Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Hannover (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Hannover gliedert sich in die Regionen DNS, Hannover, Hildesheim/Weserbergland und Celle.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Hannover 2 (Frauen)

GfL Hannover III PSV Hannover II SF Aligse IV SSG Algermissen SSG Algermissen TB Stöcken TuS Wettbergen VSG Düngen/Holle/Bodenburg II VSG Düngen/Holle/Bodenburg II VfL Uetze TSV Rethen
GfL Hannover III 3:0 GfL Hannover III vs PSV Hannover II
Sa, 21.12.2019 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
3:0 GfL Hannover III vs SF Aligse IV
Sa, 09.11.2019 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
3:0 GfL Hannover III vs SSG Algermissen
Sa, 14.09.2019 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
3:0 GfL Hannover III vs TB Stöcken
Sa, 08.02.2020 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
3:0 GfL Hannover III vs TuS Wettbergen
Sa, 14.09.2019 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
3:0 GfL Hannover III vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
Sa, 09.11.2019 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
3:0 GfL Hannover III vs VfL Uetze
Sa, 08.02.2020 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
3:0 GfL Hannover III vs TSV Rethen
Sa, 21.12.2019 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
PSV Hannover II 1:3 PSV Hannover II vs GfL Hannover III
Sa, 23.11.2019 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:1 PSV Hannover II vs SF Aligse IV
Sa, 14.09.2019 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
0:3 PSV Hannover II vs SSG Algermissen
So, 09.02.2020 11:00
Bereitschaftspolizei Hannover
0:3 PSV Hannover II vs TB Stöcken
Sa, 23.11.2019 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:2 PSV Hannover II vs TuS Wettbergen
Sa, 11.01.2020 14:00
Bereitschaftspolizei Hannover
0:3 PSV Hannover II vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
Sa, 11.01.2020 14:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:0 PSV Hannover II vs VfL Uetze
Sa, 14.09.2019 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:1 PSV Hannover II vs TSV Rethen
So, 09.02.2020 11:00
Bereitschaftspolizei Hannover
SF Aligse IV 15.03. SF Aligse IV vs GfL Hannover III
So, 15.03.2020 11:00
Grundschule Aligse
1:3 SF Aligse IV vs PSV Hannover II
Sa, 18.01.2020 15:00
Grundschule Aligse
0:3 SF Aligse IV vs SSG Algermissen
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule Aligse
3:2 SF Aligse IV vs TB Stöcken
Sa, 18.01.2020 15:00
Grundschule Aligse
3:0 SF Aligse IV vs TuS Wettbergen
So, 24.11.2019 11:00
Grundschule Aligse
0:3 SF Aligse IV vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule Aligse
0:3 SF Aligse IV vs VfL Uetze
So, 24.11.2019 11:00
Grundschule Aligse
15.03. SF Aligse IV vs TSV Rethen
So, 15.03.2020 11:00
Grundschule Aligse
SSG Algermissen SSG Algermissen 0:3 SSG Algermissen vs GfL Hannover III
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Jahnstraße
3:1 SSG Algermissen vs PSV Hannover II
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Ostpreußenstraße
3:0 SSG Algermissen vs SF Aligse IV
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Jahnstraße
3:0 SSG Algermissen vs TB Stöcken
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Ostpreußenstraße
14.03. SSG Algermissen vs TuS Wettbergen
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Ostpreußenstraße
3:2 SSG Algermissen vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Jahnstraße
14.03. SSG Algermissen vs VfL Uetze
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Ostpreußenstraße
3:1 SSG Algermissen vs TSV Rethen
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Jahnstraße
TB Stöcken 0:3 TB Stöcken vs GfL Hannover III
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule Stöcken
14.03. TB Stöcken vs PSV Hannover II
Sa, 14.03.2020 15:00
Grundschule Stöcken
3:1 TB Stöcken vs SF Aligse IV
Sa, 14.12.2019 15:00
Grundschule Stöcken
1:3 TB Stöcken vs SSG Algermissen
Sa, 21.12.2019 15:00
Grundschule Stöcken
3:0 TB Stöcken vs TuS Wettbergen
Sa, 21.12.2019 15:00
Grundschule Stöcken
14.03. TB Stöcken vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
Sa, 14.03.2020 15:00
Grundschule Stöcken
2:3 TB Stöcken vs VfL Uetze
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule Stöcken
3:0 TB Stöcken vs TSV Rethen
Sa, 14.12.2019 15:00
Grundschule Stöcken
TuS Wettbergen 0:3 TuS Wettbergen vs GfL Hannover III
Sa, 15.02.2020 15:30
Grundschule Tresckowstraße
1:3 TuS Wettbergen vs PSV Hannover II
Sa, 21.09.2019 15:30
Sportpark Wettbergen
2:3 TuS Wettbergen vs SF Aligse IV
Sa, 08.02.2020 15:30
Sportpark Wettbergen
0:3 TuS Wettbergen vs SSG Algermissen
So, 10.11.2019 13:00
Grundschule Tresckowstraße
1:3 TuS Wettbergen vs TB Stöcken
So, 10.11.2019 13:00
Grundschule Tresckowstraße
0:3 TuS Wettbergen vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
Sa, 08.02.2020 15:30
Sportpark Wettbergen
0:3 TuS Wettbergen vs VfL Uetze
Sa, 15.02.2020 15:30
Grundschule Tresckowstraße
1:3 TuS Wettbergen vs TSV Rethen
Sa, 21.09.2019 15:30
Sportpark Wettbergen
VSG Düngen/Holle/Bodenburg II VSG Düngen/Holle/Bodenburg II 3:1 VSG Düngen/Holle/Bodenburg II vs GfL Hannover III
So, 01.03.2020 12:00
Groß Düngen (Turnhalle)
3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg II vs PSV Hannover II
Sa, 07.12.2019 14:00
Groß Düngen (Turnhalle)
3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg II vs SF Aligse IV
So, 22.12.2019 10:00
Groß Düngen (Turnhalle)
3:1 VSG Düngen/Holle/Bodenburg II vs SSG Algermissen
So, 01.03.2020 12:00
Groß Düngen (Turnhalle)
3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg II vs TB Stöcken
Sa, 14.09.2019 16:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
1:3 VSG Düngen/Holle/Bodenburg II vs TuS Wettbergen
Sa, 07.12.2019 14:00
Groß Düngen (Turnhalle)
3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg II vs VfL Uetze
So, 22.12.2019 10:00
Groß Düngen (Turnhalle)
3:1 VSG Düngen/Holle/Bodenburg II vs TSV Rethen
Sa, 14.09.2019 16:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
VfL Uetze 0:3 VfL Uetze vs GfL Hannover III
Sa, 14.12.2019 15:00
Großsporthalle Uetze
2:3 VfL Uetze vs PSV Hannover II
Sa, 29.02.2020 15:00
Großsporthalle Uetze
3:1 VfL Uetze vs SF Aligse IV
Sa, 29.02.2020 15:00
Großsporthalle Uetze
0:3 VfL Uetze vs SSG Algermissen
Sa, 14.12.2019 15:00
Großsporthalle Uetze
3:1 VfL Uetze vs TB Stöcken
Sa, 11.01.2020 15:00
Großsporthalle Uetze
3:1 VfL Uetze vs TuS Wettbergen
Sa, 16.11.2019 15:00
Sporthalle Altencelle
0:3 VfL Uetze vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
So, 08.03.2020 14:00
Normalsporthalle Uetze
3:1 VfL Uetze vs TSV Rethen
Sa, 11.01.2020 15:00
Großsporthalle Uetze
TSV Rethen 0:3 TSV Rethen vs GfL Hannover III
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Rethen
1:3 TSV Rethen vs PSV Hannover II
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle Rethen
3:1 TSV Rethen vs SF Aligse IV
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Rethen
1:3 TSV Rethen vs SSG Algermissen
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Rethen
0:3 TSV Rethen vs TB Stöcken
Sa, 29.02.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:0 TSV Rethen vs TuS Wettbergen
Sa, 29.02.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
0:3 TSV Rethen vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Rethen
0:3 TSV Rethen vs VfL Uetze
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle Rethen

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER