münden IOS Hann. Münden I Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 6 ♂ 4 TG 1860 Münden SV Lengede OS Hann. Münden IOS Hann. Münden I Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 5 ♂ 5 Grasdorf/Rethen Volleys II TuS Altwarmbüchen KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 5 ♂ 6 Grasdorf/Rethen Volleys II VfBHW Hameln KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 2 ♀ 5 SV Alemannia Salzbergen II TV Nordhorn I HRS SalzbergenHRS Salzbergen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 2 ♀ 6 SV Alemannia Salzbergen II SV Wietmarschen III HRS SalzbergenHRS Salzbergen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 4 ♀ 5 TV Eiche Horn Bremen III TV Baden Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 4 ♀ 6 TV Eiche Horn Bremen III Geestemünder TV II Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:30 LL 7 ♀ 1 Team Schaumburg MTV Bad Pyrmont Kreissporthalle HelpsenKreissporthalle Helpsen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:30 LL 7 ♀ 2 Team Schaumburg TSV Stelingen Kreissporthalle HelpsenKreissporthalle Helpsen Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 20.09.20 10:00 LL 7 ♀ 5 SF Aligse II GfL Hannover III Sporthalle Schulpark SüdSporthalle Schulpark Süd Spieldetails
So, 20.09.20 10:00 LL 7 ♀ 6 SF Aligse II MTV 48 Hildesheim II Sporthalle Schulpark SüdSporthalle Schulpark Süd Spieldetails
So, 20.09.20 11:00 LL 8 ♀ 3 ASC 46 Göttingen II Vallstedt Vechelde Vikings Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
So, 20.09.20 11:00 LL 8 ♀ 4 ASC 46 Göttingen II MTV Braunschweig Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
So, 20.09.20 11:00 LL 4 ♂ 5 SG Heide Volleys SG Lachendorf/Eschede II Theodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Spieldetails
So, 20.09.20 11:00 LL 4 ♂ 6 SG Heide Volleys SG Örtzetal Theodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Spieldetails
So, 20.09.20 12:00 LL 4 ♀ 1 Bremen 1860 III BC Cuxhaven Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
So, 20.09.20 12:00 LL 4 ♀ 2 Bremen 1860 III SG Beverstedt Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 26.09.20 14:00 LL 2 ♂ 7 Bremen 1860 III VSG Hassel/Eystrup Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 LL 2 ♂ 8 Bremen 1860 III TV Baden III Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 LL 2 ♀ 11 SC Spelle-Venhaus II SV Alemannia Salzbergen II OBS SpelleOBS Spelle Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 LL 2 ♀ 12 SC Spelle-Venhaus II SV Hoogstede OBS SpelleOBS Spelle Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 LL 4 ♂ 11 FC Wenden SG Heide Volleys Lessing-Gymnasium WendenLessing-Gymnasium Wenden Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 LL 4 ♂ 12 FC Wenden SV Olympia 92 Braunschweig Lessing-Gymnasium WendenLessing-Gymnasium Wenden Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 2 ♂ 5 TuS Zeven II MTV Wilstedt Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 2 ♂ 6 TuS Zeven II TV Cloppenburg Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 3 ♀ 5 VC Osnabrück III BW Lohne II Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 3 ♀ 6 VC Osnabrück III VC Osnabrück IV Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 5 ♀ 5 TV Vahrendorf TV Jahn Walsrode Rosengartensporthalle KleckenRosengartensporthalle Klecken Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 5 ♀ 6 TV Vahrendorf VSG Altes Land II Rosengartensporthalle KleckenRosengartensporthalle Klecken Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 3 ♂ 5 VfL Stade TSV Adendorf Gymnasium Athenaeum (Halle 4)Gymnasium Athenaeum (Halle 4) Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 3 ♂ 6 VfL Stade VC Fischtown Sharks Bremerhaven Gymnasium Athenaeum (Halle 4)Gymnasium Athenaeum (Halle 4) Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 1 ♀ 5 SG Ofenerdiek/Ofen Emder Volleys Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 1 ♀ 6 SG Ofenerdiek/Ofen SV Dimhausen Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 6 ♀ 5 MTV Stederdorf SC Langenhagen III Sporthalle am SilberkampSporthalle am Silberkamp Spieldetails Ticketshop
Sa, 26.09.20 15:00 LL 6 ♀ 6 MTV Stederdorf SC Hemmingen-Westerfeld Sporthalle am SilberkampSporthalle am Silberkamp Spieldetails Ticketshop
Sa, 26.09.20 15:00 LL 6 ♂ 5 ASC 46 Göttingen III SV Lengede Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 6 ♂ 6 ASC 46 Göttingen III TG 1860 Münden Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 5 ♀ 7 TuS Zeven II SG Heide Volleys Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 5 ♀ 8 TuS Zeven II TSV Stelle Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 3 ♂ 7 Geestemünder TV BC Cuxhaven Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 3 ♂ 8 Geestemünder TV TSV Oerel-Barchel Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 5 ♂ 7 GfL Hannover IV PSV Hannover Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 5 ♂ 8 GfL Hannover IV TuS Altwarmbüchen Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 7 ♀ 7 SV Schwarz-Weiß Garbsen Team Schaumburg IGS Garbsen (Halle BCD)IGS Garbsen (Halle BCD) Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 7 ♀ 8 SV Schwarz-Weiß Garbsen GfL Hannover III IGS Garbsen (Halle BCD)IGS Garbsen (Halle BCD) Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 1 ♀ 7 VfL Wildeshausen BTS Neustadt II RS WildeshausenRS Wildeshausen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 1 ♀ 8 VfL Wildeshausen Wilhelmshavener SSV RS WildeshausenRS Wildeshausen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 1 ♂ 7 TV 01 Bohmte VC Osnabrück II Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 1 ♂ 8 TV 01 Bohmte SV Sparta Werlte Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 6 ♀ 7 VfL Westercelle SF Aligse III BBS AltenhagenBBS Altenhagen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 6 ♀ 8 VfL Westercelle Turn-Klubb zu Hannover II BBS AltenhagenBBS Altenhagen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 2 ♀ 7 SV Olympia Uelsen SV Wietmarschen II Große Sporthalle UelsenGroße Sporthalle Uelsen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 2 ♀ 8 SV Olympia Uelsen TV Nordhorn I Große Sporthalle UelsenGroße Sporthalle Uelsen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 4 ♀ 7 TSV Fischerhude-Quelkhorn Bremen 1860 III Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 4 ♀ 8 TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Baden Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 6 ♂ 7 1. Volleyballclub Goslar Wolfenbütteler VC II Sporthalle am StadtgartenSporthalle am Stadtgarten Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 6 ♂ 8 1. Volleyballclub Goslar TSV Giesen GRIZZLYS IV Sporthalle am StadtgartenSporthalle am Stadtgarten Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 4 ♂ 7 USC Braunschweig IV MTV Stederdorf IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 4 ♂ 8 USC Braunschweig IV SG Lachendorf/Eschede II IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 5 ♂ 9 VfBHW Hameln TuS Bothfeld 04 Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 5 ♂ 10 VfBHW Hameln Team Schaumburg Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 7 ♀ 9 MTV 48 Hildesheim II VSG Düngen/Holle/Bodenburg Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 7 ♀ 10 MTV 48 Hildesheim II MTV Bad Pyrmont Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 1 ♂ 9 TG Wiesmoor II Emder Volleys Schulzentrum WiesmoorSchulzentrum Wiesmoor Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 1 ♂ 10 TG Wiesmoor II VSG Melle/Westerhausen Schulzentrum WiesmoorSchulzentrum Wiesmoor Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 2 ♀ 9 SV Wietmarschen III SV Raspo Lathen II Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 2 ♀ 10 SV Wietmarschen III FC 47 Leschede II Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 5 ♂ 11 SF Aligse II Grasdorf/Rethen Volleys II Grundschule AligseGrundschule Aligse Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 5 ♂ 12 SF Aligse II Turn-Klubb zu Hannover III Grundschule AligseGrundschule Aligse Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 7 ♀ 11 TSV Stelingen SF Aligse II Rudolf-Harbig-HalleRudolf-Harbig-Halle Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 7 ♀ 12 TSV Stelingen TSV Giesen GRIZZLYS II Rudolf-Harbig-HalleRudolf-Harbig-Halle Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 8 ♀ 11 Wolfenbütteler VC II MTV Astfeld Sporthalle Ravensberger StraßeSporthalle Ravensberger Straße Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 8 ♀ 12 Wolfenbütteler VC II Vallstedt Vechelde Vikings Sporthalle Ravensberger StraßeSporthalle Ravensberger Straße Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 1 ♂ 11 VG Aschendorf/Papenburg VfL Lintorf III Realschule AschendorfRealschule Aschendorf Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 LL 1 ♂ 12 VG Aschendorf/Papenburg SV Nortmoor Realschule AschendorfRealschule Aschendorf Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 27.09.20 11:00 LL 8 ♀ 7 MTV Braunschweig Wolfenbütteler VC IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 LL 8 ♀ 8 MTV Braunschweig MTV Goslar IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 LL 4 ♂ 9 SG Örtzetal VG Ilsede Sporthalle KampstraßeSporthalle Kampstraße Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 LL 4 ♂ 10 SG Örtzetal MTV Gifhorn Sporthalle KampstraßeSporthalle Kampstraße Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 19. September 2020 und Sonntag, 27. September 2020

Bezirksliga (Bremen/Lüneburg)

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♀ 1 TuS Wremen 09 Bremen 1860 IV Tjede-Peckes-GrundschuleTjede-Peckes-Grundschule Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♀ 2 TuS Wremen 09 VG Meyenburg/Schwanewede Tjede-Peckes-GrundschuleTjede-Peckes-Grundschule Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♀ 1 TV Bremen-Walle 1875 III TSV Grolland Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♀ 2 TV Bremen-Walle 1875 III TSV Fischerhude-Quelkhorn II Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♂ 1 MTV Wilstedt II SG Karlshöfen/Gnarrenburg Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♂ 2 MTV Wilstedt II TSV Hollern-Twielenfleth II Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♂ 1 TV Jahn Schneverdingen II TSV Stelle Grundschule SchneverdingenGrundschule Schneverdingen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♂ 2 TV Jahn Schneverdingen II TV Jahn Walsrode Grundschule SchneverdingenGrundschule Schneverdingen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♀ 3 MTV Ostereistedt Bremen 1860 V Sporthalle OstereistedtOstereistedt Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♀ 4 MTV Ostereistedt TuS Harsefeld Sporthalle OstereistedtOstereistedt Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♂ 3 Bremen 1860 IV TV Baden IV Dreifachhalle BaumschulenwegDreifachhalle Baumschulenweg Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♂ 4 Bremen 1860 IV TSV Bierden Dreifachhalle BaumschulenwegDreifachhalle Baumschulenweg Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♀ 3 SG Heide Volleys II TSV Buxtehude-Altkloster II Theodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♀ 4 SG Heide Volleys II TSV Winsen/Luhe Theodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♂ 3 TV Scheeßel TuS Harsefeld Sporthalle ScheeßelSporthalle Scheeßel Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♂ 4 TV Scheeßel TuS Elsdorf Sporthalle ScheeßelSporthalle Scheeßel Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♀ 5 TuS Tarmstedt TV Baden II Grundschule TarmstedtGrundschule Tarmstedt Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♀ 6 TuS Tarmstedt TuS Klein Meckelsen Grundschule TarmstedtGrundschule Tarmstedt Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♂ 5 MTV Embsen TSV Auetal Schulzentrum Embsen (gr. Halle)Schulzentrum Embsen (gr. Halle) Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BL ♂ 6 MTV Embsen SG Örtzetal Schulzentrum Embsen (gr. Halle)Schulzentrum Embsen (gr. Halle) Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 20.09.20 11:00 BL ♀ 1 SVG Lüneburg IV MTV Ramelsloh JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 20.09.20 11:00 BL ♀ 2 SVG Lüneburg IV MTV Tostedt JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 20.09.20 12:00 BL ♂ 5 BC Cuxhaven II Bremen 1860 V BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Spieldetails
So, 20.09.20 12:00 BL ♂ 6 BC Cuxhaven II SFL Bremerhaven BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 26.09.20 14:00 BL ♀ 7 TuS Harsefeld TV Bremen-Walle 1875 III Gymnasium HarsefeldGymnasium Harsefeld Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 BL ♀ 8 TuS Harsefeld TV Baden II Gymnasium HarsefeldGymnasium Harsefeld Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 BL ♀ 9 TuS Klein Meckelsen MTV Ostereistedt Grundschule SittensenGrundschule Sittensen Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 BL ♀ 10 TuS Klein Meckelsen TSV Grolland Grundschule SittensenGrundschule Sittensen Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 BL ♂ 9 SFL Bremerhaven Bremen 1860 IV Karl-Marx-SchuleKarl-Marx-Schule Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 BL ♂ 10 SFL Bremerhaven TV Oberneuland Karl-Marx-SchuleKarl-Marx-Schule Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♀ 5 SG Karlshöfen/Gnarrenburg II TV Hambergen Schulzentrum GnarrenburgSchulzentrum Gnarrenburg Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♀ 6 SG Karlshöfen/Gnarrenburg II SV Grün-Weiß Beckedorf Schulzentrum GnarrenburgSchulzentrum Gnarrenburg Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♂ 5 VfL Stade II TuS Elsdorf Sporthalle AthenaeumSporthalle Athenaeum Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♂ 6 VfL Stade II TV Scheeßel Sporthalle AthenaeumSporthalle Athenaeum Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♀ 7 TV Bremen-Walle 1875 II VG Meyenburg/Schwanewede Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♀ 8 TV Bremen-Walle 1875 II Bremen 1860 IV Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♂ 7 TSV Bierden SV Grün-Weiß Beckedorf Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♂ 8 TSV Bierden Bremen 1860 V Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♀ 7 TSV Buxtehude-Altkloster II MTV Tostedt BBS BuxtehudeBBS Buxtehude Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♀ 8 TSV Buxtehude-Altkloster II MTV Ramelsloh BBS BuxtehudeBBS Buxtehude Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♂ 7 TuS Harsefeld TSV Hollern-Twielenfleth II Zweifach-Sporthalle HarsefeldZweifach-Sporthalle Harsefeld Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♂ 8 TuS Harsefeld SG Karlshöfen/Gnarrenburg Zweifach-Sporthalle HarsefeldZweifach-Sporthalle Harsefeld Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♂ 7 MTV Tostedt TV Jahn Schneverdingen II OS TostedtOS Tostedt Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♂ 8 MTV Tostedt TSV Auetal OS TostedtOS Tostedt Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♂ 9 SG Örtzetal SVG Lüneburg IV Sporthalle ÖrtzetalSporthalle Örtzetal Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♂ 10 SG Örtzetal TSV Stelle Sporthalle ÖrtzetalSporthalle Örtzetal Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♀ 11 TSV Fischerhude-Quelkhorn II TuS Tarmstedt Sporthalle BassenSporthalle Bassen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♀ 12 TSV Fischerhude-Quelkhorn II Bremen 1860 V Sporthalle BassenSporthalle Bassen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♂ 11 TV Jahn Walsrode MTV Embsen SZ (Gymnasium) WalsrodeSZ (Gymnasium) Walsrode Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BL ♂ 12 TV Jahn Walsrode TSV Winsen/Luhe II SZ (Gymnasium) WalsrodeSZ (Gymnasium) Walsrode Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 27.09.20 11:00 BL ♂ 11 TV Baden V BC Cuxhaven II LahofhalleLahofhalle Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 BL ♂ 12 TV Baden V TV Baden IV LahofhalleLahofhalle Spieldetails
So, 27.09.20 12:00 BL ♀ 5 SVG Lüneburg III TSV Winsen/Luhe JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 27.09.20 12:00 BL ♀ 6 SVG Lüneburg III SG Heide Volleys II JohanneumJohanneum Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 19. September 2020 und Sonntag, 27. September 2020

Bezirksklasse (Bremen/Lüneburg)

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.09.20 12:00 BK 1 HB/LG ♀ 3 SFL Bremerhaven BC Cuxhaven II Karl-Marx-SchuleKarl-Marx-Schule Spieldetails
Sa, 19.09.20 12:00 BK 1 HB/LG ♀ 4 SFL Bremerhaven TuS Wremen 09 II Karl-Marx-SchuleKarl-Marx-Schule Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 1 TV Loxstedt BC Cuxhaven III Sporthalle GS LoxstedtSporthalle GS Loxstedt Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 2 TV Loxstedt VC Fischtown Sharks Bremerhaven Sporthalle GS LoxstedtSporthalle GS Loxstedt Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BK 2 HB/LG ♀ 1 Heeslinger SC MTV Ostereistedt II Grundschule HeeslingenGrundschule Heeslingen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BK 2 HB/LG ♀ 2 Heeslinger SC TSV Fischerhude-Quelkhorn III Grundschule HeeslingenGrundschule Heeslingen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BK 3 HB/LG M 1 ATSV Habenhausen BTS Neustadt III Vereinshalle ATSV HabenhausenVereinshalle ATSV Habenhausen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BK 3 HB/LG M 2 ATSV Habenhausen BTS Neustadt IV Vereinshalle ATSV HabenhausenVereinshalle ATSV Habenhausen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BK 4 HB/LG M 1 MTV Tostedt (m) a. K. TuS Elsdorf OS TostedtOS Tostedt Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BK 4 HB/LG M 2 MTV Tostedt (m) a. K. SG Örtzetal OS TostedtOS Tostedt Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BK 4 HB/LG M 3 TV Scheeßel MTV Tostedt II Sporthalle ScheeßelSporthalle Scheeßel Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 BK 4 HB/LG M 4 TV Scheeßel TV Jahn Schneverdingen Sporthalle ScheeßelSporthalle Scheeßel Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 20.09.20 10:00 BK 3 HB/LG M 3 TV Baden (U16 m) a. K. TV Bremen-Walle 1875 IV LahofhalleLahofhalle Spieldetails
So, 20.09.20 10:00 BK 3 HB/LG M 4 TV Baden (U16 m) a. K. TV Baden III LahofhalleLahofhalle Spieldetails
So, 20.09.20 10:00 BK 5 HB/LG M 3 VSG Altes Land IV TSV Stelle III Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
So, 20.09.20 10:00 BK 5 HB/LG M 4 VSG Altes Land IV TSV Winsen/Luhe II Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
So, 20.09.20 11:00 BK 5 HB/LG M 1 TSV Stelle II VSG Altes Land III GHS StelleGHS Stelle Spieldetails
So, 20.09.20 11:00 BK 5 HB/LG M 2 TSV Stelle II VfL Stade (U16m) a.K. GHS StelleGHS Stelle Spieldetails
So, 20.09.20 11:00 BK 6 HB/LG M 3 SVG Lüneburg VI SVG Lüneburg V JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 20.09.20 11:00 BK 6 HB/LG M 4 SVG Lüneburg VI SVG Lüneburg VII JohanneumJohanneum Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 26.09.20 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 5 Geestemünder TV III TuS Wremen 09 II Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 6 Geestemünder TV III SFL Bremerhaven Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BK 3 HB/LG M 5 TV Eiche Horn Bremen IV TV Baden III Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BK 3 HB/LG M 6 TV Eiche Horn Bremen IV TV Baden (U16 m) a. K. Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BK 4 HB/LG M 5 SG Örtzetal II TV Jahn Schneverdingen Sporthalle ÖrtzetalSporthalle Örtzetal Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BK 4 HB/LG M 6 SG Örtzetal II TV Scheeßel Sporthalle ÖrtzetalSporthalle Örtzetal Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BK 5 HB/LG M 5 VfL Stade TSV Winsen/Luhe II Sporthalle AthenaeumSporthalle Athenaeum Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BK 5 HB/LG M 6 VfL Stade VSG Altes Land IV Sporthalle AthenaeumSporthalle Athenaeum Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BK 4 HB/LG M 7 MTV Tostedt II SG Örtzetal OS TostedtOS Tostedt Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BK 4 HB/LG M 8 MTV Tostedt II TuS Elsdorf OS TostedtOS Tostedt Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BK 5 HB/LG M 7 TSV Stelle III VfL Stade (U16m) a.K. GHS StelleGHS Stelle Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 BK 5 HB/LG M 8 TSV Stelle III VSG Altes Land III GHS StelleGHS Stelle Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 27.09.20 11:00 BK 1 HB/LG ♀ 7 BC Cuxhaven II VC Fischtown Sharks Bremerhaven BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 BK 1 HB/LG ♀ 8 BC Cuxhaven II BC Cuxhaven III BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 BK 2 HB/LG ♀ 7 TuSG Ritterhude TSV Fischerhude-Quelkhorn III Sporthalle MoormannskampSporthalle Moormannskamp Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 BK 2 HB/LG ♀ 8 TuSG Ritterhude MTV Ostereistedt II Sporthalle MoormannskampSporthalle Moormannskamp Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 BK 3 HB/LG M 7 TV Bremen-Walle 1875 IV BTS Neustadt IV Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 BK 3 HB/LG M 8 TV Bremen-Walle 1875 IV BTS Neustadt III Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 BK 6 HB/LG M 7 SVG Lüneburg V TSV Radbruch JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 BK 6 HB/LG M 8 SVG Lüneburg V TSV Auetal JohanneumJohanneum Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 19. September 2020 und Sonntag, 27. September 2020

Corona Informationen

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER