Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Braunschweig (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Braunschweig gliedert sich in die Regionen Braunschweig Nord/Süd und Südniedersachsen.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Südniedersachsen (Männer)

1. VC Pöhlde II ASC 46 Göttingen IV DJK Kolping Northeim II SC Weende Göttingen SC Weende Göttingen SG Echte/Kalefeld II SG Lenglern SuS Tettenborn SuS Tettenborn TSV Nesselröden TV Roringen TV Roringen
1. VC Pöhlde II 19.12. 1. VC Pöhlde II vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 19.12.2020 15:00
Turnhalle Pöhlde
13.02. 1. VC Pöhlde II vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 13.02.2021 15:00
Turnhalle Pöhlde
16.01. 1. VC Pöhlde II vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 16.01.2021 15:00
Sporthalle Lenglern
3:1 1. VC Pöhlde II vs SG Lenglern
Sa, 19.09.2020 15:00
Turnhalle Pöhlde
19.12. 1. VC Pöhlde II vs SuS Tettenborn
Sa, 19.12.2020 15:00
Turnhalle Pöhlde
1:3 1. VC Pöhlde II vs TSV Nesselröden
Sa, 19.09.2020 15:00
Turnhalle Pöhlde
13.02. 1. VC Pöhlde II vs TV Roringen
Sa, 13.02.2021 15:00
Turnhalle Pöhlde
ASC 46 Göttingen IV 07.11. ASC 46 Göttingen IV vs 1. VC Pöhlde II
Sa, 07.11.2020 15:00
Hermann-Nohl-Schule
14.11. ASC 46 Göttingen IV vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 14.11.2020 15:00
Max-Planck-Gymnasium
07.11. ASC 46 Göttingen IV vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 07.11.2020 15:00
Hermann-Nohl-Schule
13.02. ASC 46 Göttingen IV vs SG Lenglern
Sa, 13.02.2021 15:00
Realschule Bad Sachsa
14.11. ASC 46 Göttingen IV vs SuS Tettenborn
Sa, 14.11.2020 15:00
Max-Planck-Gymnasium
27.02. ASC 46 Göttingen IV vs TSV Nesselröden
Sa, 27.02.2021 15:00
Hermann-Nohl-Schule
27.02. ASC 46 Göttingen IV vs TV Roringen
Sa, 27.02.2021 15:00
Hermann-Nohl-Schule
DJK Kolping Northeim II 13.12. DJK Kolping Northeim II vs 1. VC Pöhlde II
So, 13.12.2020 11:00
Sporthalle Corvinianum I
24.01. DJK Kolping Northeim II vs ASC 46 Göttingen IV
So, 24.01.2021 11:00
Sporthalle Corvinianum I
21.02. DJK Kolping Northeim II vs SG Echte/Kalefeld II
So, 21.02.2021 11:00
Sporthalle Corvinianum I
13.12. DJK Kolping Northeim II vs SG Lenglern
So, 13.12.2020 11:00
Sporthalle Corvinianum I
21.02. DJK Kolping Northeim II vs SuS Tettenborn
So, 21.02.2021 11:00
Sporthalle Corvinianum I
28.11. DJK Kolping Northeim II vs TSV Nesselröden
Sa, 28.11.2020 15:00
Grundschule Sebexen
24.01. DJK Kolping Northeim II vs TV Roringen
So, 24.01.2021 11:00
Sporthalle Corvinianum I
SC Weende Göttingen SC Weende Göttingen
SG Echte/Kalefeld II 13.03. SG Echte/Kalefeld II vs 1. VC Pöhlde II
Sa, 13.03.2021 15:00
Grundschule Sebexen
13.03. SG Echte/Kalefeld II vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 13.03.2021 15:00
Grundschule Sebexen
28.11. SG Echte/Kalefeld II vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 28.11.2020 15:00
Grundschule Sebexen
06.03. SG Echte/Kalefeld II vs SG Lenglern
Sa, 06.03.2021 00:00
Grundschule Sebexen
06.02. SG Echte/Kalefeld II vs SuS Tettenborn
Sa, 06.02.2021 15:00
Grundschule Sebexen
28.11. SG Echte/Kalefeld II vs TSV Nesselröden
Sa, 28.11.2020 15:00
Grundschule Sebexen
06.02. SG Echte/Kalefeld II vs TV Roringen
Sa, 06.02.2021 15:00
Grundschule Sebexen
SG Lenglern 16.01. SG Lenglern vs 1. VC Pöhlde II
Sa, 16.01.2021 15:00
Sporthalle Lenglern
06.03. SG Lenglern vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 06.03.2021 15:00
Sporthalle Lenglern
13.03. SG Lenglern vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 13.03.2021 15:00
Sporthalle Lenglern
16.01. SG Lenglern vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 16.01.2021 15:00
Sporthalle Lenglern
07.11. SG Lenglern vs SuS Tettenborn
Sa, 07.11.2020 15:00
Sporthalle Lenglern
13.03. SG Lenglern vs TSV Nesselröden
Sa, 13.03.2021 15:00
Sporthalle Lenglern
07.11. SG Lenglern vs TV Roringen
Sa, 07.11.2020 15:00
Sporthalle Lenglern
SuS Tettenborn SuS Tettenborn 28.11. SuS Tettenborn vs 1. VC Pöhlde II
Sa, 28.11.2020 15:00
Realschule Bad Sachsa
13.02. SuS Tettenborn vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 13.02.2021 15:00
Realschule Bad Sachsa
1:3 SuS Tettenborn vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 19.09.2020 15:00
Realschule Bad Sachsa
0:3 SuS Tettenborn vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 19.09.2020 15:00
Realschule Bad Sachsa
13.02. SuS Tettenborn vs SG Lenglern
Sa, 13.02.2021 15:00
Realschule Bad Sachsa
23.01. SuS Tettenborn vs TSV Nesselröden
Sa, 23.01.2021 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
28.11. SuS Tettenborn vs TV Roringen
Sa, 28.11.2020 15:00
Realschule Bad Sachsa
TSV Nesselröden 06.02. TSV Nesselröden vs 1. VC Pöhlde II
Sa, 06.02.2021 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
3:2 TSV Nesselröden vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 26.09.2020 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
06.02. TSV Nesselröden vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 06.02.2021 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
23.01. TSV Nesselröden vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 23.01.2021 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
14.11. TSV Nesselröden vs SG Lenglern
Sa, 14.11.2020 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
3:0 TSV Nesselröden vs SuS Tettenborn
Sa, 26.09.2020 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
14.11. TSV Nesselröden vs TV Roringen
Sa, 14.11.2020 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
TV Roringen TV Roringen offen TV Roringen vs 1. VC Pöhlde II
Termin folgt
BBS Ritterplan
05.12. TV Roringen vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 05.12.2020 15:00
BBS Ritterplan
offen TV Roringen vs DJK Kolping Northeim II
Termin folgt
BBS Ritterplan
05.12. TV Roringen vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 05.12.2020 15:00
BBS Ritterplan
19.12. TV Roringen vs SG Lenglern
Sa, 19.12.2020 15:00
BBS Ritterplan
06.02. TV Roringen vs SuS Tettenborn
Sa, 06.02.2021 15:00
Grundschule Sebexen
19.12. TV Roringen vs TSV Nesselröden
Sa, 19.12.2020 15:00
BBS Ritterplan

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop