Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Hannover (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Hannover gliedert sich in die Regionen DNS, Hannover, Hildesheim/Weserbergland und Celle.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Hannover 1 (Männer)

SC Twistringen II SG Diepholz SG Diepholz SG Neustädter Land SG Neustädter Land SG Weh-Su-Var Team Schaumburg II TuS Steyerberg VG Münchehagen/Hagenburg VG Münchehagen/Hagenburg VSG Aschen/Drebber VSG Aschen/Drebber VSG Hassel/Eystrup VSG Hassel/Eystrup
SC Twistringen II 3:0 SC Twistringen II vs SG Diepholz
Sa, 28.09.2019 15:00
Gymnasium Twistringen
3:1 SC Twistringen II vs SG Neustädter Land
Sa, 14.12.2019 15:00
Gymnasium Twistringen
3:2 SC Twistringen II vs SG Weh-Su-Var
Sa, 14.12.2019 15:00
Gymnasium Twistringen
3:0 SC Twistringen II vs Team Schaumburg II
Sa, 28.09.2019 15:00
Gymnasium Twistringen
14.03. SC Twistringen II vs TuS Steyerberg
Sa, 14.03.2020 15:00
Gymnasium Twistringen
14.03. SC Twistringen II vs VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 14.03.2020 15:00
Gymnasium Twistringen
3:0 SC Twistringen II vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 21.12.2019 15:00
Gymnasium Twistringen
0:3 SC Twistringen II vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 21.12.2019 15:00
Gymnasium Twistringen
SG Diepholz SG Diepholz 0:3 SG Diepholz vs SC Twistringen II
Sa, 08.02.2020 15:00
W.-Link-Sporthalle I
3:1 SG Diepholz vs SG Neustädter Land
Sa, 21.12.2019 15:00
W.-Link-Sporthalle I
2:3 SG Diepholz vs SG Weh-Su-Var
Sa, 09.11.2019 15:00
W.-Link-Sporthalle I
3:2 SG Diepholz vs Team Schaumburg II
Sa, 08.02.2020 15:00
W.-Link-Sporthalle I
3:2 SG Diepholz vs TuS Steyerberg
Sa, 09.11.2019 15:00
W.-Link-Sporthalle I
3:0 SG Diepholz vs VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 21.12.2019 15:00
W.-Link-Sporthalle I
1:3 SG Diepholz vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 14.09.2019 15:00
W.-Link-Sporthalle I
0:3 SG Diepholz vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 14.09.2019 15:00
W.-Link-Sporthalle I
SG Neustädter Land SG Neustädter Land 3:0 SG Neustädter Land vs SC Twistringen II
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle der KGS Neustadt
1:3 SG Neustädter Land vs SG Diepholz
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle der KGS Neustadt
1:3 SG Neustädter Land vs SG Weh-Su-Var
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle der KGS Neustadt
3:0 SG Neustädter Land vs Team Schaumburg II
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle der KGS Neustadt
1:3 SG Neustädter Land vs TuS Steyerberg
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle der KGS Neustadt
3:1 SG Neustädter Land vs VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle der KGS Neustadt
0:3 SG Neustädter Land vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle der KGS Neustadt
0:3 SG Neustädter Land vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle der KGS Neustadt
SG Weh-Su-Var 3:0 SG Weh-Su-Var vs SC Twistringen II
Sa, 25.01.2020 15:00
Gymnasium Sulingen
14.03. SG Weh-Su-Var vs SG Diepholz
Sa, 14.03.2020 15:00
Gymnasium Sulingen
14.03. SG Weh-Su-Var vs SG Neustädter Land
Sa, 14.03.2020 15:00
Gymnasium Sulingen
3:0 SG Weh-Su-Var vs Team Schaumburg II
Sa, 23.11.2019 15:00
Gymnasium Sulingen
3:1 SG Weh-Su-Var vs TuS Steyerberg
So, 22.09.2019 11:00
Gymnasium Sulingen
3:0 SG Weh-Su-Var vs VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 25.01.2020 15:00
Gymnasium Sulingen
3:1 SG Weh-Su-Var vs VSG Aschen/Drebber
So, 22.09.2019 11:00
Gymnasium Sulingen
2:3 SG Weh-Su-Var vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 23.11.2019 15:00
Gymnasium Sulingen
Team Schaumburg II 2:3 Team Schaumburg II vs SC Twistringen II
Sa, 11.01.2020 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
1:3 Team Schaumburg II vs SG Diepholz
Sa, 14.12.2019 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
1:3 Team Schaumburg II vs SG Neustädter Land
Sa, 11.01.2020 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
0:3 Team Schaumburg II vs SG Weh-Su-Var
Sa, 29.02.2020 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
0:3 Team Schaumburg II vs TuS Steyerberg
Sa, 26.10.2019 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
3:1 Team Schaumburg II vs VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 29.02.2020 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
3:1 Team Schaumburg II vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 14.12.2019 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
0:3 Team Schaumburg II vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 26.10.2019 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
TuS Steyerberg 3:0 TuS Steyerberg vs SC Twistringen II
Sa, 05.10.2019 15:00
Sporthalle Steyerberg
3:0 TuS Steyerberg vs SG Diepholz
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Steyerberg
3:2 TuS Steyerberg vs SG Neustädter Land
Sa, 05.10.2019 15:00
Sporthalle Steyerberg
3:2 TuS Steyerberg vs SG Weh-Su-Var
Sa, 01.02.2020 15:00
Sporthalle Steyerberg
2:3 TuS Steyerberg vs Team Schaumburg II
Sa, 01.02.2020 15:00
Sporthalle Steyerberg
3:0 TuS Steyerberg vs VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Steyerberg
3:2 TuS Steyerberg vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Steyerberg
1:3 TuS Steyerberg vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Steyerberg
VG Münchehagen/Hagenburg VG Münchehagen/Hagenburg 1:3 VG Münchehagen/Hagenburg vs SC Twistringen II
Sa, 23.11.2019 15:00
Grundschule Münchehagen
0:3 VG Münchehagen/Hagenburg vs SG Diepholz
Sa, 23.11.2019 15:00
Grundschule Münchehagen
2:3 VG Münchehagen/Hagenburg vs SG Neustädter Land
Sa, 08.02.2020 15:00
Grundschule Münchehagen
0:3 VG Münchehagen/Hagenburg vs SG Weh-Su-Var
Sa, 14.09.2019 15:00
Grundschule Münchehagen
1:3 VG Münchehagen/Hagenburg vs Team Schaumburg II
Sa, 14.09.2019 15:00
Grundschule Münchehagen
3:2 VG Münchehagen/Hagenburg vs TuS Steyerberg
Sa, 11.01.2020 15:00
Grundschule Münchehagen
0:3 VG Münchehagen/Hagenburg vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 08.02.2020 15:00
Grundschule Münchehagen
0:3 VG Münchehagen/Hagenburg vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 11.01.2020 15:00
Grundschule Münchehagen
VSG Aschen/Drebber VSG Aschen/Drebber 2:3 VSG Aschen/Drebber vs SC Twistringen II
Sa, 26.10.2019 15:00
Grundschule Drebber
2:3 VSG Aschen/Drebber vs SG Diepholz
Sa, 11.01.2020 15:00
Grundschule Drebber
3:0 VSG Aschen/Drebber vs SG Neustädter Land
Sa, 23.11.2019 15:00
Grundschule Drebber
2:3 VSG Aschen/Drebber vs SG Weh-Su-Var
Sa, 11.01.2020 15:00
Grundschule Drebber
14.03. VSG Aschen/Drebber vs Team Schaumburg II
Sa, 14.03.2020 15:00
Grundschule Drebber
3:0 VSG Aschen/Drebber vs TuS Steyerberg
Sa, 23.11.2019 15:00
Grundschule Drebber
3:0 VSG Aschen/Drebber vs VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 26.10.2019 15:00
Grundschule Drebber
14.03. VSG Aschen/Drebber vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 14.03.2020 15:00
Grundschule Drebber
VSG Hassel/Eystrup VSG Hassel/Eystrup 3:0 VSG Hassel/Eystrup vs SC Twistringen II
Sa, 09.11.2019 15:00
Sportzentrum Hassel
3:0 VSG Hassel/Eystrup vs SG Diepholz
Sa, 25.01.2020 15:00
Sportzentrum Hassel
3:0 VSG Hassel/Eystrup vs SG Neustädter Land
Sa, 21.09.2019 15:00
Sportzentrum Hassel
3:0 VSG Hassel/Eystrup vs SG Weh-Su-Var
Sa, 08.02.2020 15:00
Sportzentrum Hassel
3:0 VSG Hassel/Eystrup vs Team Schaumburg II
Sa, 25.01.2020 15:00
Sportzentrum Hassel
3:1 VSG Hassel/Eystrup vs TuS Steyerberg
Sa, 08.02.2020 15:00
Sportzentrum Hassel
3:0 VSG Hassel/Eystrup vs VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 21.09.2019 15:00
Sportzentrum Hassel
3:0 VSG Hassel/Eystrup vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 09.11.2019 15:00
Sportzentrum Hassel

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER