Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Braunschweig (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Braunschweig gliedert sich in die Regionen Braunschweig Nord/Süd und Südniedersachsen.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Südniedersachsen (Männer)

ASC 46 Göttingen IV DJK Kolping Northeim II MTV 05 Hedemünden SG Echte/Kalefeld II SuS Tettenborn SuS Tettenborn TSV Nesselröden II 1. VC Pöhlde II
ASC 46 Göttingen IV 0:3 ASC 46 Göttingen IV vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 14.10.2017 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:0 ASC 46 Göttingen IV vs MTV 05 Hedemünden
Sa, 30.09.2017 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:0 ASC 46 Göttingen IV vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 14.10.2017 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:0 ASC 46 Göttingen IV vs SuS Tettenborn
Sa, 27.01.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:0 ASC 46 Göttingen IV vs TSV Nesselröden II
Sa, 27.01.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:2 ASC 46 Göttingen IV vs 1. VC Pöhlde II
Sa, 30.09.2017 15:00
Max-Planck-Gymnasium
DJK Kolping Northeim II 3:1 DJK Kolping Northeim II vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 17.03.2018 15:00
BBS Northeim
3:0 DJK Kolping Northeim II vs MTV 05 Hedemünden
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Corvinianum I
3:0 DJK Kolping Northeim II vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 17.03.2018 15:00
BBS Northeim
3:1 DJK Kolping Northeim II vs SuS Tettenborn
Mi, 25.10.2017 15:00
BBS Northeim
3:0 DJK Kolping Northeim II vs TSV Nesselröden II
Sa, 23.09.2017 15:00
BBS Northeim
3:2 DJK Kolping Northeim II vs 1. VC Pöhlde II
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Corvinianum I
MTV 05 Hedemünden 2:3 MTV 05 Hedemünden vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 03.03.2018 15:00
Grundschule Hedemünden
3:2 MTV 05 Hedemünden vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 04.11.2017 15:00
Grundschule Hedemünden
3:1 MTV 05 Hedemünden vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 03.03.2018 15:00
Grundschule Hedemünden
3:1 MTV 05 Hedemünden vs SuS Tettenborn
Sa, 20.01.2018 15:00
Grundschule Hedemünden
3:0 MTV 05 Hedemünden vs TSV Nesselröden II
Sa, 20.01.2018 15:00
Grundschule Hedemünden
0:3 MTV 05 Hedemünden vs 1. VC Pöhlde II
Sa, 04.11.2017 15:00
Grundschule Hedemünden
SG Echte/Kalefeld II 1:3 SG Echte/Kalefeld II vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 13.01.2018 15:00
Grundschule Echte
1:3 SG Echte/Kalefeld II vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Echte
3:0 SG Echte/Kalefeld II vs MTV 05 Hedemünden
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Echte
3:0 SG Echte/Kalefeld II vs SuS Tettenborn
Sa, 13.01.2018 15:00
Grundschule Echte
3:1 SG Echte/Kalefeld II vs TSV Nesselröden II
Sa, 25.11.2017 15:00
Grundschule Echte
0:3 SG Echte/Kalefeld II vs 1. VC Pöhlde II
Sa, 25.11.2017 15:00
Grundschule Echte
SuS Tettenborn SuS Tettenborn 3:2 SuS Tettenborn vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 09.09.2017 15:00
Realschule Bad Sachsa
1:3 SuS Tettenborn vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 25.11.2017 15:00
Realschule Bad Sachsa
3:1 SuS Tettenborn vs MTV 05 Hedemünden
Sa, 25.11.2017 15:00
Realschule Bad Sachsa
3:1 SuS Tettenborn vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 09.09.2017 15:00
Realschule Bad Sachsa
3:0 SuS Tettenborn vs TSV Nesselröden II
Sa, 14.10.2017 15:00
Realschule Bad Sachsa
3:1 SuS Tettenborn vs 1. VC Pöhlde II
Sa, 14.10.2017 15:00
Realschule Bad Sachsa
TSV Nesselröden II 1:3 TSV Nesselröden II vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 21.10.2017 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
3:2 TSV Nesselröden II vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 24.02.2018 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
3:2 TSV Nesselröden II vs MTV 05 Hedemünden
Sa, 09.12.2017 15:00
BBS Duderstadt
2:3 TSV Nesselröden II vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 09.12.2017 15:00
BBS Duderstadt
3:0 TSV Nesselröden II vs SuS Tettenborn
Sa, 24.02.2018 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
1:3 TSV Nesselröden II vs 1. VC Pöhlde II
Sa, 21.10.2017 15:00
Schulturnhalle Nesselröden
1. VC Pöhlde II 3:2 1. VC Pöhlde II vs ASC 46 Göttingen IV
Sa, 09.12.2017 15:00
Turnhalle Pöhlde
3:2 1. VC Pöhlde II vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 16.09.2017 15:00
Turnhalle Pöhlde
3:1 1. VC Pöhlde II vs MTV 05 Hedemünden
Sa, 10.02.2018 15:00
Turnhalle Pöhlde
3:0 1. VC Pöhlde II vs SG Echte/Kalefeld II
Sa, 16.09.2017 15:00
Turnhalle Pöhlde
3:0 1. VC Pöhlde II vs SuS Tettenborn
Sa, 09.12.2017 15:00
Turnhalle Pöhlde
3:0 1. VC Pöhlde II vs TSV Nesselröden II
Sa, 10.02.2018 15:00
Turnhalle Pöhlde

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER