Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Bremen/Lüneburg (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirkskonferenz Bremen/Lüneburg gliedert sich in die Regionen Bremen, Hohe Heide, Celle, Lüneburg und Rotenburg. Die Bezirksligen der Männer sowie die Bezirksklassen der Frauen sind hier die untersten Spielklassen und werden durch den NWVV verwaltet.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksspielwart Bremen-Lüneburg

Burdorf, Sabine

E-Mail:

Bezirksliga 1 Bremen/Lüneburg (Frauen)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.09.22 15:00 1 TuS Wremen 09 TV Bremen-Walle 1875 III Bremen 1860 IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.09.22 15:00 2 TuS Wremen 09 Bremen 1860 IV TV Bremen-Walle 1875 III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.09.22 15:00 5 ATSV Habenhausen Geestemünder TV III SV Grün-Weiß Beckedorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.09.22 15:00 6 ATSV Habenhausen SV Grün-Weiß Beckedorf Geestemünder TV III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 25.09.22 11:00 7 BC Cuxhaven Bremen 1860 IV TV Bremen-Walle 1875 III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 25.09.22 11:00 8 BC Cuxhaven TV Bremen-Walle 1875 III Bremen 1860 IV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 02.10.22 14:00 3 SV Grün-Weiß Beckedorf BC Cuxhaven Sporthalle WiesenstraßeSporthalle Wiesenstraße Geestemünder TV III Spieldetails
So, 02.10.22 14:00 4 SV Grün-Weiß Beckedorf Geestemünder TV III Sporthalle WiesenstraßeSporthalle Wiesenstraße BC Cuxhaven Spieldetails
Sa, 08.10.22 15:00 9 TV Bremen-Walle 1875 III ATSV Habenhausen Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Bremen 1860 IV Spieldetails
Sa, 08.10.22 15:00 10 TV Bremen-Walle 1875 III Bremen 1860 IV Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg ATSV Habenhausen Spieldetails
Sa, 08.10.22 15:00 11 Geestemünder TV III BC Cuxhaven Wilhelm-Raabe-SchuleWilhelm-Raabe-Schule TuS Wremen 09 Spieldetails
Sa, 08.10.22 15:00 12 Geestemünder TV III TuS Wremen 09 Wilhelm-Raabe-SchuleWilhelm-Raabe-Schule BC Cuxhaven Spieldetails
Sa, 05.11.22 15:00 13 Bremen 1860 IV SV Grün-Weiß Beckedorf Dreifachhalle BaumschulenwegDreifachhalle Baumschulenweg Geestemünder TV III Spieldetails
Sa, 05.11.22 15:00 14 Bremen 1860 IV Geestemünder TV III Dreifachhalle BaumschulenwegDreifachhalle Baumschulenweg SV Grün-Weiß Beckedorf Spieldetails
So, 06.11.22 11:00 15 TuS Wremen 09 ATSV Habenhausen Tjede-Peckes-GrundschuleTjede-Peckes-Grundschule BC Cuxhaven Spieldetails
So, 06.11.22 11:00 16 TuS Wremen 09 BC Cuxhaven Tjede-Peckes-GrundschuleTjede-Peckes-Grundschule ATSV Habenhausen Spieldetails
Sa, 12.11.22 15:00 17 SV Grün-Weiß Beckedorf TuS Wremen 09 Sporthalle WiesenstraßeSporthalle Wiesenstraße TV Bremen-Walle 1875 III Spieldetails
Sa, 12.11.22 15:00 18 SV Grün-Weiß Beckedorf TV Bremen-Walle 1875 III Sporthalle WiesenstraßeSporthalle Wiesenstraße TuS Wremen 09 Spieldetails
Sa, 12.11.22 15:00 19 ATSV Habenhausen Bremen 1860 IV Vereinshalle ATSV HabenhausenVereinshalle ATSV Habenhausen BC Cuxhaven Spieldetails
Sa, 12.11.22 15:00 20 ATSV Habenhausen BC Cuxhaven Vereinshalle ATSV HabenhausenVereinshalle ATSV Habenhausen Bremen 1860 IV Spieldetails
Sa, 26.11.22 15:00 21 Geestemünder TV III TV Bremen-Walle 1875 III Wilhelm-Raabe-SchuleWilhelm-Raabe-Schule ATSV Habenhausen Spieldetails
Sa, 26.11.22 15:00 22 Geestemünder TV III ATSV Habenhausen Wilhelm-Raabe-SchuleWilhelm-Raabe-Schule TV Bremen-Walle 1875 III Spieldetails
So, 27.11.22 11:00 23 BC Cuxhaven SV Grün-Weiß Beckedorf BBS CuxhavenBBS Cuxhaven TuS Wremen 09 Spieldetails
So, 27.11.22 11:00 24 BC Cuxhaven TuS Wremen 09 BBS CuxhavenBBS Cuxhaven SV Grün-Weiß Beckedorf Spieldetails
Sa, 03.12.22 15:00 25 TV Bremen-Walle 1875 III Geestemünder TV III Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg BC Cuxhaven Spieldetails
Sa, 03.12.22 15:00 26 TV Bremen-Walle 1875 III BC Cuxhaven Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Geestemünder TV III Spieldetails
Sa, 03.12.22 15:00 27 SV Grün-Weiß Beckedorf ATSV Habenhausen Sporthalle WiesenstraßeSporthalle Wiesenstraße Bremen 1860 IV Spieldetails
Sa, 03.12.22 15:00 28 SV Grün-Weiß Beckedorf Bremen 1860 IV Sporthalle WiesenstraßeSporthalle Wiesenstraße ATSV Habenhausen Spieldetails
So, 22.01.23 10:30 29 TV Bremen-Walle 1875 III TuS Wremen 09 Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg SV Grün-Weiß Beckedorf Spieldetails
So, 22.01.23 10:30 30 TV Bremen-Walle 1875 III SV Grün-Weiß Beckedorf Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg TuS Wremen 09 Spieldetails
Sa, 04.02.23 15:00 31 Bremen 1860 IV BC Cuxhaven Dreifachhalle BaumschulenwegDreifachhalle Baumschulenweg ATSV Habenhausen Spieldetails
Sa, 04.02.23 15:00 32 Bremen 1860 IV ATSV Habenhausen Dreifachhalle BaumschulenwegDreifachhalle Baumschulenweg BC Cuxhaven Spieldetails
Sa, 04.02.23 15:00 33 TuS Wremen 09 SV Grün-Weiß Beckedorf Tjede-Peckes-GrundschuleTjede-Peckes-Grundschule Geestemünder TV III Spieldetails
Sa, 04.02.23 15:00 34 TuS Wremen 09 Geestemünder TV III Tjede-Peckes-GrundschuleTjede-Peckes-Grundschule SV Grün-Weiß Beckedorf Spieldetails
So, 26.02.23 11:00 35 BC Cuxhaven Geestemünder TV III BBS CuxhavenBBS Cuxhaven ATSV Habenhausen Spieldetails
So, 26.02.23 11:00 36 BC Cuxhaven ATSV Habenhausen BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Geestemünder TV III Spieldetails
Sa, 04.03.23 15:00 37 Bremen 1860 IV TuS Wremen 09 Dreifachhalle BaumschulenwegDreifachhalle Baumschulenweg TV Bremen-Walle 1875 III Spieldetails
Sa, 04.03.23 15:00 38 Bremen 1860 IV TV Bremen-Walle 1875 III Dreifachhalle BaumschulenwegDreifachhalle Baumschulenweg TuS Wremen 09 Spieldetails
Sa, 18.03.23 15:00 39 ATSV Habenhausen TV Bremen-Walle 1875 III Vereinshalle ATSV HabenhausenVereinshalle ATSV Habenhausen TuS Wremen 09 Spieldetails
Sa, 18.03.23 15:00 40 ATSV Habenhausen TuS Wremen 09 Vereinshalle ATSV HabenhausenVereinshalle ATSV Habenhausen TV Bremen-Walle 1875 III Spieldetails
Sa, 18.03.23 15:00 41 Geestemünder TV III Bremen 1860 IV Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle SV Grün-Weiß Beckedorf Spieldetails
Sa, 18.03.23 15:00 42 Geestemünder TV III SV Grün-Weiß Beckedorf Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Bremen 1860 IV Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 19. September 2022

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop