Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Hannover (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Hannover gliedert sich in die Regionen DNS, Hannover, Hildesheim/Weserbergland und Celle.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Hannover 2 (Frauen)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.09.18 15:00 1 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide SSV Scheuen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 2 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide VfL Westercelle II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 3 TB Stöcken TSV Giesen GRIZZLYS II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 4 TB Stöcken SV Schwarz-Weiß Garbsen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.09.18 11:00 5 TuS Bröckel SF Aligse IV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.09.18 11:00 6 TuS Bröckel VfL Uetze - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 7 SSV Scheuen SV Schwarz-Weiß Garbsen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 8 SSV Scheuen TuS Bröckel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 9 TSV Giesen GRIZZLYS II VfL Uetze - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 10 TSV Giesen GRIZZLYS II TSV Krähenwinkel-Kaltenweide - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 11 SF Aligse IV VfL Westercelle II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 12 SF Aligse IV TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 13 SV Schwarz-Weiß Garbsen TSV Krähenwinkel-Kaltenweide - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 14 SV Schwarz-Weiß Garbsen SF Aligse IV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 15 VfL Westercelle II TuS Bröckel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 16 VfL Westercelle II TSV Giesen GRIZZLYS II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.11.18 15:00 19 SSV Scheuen TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.11.18 15:00 20 SSV Scheuen TSV Giesen GRIZZLYS II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 11:00 23 TuS Bröckel TSV Krähenwinkel-Kaltenweide - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 11:00 24 TuS Bröckel SV Schwarz-Weiß Garbsen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.11.18 15:00 17 VfL Uetze TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.11.18 15:00 18 VfL Uetze SSV Scheuen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 25 SV Schwarz-Weiß Garbsen TSV Giesen GRIZZLYS II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 26 SV Schwarz-Weiß Garbsen VfL Uetze - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 27 SF Aligse IV SSV Scheuen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 28 SF Aligse IV TSV Krähenwinkel-Kaltenweide - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 29 TB Stöcken VfL Westercelle II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 30 TB Stöcken TuS Bröckel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.12.18 15:00 33 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide VfL Uetze - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.12.18 15:00 34 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.12.18 15:00 35 VfL Westercelle II SV Schwarz-Weiß Garbsen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.12.18 15:00 36 VfL Westercelle II SSV Scheuen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.12.18 10:00 31 TSV Giesen GRIZZLYS II TuS Bröckel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.12.18 10:00 32 TSV Giesen GRIZZLYS II SF Aligse IV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 37 SSV Scheuen VfL Uetze - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 38 SSV Scheuen SF Aligse IV - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 41 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide TuS Bröckel - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 42 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide SV Schwarz-Weiß Garbsen - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 16.12.18 10:00 39 TSV Giesen GRIZZLYS II TB Stöcken - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 16.12.18 10:00 40 TSV Giesen GRIZZLYS II VfL Westercelle II - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 43 SV Schwarz-Weiß Garbsen TB Stöcken IGS Garbsen (Halle BCD)IGS Garbsen (Halle BCD) - Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 44 SV Schwarz-Weiß Garbsen SSV Scheuen IGS Garbsen (Halle BCD)IGS Garbsen (Halle BCD) - Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 45 SF Aligse IV TuS Bröckel Sporthalle FriedrichstraßeSporthalle Friedrichstraße - Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 46 SF Aligse IV TSV Giesen GRIZZLYS II Sporthalle FriedrichstraßeSporthalle Friedrichstraße - Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 47 VfL Westercelle II VfL Uetze BBS AltenhagenBBS Altenhagen - Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 48 VfL Westercelle II TSV Krähenwinkel-Kaltenweide BBS AltenhagenBBS Altenhagen - Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 49 VfL Uetze SV Schwarz-Weiß Garbsen Großsporthalle UetzeGroßsporthalle Uetze - Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 50 VfL Uetze TSV Giesen GRIZZLYS II Großsporthalle UetzeGroßsporthalle Uetze - Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 51 TB Stöcken SF Aligse IV Grundschule StöckenGrundschule Stöcken - Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 52 TB Stöcken TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Grundschule StöckenGrundschule Stöcken - Spieldetails
So, 10.02.19 11:00 53 TuS Bröckel VfL Westercelle II Grundschule BröckelGrundschule Bröckel - Spieldetails
So, 10.02.19 11:00 54 TuS Bröckel SSV Scheuen Grundschule BröckelGrundschule Bröckel - Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 59 TuS Bröckel TSV Giesen GRIZZLYS II Grundschule BröckelGrundschule Bröckel - Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 60 TuS Bröckel TB Stöcken Grundschule BröckelGrundschule Bröckel - Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 55 SSV Scheuen TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Sporthalle ScheuenSporthalle Scheuen - Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 56 SSV Scheuen VfL Westercelle II Sporthalle ScheuenSporthalle Scheuen - Spieldetails
So, 17.02.19 11:00 57 SF Aligse IV SV Schwarz-Weiß Garbsen Sporthalle FriedrichstraßeSporthalle Friedrichstraße - Spieldetails
So, 17.02.19 11:00 58 SF Aligse IV VfL Uetze Sporthalle FriedrichstraßeSporthalle Friedrichstraße - Spieldetails
Sa, 02.03.19 15:00 63 VfL Westercelle II SF Aligse IV BBS AltenhagenBBS Altenhagen - Spieldetails
Sa, 02.03.19 15:00 64 VfL Westercelle II TB Stöcken BBS AltenhagenBBS Altenhagen - Spieldetails
Sa, 02.03.19 15:00 65 VfL Uetze TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Großsporthalle UetzeGroßsporthalle Uetze - Spieldetails
Sa, 02.03.19 15:00 66 VfL Uetze TuS Bröckel Großsporthalle UetzeGroßsporthalle Uetze - Spieldetails
So, 03.03.19 10:00 61 TSV Giesen GRIZZLYS II SSV Scheuen Sporthalle GiesenSporthalle Giesen - Spieldetails
So, 03.03.19 10:00 62 TSV Giesen GRIZZLYS II SV Schwarz-Weiß Garbsen Sporthalle GiesenSporthalle Giesen - Spieldetails
Sa, 09.03.19 15:00 21 VfL Uetze SF Aligse IV Großsporthalle UetzeGroßsporthalle Uetze - Spieldetails
Sa, 09.03.19 15:00 22 VfL Uetze VfL Westercelle II Großsporthalle UetzeGroßsporthalle Uetze - Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 67 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide TSV Giesen GRIZZLYS II Grundschule KaltenweideGrundschule Kaltenweide - Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 68 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide SF Aligse IV Grundschule KaltenweideGrundschule Kaltenweide - Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 69 SV Schwarz-Weiß Garbsen VfL Westercelle II IGS Garbsen (Halle BCD)IGS Garbsen (Halle BCD) - Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 70 SV Schwarz-Weiß Garbsen TuS Bröckel IGS Garbsen (Halle BCD)IGS Garbsen (Halle BCD) - Spieldetails
So, 17.03.19 11:00 71 TB Stöcken SSV Scheuen Grundschule StöckenGrundschule Stöcken - Spieldetails
So, 17.03.19 11:00 72 TB Stöcken VfL Uetze Grundschule StöckenGrundschule Stöcken - Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 11. September 2018

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER