Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Hannover (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Hannover gliedert sich in die Regionen DNS, Hannover, Hildesheim/Weserbergland und Celle.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Hannover 2 (Frauen)

GfL Hannover III

Bezirksliga Hannover 2 (Frauen)

Bezirksliga Hannover 2 (Frauen)

Datum # Heim Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.09.19 15:00 1 Gastgeber GfL Hannover III SSG Algermissen TuS Wettbergen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 2 Gastgeber GfL Hannover III TuS Wettbergen SSG Algermissen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 7 TB Stöcken GfL Hannover III VfL Uetze Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 18 TSV Rethen GfL Hannover III SF Aligse IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 19 Gastgeber GfL Hannover III SF Aligse IV VSG Düngen/Holle/Bodenburg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 20 Gastgeber GfL Hannover III VSG Düngen/Holle/Bodenburg II SF Aligse IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 27 PSV Hannover II GfL Hannover III TB Stöcken Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 36 VfL Uetze GfL Hannover III SSG Algermissen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 37 Gastgeber GfL Hannover III TSV Rethen PSV Hannover II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 38 Gastgeber GfL Hannover III PSV Hannover II TSV Rethen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 44 SSG Algermissen GfL Hannover III SF Aligse IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 55 Gastgeber GfL Hannover III TB Stöcken Freie Waldorfschule (alte Halle)Freie Waldorfschule (alte Halle) VfL Uetze Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 56 Gastgeber GfL Hannover III VfL Uetze Freie Waldorfschule (alte Halle)Freie Waldorfschule (alte Halle) TB Stöcken Spieldetails
Sa, 15.02.20 15:30 54 TuS Wettbergen GfL Hannover III Grundschule TresckowstraßeGrundschule Tresckowstraße VfL Uetze Spieldetails
So, 01.03.20 12:00 61 VSG Düngen/Holle/Bodenburg II GfL Hannover III Groß Düngen (Turnhalle)Groß Düngen (Turnhalle) SSG Algermissen Spieldetails
So, 15.03.20 11:00 71 SF Aligse IV GfL Hannover III Grundschule AligseGrundschule Aligse TSV Rethen Spieldetails

Endrunde Bzlp Bad Salzdetfurth 24.11

Datum # Heim Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 24.11.19 11:00 1 Geestemünder TV II GfL Hannover III MTV Stederdorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 24.11.19 11:00 5 GfL Hannover III MTV Stederdorf Geestemünder TV II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 24.11.19 11:00 7 GfL Hannover III VSG Düngen/Holle/Bodenburg II Geestemünder TV II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 24.11.19 11:00 11 GfL Hannover III VC Osnabrück IV Geestemünder TV II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails

Turnier1 Lüneburg 01.09.

Datum # Heim Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Fr, 12.07.19 11:00 11 TSV Buxtehude-Altkloster II GfL Hannover III SVG Lüneburg V Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 12.07.19 11:00 4 SVG Lüneburg IV GfL Hannover III TSV Winsen/Luhe II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 12.07.19 11:00 6 TSV Winsen/Luhe II GfL Hannover III SVG Lüneburg IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 12.07.19 11:00 8 TSV Winsen/Luhe GfL Hannover III TSV Winsen/Luhe II Ergebnisse bestätigt Spieldetails

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER