Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Hannover (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Hannover gliedert sich in die Regionen DNS, Hannover, Hildesheim/Weserbergland und Celle.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Hannover 2 (Frauen)

SF Aligse IV SSV Scheuen SV Schwarz-Weiß Garbsen SV Schwarz-Weiß Garbsen TB Stöcken TSV Giesen GRIZZLYS II TSV Krähenwinkel-Kaltenweide VfL Uetze VfL Westercelle II TuS Bröckel
SF Aligse IV 17.11. SF Aligse IV vs SSV Scheuen
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle Friedrichstraße
17.02. SF Aligse IV vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
So, 17.02.2019 11:00
Sporthalle Friedrichstraße
30.09. SF Aligse IV vs TB Stöcken
So, 30.09.2018 11:00
Sporthalle Friedrichstraße
13.01. SF Aligse IV vs TSV Giesen GRIZZLYS II
So, 13.01.2019 11:00
Sporthalle Friedrichstraße
17.11. SF Aligse IV vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle Friedrichstraße
17.02. SF Aligse IV vs VfL Uetze
So, 17.02.2019 11:00
Sporthalle Friedrichstraße
30.09. SF Aligse IV vs VfL Westercelle II
So, 30.09.2018 11:00
Sporthalle Friedrichstraße
13.01. SF Aligse IV vs TuS Bröckel
So, 13.01.2019 11:00
Sporthalle Friedrichstraße
SSV Scheuen 15.12. SSV Scheuen vs SF Aligse IV
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Scheuen
29.09. SSV Scheuen vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle Scheuen
03.11. SSV Scheuen vs TB Stöcken
Sa, 03.11.2018 15:00
Sporthalle Scheuen
03.11. SSV Scheuen vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 03.11.2018 15:00
Sporthalle Scheuen
16.02. SSV Scheuen vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Scheuen
15.12. SSV Scheuen vs VfL Uetze
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Scheuen
16.02. SSV Scheuen vs VfL Westercelle II
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Scheuen
29.09. SSV Scheuen vs TuS Bröckel
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle Scheuen
SV Schwarz-Weiß Garbsen SV Schwarz-Weiß Garbsen 20.10. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs SF Aligse IV
Sa, 20.10.2018 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
12.01. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs SSV Scheuen
Sa, 12.01.2019 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
12.01. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs TB Stöcken
Sa, 12.01.2019 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
17.11. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 17.11.2018 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
20.10. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Sa, 20.10.2018 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
17.11. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs VfL Uetze
Sa, 17.11.2018 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
16.03. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs VfL Westercelle II
Sa, 16.03.2019 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
16.03. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs TuS Bröckel
Sa, 16.03.2019 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
TB Stöcken 09.02. TB Stöcken vs SF Aligse IV
Sa, 09.02.2019 15:00
Grundschule Stöcken
17.03. TB Stöcken vs SSV Scheuen
So, 17.03.2019 11:00
Grundschule Stöcken
0:3 TB Stöcken vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 15.09.2018 15:00
Grundschule Stöcken
2:3 TB Stöcken vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 15.09.2018 15:00
Grundschule Stöcken
09.02. TB Stöcken vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Sa, 09.02.2019 15:00
Grundschule Stöcken
17.03. TB Stöcken vs VfL Uetze
So, 17.03.2019 11:00
Grundschule Stöcken
17.11. TB Stöcken vs VfL Westercelle II
Sa, 17.11.2018 15:00
Grundschule Stöcken
17.11. TB Stöcken vs TuS Bröckel
Sa, 17.11.2018 15:00
Grundschule Stöcken
TSV Giesen GRIZZLYS II 02.12. TSV Giesen GRIZZLYS II vs SF Aligse IV
So, 02.12.2018 10:00
Sporthalle Giesen
03.03. TSV Giesen GRIZZLYS II vs SSV Scheuen
So, 03.03.2019 10:00
Sporthalle Giesen
03.03. TSV Giesen GRIZZLYS II vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
So, 03.03.2019 10:00
Sporthalle Giesen
16.12. TSV Giesen GRIZZLYS II vs TB Stöcken
So, 16.12.2018 10:00
Sporthalle Giesen
29.09. TSV Giesen GRIZZLYS II vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle Giesen
29.09. TSV Giesen GRIZZLYS II vs VfL Uetze
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle Giesen
16.12. TSV Giesen GRIZZLYS II vs VfL Westercelle II
So, 16.12.2018 10:00
Sporthalle Giesen
02.12. TSV Giesen GRIZZLYS II vs TuS Bröckel
So, 02.12.2018 10:00
Sporthalle Giesen
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 16.03. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs SF Aligse IV
Sa, 16.03.2019 15:00
Grundschule Kaltenweide
3:0 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs SSV Scheuen
Sa, 15.09.2018 15:00
Grundschule Kaltenweide
15.12. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 15.12.2018 15:00
Grundschule Kaltenweide
01.12. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs TB Stöcken
Sa, 01.12.2018 15:00
Grundschule Kaltenweide
16.03. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 16.03.2019 15:00
Grundschule Kaltenweide
01.12. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs VfL Uetze
Sa, 01.12.2018 15:00
Grundschule Kaltenweide
3:1 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs VfL Westercelle II
Sa, 15.09.2018 15:00
Grundschule Kaltenweide
15.12. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs TuS Bröckel
Sa, 15.12.2018 15:00
Grundschule Kaltenweide
VfL Uetze 24.11. VfL Uetze vs SF Aligse IV
Sa, 24.11.2018 15:00
Großsporthalle Uetze
10.11. VfL Uetze vs SSV Scheuen
Sa, 10.11.2018 15:00
Großsporthalle Uetze
09.02. VfL Uetze vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 09.02.2019 15:00
Großsporthalle Uetze
10.11. VfL Uetze vs TB Stöcken
Sa, 10.11.2018 15:00
Großsporthalle Uetze
09.02. VfL Uetze vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 09.02.2019 15:00
Großsporthalle Uetze
02.03. VfL Uetze vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Sa, 02.03.2019 15:00
Großsporthalle Uetze
24.11. VfL Uetze vs VfL Westercelle II
Sa, 24.11.2018 15:00
Großsporthalle Uetze
02.03. VfL Uetze vs TuS Bröckel
Sa, 02.03.2019 15:00
Großsporthalle Uetze
VfL Westercelle II 02.03. VfL Westercelle II vs SF Aligse IV
Sa, 02.03.2019 15:00
BBS Altenhagen
01.12. VfL Westercelle II vs SSV Scheuen
Sa, 01.12.2018 15:00
BBS Altenhagen
01.12. VfL Westercelle II vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 01.12.2018 15:00
BBS Altenhagen
02.03. VfL Westercelle II vs TB Stöcken
Sa, 02.03.2019 15:00
BBS Altenhagen
27.10. VfL Westercelle II vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 27.10.2018 15:00
BBS Altenhagen
19.01. VfL Westercelle II vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Sa, 19.01.2019 15:00
BBS Altenhagen
19.01. VfL Westercelle II vs VfL Uetze
Sa, 19.01.2019 15:00
BBS Altenhagen
27.10. VfL Westercelle II vs TuS Bröckel
Sa, 27.10.2018 15:00
BBS Altenhagen
TuS Bröckel 1:3 TuS Bröckel vs SF Aligse IV
So, 16.09.2018 11:00
Grundschule Bröckel
10.02. TuS Bröckel vs SSV Scheuen
So, 10.02.2019 11:00
Grundschule Bröckel
04.11. TuS Bröckel vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
So, 04.11.2018 11:00
Grundschule Bröckel
16.02. TuS Bröckel vs TB Stöcken
Sa, 16.02.2019 14:00
Grundschule Bröckel
16.02. TuS Bröckel vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 16.02.2019 14:00
Grundschule Bröckel
04.11. TuS Bröckel vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
So, 04.11.2018 11:00
Grundschule Bröckel
0:3 TuS Bröckel vs VfL Uetze
So, 16.09.2018 11:00
Grundschule Bröckel
10.02. TuS Bröckel vs VfL Westercelle II
So, 10.02.2019 11:00
Grundschule Bröckel

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER