Wochenendausgabe der Ligen (Erwachsene) - Verbandsliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 14.09.19 14:00 VL 1 ♀ 1 FC 47 Leschede II VfL Löningen Sporthalle EmsbürenSporthalle Emsbüren Spieldetails
Sa, 14.09.19 14:00 VL 1 ♀ 2 FC 47 Leschede II SV Alemannia Salzbergen Sporthalle EmsbürenSporthalle Emsbüren Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 VL 2 ♂ 1 #1, Meldeliste TuS Wunstorf Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 VL 2 ♂ 2 #1, Meldeliste TSV Winsen/Luhe Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 VL 2 ♂ 3 SVG Lüneburg III TuS Vahrenwald JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 VL 2 ♂ 4 SVG Lüneburg III Turn-Klubb zu Hannover JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 VL 1 ♂ 5 VfL Lintorf II TuS Aschen-Strang Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 VL 1 ♂ 6 VfL Lintorf II SV Union Lohne Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 VL 2 ♂ 5 SC Langenhagen SG Lachendorf/Eschede Schulzentrum LangenhagenSchulzentrum Langenhagen Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 VL 2 ♂ 6 SC Langenhagen GfL Hannover II Schulzentrum LangenhagenSchulzentrum Langenhagen Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 VL 3 ♂ 5 USC Braunschweig III 1. VC Pöhlde IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 VL 3 ♂ 6 USC Braunschweig III TV Bornum IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 VL 2 ♀ 5 VfL Westercelle TV Bremen-Walle 1875 BBS AltenhagenBBS Altenhagen Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 VL 2 ♀ 6 VfL Westercelle SVG Lüneburg BBS AltenhagenBBS Altenhagen Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 VL 3 ♀ 5 PSV Hannover VT Südharz Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover Spieldetails Ticketshop
Sa, 14.09.19 15:00 VL 3 ♀ 6 PSV Hannover SF Aligse II Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover Spieldetails Ticketshop
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 15.09.19 11:00 VL 1 ♂ 3 BC Cuxhaven TG Wiesmoor BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Spieldetails
So, 15.09.19 11:00 VL 1 ♂ 4 BC Cuxhaven VSK Osterholz-Scharmbeck BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Spieldetails
So, 15.09.19 11:00 VL 2 ♀ 3 Bremen 1860 II TSV Buxtehude-Altkloster Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
So, 15.09.19 11:00 VL 2 ♀ 4 Bremen 1860 II Geestemünder TV Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 21.09.19 14:00 VL 3 ♂ 11 GfL Hannover III VfL Wolfsburg Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 VL 3 ♂ 12 GfL Hannover III USC Braunschweig III Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 VL 1 ♀ 11 SC Union Emlichheim IV MTV Lingen VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 VL 1 ♀ 12 SC Union Emlichheim IV Blau-Weiß Emden-Borssum VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 1 ♂ 7 VG Emden Oldenburger TB II BBS II EmdenBBS II Emden Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 1 ♂ 8 VG Emden BC Cuxhaven BBS II EmdenBBS II Emden Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 2 ♀ 7 Geestemünder TV VG Delmenhorst-Stenum Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 2 ♀ 8 Geestemünder TV TV Bremen-Walle 1875 Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 3 ♀ 7 Weserbergland Volleys MTV Gifhorn KGS Bad MünderKGS Bad Münder Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 3 ♀ 8 Weserbergland Volleys USC Braunschweig II KGS Bad MünderKGS Bad Münder Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 1 ♂ 9 TG Wiesmoor VSK Osterholz-Scharmbeck Schulzentrum WiesmoorSchulzentrum Wiesmoor Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 1 ♂ 10 TG Wiesmoor VfL Lintorf II Schulzentrum WiesmoorSchulzentrum Wiesmoor Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 3 ♂ 9 1. VC Pöhlde VfL Grasdorf Mahnte-SporthalleMahnte-Sporthalle Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 3 ♂ 10 1. VC Pöhlde ASC 46 Göttingen II Mahnte-SporthalleMahnte-Sporthalle Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 3 ♀ 9 Team Schaumburg MTV Salzgitter Kreissporthalle HelpsenKreissporthalle Helpsen Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 3 ♀ 10 Team Schaumburg PSV Hannover Kreissporthalle HelpsenKreissporthalle Helpsen Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 1 ♂ 11 TuS Aschen-Strang SV Union Lohne Schulzentrum DissenSchulzentrum Dissen Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 1 ♂ 12 TuS Aschen-Strang Bremen 1860 II Schulzentrum DissenSchulzentrum Dissen Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 2 ♂ 11 TSV Winsen/Luhe SC Langenhagen BBS Winsen/LuheBBS Winsen/Luhe Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 2 ♂ 12 TSV Winsen/Luhe TuS Vahrenwald BBS Winsen/LuheBBS Winsen/Luhe Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 3 ♀ 11 VT Südharz SF Aligse II Mahnte-SporthalleMahnte-Sporthalle Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 VL 3 ♀ 12 VT Südharz GfL Hannover II Mahnte-SporthalleMahnte-Sporthalle Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 22.09.19 10:00 VL 1 ♀ 7 VfL Löningen SV Alemannia Salzbergen Copernicus-GymnasiumCopernicus-Gymnasium Spieldetails
So, 22.09.19 10:00 VL 1 ♀ 8 VfL Löningen SV Wietmarschen II Copernicus-GymnasiumCopernicus-Gymnasium Spieldetails
So, 22.09.19 10:00 VL 2 ♀ 9 SVG Lüneburg Bremen 1860 II JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 22.09.19 10:00 VL 2 ♀ 10 SVG Lüneburg VC Nienburg JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 22.09.19 11:00 VL 1 ♀ 9 SV Cappeln Blau-Weiß Lohne Sporthalle CappelnSporthalle Cappeln Spieldetails
So, 22.09.19 11:00 VL 1 ♀ 10 SV Cappeln SV Bad Laer II Sporthalle CappelnSporthalle Cappeln Spieldetails
So, 22.09.19 12:00 VL 2 ♂ 7 Turn-Klubb zu Hannover #1, Meldeliste TKH-HalleTKH-Halle Spieldetails
So, 22.09.19 12:00 VL 2 ♂ 8 Turn-Klubb zu Hannover SG Lachendorf/Eschede TKH-HalleTKH-Halle Spieldetails
So, 22.09.19 14:00 VL 2 ♂ 9 GfL Hannover II SVG Lüneburg III Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
So, 22.09.19 14:00 VL 2 ♂ 10 GfL Hannover II TuS Wunstorf Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 14. September 2019 und Sonntag, 22. September 2019

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER