Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Hannover (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Hannover gliedert sich in die Regionen DNS, Hannover, Hildesheim/Weserbergland und Celle.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Hannover 1 (Frauen)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.09.19 14:00 3 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III TSV Krähenwinkel-Kaltenweide TSV Groß Munzel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.09.19 14:00 4 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III TSV Groß Munzel TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 1 MTV Groß Buchholz SC Langenhagen III VfL Westercelle II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 2 MTV Groß Buchholz VfL Westercelle II SC Langenhagen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 9 TuS Wunstorf VSG Düngen/Holle/Bodenburg III SC Langenhagen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 10 TuS Wunstorf SC Langenhagen III VSG Düngen/Holle/Bodenburg III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 7 TSV Groß Munzel MTV Groß Buchholz TuS Lachendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 8 TSV Groß Munzel TuS Lachendorf MTV Groß Buchholz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 11 VfL Westercelle II SV Schwarz-Weiß Garbsen TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 12 VfL Westercelle II TSV Krähenwinkel-Kaltenweide SV Schwarz-Weiß Garbsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 29.09.19 10:00 13 SC Langenhagen III TSV Groß Munzel SV Schwarz-Weiß Garbsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 29.09.19 10:00 14 SC Langenhagen III SV Schwarz-Weiß Garbsen TSV Groß Munzel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 16 TuS Lachendorf VSG Düngen/Holle/Bodenburg III VfL Westercelle II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 15 TuS Lachendorf Verloren durch Spielstrafe VfL Westercelle II VSG Düngen/Holle/Bodenburg III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 17 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide TuS Wunstorf MTV Groß Buchholz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 18 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide MTV Groß Buchholz TuS Wunstorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 10:00 5 SV Schwarz-Weiß Garbsen TuS Lachendorf TuS Wunstorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 10:00 6 SV Schwarz-Weiß Garbsen TuS Wunstorf TuS Lachendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 19 MTV Groß Buchholz TuS Wunstorf VSG Düngen/Holle/Bodenburg III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 20 MTV Groß Buchholz VSG Düngen/Holle/Bodenburg III TuS Wunstorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 21 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide SV Schwarz-Weiß Garbsen TuS Lachendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 22 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide TuS Lachendorf SV Schwarz-Weiß Garbsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 23 VfL Westercelle II TSV Groß Munzel SC Langenhagen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 24 VfL Westercelle II SC Langenhagen III TSV Groß Munzel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 30 TuS Wunstorf VfL Westercelle II TuS Lachendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:01 29 TuS Wunstorf TuS Lachendorf VfL Westercelle II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 25 SC Langenhagen III VSG Düngen/Holle/Bodenburg III TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 26 SC Langenhagen III TSV Krähenwinkel-Kaltenweide VSG Düngen/Holle/Bodenburg III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 27 SV Schwarz-Weiß Garbsen MTV Groß Buchholz TSV Groß Munzel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 28 SV Schwarz-Weiß Garbsen TSV Groß Munzel MTV Groß Buchholz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 12:00 31 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III VfL Westercelle II SV Schwarz-Weiß Garbsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 12:00 32 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III SV Schwarz-Weiß Garbsen VfL Westercelle II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 33 TSV Groß Munzel TSV Krähenwinkel-Kaltenweide TuS Wunstorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 34 TSV Groß Munzel TuS Wunstorf TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 35 TuS Lachendorf SC Langenhagen III MTV Groß Buchholz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 36 TuS Lachendorf MTV Groß Buchholz Nicht angetreten SC Langenhagen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.12.19 14:00 37 MTV Groß Buchholz TSV Krähenwinkel-Kaltenweide SV Schwarz-Weiß Garbsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.12.19 14:00 38 MTV Groß Buchholz SV Schwarz-Weiß Garbsen TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.12.19 14:00 39 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III TuS Wunstorf TuS Lachendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.12.19 14:00 40 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III TuS Lachendorf TuS Wunstorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 41 TSV Groß Munzel VfL Westercelle II SC Langenhagen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 42 TSV Groß Munzel SC Langenhagen III VfL Westercelle II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 45 SV Schwarz-Weiß Garbsen VfL Westercelle II VSG Düngen/Holle/Bodenburg III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 46 SV Schwarz-Weiß Garbsen VSG Düngen/Holle/Bodenburg III VfL Westercelle II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 47 TuS Lachendorf TSV Krähenwinkel-Kaltenweide TSV Groß Munzel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 48 TuS Lachendorf TSV Groß Munzel TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 51 TuS Wunstorf SV Schwarz-Weiß Garbsen TSV Groß Munzel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 52 TuS Wunstorf TSV Groß Munzel SV Schwarz-Weiß Garbsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 49 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide SC Langenhagen III VSG Düngen/Holle/Bodenburg III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 50 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide VSG Düngen/Holle/Bodenburg III SC Langenhagen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 53 VfL Westercelle II TuS Lachendorf MTV Groß Buchholz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 54 VfL Westercelle II MTV Groß Buchholz TuS Lachendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 43 SC Langenhagen III TuS Wunstorf MTV Groß Buchholz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 44 SC Langenhagen III MTV Groß Buchholz TuS Wunstorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 55 MTV Groß Buchholz TSV Groß Munzel TuS Lachendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 56 MTV Groß Buchholz TuS Lachendorf TSV Groß Munzel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 57 SV Schwarz-Weiß Garbsen SC Langenhagen III TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 58 SV Schwarz-Weiß Garbsen TSV Krähenwinkel-Kaltenweide SC Langenhagen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 59 VfL Westercelle II VSG Düngen/Holle/Bodenburg III TuS Wunstorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 60 VfL Westercelle II TuS Wunstorf VSG Düngen/Holle/Bodenburg III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 61 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III MTV Groß Buchholz Groß Düngen (Turnhalle)Groß Düngen (Turnhalle) SC Langenhagen III Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 62 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III SC Langenhagen III Groß Düngen (Turnhalle)Groß Düngen (Turnhalle) MTV Groß Buchholz Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 63 TuS Lachendorf SV Schwarz-Weiß Garbsen Oberschule LachendorfOberschule Lachendorf TuS Wunstorf Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 64 TuS Lachendorf TuS Wunstorf Oberschule LachendorfOberschule Lachendorf SV Schwarz-Weiß Garbsen Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 65 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide TSV Groß Munzel Grundschule KaltenweideGrundschule Kaltenweide VfL Westercelle II Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 66 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide VfL Westercelle II Grundschule KaltenweideGrundschule Kaltenweide TSV Groß Munzel Spieldetails
Sa, 14.03.20 14:00 71 TuS Wunstorf MTV Groß Buchholz Sporthalle Hölty ISporthalle Hölty I TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Spieldetails
Sa, 14.03.20 14:00 72 TuS Wunstorf TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Sporthalle Hölty ISporthalle Hölty I MTV Groß Buchholz Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 67 TSV Groß Munzel VSG Düngen/Holle/Bodenburg III Grundschule Groß MunzelGrundschule Groß Munzel SV Schwarz-Weiß Garbsen Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 68 TSV Groß Munzel SV Schwarz-Weiß Garbsen Grundschule Groß MunzelGrundschule Groß Munzel VSG Düngen/Holle/Bodenburg III Spieldetails
So, 15.03.20 10:00 69 SC Langenhagen III TuS Lachendorf SCL-HalleSCL-Halle VfL Westercelle II Spieldetails
So, 15.03.20 10:00 70 SC Langenhagen III VfL Westercelle II SCL-HalleSCL-Halle TuS Lachendorf Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 21. November 2019

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER