Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Hannover (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Hannover gliedert sich in die Regionen DNS, Hannover, Hildesheim/Weserbergland und Celle.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Hannover 1 (Frauen)

SC Langenhagen III SC Langenhagen III SV Schwarz-Weiß Garbsen TSV Groß Munzel TSV Krähenwinkel-Kaltenweide TuS Wunstorf VSG Düngen/Holle/Bodenburg III VSG Düngen/Holle/Bodenburg III VfL Westercelle II MTV Groß Buchholz MTV Groß Buchholz TuS Lachendorf TuS Lachendorf
SC Langenhagen III SC Langenhagen III 1:3 SC Langenhagen III vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
So, 29.09.2019 10:00
SCL-Halle
3:0 SC Langenhagen III vs TSV Groß Munzel
So, 29.09.2019 10:00
SCL-Halle
3:1 SC Langenhagen III vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Sa, 23.11.2019 15:00
SCL-Halle
3:2 SC Langenhagen III vs TuS Wunstorf
So, 02.02.2020 10:00
SCL-Halle
3:0 SC Langenhagen III vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
Sa, 23.11.2019 15:00
SCL-Halle
15.03. SC Langenhagen III vs VfL Westercelle II
So, 15.03.2020 10:00
SCL-Halle
3:0 SC Langenhagen III vs MTV Groß Buchholz
So, 02.02.2020 10:00
SCL-Halle
15.03. SC Langenhagen III vs TuS Lachendorf
So, 15.03.2020 10:00
SCL-Halle
SV Schwarz-Weiß Garbsen 0:3 SV Schwarz-Weiß Garbsen vs SC Langenhagen III
Sa, 08.02.2020 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
3:0 SV Schwarz-Weiß Garbsen vs TSV Groß Munzel
Sa, 23.11.2019 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
3:0 SV Schwarz-Weiß Garbsen vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Sa, 08.02.2020 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
3:0 SV Schwarz-Weiß Garbsen vs TuS Wunstorf
So, 03.11.2019 10:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
3:1 SV Schwarz-Weiß Garbsen vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
Sa, 11.01.2020 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
3:0 SV Schwarz-Weiß Garbsen vs VfL Westercelle II
Sa, 11.01.2020 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
3:1 SV Schwarz-Weiß Garbsen vs MTV Groß Buchholz
Sa, 23.11.2019 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
0:3 SV Schwarz-Weiß Garbsen vs TuS Lachendorf
So, 03.11.2019 10:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
TSV Groß Munzel 1:3 TSV Groß Munzel vs SC Langenhagen III
Sa, 21.12.2019 15:00
Grundschule Groß Munzel
14.03. TSV Groß Munzel vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 14.03.2020 15:00
Grundschule Groß Munzel
1:3 TSV Groß Munzel vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Sa, 14.12.2019 15:00
Grundschule Groß Munzel
3:2 TSV Groß Munzel vs TuS Wunstorf
Sa, 14.12.2019 15:00
Grundschule Groß Munzel
14.03. TSV Groß Munzel vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
Sa, 14.03.2020 15:00
Grundschule Groß Munzel
1:3 TSV Groß Munzel vs VfL Westercelle II
Sa, 21.12.2019 15:00
Grundschule Groß Munzel
3:1 TSV Groß Munzel vs MTV Groß Buchholz
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule Groß Munzel
0:3 TSV Groß Munzel vs TuS Lachendorf
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule Groß Munzel
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 2:3 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs SC Langenhagen III
Sa, 25.01.2020 15:00
Grundschule Kaltenweide
3:2 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule Kaltenweide
3:1 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs TSV Groß Munzel
Sa, 29.02.2020 15:00
Grundschule Kaltenweide
3:1 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs TuS Wunstorf
Sa, 26.10.2019 15:00
Grundschule Kaltenweide
1:3 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
Sa, 25.01.2020 15:00
Grundschule Kaltenweide
2:3 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs VfL Westercelle II
Sa, 29.02.2020 15:00
Grundschule Kaltenweide
3:1 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs MTV Groß Buchholz
Sa, 26.10.2019 15:00
Grundschule Kaltenweide
3:0 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs TuS Lachendorf
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule Kaltenweide
TuS Wunstorf 0:3 TuS Wunstorf vs SC Langenhagen III
Sa, 21.09.2019 14:00
Sporthalle Hölty I
0:3 TuS Wunstorf vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 25.01.2020 14:00
Sporthalle Hölty I
3:0 TuS Wunstorf vs TSV Groß Munzel
Sa, 25.01.2020 14:00
Sporthalle Hölty I
14.03. TuS Wunstorf vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Sa, 14.03.2020 14:00
Sporthalle Hölty I
3:0 TuS Wunstorf vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
Sa, 21.09.2019 14:00
Sporthalle Hölty I
1:3 TuS Wunstorf vs VfL Westercelle II
Sa, 23.11.2019 14:00
Sporthalle Hölty I
14.03. TuS Wunstorf vs MTV Groß Buchholz
Sa, 14.03.2020 14:00
Sporthalle Hölty I
3:0 TuS Wunstorf vs TuS Lachendorf
Sa, 23.11.2019 14:01
Sporthalle Hölty I
VSG Düngen/Holle/Bodenburg III VSG Düngen/Holle/Bodenburg III 0:3 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III vs SC Langenhagen III
Sa, 29.02.2020 14:00
Groß Düngen (Turnhalle)
1:3 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
So, 08.12.2019 12:00
Groß Düngen (Turnhalle)
3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III vs TSV Groß Munzel
Sa, 14.09.2019 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
2:3 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Sa, 14.09.2019 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
3:1 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III vs TuS Wunstorf
Sa, 21.12.2019 14:00
Groß Düngen (Turnhalle)
3:2 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III vs VfL Westercelle II
So, 08.12.2019 12:00
Groß Düngen (Turnhalle)
3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III vs MTV Groß Buchholz
Sa, 29.02.2020 14:00
Groß Düngen (Turnhalle)
2:3 VSG Düngen/Holle/Bodenburg III vs TuS Lachendorf
Sa, 21.12.2019 14:00
Groß Düngen (Turnhalle)
VfL Westercelle II 3:1 VfL Westercelle II vs SC Langenhagen III
Sa, 09.11.2019 15:00
BBS Altenhagen
1:3 VfL Westercelle II vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 21.09.2019 15:00
BBS Altenhagen
3:0 VfL Westercelle II vs TSV Groß Munzel
Sa, 09.11.2019 15:00
BBS Altenhagen
3:1 VfL Westercelle II vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Sa, 21.09.2019 15:00
BBS Altenhagen
3:1 VfL Westercelle II vs TuS Wunstorf
Sa, 08.02.2020 15:00
BBS Altenhagen
1:3 VfL Westercelle II vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
Sa, 08.02.2020 15:00
BBS Altenhagen
3:0 VfL Westercelle II vs MTV Groß Buchholz
Sa, 25.01.2020 15:00
BBS Altenhagen
3:0 VfL Westercelle II vs TuS Lachendorf
Sa, 25.01.2020 15:00
BBS Altenhagen
MTV Groß Buchholz MTV Groß Buchholz 0:3 MTV Groß Buchholz vs SC Langenhagen III
Sa, 14.09.2019 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
0:3 MTV Groß Buchholz vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 21.12.2019 14:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
0:3 MTV Groß Buchholz vs TSV Groß Munzel
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Mühlenweg
0:3 MTV Groß Buchholz vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Sa, 21.12.2019 14:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
0:3 MTV Groß Buchholz vs TuS Wunstorf
Sa, 09.11.2019 15:00
BBS 14 Hannover
1:3 MTV Groß Buchholz vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
Sa, 09.11.2019 15:00
BBS 14 Hannover
0:3 MTV Groß Buchholz vs VfL Westercelle II
Sa, 14.09.2019 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
1:3 MTV Groß Buchholz vs TuS Lachendorf
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Mühlenweg
TuS Lachendorf TuS Lachendorf 0:3 TuS Lachendorf vs SC Langenhagen III
Sa, 14.12.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
0:3 TuS Lachendorf vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 29.02.2020 15:00
Oberschule Lachendorf
3:1 TuS Lachendorf vs TSV Groß Munzel
Sa, 11.01.2020 15:00
Oberschule Lachendorf
2:3 TuS Lachendorf vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Sa, 11.01.2020 15:00
Oberschule Lachendorf
3:0 TuS Lachendorf vs TuS Wunstorf
Sa, 29.02.2020 15:00
Oberschule Lachendorf
3:0 TuS Lachendorf vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg III
Sa, 26.10.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
0:3 TuS Lachendorf vs VfL Westercelle II
Sa, 26.10.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
3:0 TuS Lachendorf vs MTV Groß Buchholz
Sa, 14.12.2019 15:00
Oberschule Lachendorf

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER