Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Braunschweig (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Braunschweig gliedert sich in die Regionen Braunschweig Nord/Süd und Südniedersachsen.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Männer)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.17 15:00 1 MTV Stederdorf BffL Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 2 MTV Stederdorf MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 5 TSV Arminia Vöhrum TV Bornum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 6 TSV Arminia Vöhrum SG STV/MTV Salzgitter II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 7 BffL Goslar SG STV/MTV Salzgitter II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 8 BffL Goslar TSV Schapen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 11 VfL Wolfsburg II MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 12 VfL Wolfsburg II TSV Arminia Vöhrum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 13 SG STV/MTV Salzgitter II MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 14 SG STV/MTV Salzgitter II VfL Wolfsburg II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 15 TSV Schapen TSV Arminia Vöhrum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 16 TSV Schapen BffL Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.10.17 10:00 17 MTV Vorsfelde TSV Schapen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.10.17 10:00 18 MTV Vorsfelde TV Bornum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.10.17 15:00 31 TSV Schapen VfL Wolfsburg II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.10.17 15:00 32 TSV Schapen MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 19 SG STV/MTV Salzgitter II TV Bornum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 20 SG STV/MTV Salzgitter II TSV Schapen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 23 VfL Wolfsburg II BffL Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 24 VfL Wolfsburg II MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 21 TSV Arminia Vöhrum MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 22 TSV Arminia Vöhrum TSV Schapen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 14:00 29 TV Bornum TSV Schapen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 14:00 30 TV Bornum VfL Wolfsburg II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 27 MTV Vorsfelde SG STV/MTV Salzgitter II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 28 MTV Vorsfelde BffL Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 11:00 25 MTV Stederdorf TSV Schapen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 11:00 26 MTV Stederdorf TSV Arminia Vöhrum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 33 BffL Goslar TSV Arminia Vöhrum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 34 BffL Goslar TV Bornum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 35 TSV Schapen 2 MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 36 TSV Schapen 2 SG STV/MTV Salzgitter II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 9 TV Bornum TSV Schapen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 10 TV Bornum MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 37 SG STV/MTV Salzgitter II TSV Arminia Vöhrum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 38 SG STV/MTV Salzgitter II MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 41 BffL Goslar VfL Wolfsburg II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 42 BffL Goslar MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 43 TSV Arminia Vöhrum MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 44 TSV Arminia Vöhrum TSV Schapen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 45 TV Bornum MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 46 TV Bornum BffL Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:00 47 VfL Wolfsburg II TSV Schapen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:00 48 VfL Wolfsburg II SG STV/MTV Salzgitter II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 53 TSV Schapen 2 TSV Arminia Vöhrum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 54 TSV Schapen 2 BffL Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 3 TSV Schapen 2 VfL Wolfsburg II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 4 TSV Schapen 2 TSV Schapen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.01.18 11:00 49 MTV Stederdorf TV Bornum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.01.18 11:00 50 MTV Stederdorf SG STV/MTV Salzgitter II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 55 SG STV/MTV Salzgitter II BffL Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 56 SG STV/MTV Salzgitter II TSV Schapen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 57 MTV Vorsfelde MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 58 MTV Vorsfelde TSV Arminia Vöhrum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 59 VfL Wolfsburg II TSV Schapen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 60 VfL Wolfsburg II TV Bornum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.02.18 15:00 39 TSV Schapen TV Bornum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.02.18 15:00 40 TSV Schapen TSV Schapen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 63 TSV Schapen 2 MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 64 TSV Schapen 2 TV Bornum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 65 TSV Arminia Vöhrum BffL Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 66 TSV Arminia Vöhrum VfL Wolfsburg II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.03.18 15:00 61 TSV Schapen SG STV/MTV Salzgitter II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.03.18 15:00 62 TSV Schapen MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 15:00 51 MTV Vorsfelde VfL Wolfsburg II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 15:00 52 MTV Vorsfelde TSV Schapen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 67 BffL Goslar TSV Schapen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 68 BffL Goslar MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 69 MTV Stederdorf TSV Schapen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 70 MTV Stederdorf VfL Wolfsburg II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 71 TV Bornum SG STV/MTV Salzgitter II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 72 TV Bornum TSV Arminia Vöhrum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Dezember 2017

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER