Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Bremen/Lüneburg (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirkskonferenz Bremen/Lüneburg gliedert sich in die Regionen Bremen, Hohe Heide, Celle, Lüneburg und Rotenburg. Die Bezirksligen der Männer sowie die Bezirksklassen der Frauen sind hier die untersten Spielklassen und werden durch den NWVV verwaltet.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksspielwart Bremen-Lüneburg

Burdorf, Sabine

E-Mail:

Bezirksliga 1 Bremen/Lüneburg (Männer)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 11.09.22 11:00 4 BC Cuxhaven II SFL Bremerhaven - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 11.09.22 11:00 5 BC Cuxhaven II VG Meyenburg/Schwanewede - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 11.09.22 11:00 6 SFL Bremerhaven VG Meyenburg/Schwanewede - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.09.22 14:00 7 TuS Wremen 09 GTV II - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.09.22 14:00 8 TuS Wremen 09 BC Cuxhaven II - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.09.22 14:00 9 GTV II BC Cuxhaven II - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Termin folgt 10 VG Meyenburg/Schwanewede GTV II Grundschule DreienkampGrundschule Dreienkamp - Spieldetails
Termin folgt 11 VG Meyenburg/Schwanewede GTV III Grundschule DreienkampGrundschule Dreienkamp - Spieldetails
Termin folgt 12 GTV II GTV III Grundschule DreienkampGrundschule Dreienkamp - Spieldetails
Sa, 08.10.22 14:00 13 SFL Bremerhaven TuS Wremen 09 Karl-Marx-SchuleKarl-Marx-Schule - Spieldetails
Sa, 08.10.22 14:00 14 SFL Bremerhaven Hagener SV von 1863 e.V. Karl-Marx-SchuleKarl-Marx-Schule - Spieldetails
Sa, 08.10.22 14:00 15 TuS Wremen 09 Hagener SV von 1863 e.V. Karl-Marx-SchuleKarl-Marx-Schule - Spieldetails
Sa, 05.11.22 14:00 16 GTV II SFL Bremerhaven Wilhelm-Raabe-SchuleWilhelm-Raabe-Schule - Spieldetails
Sa, 05.11.22 14:00 17 GTV II BC Cuxhaven II Wilhelm-Raabe-SchuleWilhelm-Raabe-Schule - Spieldetails
Sa, 05.11.22 14:00 18 SFL Bremerhaven BC Cuxhaven II Wilhelm-Raabe-SchuleWilhelm-Raabe-Schule - Spieldetails
Sa, 12.11.22 14:00 19 Hagener SV von 1863 e.V. SFL Bremerhaven Sporthalle HagenSporthalle Hagen - Spieldetails
Sa, 12.11.22 14:00 20 Hagener SV von 1863 e.V. GTV II Sporthalle HagenSporthalle Hagen - Spieldetails
Sa, 12.11.22 14:00 21 SFL Bremerhaven GTV II Sporthalle HagenSporthalle Hagen - Spieldetails
Sa, 12.11.22 14:00 22 BC Cuxhaven II TuS Wremen 09 BBS CuxhavenBBS Cuxhaven - Spieldetails
Sa, 12.11.22 14:00 23 BC Cuxhaven II GTV III BBS CuxhavenBBS Cuxhaven - Spieldetails
Sa, 12.11.22 14:00 24 TuS Wremen 09 GTV III BBS CuxhavenBBS Cuxhaven - Spieldetails
Sa, 26.11.22 14:00 28 GTV II TuS Wremen 09 Humboldtschule BremerhavenHumboldtschule Bremerhaven - Spieldetails
Sa, 26.11.22 14:00 29 GTV II VG Meyenburg/Schwanewede Humboldtschule BremerhavenHumboldtschule Bremerhaven - Spieldetails
Sa, 26.11.22 14:00 30 TuS Wremen 09 VG Meyenburg/Schwanewede Humboldtschule BremerhavenHumboldtschule Bremerhaven - Spieldetails
So, 27.11.22 12:00 25 Hagener SV von 1863 e.V. BC Cuxhaven II Sporthalle HagenSporthalle Hagen - Spieldetails
So, 27.11.22 12:00 26 Hagener SV von 1863 e.V. GTV III Sporthalle HagenSporthalle Hagen - Spieldetails
So, 27.11.22 12:00 27 BC Cuxhaven II GTV III Sporthalle HagenSporthalle Hagen - Spieldetails
Sa, 17.12.22 14:00 1 GTV III GTV II Carl von Ossietzky TurnhalleCarl von Ossietzky Turnhalle - Spieldetails
Sa, 17.12.22 14:00 2 GTV III Hagener SV von 1863 e.V. Carl von Ossietzky TurnhalleCarl von Ossietzky Turnhalle - Spieldetails
Sa, 17.12.22 14:00 3 GTV II Hagener SV von 1863 e.V. Carl von Ossietzky TurnhalleCarl von Ossietzky Turnhalle - Spieldetails
Sa, 14.01.23 14:00 31 TuS Wremen 09 Hagener SV von 1863 e.V. Tjede-Peckes-GrundschuleTjede-Peckes-Grundschule - Spieldetails
Sa, 14.01.23 14:00 32 TuS Wremen 09 VG Meyenburg/Schwanewede Tjede-Peckes-GrundschuleTjede-Peckes-Grundschule - Spieldetails
Sa, 14.01.23 14:00 33 Hagener SV von 1863 e.V. VG Meyenburg/Schwanewede Tjede-Peckes-GrundschuleTjede-Peckes-Grundschule - Spieldetails
Sa, 25.02.23 14:00 34 GTV III SFL Bremerhaven Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle - Spieldetails
Sa, 25.02.23 14:00 35 GTV III TuS Wremen 09 Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle - Spieldetails
Sa, 25.02.23 14:00 36 SFL Bremerhaven TuS Wremen 09 Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle - Spieldetails
Sa, 25.02.23 14:00 37 VG Meyenburg/Schwanewede Hagener SV von 1863 e.V. Grundschule DreienkampGrundschule Dreienkamp - Spieldetails
Sa, 25.02.23 14:00 38 VG Meyenburg/Schwanewede BC Cuxhaven II Grundschule DreienkampGrundschule Dreienkamp - Spieldetails
Sa, 25.02.23 14:00 39 Hagener SV von 1863 e.V. BC Cuxhaven II Grundschule DreienkampGrundschule Dreienkamp - Spieldetails
Sa, 18.03.23 14:00 40 SFL Bremerhaven GTV III Karl-Marx-SchuleKarl-Marx-Schule - Spieldetails
Sa, 18.03.23 14:00 41 SFL Bremerhaven VG Meyenburg/Schwanewede Karl-Marx-SchuleKarl-Marx-Schule - Spieldetails
Sa, 18.03.23 14:00 42 GTV III VG Meyenburg/Schwanewede Karl-Marx-SchuleKarl-Marx-Schule - Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 22. September 2022

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop