Wochenendausgabe der Ligen (Erwachsene) - Verbandsliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Termin folgt VL 2 ♀ 17 TV Bremen-Walle 1875 VG Delmenhorst-Stenum Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Termin folgt VL 2 ♀ 18 TV Bremen-Walle 1875 TuS Zeven Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Termin folgt VL 3 ♂ 13 TV Bornum USC Braunschweig III Schulzentrum KönigslutterSchulzentrum Königslutter Spieldetails
Termin folgt VL 3 ♂ 14 TV Bornum MTV Dannenberg Schulzentrum KönigslutterSchulzentrum Königslutter Spieldetails
Termin folgt VL 4 ♂ 13 MTV 48 Hildesheim II VSG Düngen/Holle/Bodenburg Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule Spieldetails
Termin folgt VL 4 ♂ 14 MTV 48 Hildesheim II SG Echte/Kalefeld Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule Spieldetails
Termin folgt VL 2 ♀ 13 GfL Hannover Bremen 1860 II Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Termin folgt VL 2 ♀ 14 GfL Hannover SG Buxtehude-Altkloster Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Termin folgt VL 3 ♀ 13 SC Langenhagen II MTV Salzgitter SCL-HalleSCL-Halle Spieldetails
Termin folgt VL 3 ♀ 14 SC Langenhagen II TWG Göttingen SCL-HalleSCL-Halle Spieldetails
Termin folgt VL 1 ♀ 13 SC Halen 58 SV Cappeln Sporthalle WersenSporthalle Wersen Spieldetails
Termin folgt VL 1 ♀ 14 SC Halen 58 MTV Lingen Sporthalle WersenSporthalle Wersen Spieldetails
Termin folgt VL 3 ♂ 15 SG Lachendorf/Eschede VfL Wolfsburg Oberschule LachendorfOberschule Lachendorf Spieldetails
Termin folgt VL 3 ♂ 16 SG Lachendorf/Eschede GfL Hannover II Oberschule LachendorfOberschule Lachendorf Spieldetails
Termin folgt VL 2 ♀ 15 Geestemünder TV Oldenburger TB II Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Termin folgt VL 2 ♀ 16 Geestemünder TV VSG Altes Land Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Termin folgt VL 3 ♂ 17 VG Ilsede Vallstedt Vechelde Vikings II Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Spieldetails
Termin folgt VL 3 ♂ 18 VG Ilsede SC Langenhagen Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Spieldetails
Termin folgt VL 4 ♂ 17 TuS Wunstorf 1. VC Pöhlde Sporthalle Hölty ISporthalle Hölty I Spieldetails
Termin folgt VL 4 ♂ 18 TuS Wunstorf Turn-Klubb zu Hannover II Sporthalle Hölty ISporthalle Hölty I Spieldetails
Termin folgt VL 3 ♀ 17 GfL Hannover II VT Südharz Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Termin folgt VL 3 ♀ 18 GfL Hannover II PSV Hannover Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Termin folgt VL 1 ♀ 17 SV Union Lohne II VfL Lintorf II Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Termin folgt VL 1 ♀ 18 SV Union Lohne II Blau-Weiß Lohne Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Termin folgt VL 2 ♂ 11 Oldenburger TB III TSV Hollern-Twielenfleth OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)OTB-Halle Haarenufer (alte Halle) Spieldetails
Termin folgt VL 2 ♂ 12 Oldenburger TB III TuS Zeven OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)OTB-Halle Haarenufer (alte Halle) Spieldetails
Termin folgt VL 1 ♀ 15 Emder Volleys VfL Löningen Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum Spieldetails
Termin folgt VL 1 ♀ 16 Emder Volleys SVA Salzbergen Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Termin folgt VL 2 ♂ 9 Bremen 1860 II SVG Lüneburg III Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Termin folgt VL 2 ♂ 10 Bremen 1860 II VSK Osterholz-Scharmbeck Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Termin folgt VL 4 ♂ 15 ASC 46 Göttingen II TuS Vahrenwald Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Termin folgt VL 4 ♂ 16 ASC 46 Göttingen II GfL Hannover III Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Termin folgt VL 1 ♂ 9 TuS Aschen-Strang Tecklenburger Land Volleys II Schulzentrum DissenSchulzentrum Dissen Spieldetails
Termin folgt VL 1 ♂ 10 TuS Aschen-Strang TG Wiesmoor Schulzentrum DissenSchulzentrum Dissen Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 3. Dezember 2021 und Mittwoch, 8. Dezember 2021

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop