Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Bremen/Lüneburg (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirkskonferenz Bremen/Lüneburg gliedert sich in die Regionen Bremen, Hohe Heide, Celle, Lüneburg und Rotenburg. Die Bezirksligen der Männer sowie die Bezirksklassen der Frauen sind hier die untersten Spielklassen und werden durch den NWVV verwaltet.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksklasse 4 Bremen/Lüneburg (Frauen)

SVG Lüneburg IV SVG Lüneburg V SVG Lüneburg VI TSV Auetal TSV Radbruch TSV Stelle II TSV Stelle III TSV Winsen/Luhe II TV Vahrendorf II TV Vahrendorf II VSG Altes Land IV
SVG Lüneburg IV 2:3 SVG Lüneburg IV vs SVG Lüneburg V
Mo, 26.11.2018 19:00
Gellersenhalle
3:0 SVG Lüneburg IV vs SVG Lüneburg VI
So, 17.02.2019 11:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg IV vs TSV Auetal
So, 09.12.2018 11:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg IV vs TSV Radbruch
So, 17.02.2019 11:00
Johanneum
2:3 SVG Lüneburg IV vs TSV Stelle II
Sa, 17.11.2018 16:00
Johanneum
3:1 SVG Lüneburg IV vs TSV Stelle III
Sa, 12.01.2019 14:59
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg IV vs TSV Winsen/Luhe II
So, 09.12.2018 11:01
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg IV vs TV Vahrendorf II
So, 23.09.2018 11:00
Johanneum
3:1 SVG Lüneburg IV vs VSG Altes Land IV
Sa, 12.01.2019 15:00
Johanneum
SVG Lüneburg V 1:3 SVG Lüneburg V vs SVG Lüneburg IV
So, 03.03.2019 11:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg V vs SVG Lüneburg VI
So, 23.09.2018 11:00
Johanneum
3:2 SVG Lüneburg V vs TSV Auetal
So, 20.01.2019 11:00
Johanneum
0:3 SVG Lüneburg V vs TSV Radbruch
So, 09.12.2018 11:00
Johanneum
3:2 SVG Lüneburg V vs TSV Stelle II
So, 20.01.2019 11:00
Johanneum
3:1 SVG Lüneburg V vs TSV Winsen/Luhe II
So, 03.03.2019 11:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg V vs TV Vahrendorf II
So, 09.12.2018 11:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg V vs VSG Altes Land IV
So, 11.11.2018 11:00
Johanneum
SVG Lüneburg VI 0:3 SVG Lüneburg VI vs SVG Lüneburg IV
So, 11.11.2018 11:00
Johanneum
0:3 SVG Lüneburg VI vs SVG Lüneburg V
So, 17.03.2019 11:00
Johanneum
0:3 SVG Lüneburg VI vs TSV Auetal
So, 11.11.2018 11:00
Johanneum
0:3 SVG Lüneburg VI vs TSV Radbruch
So, 27.01.2019 11:00
Johanneum
0:3 SVG Lüneburg VI vs TSV Stelle II
So, 17.03.2019 11:00
Johanneum
0:3 SVG Lüneburg VI vs TSV Winsen/Luhe II
So, 16.09.2018 11:00
Johanneum
0:3 SVG Lüneburg VI vs TV Vahrendorf II
So, 27.01.2019 11:00
Johanneum
TSV Auetal 3:2 TSV Auetal vs SVG Lüneburg V
Sa, 03.11.2018 15:00
Vereinssporthalle TSV Auetal
3:0 TSV Auetal vs SVG Lüneburg VI
Sa, 15.12.2018 15:00
Vereinssporthalle TSV Auetal
3:1 TSV Auetal vs TSV Radbruch
Sa, 03.11.2018 15:00
Vereinssporthalle TSV Auetal
0:3 TSV Auetal vs TSV Stelle II
So, 17.02.2019 10:00
Vereinssporthalle TSV Auetal
3:0 TSV Auetal vs TSV Stelle III
Sa, 15.12.2018 15:00
Vereinssporthalle TSV Auetal
3:2 TSV Auetal vs TSV Winsen/Luhe II
So, 17.02.2019 10:00
Vereinssporthalle TSV Auetal
3:0 TSV Auetal vs TV Vahrendorf II
Sa, 20.10.2018 15:00
Vereinssporthalle TSV Auetal
TSV Radbruch 3:1 TSV Radbruch vs SVG Lüneburg IV
Sa, 01.12.2018 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
3:0 TSV Radbruch vs SVG Lüneburg V
Sa, 09.02.2019 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
3:2 TSV Radbruch vs TSV Auetal
Sa, 16.03.2019 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
3:0 TSV Radbruch vs TSV Stelle III
Sa, 16.03.2019 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
3:0 TSV Radbruch vs TSV Winsen/Luhe II
Sa, 29.09.2018 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
3:0 TSV Radbruch vs TV Vahrendorf II
Sa, 09.02.2019 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
3:0 TSV Radbruch vs VSG Altes Land IV
Sa, 29.09.2018 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
TSV Stelle II 3:0 TSV Stelle II vs SVG Lüneburg IV
So, 17.03.2019 14:00
Johanneum
3:0 TSV Stelle II vs SVG Lüneburg VI
So, 21.10.2018 11:00
GHS Stelle
3:2 TSV Stelle II vs TSV Auetal
So, 02.12.2018 11:00
GHS Stelle
3:2 TSV Stelle II vs TSV Radbruch
So, 03.03.2019 11:00
GHS Stelle
3:0 TSV Stelle II vs TSV Winsen/Luhe II
So, 04.11.2018 11:00
GHS Stelle
3:1 TSV Stelle II vs TV Vahrendorf II
So, 03.03.2019 11:00
GHS Stelle
3:1 TSV Stelle II vs VSG Altes Land IV
So, 10.02.2019 14:00
GHS Stelle
TSV Stelle III 0:3 TSV Stelle III vs SVG Lüneburg IV
So, 04.11.2018 11:00
GHS Stelle
0:3 TSV Stelle III vs SVG Lüneburg V
So, 17.02.2019 11:00
GHS Stelle
3:0 TSV Stelle III vs SVG Lüneburg VI
So, 10.02.2019 10:00
GHS Stelle
0:3 TSV Stelle III vs TSV Stelle II
Sa, 27.10.2018 15:00
GHS Stelle
0:3 TSV Stelle III vs TSV Winsen/Luhe II
So, 10.02.2019 10:00
GHS Stelle
1:3 TSV Stelle III vs TV Vahrendorf II
So, 17.02.2019 11:00
GHS Stelle
0:3 TSV Stelle III vs VSG Altes Land IV
So, 04.11.2018 11:00
GHS Stelle
TSV Winsen/Luhe II 0:3 TSV Winsen/Luhe II vs SVG Lüneburg IV
So, 21.10.2018 10:00
Luhe-Gymnasium Roydorf
3:0 TSV Winsen/Luhe II vs SVG Lüneburg VI
So, 13.01.2019 10:00
Winarena
0:3 TSV Winsen/Luhe II vs TSV Auetal
So, 18.11.2018 10:00
Luhe-Gymnasium Roydorf
0:3 TSV Winsen/Luhe II vs TSV Radbruch
So, 13.01.2019 10:00
Winarena
1:3 TSV Winsen/Luhe II vs TSV Stelle II
So, 16.12.2018 10:00
Winarena
3:2 TSV Winsen/Luhe II vs TSV Stelle III
So, 18.11.2018 10:00
Luhe-Gymnasium Roydorf
3:1 TSV Winsen/Luhe II vs TV Vahrendorf II
So, 16.12.2018 10:00
Winarena
3:1 TSV Winsen/Luhe II vs VSG Altes Land IV
So, 21.10.2018 10:00
Luhe-Gymnasium Roydorf
TV Vahrendorf II TV Vahrendorf II 0:3 TV Vahrendorf II vs SVG Lüneburg IV
Sa, 16.03.2019 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
0:3 TV Vahrendorf II vs SVG Lüneburg V
Sa, 12.01.2019 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
3:0 TV Vahrendorf II vs SVG Lüneburg VI
Sa, 01.12.2018 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
0:3 TV Vahrendorf II vs TSV Auetal
Sa, 12.01.2019 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
0:3 TV Vahrendorf II vs TSV Radbruch
Sa, 10.11.2018 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
3:0 TV Vahrendorf II vs TSV Stelle III
Sa, 10.11.2018 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
0:3 TV Vahrendorf II vs TSV Winsen/Luhe II
Sa, 01.12.2018 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
0:3 TV Vahrendorf II vs VSG Altes Land IV
Sa, 16.03.2019 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
VSG Altes Land IV 2:3 VSG Altes Land IV vs SVG Lüneburg IV
Sa, 15.09.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
0:3 VSG Altes Land IV vs SVG Lüneburg V
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
3:0 VSG Altes Land IV vs SVG Lüneburg VI
So, 03.03.2019 11:00
Sporthalle Hollern
0:3 VSG Altes Land IV vs TSV Auetal
So, 03.03.2019 11:00
Sporthalle Hollern
0:3 VSG Altes Land IV vs TSV Radbruch
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
1:3 VSG Altes Land IV vs TSV Stelle III
Sa, 26.01.2019 15:00
Sporthalle Steinkirchen
3:0 VSG Altes Land IV vs TSV Winsen/Luhe II
Sa, 26.01.2019 15:00
Sporthalle Steinkirchen
3:0 VSG Altes Land IV vs TV Vahrendorf II
So, 18.11.2018 10:00
Sporthalle Steinkirchen

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER