Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Bremen/Lüneburg (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirkskonferenz Bremen/Lüneburg gliedert sich in die Regionen Bremen, Hohe Heide, Celle, Lüneburg und Rotenburg. Die Bezirksligen der Männer sowie die Bezirksklassen der Frauen sind hier die untersten Spielklassen und werden durch den NWVV verwaltet.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksspielwart Bremen-Lüneburg

Burdorf, Sabine

E-Mail:

Bezirksliga 3 Bremen/Lüneburg (Frauen)

SVG Lüneburg II SVG Lüneburg III TSV Buxtehude-Altkloster II TSV Radbruch TSV Stelle II TSV Winsen/Luhe TV Uelzen TuS Elsdorf TuS Klein Meckelsen TuS Klein Meckelsen
SVG Lüneburg II 1:3 SVG Lüneburg II vs SVG Lüneburg III
Sa, 09.12.2017 15:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg II vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 09.12.2017 15:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg II vs TSV Radbruch
Sa, 09.09.2017 15:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg II vs TSV Stelle II
Sa, 09.09.2017 15:00
Johanneum
1:3 SVG Lüneburg II vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 24.02.2018 15:00
Johanneum
3:2 SVG Lüneburg II vs TV Uelzen
Sa, 25.11.2017 15:00
Johanneum
2:3 SVG Lüneburg II vs TuS Elsdorf
Sa, 25.11.2017 15:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg II vs TuS Klein Meckelsen
Sa, 24.02.2018 15:00
Johanneum
SVG Lüneburg III 3:1 SVG Lüneburg III vs SVG Lüneburg II
So, 24.09.2017 11:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg III vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 24.02.2018 15:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg III vs TSV Radbruch
Sa, 13.01.2018 15:00
Johanneum
3:1 SVG Lüneburg III vs TSV Stelle II
Sa, 13.01.2018 15:00
Johanneum
2:3 SVG Lüneburg III vs TSV Winsen/Luhe
So, 26.11.2017 11:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg III vs TV Uelzen
Sa, 24.02.2018 15:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg III vs TuS Elsdorf
So, 24.09.2017 11:00
Johanneum
3:1 SVG Lüneburg III vs TuS Klein Meckelsen
So, 26.11.2017 11:00
Johanneum
TSV Buxtehude-Altkloster II 1:3 TSV Buxtehude-Altkloster II vs SVG Lüneburg II
So, 17.09.2017 11:00
BBS Buxtehude
1:3 TSV Buxtehude-Altkloster II vs SVG Lüneburg III
So, 12.11.2017 11:00
BBS Buxtehude
2:3 TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Radbruch
Sa, 27.01.2018 15:00
BBS Buxtehude
3:0 TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Stelle II
Sa, 17.03.2018 15:00
BBS Buxtehude
3:0 TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 17.03.2018 15:00
BBS Buxtehude
3:0 TSV Buxtehude-Altkloster II vs TV Uelzen
Sa, 27.01.2018 15:00
BBS Buxtehude
0:3 TSV Buxtehude-Altkloster II vs TuS Elsdorf
So, 12.11.2017 11:00
BBS Buxtehude
2:3 TSV Buxtehude-Altkloster II vs TuS Klein Meckelsen
So, 17.09.2017 11:00
BBS Buxtehude
TSV Radbruch 0:3 TSV Radbruch vs SVG Lüneburg II
Sa, 17.03.2018 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
1:3 TSV Radbruch vs SVG Lüneburg III
Sa, 16.09.2017 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
3:1 TSV Radbruch vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 25.11.2017 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
3:2 TSV Radbruch vs TSV Stelle II
Sa, 25.11.2017 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
0:3 TSV Radbruch vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 16.09.2017 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
0:3 TSV Radbruch vs TV Uelzen
Sa, 17.03.2018 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
1:3 TSV Radbruch vs TuS Elsdorf
Sa, 09.12.2017 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
1:3 TSV Radbruch vs TuS Klein Meckelsen
Sa, 09.12.2017 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
TSV Stelle II 0:3 TSV Stelle II vs SVG Lüneburg II
Sa, 27.01.2018 15:00
GHS Stelle
0:3 TSV Stelle II vs SVG Lüneburg III
Sa, 04.11.2017 15:00
GHS Stelle
3:1 TSV Stelle II vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 30.09.2017 15:00
GHS Stelle
0:3 TSV Stelle II vs TSV Radbruch
So, 25.02.2018 11:00
GHS Stelle
0:3 TSV Stelle II vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 30.09.2017 15:00
GHS Stelle
0:3 TSV Stelle II vs TV Uelzen
Sa, 04.11.2017 15:00
GHS Stelle
1:3 TSV Stelle II vs TuS Elsdorf
So, 25.02.2018 11:00
GHS Stelle
0:3 TSV Stelle II vs TuS Klein Meckelsen
Sa, 27.01.2018 15:00
GHS Stelle
TSV Winsen/Luhe 3:2 TSV Winsen/Luhe vs SVG Lüneburg II
Sa, 21.10.2017 15:00
BBS Winsen/Luhe
2:3 TSV Winsen/Luhe vs SVG Lüneburg III
So, 11.02.2018 11:00
Winarena
3:0 TSV Winsen/Luhe vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 21.10.2017 15:00
BBS Winsen/Luhe
3:0 TSV Winsen/Luhe vs TSV Radbruch
So, 11.02.2018 11:00
Winarena
3:0 TSV Winsen/Luhe vs TSV Stelle II
Sa, 09.12.2017 15:00
Winarena
3:0 TSV Winsen/Luhe vs TV Uelzen
Sa, 09.12.2017 15:00
Winarena
3:0 TSV Winsen/Luhe vs TuS Elsdorf
Sa, 09.09.2017 15:00
BBS Winsen/Luhe
3:0 TSV Winsen/Luhe vs TuS Klein Meckelsen
Sa, 09.09.2017 15:00
BBS Winsen/Luhe
TV Uelzen 1:3 TV Uelzen vs SVG Lüneburg II
So, 21.01.2018 11:00
Pestalozzischule
0:3 TV Uelzen vs SVG Lüneburg III
So, 10.09.2017 11:00
Pestalozzischule
2:3 TV Uelzen vs TSV Buxtehude-Altkloster II
So, 10.09.2017 11:00
Pestalozzischule
3:0 TV Uelzen vs TSV Radbruch
So, 19.11.2017 11:00
Pestalozzischule
3:0 TV Uelzen vs TSV Stelle II
So, 11.02.2018 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
3:2 TV Uelzen vs TSV Winsen/Luhe
So, 19.11.2017 11:00
Pestalozzischule
3:1 TV Uelzen vs TuS Elsdorf
So, 21.01.2018 11:00
Pestalozzischule
3:2 TV Uelzen vs TuS Klein Meckelsen
So, 11.02.2018 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
TuS Elsdorf 0:3 TuS Elsdorf vs SVG Lüneburg II
Sa, 03.02.2018 15:00
Sporthalle Elsdorf
0:3 TuS Elsdorf vs SVG Lüneburg III
Sa, 20.01.2018 15:00
Sporthalle Elsdorf
3:1 TuS Elsdorf vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 03.02.2018 15:00
Sporthalle Elsdorf
3:1 TuS Elsdorf vs TSV Radbruch
Sa, 04.11.2017 15:00
Sporthalle Elsdorf
3:1 TuS Elsdorf vs TSV Stelle II
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle Elsdorf
1:3 TuS Elsdorf vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 20.01.2018 15:00
Sporthalle Elsdorf
1:3 TuS Elsdorf vs TV Uelzen
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle Elsdorf
3:1 TuS Elsdorf vs TuS Klein Meckelsen
Sa, 04.11.2017 15:00
Sporthalle Elsdorf
TuS Klein Meckelsen TuS Klein Meckelsen 3:2 TuS Klein Meckelsen vs SVG Lüneburg II
Sa, 11.11.2017 14:00
Grundschule Sittensen
2:3 TuS Klein Meckelsen vs SVG Lüneburg III
Sa, 17.03.2018 14:00
Grundschule Sittensen
0:3 TuS Klein Meckelsen vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 13.01.2018 14:00
Grundschule Sittensen
0:3 TuS Klein Meckelsen vs TSV Radbruch
Sa, 30.09.2017 14:00
Grundschule Sittensen
3:0 TuS Klein Meckelsen vs TSV Stelle II
Sa, 11.11.2017 14:00
Grundschule Sittensen
2:3 TuS Klein Meckelsen vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 13.01.2018 14:00
Grundschule Sittensen
1:3 TuS Klein Meckelsen vs TV Uelzen
Sa, 30.09.2017 14:00
Grundschule Sittensen
3:1 TuS Klein Meckelsen vs TuS Elsdorf
Sa, 17.03.2018 14:00
Grundschule Sittensen

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop