Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Braunschweig (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Braunschweig gliedert sich in die Regionen Braunschweig Nord/Süd und Südniedersachsen.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Männer)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.09.18 15:00 1 USC Braunschweig V VfL Wolfsburg II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 2 USC Braunschweig V 1. Volleyballclub Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.09.18 12:00 3 MTV Gifhorn II MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.09.18 12:00 4 MTV Gifhorn II MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 7 MTV Vorsfelde 1. Volleyballclub Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 8 MTV Vorsfelde VfL Wolfsburg II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 12 MTV Stederdorf USC Braunschweig V - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 11 MTV Stederdorf MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 9 VfL Wolfsburg II TSV Schapen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 10 VfL Wolfsburg II 1. Volleyballclub Goslar - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.11.18 15:00 15 USC Braunschweig V TSV Schapen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.11.18 15:00 16 USC Braunschweig V MTV Vorsfelde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.11.18 15:00 13 1. Volleyballclub Goslar MTV Gifhorn II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.11.18 15:00 14 1. Volleyballclub Goslar MTV Stederdorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 19 TSV Schapen 1. Volleyballclub Goslar - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 20 TSV Schapen MTV Vorsfelde - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 24.11.18 14:00 17 MTV Gifhorn II USC Braunschweig V Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde - Spieldetails
Sa, 24.11.18 14:00 18 MTV Gifhorn II VfL Wolfsburg II Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde - Spieldetails
Sa, 01.12.18 15:00 21 MTV Stederdorf VfL Wolfsburg II RatsgymnasiumRatsgymnasium - Spieldetails Ticketshop
Sa, 01.12.18 15:00 22 MTV Stederdorf TSV Schapen RatsgymnasiumRatsgymnasium - Spieldetails Ticketshop
Sa, 01.12.18 15:00 23 MTV Vorsfelde MTV Gifhorn II Sporthalle BrackstedtSporthalle Brackstedt - Spieldetails
Sa, 01.12.18 15:00 24 MTV Vorsfelde USC Braunschweig V Sporthalle BrackstedtSporthalle Brackstedt - Spieldetails
Sa, 05.01.19 15:00 5 TSV Schapen MTV Stederdorf Neue OberschuleNeue Oberschule - Spieldetails
Sa, 05.01.19 15:00 6 TSV Schapen MTV Gifhorn II Neue OberschuleNeue Oberschule - Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 29 VfL Wolfsburg II USC Braunschweig V Grundschule Alt-WolfsburgGrundschule Alt-Wolfsburg - Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 30 VfL Wolfsburg II MTV Gifhorn II Grundschule Alt-WolfsburgGrundschule Alt-Wolfsburg - Spieldetails
So, 27.01.19 11:00 25 VfL Wolfsburg II MTV Stederdorf Grundschule Alt-WolfsburgGrundschule Alt-Wolfsburg - Spieldetails
So, 27.01.19 11:00 26 VfL Wolfsburg II MTV Vorsfelde Grundschule Alt-WolfsburgGrundschule Alt-Wolfsburg - Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 31 1. Volleyballclub Goslar MTV Vorsfelde SchillerschuleSchillerschule - Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 32 1. Volleyballclub Goslar TSV Schapen SchillerschuleSchillerschule - Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 33 USC Braunschweig V MTV Gifhorn II IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld - Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 34 USC Braunschweig V MTV Stederdorf IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld - Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 35 MTV Vorsfelde MTV Stederdorf Sporthalle BrackstedtSporthalle Brackstedt - Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 36 MTV Vorsfelde TSV Schapen Sporthalle BrackstedtSporthalle Brackstedt - Spieldetails
Sa, 02.03.19 15:00 37 1. Volleyballclub Goslar USC Braunschweig V SchillerschuleSchillerschule - Spieldetails
Sa, 02.03.19 15:00 38 1. Volleyballclub Goslar VfL Wolfsburg II SchillerschuleSchillerschule - Spieldetails
Sa, 09.03.19 14:00 27 MTV Gifhorn II TSV Schapen Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde - Spieldetails
Sa, 09.03.19 14:00 28 MTV Gifhorn II 1. Volleyballclub Goslar Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde - Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 39 TSV Schapen VfL Wolfsburg II Neue OberschuleNeue Oberschule - Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 40 TSV Schapen USC Braunschweig V Neue OberschuleNeue Oberschule - Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 41 MTV Stederdorf 1. Volleyballclub Goslar RatsgymnasiumRatsgymnasium - Spieldetails Ticketshop
Sa, 16.03.19 15:00 42 MTV Stederdorf MTV Gifhorn II RatsgymnasiumRatsgymnasium - Spieldetails Ticketshop
letzte Änderung: Mittwoch, 15. August 2018

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER