Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Hannover (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Hannover gliedert sich in die Regionen DNS, Hannover, Hildesheim/Weserbergland und Celle.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Hannover 3 (Männer)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 21.09.19 15:00 7 TSV Halle SG Hiddestorf/Hemmingen VSG Kemnade/Kirchbrak Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 8 TSV Halle VSG Kemnade/Kirchbrak SG Hiddestorf/Hemmingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 29.09.19 10:00 5 TSV Giesen GRIZZLYS V SF Aligse III FC Flegessen-Hasperde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 29.09.19 10:00 6 TSV Giesen GRIZZLYS V FC Flegessen-Hasperde SF Aligse III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.10.19 13:00 1 VfL Grasdorf III TSV Giesen GRIZZLYS V SG Hiddestorf/Hemmingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.10.19 13:00 2 VfL Grasdorf III SG Hiddestorf/Hemmingen TSV Giesen GRIZZLYS V Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.10.19 15:00 9 SF Aligse III VfL Grasdorf III TSV Halle Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 19.10.19 15:00 10 SF Aligse III TSV Halle VfL Grasdorf III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 11 MTV 48 Hildesheim III VSG Kemnade/Kirchbrak TSV Giesen GRIZZLYS V Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 12 MTV 48 Hildesheim III TSV Giesen GRIZZLYS V VSG Kemnade/Kirchbrak Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.11.19 13:00 13 VfL Grasdorf III MTV 48 Hildesheim III VSG Kemnade/Kirchbrak Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.11.19 13:00 14 VfL Grasdorf III VSG Kemnade/Kirchbrak MTV 48 Hildesheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.11.19 15:00 15 SG Hiddestorf/Hemmingen TSV Giesen GRIZZLYS V SF Aligse III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.11.19 15:00 16 SG Hiddestorf/Hemmingen SF Aligse III TSV Giesen GRIZZLYS V Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 11:00 47 FC Flegessen-Hasperde TSV Giesen GRIZZLYS V SG Hiddestorf/Hemmingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 11:00 48 FC Flegessen-Hasperde SG Hiddestorf/Hemmingen TSV Giesen GRIZZLYS V Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.11.19 15:00 17 VSG Kemnade/Kirchbrak SG Hiddestorf/Hemmingen FC Flegessen-Hasperde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.11.19 15:00 18 VSG Kemnade/Kirchbrak FC Flegessen-Hasperde SG Hiddestorf/Hemmingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.11.19 15:00 19 TSV Halle TSV Giesen GRIZZLYS V VfL Grasdorf III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.11.19 15:00 20 TSV Halle VfL Grasdorf III TSV Giesen GRIZZLYS V Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 23 MTV 48 Hildesheim III TSV Halle SG Hiddestorf/Hemmingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 24 MTV 48 Hildesheim III SG Hiddestorf/Hemmingen TSV Halle Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 24.11.19 11:00 21 FC Flegessen-Hasperde VfL Grasdorf III SF Aligse III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 24.11.19 11:00 22 FC Flegessen-Hasperde SF Aligse III VfL Grasdorf III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:00 25 SF Aligse III MTV 48 Hildesheim III FC Flegessen-Hasperde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:00 26 SF Aligse III FC Flegessen-Hasperde MTV 48 Hildesheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:00 28 TSV Giesen GRIZZLYS V SG Hiddestorf/Hemmingen TSV Halle Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:01 27 TSV Giesen GRIZZLYS V TSV Halle SG Hiddestorf/Hemmingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 11:00 3 FC Flegessen-Hasperde TSV Halle MTV 48 Hildesheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 11:00 4 FC Flegessen-Hasperde MTV 48 Hildesheim III TSV Halle Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 29 VfL Grasdorf III FC Flegessen-Hasperde MTV 48 Hildesheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 30 VfL Grasdorf III MTV 48 Hildesheim III FC Flegessen-Hasperde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 31 VSG Kemnade/Kirchbrak SF Aligse III TSV Giesen GRIZZLYS V Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 32 VSG Kemnade/Kirchbrak TSV Giesen GRIZZLYS V SF Aligse III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 33 VSG Kemnade/Kirchbrak MTV 48 Hildesheim III TSV Halle Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 34 VSG Kemnade/Kirchbrak TSV Halle MTV 48 Hildesheim III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 35 SF Aligse III SG Hiddestorf/Hemmingen TSV Giesen GRIZZLYS V Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 36 SF Aligse III TSV Giesen GRIZZLYS V SG Hiddestorf/Hemmingen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 37 TSV Giesen GRIZZLYS V MTV 48 Hildesheim III VfL Grasdorf III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 38 TSV Giesen GRIZZLYS V VfL Grasdorf III MTV 48 Hildesheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 11:00 39 FC Flegessen-Hasperde SG Hiddestorf/Hemmingen VSG Kemnade/Kirchbrak Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 11:00 40 FC Flegessen-Hasperde VSG Kemnade/Kirchbrak SG Hiddestorf/Hemmingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 43 SG Hiddestorf/Hemmingen TSV Halle VfL Grasdorf III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 44 SG Hiddestorf/Hemmingen VfL Grasdorf III TSV Halle Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:01 42 MTV 48 Hildesheim III SF Aligse III FC Flegessen-Hasperde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:02 41 MTV 48 Hildesheim III FC Flegessen-Hasperde SF Aligse III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 23.02.20 11:00 45 SF Aligse III VSG Kemnade/Kirchbrak TSV Halle Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 23.02.20 11:00 46 SF Aligse III TSV Halle VSG Kemnade/Kirchbrak Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 49 VSG Kemnade/Kirchbrak VfL Grasdorf III TSV Giesen GRIZZLYS V Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 50 VSG Kemnade/Kirchbrak TSV Giesen GRIZZLYS V VfL Grasdorf III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:01 52 TSV Halle MTV 48 Hildesheim III FC Flegessen-Hasperde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:02 51 TSV Halle FC Flegessen-Hasperde MTV 48 Hildesheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Termin folgt 53 VfL Grasdorf III SF Aligse III KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) TSV Halle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 54 VfL Grasdorf III TSV Halle KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) SF Aligse III Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 55 SG Hiddestorf/Hemmingen VSG Kemnade/Kirchbrak Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte MTV 48 Hildesheim III Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 56 SG Hiddestorf/Hemmingen MTV 48 Hildesheim III Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte VSG Kemnade/Kirchbrak Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
letzte Änderung: {0,date,full}

Corona Informationen

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER