Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Hannover (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Hannover gliedert sich in die Regionen DNS, Hannover, Hildesheim/Weserbergland und Celle.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Hannover 2 (Frauen)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.09.18 15:00 1 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide SSV Scheuen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 2 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide VfL Westercelle II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 3 TB Stöcken TSV Giesen GRIZZLYS II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 4 TB Stöcken SV Schwarz-Weiß Garbsen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.09.18 11:00 5 TuS Bröckel SF Aligse IV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.09.18 11:00 6 TuS Bröckel VfL Uetze - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 7 SSV Scheuen SV Schwarz-Weiß Garbsen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 8 SSV Scheuen TuS Bröckel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 9 TSV Giesen GRIZZLYS II VfL Uetze - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 10 TSV Giesen GRIZZLYS II TSV Krähenwinkel-Kaltenweide - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 11 SF Aligse IV VfL Westercelle II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 12 SF Aligse IV TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 13 SV Schwarz-Weiß Garbsen TSV Krähenwinkel-Kaltenweide - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 14 SV Schwarz-Weiß Garbsen SF Aligse IV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 15 VfL Westercelle II TuS Bröckel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 16 VfL Westercelle II TSV Giesen GRIZZLYS II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.11.18 15:00 19 SSV Scheuen TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.11.18 15:00 20 SSV Scheuen TSV Giesen GRIZZLYS II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 11:00 23 TuS Bröckel TSV Krähenwinkel-Kaltenweide - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 11:00 24 TuS Bröckel SV Schwarz-Weiß Garbsen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.11.18 15:00 17 VfL Uetze TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.11.18 15:00 18 VfL Uetze SSV Scheuen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 25 SV Schwarz-Weiß Garbsen TSV Giesen GRIZZLYS II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 26 SV Schwarz-Weiß Garbsen VfL Uetze - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 27 SF Aligse IV SSV Scheuen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 28 SF Aligse IV TSV Krähenwinkel-Kaltenweide - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 29 TB Stöcken VfL Westercelle II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 30 TB Stöcken TuS Bröckel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.12.18 15:00 33 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide VfL Uetze - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.12.18 15:00 34 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.12.18 15:00 35 VfL Westercelle II SV Schwarz-Weiß Garbsen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.12.18 15:00 36 VfL Westercelle II SSV Scheuen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.12.18 10:00 31 TSV Giesen GRIZZLYS II TuS Bröckel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.12.18 10:00 32 TSV Giesen GRIZZLYS II SF Aligse IV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 37 SSV Scheuen VfL Uetze - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 38 SSV Scheuen SF Aligse IV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 41 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide TuS Bröckel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 42 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide SV Schwarz-Weiß Garbsen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.12.18 10:00 39 TSV Giesen GRIZZLYS II TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.12.18 10:00 40 TSV Giesen GRIZZLYS II VfL Westercelle II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 43 SV Schwarz-Weiß Garbsen TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 44 SV Schwarz-Weiß Garbsen SSV Scheuen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 45 SF Aligse IV TuS Bröckel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 46 SF Aligse IV TSV Giesen GRIZZLYS II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 47 VfL Westercelle II VfL Uetze - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 48 VfL Westercelle II TSV Krähenwinkel-Kaltenweide - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 49 VfL Uetze SV Schwarz-Weiß Garbsen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 50 VfL Uetze TSV Giesen GRIZZLYS II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 51 TB Stöcken SF Aligse IV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.02.19 15:00 52 TB Stöcken TSV Krähenwinkel-Kaltenweide - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.02.19 11:00 53 TuS Bröckel VfL Westercelle II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.02.19 11:00 54 TuS Bröckel SSV Scheuen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 59 TuS Bröckel TSV Giesen GRIZZLYS II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.02.19 14:00 60 TuS Bröckel TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 55 SSV Scheuen TSV Krähenwinkel-Kaltenweide - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.02.19 15:00 56 SSV Scheuen VfL Westercelle II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 17.02.19 11:00 57 SF Aligse IV SV Schwarz-Weiß Garbsen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 17.02.19 11:00 58 SF Aligse IV VfL Uetze - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.03.19 15:00 63 VfL Westercelle II SF Aligse IV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.03.19 15:00 64 VfL Westercelle II TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.03.19 15:00 65 VfL Uetze TSV Krähenwinkel-Kaltenweide - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.03.19 15:00 66 VfL Uetze TuS Bröckel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.03.19 10:00 61 TSV Giesen GRIZZLYS II SSV Scheuen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.03.19 10:00 62 TSV Giesen GRIZZLYS II SV Schwarz-Weiß Garbsen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.03.19 15:00 21 VfL Uetze SF Aligse IV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.03.19 15:00 22 VfL Uetze VfL Westercelle II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 67 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide TSV Giesen GRIZZLYS II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 68 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide SF Aligse IV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 69 SV Schwarz-Weiß Garbsen VfL Westercelle II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 70 SV Schwarz-Weiß Garbsen TuS Bröckel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 17.03.19 11:00 71 TB Stöcken SSV Scheuen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 17.03.19 11:00 72 TB Stöcken VfL Uetze - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 5. April 2019

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER