Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Bremen/Lüneburg (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirkskonferenz Bremen/Lüneburg gliedert sich in die Regionen Bremen, Hohe Heide, Celle, Lüneburg und Rotenburg. Die Bezirksligen der Männer sowie die Bezirksklassen der Frauen sind hier die untersten Spielklassen und werden durch den NWVV verwaltet.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksklasse 4 Bremen/Lüneburg (Frauen)

SG Heide Volleys III SG Heide Volleys III SV Munster SV Munster SVG Lüneburg (U16m) a.K. SVG Lüneburg IV SVG Lüneburg V SVG Lüneburg VI TSV Auetal TSV Radbruch TSV Stelle III TSV Winsen/Luhe II
SG Heide Volleys III SG Heide Volleys III 0:3 SG Heide Volleys III vs SVG Lüneburg (U16m) a.K.
So, 15.09.2019 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
14.03. SG Heide Volleys III vs SVG Lüneburg IV
Sa, 14.03.2020 15:00
Theodor-Heuss-Realschule
0:3 SG Heide Volleys III vs SVG Lüneburg V
Sa, 25.01.2020 15:00
Pestalozzischule
0:3 SG Heide Volleys III vs TSV Auetal
So, 03.11.2019 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
0:3 SG Heide Volleys III vs TSV Radbruch
Sa, 25.01.2020 15:00
Pestalozzischule
0:3 SG Heide Volleys III vs TSV Stelle III
So, 03.11.2019 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
14.03. SG Heide Volleys III vs TSV Winsen/Luhe II
Sa, 14.03.2020 15:00
Theodor-Heuss-Realschule
SV Munster SV Munster 3:0 SV Munster vs SG Heide Volleys III
So, 12.01.2020 12:00
Spielhalle zum Schützenwald
3:0 SV Munster vs SVG Lüneburg (U16m) a.K.
So, 12.01.2020 12:00
Spielhalle zum Schützenwald
2:3 SV Munster vs SVG Lüneburg IV
So, 15.12.2019 12:00
Sporthalle Hindenburgallee
3:0 SV Munster vs SVG Lüneburg VI
So, 17.11.2019 12:00
Sporthalle Hindenburgallee
3:0 SV Munster vs TSV Auetal
So, 17.11.2019 12:00
Sporthalle Hindenburgallee
01.03. SV Munster vs TSV Radbruch
So, 01.03.2020 12:00
Sporthalle Hindenburgallee
01.03. SV Munster vs TSV Winsen/Luhe II
So, 01.03.2020 12:00
Sporthalle Hindenburgallee
SVG Lüneburg (U16m) a.K. 09.02. SVG Lüneburg (U16m) a.K. vs SG Heide Volleys III
So, 09.02.2020 11:00
Johanneum
0:3 SVG Lüneburg (U16m) a.K. vs SV Munster
So, 24.11.2019 11:00
Johanneum
15.02. SVG Lüneburg (U16m) a.K. vs SVG Lüneburg IV
Sa, 15.02.2020 15:00
Johanneum
09.02. SVG Lüneburg (U16m) a.K. vs SVG Lüneburg V
So, 09.02.2020 11:00
Johanneum
3:1 SVG Lüneburg (U16m) a.K. vs SVG Lüneburg VI
Sa, 26.10.2019 15:00
Johanneum
0:3 SVG Lüneburg (U16m) a.K. vs TSV Auetal
Sa, 26.10.2019 15:00
Johanneum
15.02. SVG Lüneburg (U16m) a.K. vs TSV Radbruch
Sa, 15.02.2020 15:00
Johanneum
3:1 SVG Lüneburg (U16m) a.K. vs TSV Stelle III
So, 24.11.2019 11:00
Johanneum
SVG Lüneburg IV 3:0 SVG Lüneburg IV vs SG Heide Volleys III
So, 27.10.2019 11:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg IV vs SVG Lüneburg (U16m) a.K.
Sa, 16.11.2019 15:00
Johanneum
23.02. SVG Lüneburg IV vs SVG Lüneburg V
So, 23.02.2020 11:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg IV vs SVG Lüneburg VI
Sa, 11.01.2020 15:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg IV vs TSV Auetal
Sa, 11.01.2020 15:01
Johanneum
23.02. SVG Lüneburg IV vs TSV Radbruch
So, 23.02.2020 11:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg IV vs TSV Stelle III
Sa, 09.11.2019 15:00
Johanneum
SVG Lüneburg V 15.03. SVG Lüneburg V vs SV Munster
So, 15.03.2020 11:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg V vs SVG Lüneburg (U16m) a.K.
So, 22.09.2019 11:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg V vs SVG Lüneburg VI
So, 22.09.2019 11:00
Johanneum
3:1 SVG Lüneburg V vs TSV Auetal
So, 01.12.2019 11:00
Johanneum
3:1 SVG Lüneburg V vs TSV Radbruch
So, 12.01.2020 11:00
Johanneum
15.03. SVG Lüneburg V vs TSV Stelle III
So, 15.03.2020 11:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg V vs TSV Winsen/Luhe II
Sa, 18.01.2020 15:00
Winarena
SVG Lüneburg VI 22.02. SVG Lüneburg VI vs SG Heide Volleys III
Sa, 22.02.2020 15:00
Johanneum
0:3 SVG Lüneburg VI vs SV Munster
Sa, 25.01.2020 15:00
Johanneum
1:3 SVG Lüneburg VI vs SVG Lüneburg (U16m) a.K.
Sa, 25.01.2020 15:00
Johanneum
16.02. SVG Lüneburg VI vs SVG Lüneburg V
So, 16.02.2020 11:00
Johanneum
0:3 SVG Lüneburg VI vs TSV Auetal
So, 15.09.2019 11:00
Johanneum
0:3 SVG Lüneburg VI vs TSV Radbruch
Sa, 23.11.2019 15:00
Johanneum
22.02. SVG Lüneburg VI vs TSV Stelle III
Sa, 22.02.2020 15:00
Johanneum
16.02. SVG Lüneburg VI vs TSV Winsen/Luhe II
So, 16.02.2020 11:00
Johanneum
TSV Auetal 07.03. TSV Auetal vs SG Heide Volleys III
Sa, 07.03.2020 15:00
Vereinssporthalle TSV Auetal
08.02. TSV Auetal vs SV Munster
Sa, 08.02.2020 15:00
Vereinssporthalle TSV Auetal
3:0 TSV Auetal vs SVG Lüneburg (U16m) a.K.
Sa, 14.12.2019 15:00
Vereinssporthalle TSV Auetal
0:3 TSV Auetal vs SVG Lüneburg IV
Sa, 23.11.2019 15:02
Vereinssporthalle TSV Auetal
07.03. TSV Auetal vs SVG Lüneburg V
Sa, 07.03.2020 15:00
Vereinssporthalle TSV Auetal
08.02. TSV Auetal vs SVG Lüneburg VI
Sa, 08.02.2020 15:00
Vereinssporthalle TSV Auetal
3:0 TSV Auetal vs TSV Radbruch
Sa, 21.09.2019 15:00
Vereinssporthalle TSV Auetal
3:0 TSV Auetal vs TSV Stelle III
Sa, 14.12.2019 15:00
Vereinssporthalle TSV Auetal
3:0 TSV Auetal vs TSV Winsen/Luhe II
Sa, 23.11.2019 15:01
Vereinssporthalle TSV Auetal
TSV Radbruch 3:0 TSV Radbruch vs SG Heide Volleys III
Sa, 30.11.2019 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
3:0 TSV Radbruch vs SV Munster
So, 03.11.2019 11:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
3:0 TSV Radbruch vs SVG Lüneburg (U16m) a.K.
Sa, 30.11.2019 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
3:2 TSV Radbruch vs SVG Lüneburg V
So, 03.11.2019 11:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
14.03. TSV Radbruch vs SVG Lüneburg VI
Sa, 14.03.2020 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
14.03. TSV Radbruch vs TSV Auetal
Sa, 14.03.2020 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
08.02. TSV Radbruch vs TSV Stelle III
Sa, 08.02.2020 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
08.02. TSV Radbruch vs TSV Winsen/Luhe II
Sa, 08.02.2020 15:00
Ernst-Peter-Benecke Halle
TSV Stelle III 2:3 TSV Stelle III vs SG Heide Volleys III
Sa, 21.12.2019 15:00
GHS Stelle
0:3 TSV Stelle III vs SV Munster
Sa, 21.12.2019 15:00
GHS Stelle
01.03. TSV Stelle III vs SVG Lüneburg (U16m) a.K.
So, 01.03.2020 11:00
GHS Stelle
01.03. TSV Stelle III vs SVG Lüneburg IV
So, 01.03.2020 11:00
GHS Stelle
1:3 TSV Stelle III vs SVG Lüneburg V
Sa, 16.11.2019 15:00
GHS Stelle
0:3 TSV Stelle III vs TSV Radbruch
So, 27.10.2019 11:00
GHS Stelle
0:3 TSV Stelle III vs TSV Winsen/Luhe II
Sa, 16.11.2019 15:00
GHS Stelle
TSV Winsen/Luhe II 3:0 TSV Winsen/Luhe II vs SG Heide Volleys III
Sa, 28.09.2019 15:00
Winarena
22.02. TSV Winsen/Luhe II vs SVG Lüneburg (U16m) a.K.
Sa, 22.02.2020 15:00
Winarena
0:3 TSV Winsen/Luhe II vs SVG Lüneburg IV
Sa, 23.11.2019 15:00
Vereinssporthalle TSV Auetal
0:3 TSV Winsen/Luhe II vs SVG Lüneburg V
Sa, 14.12.2019 15:00
Winarena
3:0 TSV Winsen/Luhe II vs SVG Lüneburg VI
Sa, 02.11.2019 15:00
Winarena
22.02. TSV Winsen/Luhe II vs TSV Auetal
Sa, 22.02.2020 15:00
Winarena
0:3 TSV Winsen/Luhe II vs TSV Radbruch
Sa, 14.12.2019 15:00
Winarena
3:0 TSV Winsen/Luhe II vs TSV Stelle III
Sa, 18.01.2020 15:00
Winarena

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER