Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Hannover (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Hannover gliedert sich in die Regionen DNS, Hannover, Hildesheim/Weserbergland und Celle.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Hannover 2 (Männer)

GfL Hannover V MTV 48 Hildeshein IV SSV Südwinsen TSV Burgdorf II TSV Giesen GRIZZLYS VI TuS Bothfeld 04 Turn-Klubb zu Hannover III VfL Westercelle SV Altencelle II
GfL Hannover V 3:1 GfL Hannover V vs MTV 48 Hildeshein IV
So, 01.03.2020 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
3:2 GfL Hannover V vs SSV Südwinsen
So, 01.03.2020 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
1:3 GfL Hannover V vs TSV Burgdorf II
So, 15.12.2019 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
0:3 GfL Hannover V vs TSV Giesen GRIZZLYS VI
So, 29.09.2019 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
0:3 GfL Hannover V vs TuS Bothfeld 04
So, 22.12.2019 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
0:3 GfL Hannover V vs Turn-Klubb zu Hannover III
So, 29.09.2019 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
3:1 GfL Hannover V vs VfL Westercelle
So, 22.12.2019 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
3:1 GfL Hannover V vs SV Altencelle II
So, 15.12.2019 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
MTV 48 Hildeshein IV 3:0 MTV 48 Hildeshein IV vs GfL Hannover V
Sa, 09.11.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1 MTV 48 Hildeshein IV vs SSV Südwinsen
Sa, 14.09.2019 15:02
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:0 MTV 48 Hildeshein IV vs TSV Burgdorf II
Sa, 21.12.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
1:3 MTV 48 Hildeshein IV vs TSV Giesen GRIZZLYS VI
Sa, 21.12.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
0:3 MTV 48 Hildeshein IV vs TuS Bothfeld 04
Sa, 08.02.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
1:3 MTV 48 Hildeshein IV vs Turn-Klubb zu Hannover III
Sa, 08.02.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:0 MTV 48 Hildeshein IV vs VfL Westercelle
Sa, 09.11.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:0 MTV 48 Hildeshein IV vs SV Altencelle II
Sa, 14.09.2019 15:01
Robert-Bosch-Gesamtschule
SSV Südwinsen 0:3 SSV Südwinsen vs GfL Hannover V
So, 24.11.2019 10:00
Wilfried-Hemme-Halle
3:0 SSV Südwinsen vs MTV 48 Hildeshein IV
So, 19.01.2020 10:00
Wilfried-Hemme-Halle
0:3 SSV Südwinsen vs TSV Burgdorf II
Sa, 26.10.2019 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
1:3 SSV Südwinsen vs TSV Giesen GRIZZLYS VI
So, 24.11.2019 10:00
Wilfried-Hemme-Halle
15.03. SSV Südwinsen vs TuS Bothfeld 04
So, 15.03.2020 10:00
Wilfried-Hemme-Halle
1:3 SSV Südwinsen vs Turn-Klubb zu Hannover III
Sa, 26.10.2019 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
3:1 SSV Südwinsen vs VfL Westercelle
So, 19.01.2020 10:00
Wilfried-Hemme-Halle
15.03. SSV Südwinsen vs SV Altencelle II
So, 15.03.2020 10:00
Wilfried-Hemme-Halle
TSV Burgdorf II 3:0 TSV Burgdorf II vs GfL Hannover V
Sa, 11.01.2020 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
1:3 TSV Burgdorf II vs MTV 48 Hildeshein IV
Sa, 23.11.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:1 TSV Burgdorf II vs SSV Südwinsen
So, 09.02.2020 13:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:1 TSV Burgdorf II vs TSV Giesen GRIZZLYS VI
So, 09.02.2020 13:00
IGS Burgdorf (große Halle)
0:3 TSV Burgdorf II vs TuS Bothfeld 04
Sa, 14.09.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
0:3 TSV Burgdorf II vs Turn-Klubb zu Hannover III
Sa, 23.11.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:0 TSV Burgdorf II vs VfL Westercelle
Sa, 14.09.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:2 TSV Burgdorf II vs SV Altencelle II
Sa, 11.01.2020 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
TSV Giesen GRIZZLYS VI 3:1 TSV Giesen GRIZZLYS VI vs GfL Hannover V
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Giesen
2:3 TSV Giesen GRIZZLYS VI vs MTV 48 Hildeshein IV
So, 27.10.2019 10:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS VI vs SSV Südwinsen
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS VI vs TSV Burgdorf II
So, 10.11.2019 10:00
Sporthalle Giesen
0:3 TSV Giesen GRIZZLYS VI vs TuS Bothfeld 04
So, 10.11.2019 10:00
Sporthalle Giesen
0:3 TSV Giesen GRIZZLYS VI vs Turn-Klubb zu Hannover III
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Giesen
3:1 TSV Giesen GRIZZLYS VI vs VfL Westercelle
So, 27.10.2019 10:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS VI vs SV Altencelle II
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Giesen
TuS Bothfeld 04 3:0 TuS Bothfeld 04 vs GfL Hannover V
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Mühlenweg
3:0 TuS Bothfeld 04 vs MTV 48 Hildeshein IV
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Mühlenweg
3:0 TuS Bothfeld 04 vs SSV Südwinsen
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Mühlenweg
3:0 TuS Bothfeld 04 vs TSV Burgdorf II
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Mühlenweg
3:0 TuS Bothfeld 04 vs TSV Giesen GRIZZLYS VI
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Mühlenweg
3:2 TuS Bothfeld 04 vs Turn-Klubb zu Hannover III
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Mühlenweg
3:0 TuS Bothfeld 04 vs VfL Westercelle
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Mühlenweg
3:1 TuS Bothfeld 04 vs SV Altencelle II
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Mühlenweg
Turn-Klubb zu Hannover III 15.03. Turn-Klubb zu Hannover III vs GfL Hannover V
So, 15.03.2020 13:00
TKH-Halle
1:3 Turn-Klubb zu Hannover III vs MTV 48 Hildeshein IV
Sa, 21.09.2019 14:00
TKH-Halle
3:0 Turn-Klubb zu Hannover III vs SSV Südwinsen
So, 22.12.2019 13:00
TKH-Halle
15.03. Turn-Klubb zu Hannover III vs TSV Burgdorf II
So, 15.03.2020 13:00
TKH-Halle
3:1 Turn-Klubb zu Hannover III vs TSV Giesen GRIZZLYS VI
Sa, 30.11.2019 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
0:3 Turn-Klubb zu Hannover III vs TuS Bothfeld 04
Sa, 21.09.2019 14:00
TKH-Halle
3:0 Turn-Klubb zu Hannover III vs VfL Westercelle
Sa, 30.11.2019 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
3:1 Turn-Klubb zu Hannover III vs SV Altencelle II
So, 22.12.2019 13:00
TKH-Halle
VfL Westercelle 3:0 VfL Westercelle vs GfL Hannover V
Sa, 21.09.2019 15:00
BBS Altenhagen
14.03. VfL Westercelle vs MTV 48 Hildeshein IV
Sa, 14.03.2020 15:00
BBS Altenhagen
3:0 VfL Westercelle vs SSV Südwinsen
Sa, 21.09.2019 15:00
BBS Altenhagen
1:3 VfL Westercelle vs TSV Burgdorf II
Sa, 25.01.2020 15:00
BBS Altenhagen
14.03. VfL Westercelle vs TSV Giesen GRIZZLYS VI
Sa, 14.03.2020 15:00
BBS Altenhagen
0:3 VfL Westercelle vs TuS Bothfeld 04
Sa, 23.11.2019 15:01
BBS Altenhagen
0:3 VfL Westercelle vs Turn-Klubb zu Hannover III
Sa, 25.01.2020 15:00
BBS Altenhagen
3:1 VfL Westercelle vs SV Altencelle II
Sa, 23.11.2019 15:00
BBS Altenhagen
SV Altencelle II 3:1 SV Altencelle II vs GfL Hannover V
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Altencelle
2:3 SV Altencelle II vs MTV 48 Hildeshein IV
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Altencelle
3:0 SV Altencelle II vs SSV Südwinsen
Sa, 02.11.2019 15:00
Sporthalle Altencelle
3:1 SV Altencelle II vs TSV Burgdorf II
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle Altencelle
3:2 SV Altencelle II vs TSV Giesen GRIZZLYS VI
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle Altencelle
0:3 SV Altencelle II vs TuS Bothfeld 04
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Altencelle
1:3 SV Altencelle II vs Turn-Klubb zu Hannover III
Sa, 02.11.2019 15:00
Sporthalle Altencelle
3:0 SV Altencelle II vs VfL Westercelle
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Altencelle

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER