Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Braunschweig (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Braunschweig gliedert sich in die Regionen Braunschweig Nord/Süd und Südniedersachsen.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Frauen)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.09.19 14:00 1 FC Wenden VSG Aller-Oker MTV Stederdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.09.19 14:00 2 FC Wenden MTV Stederdorf VSG Aller-Oker Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.19 11:00 5 MTV Braunschweig II Wolfenbütteler VC III TSV Barmke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.19 11:00 6 MTV Braunschweig II TSV Barmke Wolfenbütteler VC III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 7 MTV Braunschweig III FC Wenden Wolfenbütteler VC III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 8 MTV Braunschweig III Wolfenbütteler VC III FC Wenden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.10.19 15:00 11 MTV Stederdorf MTV Braunschweig II VG Hankensbüttel-Knesebeck Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.10.19 15:00 12 MTV Stederdorf VG Hankensbüttel-Knesebeck MTV Braunschweig II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 13 VSG Aller-Oker MTV Braunschweig III MTV Braunschweig II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 14 VSG Aller-Oker MTV Braunschweig II MTV Braunschweig III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 15 Wolfenbütteler VC III MTV Stederdorf TSG Königslutter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 16 Wolfenbütteler VC III TSG Königslutter MTV Stederdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 17 VG Hankensbüttel-Knesebeck TSV Barmke FC Wenden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 18 VG Hankensbüttel-Knesebeck FC Wenden TSV Barmke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 14:00 20 FC Wenden TSG Königslutter TSV Barmke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 14:01 19 FC Wenden TSV Barmke TSG Königslutter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 21 VG Hankensbüttel-Knesebeck MTV Braunschweig II Wolfenbütteler VC III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 22 VG Hankensbüttel-Knesebeck Wolfenbütteler VC III MTV Braunschweig II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 23 MTV Stederdorf MTV Braunschweig III VSG Aller-Oker Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 24 MTV Stederdorf VSG Aller-Oker MTV Braunschweig III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.11.19 15:00 27 MTV Braunschweig II FC Wenden MTV Braunschweig III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.11.19 15:00 28 MTV Braunschweig II MTV Braunschweig III FC Wenden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 25 VSG Aller-Oker TSG Königslutter VG Hankensbüttel-Knesebeck Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 26 VSG Aller-Oker VG Hankensbüttel-Knesebeck TSG Königslutter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 29 TSV Barmke Wolfenbütteler VC III MTV Stederdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 30 TSV Barmke MTV Stederdorf Wolfenbütteler VC III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 37 FC Wenden VG Hankensbüttel-Knesebeck MTV Braunschweig II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 38 FC Wenden MTV Braunschweig II VG Hankensbüttel-Knesebeck Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:00 41 MTV Braunschweig III MTV Stederdorf VSG Aller-Oker Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:00 42 MTV Braunschweig III VSG Aller-Oker MTV Stederdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 07.12.19 15:00 39 TSG Königslutter TSV Barmke Wolfenbütteler VC III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 07.12.19 15:00 40 TSG Königslutter Wolfenbütteler VC III TSV Barmke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 31 TSG Königslutter MTV Stederdorf MTV Braunschweig II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 32 TSG Königslutter MTV Braunschweig II MTV Stederdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 35 Wolfenbütteler VC III VSG Aller-Oker FC Wenden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 36 Wolfenbütteler VC III FC Wenden VSG Aller-Oker Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.12.19 11:00 33 MTV Braunschweig III VG Hankensbüttel-Knesebeck TSV Barmke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.12.19 11:00 34 MTV Braunschweig III TSV Barmke VG Hankensbüttel-Knesebeck Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 9 TSV Barmke TSG Königslutter VSG Aller-Oker Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 10 TSV Barmke VSG Aller-Oker TSG Königslutter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 47 Wolfenbütteler VC III VG Hankensbüttel-Knesebeck MTV Braunschweig III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 48 Wolfenbütteler VC III MTV Braunschweig III VG Hankensbüttel-Knesebeck Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.01.20 11:00 43 VSG Aller-Oker TSV Barmke FC Wenden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.01.20 11:00 44 VSG Aller-Oker FC Wenden TSV Barmke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.01.20 15:00 45 MTV Braunschweig II MTV Stederdorf TSG Königslutter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.01.20 15:00 46 MTV Braunschweig II TSG Königslutter MTV Stederdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 49 VG Hankensbüttel-Knesebeck VSG Aller-Oker TSG Königslutter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 50 VG Hankensbüttel-Knesebeck TSG Königslutter VSG Aller-Oker Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 51 TSV Barmke MTV Braunschweig II MTV Braunschweig III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 52 TSV Barmke MTV Braunschweig III MTV Braunschweig II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 53 MTV Stederdorf Wolfenbütteler VC III FC Wenden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 54 MTV Stederdorf FC Wenden Wolfenbütteler VC III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 14:00 55 FC Wenden MTV Braunschweig III Wolfenbütteler VC III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 14:00 56 FC Wenden Wolfenbütteler VC III MTV Braunschweig III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 59 MTV Stederdorf TSG Königslutter TSV Barmke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 60 MTV Stederdorf TSV Barmke TSG Königslutter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.02.20 15:00 3 TSG Königslutter VG Hankensbüttel-Knesebeck MTV Braunschweig III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.02.20 15:00 4 TSG Königslutter MTV Braunschweig III VG Hankensbüttel-Knesebeck Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 23.02.20 11:00 57 MTV Braunschweig II VSG Aller-Oker IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld VG Hankensbüttel-Knesebeck Spieldetails
So, 23.02.20 11:00 58 MTV Braunschweig II VG Hankensbüttel-Knesebeck IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld VSG Aller-Oker Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 61 TSG Königslutter FC Wenden Vereinshalle TSG KönigslutterVereinshalle TSG Königslutter VSG Aller-Oker Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 62 TSG Königslutter VSG Aller-Oker Vereinshalle TSG KönigslutterVereinshalle TSG Königslutter FC Wenden Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 63 Wolfenbütteler VC III MTV Braunschweig II Doppelsporthalle IGS WallstraßeIGS Wallstraße TSV Barmke Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 64 Wolfenbütteler VC III TSV Barmke Doppelsporthalle IGS WallstraßeIGS Wallstraße MTV Braunschweig II Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 65 VG Hankensbüttel-Knesebeck MTV Braunschweig III Grundschule KnesebeckGrundschule Knesebeck MTV Stederdorf Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 66 VG Hankensbüttel-Knesebeck MTV Stederdorf Grundschule KnesebeckGrundschule Knesebeck MTV Braunschweig III Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 67 MTV Braunschweig III TSG Königslutter Gauß-GymnasiumGauß-Gymnasium MTV Braunschweig II Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 68 MTV Braunschweig III MTV Braunschweig II Gauß-GymnasiumGauß-Gymnasium TSG Königslutter Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 69 VSG Aller-Oker Wolfenbütteler VC III Zweifeldsporthalle MüdenZweifeldsporthalle Müden MTV Stederdorf Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 70 VSG Aller-Oker MTV Stederdorf Zweifeldsporthalle MüdenZweifeldsporthalle Müden Wolfenbütteler VC III Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 71 TSV Barmke FC Wenden Grundschule EmmerstedtGrundschule Emmerstedt VG Hankensbüttel-Knesebeck Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 72 TSV Barmke VG Hankensbüttel-Knesebeck Grundschule EmmerstedtGrundschule Emmerstedt FC Wenden Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 12. November 2019

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER