Wochenendausgabe der Ligen (Erwachsene) - Landesliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Termin folgt LL 1 ♀ 11 SG Ofenerdiek/Ofen Vareler TB Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen Spieldetails
Termin folgt LL 1 ♀ 12 SG Ofenerdiek/Ofen Emder Volleys II Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen Spieldetails
Termin folgt LL 7 ♀ 11 MTV Gifhorn VSG Düngen/Holle/Bodenburg BBS IIBBS II Spieldetails
Termin folgt LL 7 ♀ 12 MTV Gifhorn SF Aligse II BBS IIBBS II Spieldetails
Termin folgt LL 1 ♀ 9 VfL Wildeshausen Wilhelmshavener SSV RS WildeshausenRS Wildeshausen Spieldetails
Termin folgt LL 1 ♀ 10 VfL Wildeshausen SV Dimhausen RS WildeshausenRS Wildeshausen Spieldetails
Termin folgt LL 3 ♂ 9 TSV Adendorf BC Cuxhaven Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf Spieldetails
Termin folgt LL 3 ♂ 10 TSV Adendorf TSV Oerel-Barchel Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf Spieldetails
Termin folgt LL 7 ♀ 9 MTV 48 Hildesheim II Vallstedt Vechelde Vikings Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule Spieldetails
Termin folgt LL 7 ♀ 10 MTV 48 Hildesheim II TSV Giesen GRIZZLYS II Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule Spieldetails
Termin folgt LL 6 ♂ 9 1. Volleyballclub Goslar TG 1860 Münden Sporthalle WorthschuleSporthalle Worthschule Spieldetails
Termin folgt LL 6 ♂ 10 1. Volleyballclub Goslar TSV Giesen GRIZZLYS IV Sporthalle WorthschuleSporthalle Worthschule Spieldetails
Termin folgt LL 2 ♂ 9 BTS Neustadt Bremen 1860 III Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Termin folgt LL 2 ♂ 10 BTS Neustadt MTV Wilstedt Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Termin folgt LL 3 ♂ 11 Geestemünder TV SG Buxtehude-Altkloster II Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Termin folgt LL 3 ♂ 12 Geestemünder TV VfL Stade Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Termin folgt LL 8 ♀ 11 Wolfenbütteler VC Tuspo Weende III Sporthalle Ravensberger StraßeSporthalle Ravensberger Straße Spieldetails
Termin folgt LL 8 ♀ 12 Wolfenbütteler VC Wolfenbütteler VC II Sporthalle Ravensberger StraßeSporthalle Ravensberger Straße Spieldetails
Termin folgt LL 5 ♀ 11 TV Vahrendorf TV Jahn Walsrode Rosengartensporthalle KleckenRosengartensporthalle Klecken Spieldetails
Termin folgt LL 5 ♀ 12 TV Vahrendorf TuS Zeven II Rosengartensporthalle KleckenRosengartensporthalle Klecken Spieldetails
Termin folgt LL 6 ♂ 11 ASC 46 Göttingen III SV Lengede Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Termin folgt LL 6 ♂ 12 ASC 46 Göttingen III Wolfenbütteler VC II Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Termin folgt LL 2 ♂ 11 TV Cloppenburg TV Baden III Sporthalle BahnhofstraßeSporthalle Bahnhofstraße Spieldetails
Termin folgt LL 2 ♂ 12 TV Cloppenburg TuS Zeven II Sporthalle BahnhofstraßeSporthalle Bahnhofstraße Spieldetails
Termin folgt LL 4 ♀ 13 Geestemünder TV II ATSV Scharmbeckstotel Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Termin folgt LL 4 ♀ 14 Geestemünder TV II BTS Neustadt II Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Termin folgt LL 5 ♂ 13 Grasdorf/Rethen Volleys II PSV Hannover Erich-Kästner-Schule (Halle 1)Erich-Kästner-Schule (Halle 1) Spieldetails
Termin folgt LL 5 ♂ 14 Grasdorf/Rethen Volleys II TuS Altwarmbüchen Erich-Kästner-Schule (Halle 1)Erich-Kästner-Schule (Halle 1) Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 LL 3 ♀ 13 TV Schledehausen II Blau-Weiß Schinkel Waldsporthalle 1Waldsporthalle 1 Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 LL 3 ♀ 14 TV Schledehausen II MTV Bad Pyrmont Waldsporthalle 1Waldsporthalle 1 Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 LL 2 ♀ 13 TV Nordhorn I SC Spelle-Venhaus 2 Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2) Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 LL 2 ♀ 14 TV Nordhorn I SV Olympia Uelsen Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2) Spieldetails
Termin folgt LL 4 ♂ 13 SG Lachendorf/Eschede II USC Braunschweig IV Oberschule LachendorfOberschule Lachendorf Spieldetails
Termin folgt LL 4 ♂ 14 SG Lachendorf/Eschede II MTV Stederdorf Oberschule LachendorfOberschule Lachendorf Spieldetails
Termin folgt LL 4 ♀ 15 Bremen 1860 III TSV Fischerhude-Quelkhorn Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Termin folgt LL 4 ♀ 16 Bremen 1860 III TV Baden Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Termin folgt LL 5 ♂ 15 VfBHW Hameln Team Schaumburg Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße Spieldetails
Termin folgt LL 5 ♂ 16 VfBHW Hameln TuS Bothfeld 04 Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße Spieldetails
Termin folgt LL 1 ♂ 15 TV 01 Bohmte VG Aschendorf/Papenburg Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte Spieldetails
Termin folgt LL 1 ♂ 16 TV 01 Bohmte Emder Volleys Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 LL 2 ♀ 15 SV Raspo Lathen II FC 47 Leschede II Schulsporthalle LathenSchulsporthalle Lathen Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 LL 2 ♀ 16 SV Raspo Lathen II SV Wietmarschen II Schulsporthalle LathenSchulsporthalle Lathen Spieldetails
Termin folgt LL 4 ♂ 15 SG Heide Volleys SV Olympia 92 Braunschweig Theodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Spieldetails
Termin folgt LL 4 ♂ 16 SG Heide Volleys MTV Gifhorn Theodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Spieldetails
Termin folgt LL 6 ♀ 15 SC Hemmingen-Westerfeld SF Aligse III Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte Spieldetails
Termin folgt LL 6 ♀ 16 SC Hemmingen-Westerfeld GfL Hannover III Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte Spieldetails
Termin folgt LL 1 ♂ 31 Emder Volleys VG Aschendorf/Papenburg Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte Spieldetails
Termin folgt LL 1 ♂ 17 VC Osnabrück II VfL Lintorf III Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Termin folgt LL 1 ♂ 18 VC Osnabrück II TG Wiesmoor II Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 05.12.21 11:00 LL 3 ♀ 15 WBV I VC Osnabrück IV KGS Bad MünderKGS Bad Münder Spieldetails
So, 05.12.21 11:00 LL 3 ♀ 16 WBV I VC Osnabrück III KGS Bad MünderKGS Bad Münder Spieldetails
Termin folgt LL 5 ♂ 17 Turn-Klubb zu Hannover III SF Aligse II Sporthalle GS Otfried-PreußlerSporthalle GS Otfried-Preußler Spieldetails
Termin folgt LL 5 ♂ 18 Turn-Klubb zu Hannover III GfL Hannover IV Sporthalle GS Otfried-PreußlerSporthalle GS Otfried-Preußler Spieldetails
Termin folgt LL 6 ♀ 17 Turn-Klubb zu Hannover II SC Langenhagen III Sporthalle GS Otfried-PreußlerSporthalle GS Otfried-Preußler Spieldetails
Termin folgt LL 6 ♀ 18 Turn-Klubb zu Hannover II SV Schwarz-Weiß Garbsen Sporthalle GS Otfried-PreußlerSporthalle GS Otfried-Preußler Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mo, 06.12.21 19:45 LL 2 ♀ 19 SV Hoogstede SVA Salzbergen II Sporthalle HoogstedeSporthalle Hoogstede Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 3. Dezember 2021 und Mittwoch, 8. Dezember 2021

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop