Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Hannover (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Hannover gliedert sich in die Regionen DNS, Hannover, Hildesheim/Weserbergland und Celle.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Hannover 1 (Männer)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 19.09.20 15:00 1 SC Twistringen SG Diepholz TB Stöcken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 2 SC Twistringen TB Stöcken SG Diepholz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 3 VG Münchehagen/Hagenburg VSG Aschen/Drebber Team Schaumburg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 4 VG Münchehagen/Hagenburg Team Schaumburg II VSG Aschen/Drebber Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 5 SG Diepholz TuS Steyerberg VG Münchehagen/Hagenburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 6 SG Diepholz VG Münchehagen/Hagenburg TuS Steyerberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 7 VSG Aschen/Drebber TB Stöcken SG Weh-Su-Var Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 8 VSG Aschen/Drebber SG Weh-Su-Var TB Stöcken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.10.20 15:00 9 TuS Steyerberg SC Twistringen Sporthalle SteyerbergSporthalle Steyerberg VSG Aschen/Drebber Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa, 24.10.20 15:00 10 TuS Steyerberg VSG Aschen/Drebber Sporthalle SteyerbergSporthalle Steyerberg SC Twistringen Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa, 07.11.20 15:00 13 SC Twistringen Team Schaumburg II Gymnasium TwistringenGymnasium Twistringen SG Weh-Su-Var Spieldetails
Sa, 07.11.20 15:00 14 SC Twistringen SG Weh-Su-Var Gymnasium TwistringenGymnasium Twistringen Team Schaumburg II Spieldetails
Sa, 07.11.20 15:00 15 TB Stöcken SG Diepholz Grundschule StöckenGrundschule Stöcken TuS Steyerberg Spieldetails
Sa, 07.11.20 15:00 16 TB Stöcken TuS Steyerberg Grundschule StöckenGrundschule Stöcken SG Diepholz Spieldetails
Sa, 14.11.20 15:00 17 SG Weh-Su-Var TB Stöcken Gymnasium SulingenGymnasium Sulingen VG Münchehagen/Hagenburg Spieldetails
Sa, 14.11.20 15:00 18 SG Weh-Su-Var VG Münchehagen/Hagenburg Gymnasium SulingenGymnasium Sulingen TB Stöcken Spieldetails
Sa, 14.11.20 15:00 19 VSG Aschen/Drebber SG Diepholz Grundschule DrebberGrundschule Drebber SC Twistringen Spieldetails
Sa, 14.11.20 15:00 20 VSG Aschen/Drebber SC Twistringen Grundschule DrebberGrundschule Drebber SG Diepholz Spieldetails
Sa, 21.11.20 15:00 23 Team Schaumburg II VSG Aschen/Drebber Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)Schulzentrum Rodenberg (Halle 2) TB Stöcken Spieldetails
Sa, 21.11.20 15:00 24 Team Schaumburg II TB Stöcken Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)Schulzentrum Rodenberg (Halle 2) VSG Aschen/Drebber Spieldetails
Sa, 28.11.20 15:00 25 TuS Steyerberg Team Schaumburg II Sporthalle SteyerbergSporthalle Steyerberg VG Münchehagen/Hagenburg Spieldetails
Sa, 28.11.20 15:00 26 TuS Steyerberg VG Münchehagen/Hagenburg Sporthalle SteyerbergSporthalle Steyerberg Team Schaumburg II Spieldetails
Sa, 28.11.20 15:00 27 SG Diepholz VSG Aschen/Drebber W.-Link-Sporthalle IW.-Link-Sporthalle I TB Stöcken Spieldetails
Sa, 28.11.20 15:00 28 SG Diepholz TB Stöcken W.-Link-Sporthalle IW.-Link-Sporthalle I VSG Aschen/Drebber Spieldetails
Sa, 05.12.20 15:00 29 SC Twistringen VG Münchehagen/Hagenburg Gymnasium TwistringenGymnasium Twistringen Team Schaumburg II Spieldetails
Sa, 05.12.20 15:00 30 SC Twistringen Team Schaumburg II Gymnasium TwistringenGymnasium Twistringen VG Münchehagen/Hagenburg Spieldetails
Sa, 05.12.20 15:00 31 SG Weh-Su-Var TuS Steyerberg Gymnasium SulingenGymnasium Sulingen SG Diepholz Spieldetails
Sa, 05.12.20 15:00 32 SG Weh-Su-Var SG Diepholz Gymnasium SulingenGymnasium Sulingen TuS Steyerberg Spieldetails
Sa, 12.12.20 15:00 11 Team Schaumburg II SG Weh-Su-Var Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)Schulzentrum Rodenberg (Halle 2) SG Diepholz Spieldetails
Sa, 12.12.20 15:00 12 Team Schaumburg II SG Diepholz Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)Schulzentrum Rodenberg (Halle 2) SG Weh-Su-Var Spieldetails
Sa, 12.12.20 15:00 21 VG Münchehagen/Hagenburg SC Twistringen Grundschule MünchehagenGrundschule Münchehagen TuS Steyerberg Spieldetails
Sa, 12.12.20 15:00 22 VG Münchehagen/Hagenburg TuS Steyerberg Grundschule MünchehagenGrundschule Münchehagen SC Twistringen Spieldetails
Sa, 19.12.20 15:00 33 SG Weh-Su-Var Team Schaumburg II Gymnasium SulingenGymnasium Sulingen VSG Aschen/Drebber Spieldetails
Sa, 19.12.20 15:00 34 SG Weh-Su-Var VSG Aschen/Drebber Gymnasium SulingenGymnasium Sulingen Team Schaumburg II Spieldetails
Sa, 16.01.21 15:00 37 SG Diepholz Team Schaumburg II W.-Link-Sporthalle IW.-Link-Sporthalle I SC Twistringen Spieldetails
Sa, 16.01.21 15:00 38 SG Diepholz SC Twistringen W.-Link-Sporthalle IW.-Link-Sporthalle I Team Schaumburg II Spieldetails
So, 17.01.21 12:00 39 VG Münchehagen/Hagenburg TB Stöcken Grundschule MünchehagenGrundschule Münchehagen SG Weh-Su-Var Spieldetails
So, 17.01.21 12:00 40 VG Münchehagen/Hagenburg SG Weh-Su-Var Grundschule MünchehagenGrundschule Münchehagen TB Stöcken Spieldetails
So, 24.01.21 11:00 35 TuS Steyerberg TB Stöcken Sporthalle SteyerbergSporthalle Steyerberg SG Diepholz Spieldetails
So, 24.01.21 11:00 36 TuS Steyerberg SG Diepholz Sporthalle SteyerbergSporthalle Steyerberg TB Stöcken Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 43 TB Stöcken VSG Aschen/Drebber Grundschule StöckenGrundschule Stöcken SC Twistringen Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 44 TB Stöcken SC Twistringen Grundschule StöckenGrundschule Stöcken VSG Aschen/Drebber Spieldetails
So, 07.02.21 11:00 41 Team Schaumburg II VG Münchehagen/Hagenburg Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)Schulzentrum Rodenberg (Halle 2) TuS Steyerberg Spieldetails
So, 07.02.21 11:00 42 Team Schaumburg II TuS Steyerberg Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)Schulzentrum Rodenberg (Halle 2) VG Münchehagen/Hagenburg Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 45 TuS Steyerberg SG Weh-Su-Var Sporthalle SteyerbergSporthalle Steyerberg VSG Aschen/Drebber Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 46 TuS Steyerberg VSG Aschen/Drebber Sporthalle SteyerbergSporthalle Steyerberg SG Weh-Su-Var Spieldetails
Sa, 20.02.21 15:00 47 VG Münchehagen/Hagenburg SG Diepholz Grundschule MünchehagenGrundschule Münchehagen TB Stöcken Spieldetails
Sa, 20.02.21 15:00 48 VG Münchehagen/Hagenburg TB Stöcken Grundschule MünchehagenGrundschule Münchehagen SG Diepholz Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 49 SG Weh-Su-Var SC Twistringen Gymnasium SulingenGymnasium Sulingen SG Diepholz Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 50 SG Weh-Su-Var SG Diepholz Gymnasium SulingenGymnasium Sulingen SC Twistringen Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 51 VSG Aschen/Drebber VG Münchehagen/Hagenburg Grundschule DrebberGrundschule Drebber Team Schaumburg II Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 52 VSG Aschen/Drebber Team Schaumburg II Grundschule DrebberGrundschule Drebber VG Münchehagen/Hagenburg Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 53 SC Twistringen TuS Steyerberg Gymnasium TwistringenGymnasium Twistringen VSG Aschen/Drebber Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 54 SC Twistringen VSG Aschen/Drebber Gymnasium TwistringenGymnasium Twistringen TuS Steyerberg Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 55 TB Stöcken SG Weh-Su-Var Grundschule StöckenGrundschule Stöcken Team Schaumburg II Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 56 TB Stöcken Team Schaumburg II Grundschule StöckenGrundschule Stöcken SG Weh-Su-Var Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 21. Mai 2021

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop