Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Braunschweig (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Braunschweig gliedert sich in die Regionen Braunschweig Nord/Süd und Südniedersachsen.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken.

Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Männer)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.17 15:00 1 MTV Stederdorf BffL Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 2 MTV Stederdorf MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 5 TSV Arminia Vöhrum TV Bornum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 6 TSV Arminia Vöhrum SG STV/MTV Salzgitter II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 7 BffL Goslar SG STV/MTV Salzgitter II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 8 BffL Goslar TSV Schapen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 11 VfL Wolfsburg II MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 12 VfL Wolfsburg II TSV Arminia Vöhrum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 13 SG STV/MTV Salzgitter II MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 14 SG STV/MTV Salzgitter II VfL Wolfsburg II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 15 TSV Schapen TSV Arminia Vöhrum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 16 TSV Schapen BffL Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.10.17 10:00 17 MTV Vorsfelde TSV Schapen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.10.17 10:00 18 MTV Vorsfelde TV Bornum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.10.17 15:00 31 TSV Schapen VfL Wolfsburg II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.10.17 15:00 32 TSV Schapen MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 19 SG STV/MTV Salzgitter II TV Bornum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 20 SG STV/MTV Salzgitter II TSV Schapen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 23 VfL Wolfsburg II BffL Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 24 VfL Wolfsburg II MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 21 TSV Arminia Vöhrum MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 22 TSV Arminia Vöhrum TSV Schapen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 14:00 29 TV Bornum TSV Schapen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 14:00 30 TV Bornum VfL Wolfsburg II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 27 MTV Vorsfelde SG STV/MTV Salzgitter II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 28 MTV Vorsfelde BffL Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 11:00 25 MTV Stederdorf TSV Schapen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 11:00 26 MTV Stederdorf TSV Arminia Vöhrum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 33 BffL Goslar TSV Arminia Vöhrum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 34 BffL Goslar TV Bornum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 35 TSV Schapen 2 MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 36 TSV Schapen 2 SG STV/MTV Salzgitter II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 9 TV Bornum TSV Schapen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 10 TV Bornum MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 37 SG STV/MTV Salzgitter II TSV Arminia Vöhrum - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 38 SG STV/MTV Salzgitter II MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 41 BffL Goslar VfL Wolfsburg II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 42 BffL Goslar MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 43 TSV Arminia Vöhrum MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 44 TSV Arminia Vöhrum TSV Schapen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 45 TV Bornum MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 46 TV Bornum BffL Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:00 47 VfL Wolfsburg II TSV Schapen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:00 48 VfL Wolfsburg II SG STV/MTV Salzgitter II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 53 TSV Schapen 2 TSV Arminia Vöhrum - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 54 TSV Schapen 2 BffL Goslar - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 3 TSV Schapen 2 VfL Wolfsburg II Neue OberschuleNeue Oberschule - Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 4 TSV Schapen 2 TSV Schapen Neue OberschuleNeue Oberschule - Spieldetails
So, 28.01.18 11:00 49 MTV Stederdorf TV Bornum RatsgymnasiumRatsgymnasium - Spieldetails Ticketshop
So, 28.01.18 11:00 50 MTV Stederdorf SG STV/MTV Salzgitter II RatsgymnasiumRatsgymnasium - Spieldetails Ticketshop
Sa, 10.02.18 15:00 55 SG STV/MTV Salzgitter II BffL Goslar Wiesenschule (Halle 2)Wiesenschule (Halle 2) - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 56 SG STV/MTV Salzgitter II TSV Schapen 2 Wiesenschule (Halle 2)Wiesenschule (Halle 2) - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 57 MTV Vorsfelde MTV Stederdorf Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule (IGS, Halle A)Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule (IGS, Halle A) - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 58 MTV Vorsfelde TSV Arminia Vöhrum Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule (IGS, Halle A)Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule (IGS, Halle A) - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 59 VfL Wolfsburg II TSV Schapen Grundschule Alt-WolfsburgGrundschule Alt-Wolfsburg - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 60 VfL Wolfsburg II TV Bornum Grundschule Alt-WolfsburgGrundschule Alt-Wolfsburg - Spieldetails
Sa, 17.02.18 15:00 39 TSV Schapen TV Bornum Neue OberschuleNeue Oberschule - Spieldetails
Sa, 17.02.18 15:00 40 TSV Schapen TSV Schapen 2 Neue OberschuleNeue Oberschule - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 63 TSV Schapen 2 MTV Vorsfelde Mehrzweckhalle SchapenMehrzweckhalle Schapen - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 64 TSV Schapen 2 TV Bornum Mehrzweckhalle SchapenMehrzweckhalle Schapen - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 65 TSV Arminia Vöhrum BffL Goslar IGS VöhrumIGS Vöhrum - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 66 TSV Arminia Vöhrum VfL Wolfsburg II IGS VöhrumIGS Vöhrum - Spieldetails
Sa, 03.03.18 15:00 61 TSV Schapen SG STV/MTV Salzgitter II Neue OberschuleNeue Oberschule - Spieldetails
Sa, 03.03.18 15:00 62 TSV Schapen MTV Stederdorf Neue OberschuleNeue Oberschule - Spieldetails
Sa, 10.03.18 15:00 51 MTV Vorsfelde VfL Wolfsburg II Sporthalle BrackstedtSporthalle Brackstedt - Spieldetails
Sa, 10.03.18 15:00 52 MTV Vorsfelde TSV Schapen Sporthalle BrackstedtSporthalle Brackstedt - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 67 BffL Goslar TSV Schapen SchillerschuleSchillerschule - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 68 BffL Goslar MTV Vorsfelde SchillerschuleSchillerschule - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 69 MTV Stederdorf TSV Schapen 2 RatsgymnasiumRatsgymnasium - Spieldetails Ticketshop
Sa, 17.03.18 15:00 70 MTV Stederdorf VfL Wolfsburg II RatsgymnasiumRatsgymnasium - Spieldetails Ticketshop
Sa, 17.03.18 15:00 71 TV Bornum SG STV/MTV Salzgitter II Landkreishalle KönigslutterLandkreishalle Königslutter - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 72 TV Bornum TSV Arminia Vöhrum Landkreishalle KönigslutterLandkreishalle Königslutter - Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Dezember 2017

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER