Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Hannover (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Hannover gliedert sich in die Regionen DNS, Hannover, Hildesheim/Weserbergland und Celle.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Hannover 3 (Männer)

FC Flegessen-Hasperde MTV 48 Hildesheim III SF Aligse III SG Hiddestorf/Hemmingen SG Hiddestorf/Hemmingen TSV Giesen GRIZZLYS V TSV Halle TSV Halle VSG Kemnade/Kirchbrak VSG Kemnade/Kirchbrak VfL Grasdorf III VfL Grasdorf III
FC Flegessen-Hasperde 3:2 FC Flegessen-Hasperde vs MTV 48 Hildesheim III
So, 08.12.2019 11:00
Schulsporthalle Flegessen
3:1 FC Flegessen-Hasperde vs SF Aligse III
So, 24.11.2019 11:00
Schulsporthalle Flegessen
3:0 FC Flegessen-Hasperde vs SG Hiddestorf/Hemmingen
So, 26.01.2020 11:00
Schulsporthalle Flegessen
3:2 FC Flegessen-Hasperde vs TSV Giesen GRIZZLYS V
So, 10.11.2019 11:00
Schulsporthalle Flegessen
3:0 FC Flegessen-Hasperde vs TSV Halle
So, 08.12.2019 11:00
Schulsporthalle Flegessen
3:1 FC Flegessen-Hasperde vs VSG Kemnade/Kirchbrak
So, 26.01.2020 11:00
Schulsporthalle Flegessen
2:3 FC Flegessen-Hasperde vs VfL Grasdorf III
So, 24.11.2019 11:00
Schulsporthalle Flegessen
MTV 48 Hildesheim III 1:3 MTV 48 Hildesheim III vs FC Flegessen-Hasperde
Sa, 08.02.2020 15:02
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:0 MTV 48 Hildesheim III vs SF Aligse III
Sa, 08.02.2020 15:01
Robert-Bosch-Gesamtschule
2:3 MTV 48 Hildesheim III vs SG Hiddestorf/Hemmingen
Sa, 23.11.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
1:3 MTV 48 Hildesheim III vs TSV Giesen GRIZZLYS V
Sa, 26.10.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
0:3 MTV 48 Hildesheim III vs TSV Halle
Sa, 23.11.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1 MTV 48 Hildesheim III vs VSG Kemnade/Kirchbrak
Sa, 26.10.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
SF Aligse III 0:3 SF Aligse III vs FC Flegessen-Hasperde
Sa, 30.11.2019 15:00
Grundschule Aligse
2:3 SF Aligse III vs MTV 48 Hildesheim III
Sa, 30.11.2019 15:00
Grundschule Aligse
0:3 SF Aligse III vs SG Hiddestorf/Hemmingen
Sa, 11.01.2020 15:00
Grundschule Aligse
1:3 SF Aligse III vs TSV Giesen GRIZZLYS V
Sa, 11.01.2020 15:00
Grundschule Aligse
0:3 SF Aligse III vs TSV Halle
So, 23.02.2020 11:00
Grundschule Aligse
0:3 SF Aligse III vs VSG Kemnade/Kirchbrak
So, 23.02.2020 11:00
Grundschule Aligse
0:3 SF Aligse III vs VfL Grasdorf III
Sa, 19.10.2019 15:00
Sporthalle Lehrte-Mitte
SG Hiddestorf/Hemmingen SG Hiddestorf/Hemmingen 14.03. SG Hiddestorf/Hemmingen vs MTV 48 Hildesheim III
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
3:1 SG Hiddestorf/Hemmingen vs SF Aligse III
Sa, 02.11.2019 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
1:3 SG Hiddestorf/Hemmingen vs TSV Giesen GRIZZLYS V
Sa, 02.11.2019 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
3:0 SG Hiddestorf/Hemmingen vs TSV Halle
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
14.03. SG Hiddestorf/Hemmingen vs VSG Kemnade/Kirchbrak
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
0:3 SG Hiddestorf/Hemmingen vs VfL Grasdorf III
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
TSV Giesen GRIZZLYS V 3:0 TSV Giesen GRIZZLYS V vs FC Flegessen-Hasperde
So, 29.09.2019 10:00
Sporthalle Giesen
0:3 TSV Giesen GRIZZLYS V vs MTV 48 Hildesheim III
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS V vs SF Aligse III
So, 29.09.2019 10:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS V vs SG Hiddestorf/Hemmingen
Sa, 30.11.2019 15:00
Sporthalle Nordstemmen
1:3 TSV Giesen GRIZZLYS V vs TSV Halle
Sa, 30.11.2019 15:01
Sporthalle Nordstemmen
2:3 TSV Giesen GRIZZLYS V vs VfL Grasdorf III
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Giesen
TSV Halle TSV Halle 2:3 TSV Halle vs FC Flegessen-Hasperde
Sa, 29.02.2020 15:02
Grundschule Halle
2:3 TSV Halle vs MTV 48 Hildesheim III
Sa, 29.02.2020 15:01
Grundschule Halle
3:0 TSV Halle vs SG Hiddestorf/Hemmingen
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule Halle
3:1 TSV Halle vs TSV Giesen GRIZZLYS V
Sa, 16.11.2019 15:00
Grundschule Halle
3:0 TSV Halle vs VSG Kemnade/Kirchbrak
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule Halle
3:2 TSV Halle vs VfL Grasdorf III
Sa, 16.11.2019 15:00
Grundschule Halle
VSG Kemnade/Kirchbrak VSG Kemnade/Kirchbrak 1:3 VSG Kemnade/Kirchbrak vs FC Flegessen-Hasperde
Sa, 16.11.2019 15:00
Sporthalle Kirchbrak
0:3 VSG Kemnade/Kirchbrak vs MTV 48 Hildesheim III
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Kirchbrak
3:1 VSG Kemnade/Kirchbrak vs SF Aligse III
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Kirchbrak
1:3 VSG Kemnade/Kirchbrak vs SG Hiddestorf/Hemmingen
Sa, 16.11.2019 15:00
Sporthalle Kirchbrak
0:3 VSG Kemnade/Kirchbrak vs TSV Giesen GRIZZLYS V
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Kirchbrak
1:3 VSG Kemnade/Kirchbrak vs TSV Halle
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Kirchbrak
3:0 VSG Kemnade/Kirchbrak vs VfL Grasdorf III
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Kirchbrak
VfL Grasdorf III VfL Grasdorf III 0:3 VfL Grasdorf III vs FC Flegessen-Hasperde
Sa, 14.12.2019 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:1 VfL Grasdorf III vs MTV 48 Hildesheim III
Sa, 14.12.2019 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
14.03. VfL Grasdorf III vs SF Aligse III
Sa, 14.03.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
0:3 VfL Grasdorf III vs SG Hiddestorf/Hemmingen
Sa, 12.10.2019 13:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:0 VfL Grasdorf III vs TSV Giesen GRIZZLYS V
Sa, 12.10.2019 13:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
14.03. VfL Grasdorf III vs TSV Halle
Sa, 14.03.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:2 VfL Grasdorf III vs VSG Kemnade/Kirchbrak
Sa, 02.11.2019 13:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER