Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Braunschweig (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Braunschweig gliedert sich in die Regionen Braunschweig Nord/Süd und Südniedersachsen.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Südniedersachsen (Männer)

1. VC Pöhlde II ASC 46 Göttingen IV DJK Kolping Northeim II SG Echte/Kalefeld II SG Lenglern SuS Tettenborn SuS Tettenborn TSV Nesselröden
1. VC Pöhlde II 3:1 1. VC Pöhlde II vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 13.11.2021 15:00
Turnhalle Pöhlde
26.02. 1. VC Pöhlde II vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 26.02.2022 15:00
Turnhalle Pöhlde
offen 1. VC Pöhlde II vs SG Echte/Kalefeld II
Termin folgt
Turnhalle Pöhlde
offen 1. VC Pöhlde II vs SG Lenglern
Termin folgt
Turnhalle Pöhlde
26.02. 1. VC Pöhlde II vs SuS Tettenborn
Sa, 26.02.2022 15:00
Turnhalle Pöhlde
1:3 1. VC Pöhlde II vs TSV Nesselröden
Sa, 13.11.2021 15:00
Turnhalle Pöhlde
ASC 46 Göttingen IV 12.02. ASC 46 Göttingen IV vs 1. VC Pöhlde II
Sa, 12.02.2022 15:00
Max-Planck-Gymnasium
12.02. ASC 46 Göttingen IV vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 12.02.2022 15:00
Max-Planck-Gymnasium
offen ASC 46 Göttingen IV vs SG Echte/Kalefeld II
Termin folgt
Max-Planck-Gymnasium
05.02. ASC 46 Göttingen IV vs SG Lenglern
Sa, 05.02.2022 15:00
Geismar 1
05.02. ASC 46 Göttingen IV vs SuS Tettenborn
Sa, 05.02.2022 15:00
Geismar 1
offen ASC 46 Göttingen IV vs TSV Nesselröden
Termin folgt
Max-Planck-Gymnasium
DJK Kolping Northeim II offen DJK Kolping Northeim II vs 1. VC Pöhlde II
Termin folgt
BBS Northeim
offen DJK Kolping Northeim II vs ASC 46 Göttingen IV
Termin folgt
BBS Northeim
05.02. DJK Kolping Northeim II vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 05.02.2022 14:00
BBS Northeim
3:1 DJK Kolping Northeim II vs SG Lenglern
Sa, 06.11.2021 15:00
Sporthalle Corvinianum I
1:3 DJK Kolping Northeim II vs SuS Tettenborn
Sa, 06.11.2021 15:00
Sporthalle Corvinianum I
05.02. DJK Kolping Northeim II vs TSV Nesselröden
Sa, 05.02.2022 14:00
BBS Northeim
SG Echte/Kalefeld II 26.03. SG Echte/Kalefeld II vs 1. VC Pöhlde II
Sa, 26.03.2022 15:00
Grundschule Echte
26.03. SG Echte/Kalefeld II vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 26.03.2022 15:00
Grundschule Echte
3:0 SG Echte/Kalefeld II vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 27.11.2021 15:00
Grundschule Echte
offen SG Echte/Kalefeld II vs SG Lenglern
Termin folgt
Grundschule Echte
1:3 SG Echte/Kalefeld II vs SuS Tettenborn
Sa, 27.11.2021 15:00
Grundschule Echte
offen SG Echte/Kalefeld II vs TSV Nesselröden
Termin folgt
Grundschule Echte
SG Lenglern 22.01. SG Lenglern vs 1. VC Pöhlde II
Sa, 22.01.2022 15:00
Sporthalle Lenglern
0:3 SG Lenglern vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 27.11.2021 15:00
Sporthalle Lenglern
22.01. SG Lenglern vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 22.01.2022 15:00
Sporthalle Lenglern
05.03. SG Lenglern vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 05.03.2022 15:00
Sporthalle Lenglern
05.03. SG Lenglern vs SuS Tettenborn
Sa, 05.03.2022 15:00
Sporthalle Lenglern
1:3 SG Lenglern vs TSV Nesselröden
Sa, 27.11.2021 15:00
Sporthalle Lenglern
SuS Tettenborn SuS Tettenborn offen SuS Tettenborn vs 1. VC Pöhlde II
Termin folgt
Realschule Bad Sachsa
22.01. SuS Tettenborn vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 22.01.2022 15:00
Realschule Bad Sachsa
26.03. SuS Tettenborn vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 26.03.2022 15:00
Realschule Bad Sachsa
22.01. SuS Tettenborn vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 22.01.2022 15:00
Realschule Bad Sachsa
offen SuS Tettenborn vs SG Lenglern
Termin folgt
Realschule Bad Sachsa
26.03. SuS Tettenborn vs TSV Nesselröden
Sa, 26.03.2022 15:00
Realschule Bad Sachsa
TSV Nesselröden 19.03. TSV Nesselröden vs 1. VC Pöhlde II
Sa, 19.03.2022 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
19.03. TSV Nesselröden vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 19.03.2022 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
offen TSV Nesselröden vs DJK Kolping Northeim II
Termin folgt
Schulturnhalle Nesselröden
26.02. TSV Nesselröden vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 26.02.2022 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
26.02. TSV Nesselröden vs SG Lenglern
Sa, 26.02.2022 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
offen TSV Nesselröden vs SuS Tettenborn
Termin folgt
Schulturnhalle Nesselröden

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop