Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Braunschweig (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Braunschweig gliedert sich in die Regionen Braunschweig Nord/Süd und Südniedersachsen.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Frauen)

FC Wenden MTV Braunschweig II MTV Braunschweig III MTV Stederdorf TSG Königslutter TSG Königslutter TSV Barmke TSV Barmke VG Hankensbüttel-Knesebeck VG Hankensbüttel-Knesebeck VSG Aller-Oker VSG Aller-Oker Wolfenbütteler VC III
FC Wenden 3:2 FC Wenden vs MTV Braunschweig II
Sa, 30.11.2019 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
3:0 FC Wenden vs MTV Braunschweig III
Sa, 08.02.2020 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
1:3 FC Wenden vs MTV Stederdorf
Sa, 14.09.2019 14:00
Sporthalle Güldenstraße
3:1 FC Wenden vs TSG Königslutter
Sa, 09.11.2019 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
1:3 FC Wenden vs TSV Barmke
Sa, 09.11.2019 14:01
Lessing-Gymnasium Wenden
3:2 FC Wenden vs VG Hankensbüttel-Knesebeck
Sa, 30.11.2019 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
3:1 FC Wenden vs VSG Aller-Oker
Sa, 14.09.2019 14:00
Sporthalle Güldenstraße
0:3 FC Wenden vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 08.02.2020 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
MTV Braunschweig II 2:3 MTV Braunschweig II vs FC Wenden
Sa, 16.11.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
2:3 MTV Braunschweig II vs MTV Braunschweig III
Sa, 16.11.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
0:3 MTV Braunschweig II vs MTV Stederdorf
Sa, 18.01.2020 15:00
Gauß-Gymnasium
3:0 MTV Braunschweig II vs TSG Königslutter
Sa, 18.01.2020 15:00
Gauß-Gymnasium
3:2 MTV Braunschweig II vs TSV Barmke
So, 15.09.2019 11:00
IGS Franzsches Feld
3:1 MTV Braunschweig II vs VG Hankensbüttel-Knesebeck
So, 23.02.2020 11:00
IGS Franzsches Feld
3:1 MTV Braunschweig II vs VSG Aller-Oker
So, 23.02.2020 11:00
IGS Franzsches Feld
2:3 MTV Braunschweig II vs Wolfenbütteler VC III
So, 15.09.2019 11:00
IGS Franzsches Feld
MTV Braunschweig III 1:3 MTV Braunschweig III vs FC Wenden
Sa, 21.09.2019 15:00
Gauß-Gymnasium
14.03. MTV Braunschweig III vs MTV Braunschweig II
Sa, 14.03.2020 15:00
Gauß-Gymnasium
2:3 MTV Braunschweig III vs MTV Stederdorf
Sa, 30.11.2019 15:00
Gauß-Gymnasium
14.03. MTV Braunschweig III vs TSG Königslutter
Sa, 14.03.2020 15:00
Gauß-Gymnasium
3:2 MTV Braunschweig III vs TSV Barmke
So, 15.12.2019 11:00
IGS Franzsches Feld
1:3 MTV Braunschweig III vs VG Hankensbüttel-Knesebeck
So, 15.12.2019 11:00
IGS Franzsches Feld
1:3 MTV Braunschweig III vs VSG Aller-Oker
Sa, 30.11.2019 15:00
Gauß-Gymnasium
0:3 MTV Braunschweig III vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 21.09.2019 15:00
Gauß-Gymnasium
MTV Stederdorf 3:1 MTV Stederdorf vs FC Wenden
Sa, 25.01.2020 15:00
Ratsgymnasium
3:2 MTV Stederdorf vs MTV Braunschweig II
Sa, 19.10.2019 15:00
Ratsgymnasium
3:0 MTV Stederdorf vs MTV Braunschweig III
Sa, 09.11.2019 15:00
Ratsgymnasium
1:3 MTV Stederdorf vs TSG Königslutter
Sa, 08.02.2020 15:00
Ratsgymnasium
3:1 MTV Stederdorf vs TSV Barmke
Sa, 08.02.2020 15:00
Ratsgymnasium
3:1 MTV Stederdorf vs VG Hankensbüttel-Knesebeck
Sa, 19.10.2019 15:00
Ratsgymnasium
3:0 MTV Stederdorf vs VSG Aller-Oker
Sa, 09.11.2019 15:00
Ratsgymnasium
3:1 MTV Stederdorf vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 25.01.2020 15:00
Ratsgymnasium
TSG Königslutter TSG Königslutter 29.02. TSG Königslutter vs FC Wenden
Sa, 29.02.2020 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
2:3 TSG Königslutter vs MTV Braunschweig II
Sa, 14.12.2019 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
3:0 TSG Königslutter vs MTV Braunschweig III
Sa, 15.02.2020 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
1:3 TSG Königslutter vs MTV Stederdorf
Sa, 14.12.2019 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
3:2 TSG Königslutter vs TSV Barmke
Sa, 07.12.2019 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
3:0 TSG Königslutter vs VG Hankensbüttel-Knesebeck
Sa, 15.02.2020 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
29.02. TSG Königslutter vs VSG Aller-Oker
Sa, 29.02.2020 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
3:0 TSG Königslutter vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 07.12.2019 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
TSV Barmke TSV Barmke 14.03. TSV Barmke vs FC Wenden
Sa, 14.03.2020 15:00
Grundschule Emmerstedt
3:1 TSV Barmke vs MTV Braunschweig II
Sa, 25.01.2020 15:00
Grundschule Emmerstedt
0:3 TSV Barmke vs MTV Braunschweig III
Sa, 25.01.2020 15:00
Grundschule Emmerstedt
3:1 TSV Barmke vs MTV Stederdorf
Sa, 23.11.2019 15:00
Grundschule Emmerstedt
3:0 TSV Barmke vs TSG Königslutter
Sa, 21.12.2019 15:00
Grundschule Emmerstedt
14.03. TSV Barmke vs VG Hankensbüttel-Knesebeck
Sa, 14.03.2020 15:00
Grundschule Emmerstedt
2:3 TSV Barmke vs VSG Aller-Oker
Sa, 21.12.2019 15:00
Grundschule Emmerstedt
3:2 TSV Barmke vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 23.11.2019 15:00
Grundschule Emmerstedt
VG Hankensbüttel-Knesebeck VG Hankensbüttel-Knesebeck 1:3 VG Hankensbüttel-Knesebeck vs FC Wenden
Sa, 26.10.2019 15:00
Grundschule Knesebeck
2:3 VG Hankensbüttel-Knesebeck vs MTV Braunschweig II
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule Knesebeck
29.02. VG Hankensbüttel-Knesebeck vs MTV Braunschweig III
Sa, 29.02.2020 15:00
Grundschule Knesebeck
29.02. VG Hankensbüttel-Knesebeck vs MTV Stederdorf
Sa, 29.02.2020 15:00
Grundschule Knesebeck
0:3 VG Hankensbüttel-Knesebeck vs TSG Königslutter
Sa, 25.01.2020 15:00
Grundschule Knesebeck
3:2 VG Hankensbüttel-Knesebeck vs TSV Barmke
Sa, 26.10.2019 15:00
Grundschule Knesebeck
2:3 VG Hankensbüttel-Knesebeck vs VSG Aller-Oker
Sa, 25.01.2020 15:00
Grundschule Knesebeck
3:1 VG Hankensbüttel-Knesebeck vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule Knesebeck
VSG Aller-Oker VSG Aller-Oker 3:1 VSG Aller-Oker vs FC Wenden
So, 12.01.2020 11:00
Gymnasium Meinersen
1:3 VSG Aller-Oker vs MTV Braunschweig II
Sa, 26.10.2019 15:00
Zweifeldsporthalle Müden
2:3 VSG Aller-Oker vs MTV Braunschweig III
Sa, 26.10.2019 15:00
Zweifeldsporthalle Müden
14.03. VSG Aller-Oker vs MTV Stederdorf
Sa, 14.03.2020 15:00
Zweifeldsporthalle Müden
3:1 VSG Aller-Oker vs TSG Königslutter
Sa, 23.11.2019 15:00
Zweifeldsporthalle Müden
3:1 VSG Aller-Oker vs TSV Barmke
So, 12.01.2020 11:00
Gymnasium Meinersen
3:2 VSG Aller-Oker vs VG Hankensbüttel-Knesebeck
Sa, 23.11.2019 15:00
Zweifeldsporthalle Müden
14.03. VSG Aller-Oker vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 14.03.2020 15:00
Zweifeldsporthalle Müden
Wolfenbütteler VC III 3:2 Wolfenbütteler VC III vs FC Wenden
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Ravensberger Straße
29.02. Wolfenbütteler VC III vs MTV Braunschweig II
Sa, 29.02.2020 15:00
Doppelsporthalle IGS Wallstraße
0:3 Wolfenbütteler VC III vs MTV Braunschweig III
Sa, 11.01.2020 15:00
Gymnasium im Schloss
0:3 Wolfenbütteler VC III vs MTV Stederdorf
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Ravensberger Straße
3:0 Wolfenbütteler VC III vs TSG Königslutter
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Ravensberger Straße
29.02. Wolfenbütteler VC III vs TSV Barmke
Sa, 29.02.2020 15:00
Doppelsporthalle IGS Wallstraße
3:2 Wolfenbütteler VC III vs VG Hankensbüttel-Knesebeck
Sa, 11.01.2020 15:00
Gymnasium im Schloss
2:3 Wolfenbütteler VC III vs VSG Aller-Oker
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Ravensberger Straße

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER