Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Bremen/Lüneburg (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirkskonferenz Bremen/Lüneburg gliedert sich in die Regionen Bremen, Hohe Heide, Celle, Lüneburg und Rotenburg. Die Bezirksligen der Männer sowie die Bezirksklassen der Frauen sind hier die untersten Spielklassen und werden durch den NWVV verwaltet.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga 1 Bremen/Lüneburg (Männer)

BC Cuxhaven II Bremen 1860 IV SFL Bremerhaven SV Hemelingen SV Hemelingen TV Baden IV TV Baden V TV Oberneuland VC Fischtown Sharks Bremerhaven
BC Cuxhaven II 0:3 BC Cuxhaven II vs Bremen 1860 IV
Sa, 26.10.2019 14:00
Johann-Gutenberg-Schule
3:1 BC Cuxhaven II vs SFL Bremerhaven
Sa, 14.09.2019 15:00
BBS Cuxhaven
23.02. BC Cuxhaven II vs SV Hemelingen
So, 23.02.2020 11:00
BBS Cuxhaven
0:3 BC Cuxhaven II vs TV Baden IV
So, 10.11.2019 11:00
BBS Cuxhaven
23.02. BC Cuxhaven II vs TV Baden V
So, 23.02.2020 11:00
BBS Cuxhaven
1:3 BC Cuxhaven II vs TV Oberneuland
So, 10.11.2019 11:00
BBS Cuxhaven
0:3 BC Cuxhaven II vs VC Fischtown Sharks Bremerhaven
Sa, 14.09.2019 15:00
BBS Cuxhaven
Bremen 1860 IV 3:0 Bremen 1860 IV vs BC Cuxhaven II
So, 24.11.2019 11:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
3:0 Bremen 1860 IV vs SFL Bremerhaven
Sa, 11.01.2020 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
3:0 Bremen 1860 IV vs SV Hemelingen
So, 24.11.2019 11:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
3:1 Bremen 1860 IV vs TV Baden IV
Sa, 11.01.2020 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
3:2 Bremen 1860 IV vs TV Baden V
Sa, 14.09.2019 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
1:3 Bremen 1860 IV vs TV Oberneuland
Sa, 14.09.2019 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
29.02. Bremen 1860 IV vs VC Fischtown Sharks Bremerhaven
Sa, 29.02.2020 15:00
Lahofhalle
SFL Bremerhaven 09.02. SFL Bremerhaven vs BC Cuxhaven II
So, 09.02.2020 12:00
Karl-Marx-Schule
0:3 SFL Bremerhaven vs Bremen 1860 IV
So, 15.12.2019 12:00
Jahnsporthalle
0:3 SFL Bremerhaven vs SV Hemelingen
Sa, 09.11.2019 14:00
Karl-Marx-Schule
0:3 SFL Bremerhaven vs TV Baden IV
Sa, 18.01.2020 14:00
Karl-Marx-Schule
09.02. SFL Bremerhaven vs TV Baden V
So, 09.02.2020 12:00
Karl-Marx-Schule
0:3 SFL Bremerhaven vs TV Oberneuland
Sa, 18.01.2020 14:00
Karl-Marx-Schule
0:3 SFL Bremerhaven vs VC Fischtown Sharks Bremerhaven
Sa, 09.11.2019 14:00
Karl-Marx-Schule
SV Hemelingen SV Hemelingen 0:3 SV Hemelingen vs BC Cuxhaven II
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule Osterhop
14.03. SV Hemelingen vs Bremen 1860 IV
Sa, 14.03.2020 15:00
Grundschule Osterhop
3:0 SV Hemelingen vs SFL Bremerhaven
Sa, 21.12.2019 15:00
Grundschule Osterhop
14.03. SV Hemelingen vs TV Baden IV
Sa, 14.03.2020 15:00
Grundschule Osterhop
0:3 SV Hemelingen vs TV Baden V
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule Osterhop
1:3 SV Hemelingen vs TV Oberneuland
Sa, 14.12.2019 15:00
Grundschule Osterhop
0:3 SV Hemelingen vs VC Fischtown Sharks Bremerhaven
Sa, 21.12.2019 15:00
Grundschule Osterhop
TV Baden IV 29.02. TV Baden IV vs BC Cuxhaven II
Sa, 29.02.2020 15:00
Lahofhalle
1:3 TV Baden IV vs Bremen 1860 IV
So, 15.12.2019 12:00
Jahnsporthalle
3:0 TV Baden IV vs SFL Bremerhaven
So, 15.12.2019 12:00
Jahnsporthalle
3:0 TV Baden IV vs SV Hemelingen
So, 15.09.2019 10:00
Lahofhalle
1:3 TV Baden IV vs TV Baden V
Sa, 21.12.2019 15:00
Lahofhalle
0:3 TV Baden IV vs TV Oberneuland
Sa, 21.12.2019 15:00
Lahofhalle
29.02. TV Baden IV vs VC Fischtown Sharks Bremerhaven
Sa, 29.02.2020 15:00
Lahofhalle
TV Baden V 3:0 TV Baden V vs BC Cuxhaven II
Sa, 14.12.2019 15:00
Lahofhalle
29.02. TV Baden V vs Bremen 1860 IV
Sa, 29.02.2020 15:00
Lahofhalle
3:0 TV Baden V vs SFL Bremerhaven
Sa, 02.11.2019 15:00
Lahofhalle
23.02. TV Baden V vs SV Hemelingen
So, 23.02.2020 15:00
BBS Cuxhaven
3:1 TV Baden V vs TV Baden IV
Sa, 02.11.2019 15:00
Lahofhalle
29.02. TV Baden V vs TV Oberneuland
Sa, 29.02.2020 15:00
Lahofhalle
1:3 TV Baden V vs VC Fischtown Sharks Bremerhaven
Sa, 14.12.2019 15:00
Lahofhalle
TV Oberneuland 3:0 TV Oberneuland vs BC Cuxhaven II
Sa, 11.01.2020 15:00
Johann-Gutenberg-Schule
3:0 TV Oberneuland vs Bremen 1860 IV
Sa, 25.01.2020 15:00
Grundschule Osterhop
3:0 TV Oberneuland vs SFL Bremerhaven
Sa, 23.11.2019 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0 TV Oberneuland vs SV Hemelingen
Sa, 25.01.2020 15:00
Grundschule Osterhop
3:1 TV Oberneuland vs TV Baden IV
Sa, 21.09.2019 14:00
Sporthalle Bassen
3:0 TV Oberneuland vs TV Baden V
Sa, 23.11.2019 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
1:3 TV Oberneuland vs VC Fischtown Sharks Bremerhaven
Sa, 21.09.2019 14:00
Sporthalle Bassen
VC Fischtown Sharks Bremerhaven 3:0 VC Fischtown Sharks Bremerhaven vs BC Cuxhaven II
Sa, 11.01.2020 15:00
Johann-Gutenberg-Schule
3:0 VC Fischtown Sharks Bremerhaven vs Bremen 1860 IV
Sa, 26.10.2019 14:00
Johann-Gutenberg-Schule
14.03. VC Fischtown Sharks Bremerhaven vs SFL Bremerhaven
Sa, 14.03.2020 15:00
Johann-Gutenberg-Schule
3:0 VC Fischtown Sharks Bremerhaven vs SV Hemelingen
Sa, 26.10.2019 14:00
Johann-Gutenberg-Schule
3:1 VC Fischtown Sharks Bremerhaven vs TV Baden IV
Sa, 21.09.2019 14:00
Sporthalle Bassen
14.03. VC Fischtown Sharks Bremerhaven vs TV Baden V
Sa, 14.03.2020 15:00
Johann-Gutenberg-Schule
3:1 VC Fischtown Sharks Bremerhaven vs TV Oberneuland
Sa, 11.01.2020 15:00
Johann-Gutenberg-Schule

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER