Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Hannover (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Hannover gliedert sich in die Regionen DNS, Hannover, Hildesheim/Weserbergland und Celle.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Hannover 3 (Männer)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.09.18 15:00 1 VfL Grasdorf II FC Flegessen-Hasperde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 2 VfL Grasdorf II TC Hameln - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 3 VfL Grasdorf III TSV Giesen GRIZZLYS V - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 4 VfL Grasdorf III TSV Halle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 5 VSG Kemnade/Kirchbrak MTV 48 Hildesheim III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 6 VSG Kemnade/Kirchbrak SG Hiddestorf/Hemmingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 28.09.18 19:00 8 FC Flegessen-Hasperde VSG Kemnade/Kirchbrak - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 9 TSV Giesen GRIZZLYS V SG Hiddestorf/Hemmingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 10 TSV Giesen GRIZZLYS V VfL Grasdorf II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 11 MTV 48 Hildesheim III TC Hameln - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 12 MTV 48 Hildesheim III VfL Grasdorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 7 FC Flegessen-Hasperde TSV Halle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.10.18 11:00 19 FC Flegessen-Hasperde VfL Grasdorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.10.18 11:00 20 FC Flegessen-Hasperde TSV Giesen GRIZZLYS V - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 13 TSV Halle VfL Grasdorf II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 14 TSV Halle MTV 48 Hildesheim III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 15 TC Hameln VSG Kemnade/Kirchbrak - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 16 TC Hameln TSV Giesen GRIZZLYS V - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 17 SG Hiddestorf/Hemmingen VfL Grasdorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 18 SG Hiddestorf/Hemmingen FC Flegessen-Hasperde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.11.18 15:00 21 SG Hiddestorf/Hemmingen MTV 48 Hildesheim III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.11.18 15:00 22 SG Hiddestorf/Hemmingen TC Hameln - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.11.18 15:00 23 VSG Kemnade/Kirchbrak VfL Grasdorf II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.11.18 15:00 24 VSG Kemnade/Kirchbrak TSV Halle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 25 TSV Halle TSV Giesen GRIZZLYS V - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 26 TSV Halle SG Hiddestorf/Hemmingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 28 MTV 48 Hildesheim III VfL Grasdorf II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:01 27 MTV 48 Hildesheim III FC Flegessen-Hasperde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:02 29 VfL Grasdorf III TC Hameln - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:02 30 VfL Grasdorf III VSG Kemnade/Kirchbrak - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.12.18 15:00 33 VfL Grasdorf II SG Hiddestorf/Hemmingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.12.18 15:00 34 VfL Grasdorf II VfL Grasdorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.12.18 15:00 35 TC Hameln TSV Halle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.12.18 15:00 36 TC Hameln FC Flegessen-Hasperde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.12.18 10:00 31 TSV Giesen GRIZZLYS V VSG Kemnade/Kirchbrak - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.12.18 10:00 32 TSV Giesen GRIZZLYS V MTV 48 Hildesheim III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 39 TSV Giesen GRIZZLYS V VfL Grasdorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 40 TSV Giesen GRIZZLYS V TC Hameln - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 41 VfL Grasdorf II VSG Kemnade/Kirchbrak - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 42 VfL Grasdorf II TSV Halle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 37 FC Flegessen-Hasperde SG Hiddestorf/Hemmingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.12.18 11:00 38 FC Flegessen-Hasperde MTV 48 Hildesheim III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 43 TSV Halle VfL Grasdorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 44 TSV Halle FC Flegessen-Hasperde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 45 MTV 48 Hildesheim III VSG Kemnade/Kirchbrak - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 46 MTV 48 Hildesheim III TSV Giesen GRIZZLYS V - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 47 TC Hameln SG Hiddestorf/Hemmingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 48 TC Hameln VfL Grasdorf II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.02.19 11:00 55 FC Flegessen-Hasperde VfL Grasdorf II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.02.19 11:00 56 FC Flegessen-Hasperde TC Hameln - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 49 SG Hiddestorf/Hemmingen TSV Halle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 50 SG Hiddestorf/Hemmingen TSV Giesen GRIZZLYS V - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 51 VfL Grasdorf III MTV 48 Hildesheim III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 52 VfL Grasdorf III VfL Grasdorf II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 53 VSG Kemnade/Kirchbrak TC Hameln - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 54 VSG Kemnade/Kirchbrak FC Flegessen-Hasperde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 57 MTV 48 Hildesheim III TSV Halle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 58 MTV 48 Hildesheim III SG Hiddestorf/Hemmingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 59 VSG Kemnade/Kirchbrak TSV Giesen GRIZZLYS V - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 60 VSG Kemnade/Kirchbrak VfL Grasdorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.03.19 15:00 63 TC Hameln MTV 48 Hildesheim III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.03.19 15:00 64 TC Hameln VfL Grasdorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.03.19 15:00 65 SG Hiddestorf/Hemmingen VfL Grasdorf II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.03.19 15:00 66 SG Hiddestorf/Hemmingen VSG Kemnade/Kirchbrak - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.03.19 10:00 61 TSV Giesen GRIZZLYS V FC Flegessen-Hasperde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.03.19 10:00 62 TSV Giesen GRIZZLYS V TSV Halle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 67 VfL Grasdorf II TSV Giesen GRIZZLYS V - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 68 VfL Grasdorf II MTV 48 Hildesheim III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 69 TSV Halle TC Hameln - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 70 TSV Halle VSG Kemnade/Kirchbrak - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 72 VfL Grasdorf III SG Hiddestorf/Hemmingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:01 71 VfL Grasdorf III FC Flegessen-Hasperde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 8. Februar 2019

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER