Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Oldenburg/Ostfriesland Staffel 2 (Frauen)

Fortuna Einen Fortuna Einen Oldenburger TB III SC Schwarz-Weiß Bakum SC Schwarz-Weiß Bakum SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn SG Ofenerdiek/Ofen II SG Ofenerdiek/Ofen II TuS Bloherfelde VG Delmenhorst-Stenum II VfL Oythe IV
Fortuna Einen Fortuna Einen offen Fortuna Einen vs Oldenburger TB III
Termin folgt
Sportzentrum Ellenstedt
offen Fortuna Einen vs SC Schwarz-Weiß Bakum
Termin folgt
Sportzentrum Ellenstedt
3:0 Fortuna Einen vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Sa, 19.09.2020 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
2:3 Fortuna Einen vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 19.09.2020 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
13.03. Fortuna Einen vs TuS Bloherfelde
Sa, 13.03.2021 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
offen Fortuna Einen vs VG Delmenhorst-Stenum II
Termin folgt
Sportzentrum Ellenstedt
13.03. Fortuna Einen vs VfL Oythe IV
Sa, 13.03.2021 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
Oldenburger TB III 27.02. Oldenburger TB III vs Fortuna Einen
Sa, 27.02.2021 15:00
OTB-Halle Am Haarenesch
23.01. Oldenburger TB III vs SC Schwarz-Weiß Bakum
Sa, 23.01.2021 16:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
27.02. Oldenburger TB III vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Sa, 27.02.2021 15:00
OTB-Halle Am Haarenesch
offen Oldenburger TB III vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Termin folgt
OTB-Halle Am Haarenesch
offen Oldenburger TB III vs TuS Bloherfelde
Termin folgt
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
offen Oldenburger TB III vs VG Delmenhorst-Stenum II
Termin folgt
OTB-Halle Am Haarenesch
23.01. Oldenburger TB III vs VfL Oythe IV
Sa, 23.01.2021 16:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
SC Schwarz-Weiß Bakum SC Schwarz-Weiß Bakum offen SC Schwarz-Weiß Bakum vs Oldenburger TB III
Termin folgt
Sporthalle Bakum
offen SC Schwarz-Weiß Bakum vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Termin folgt
Sporthalle Bakum
offen SC Schwarz-Weiß Bakum vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Termin folgt
Sporthalle Bakum
06.02. SC Schwarz-Weiß Bakum vs TuS Bloherfelde
Sa, 06.02.2021 15:00
Sporthalle Bakum
06.02. SC Schwarz-Weiß Bakum vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 06.02.2021 15:00
Sporthalle Bakum
offen SC Schwarz-Weiß Bakum vs VfL Oythe IV
Termin folgt
Sporthalle Bakum
SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn 21.02. SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs Fortuna Einen
So, 21.02.2021 11:00
Gymnasium Edewecht
21.02. SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs SC Schwarz-Weiß Bakum
So, 21.02.2021 11:00
Gymnasium Edewecht
offen SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Termin folgt
Gymnasium Edewecht
1:3 SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs TuS Bloherfelde
So, 27.09.2020 12:00
Gymnasium Edewecht
0:3 SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs VG Delmenhorst-Stenum II
So, 27.09.2020 12:00
Gymnasium Edewecht
offen SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs VfL Oythe IV
Termin folgt
Gymnasium Edewecht
SG Ofenerdiek/Ofen II SG Ofenerdiek/Ofen II 06.02. SG Ofenerdiek/Ofen II vs Fortuna Einen
Sa, 06.02.2021 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
13.03. SG Ofenerdiek/Ofen II vs Oldenburger TB III
Sa, 13.03.2021 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
13.03. SG Ofenerdiek/Ofen II vs SC Schwarz-Weiß Bakum
Sa, 13.03.2021 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
offen SG Ofenerdiek/Ofen II vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Termin folgt
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
offen SG Ofenerdiek/Ofen II vs TuS Bloherfelde
Termin folgt
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
06.02. SG Ofenerdiek/Ofen II vs VfL Oythe IV
Sa, 06.02.2021 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
TuS Bloherfelde offen TuS Bloherfelde vs Fortuna Einen
Termin folgt
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
13.02. TuS Bloherfelde vs Oldenburger TB III
Sa, 13.02.2021 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
offen TuS Bloherfelde vs SC Schwarz-Weiß Bakum
Termin folgt
Hermann-Ehlers-Schule
offen TuS Bloherfelde vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Termin folgt
Hermann-Ehlers-Schule
offen TuS Bloherfelde vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Termin folgt
Hermann-Ehlers-Schule
offen TuS Bloherfelde vs VG Delmenhorst-Stenum II
Termin folgt
Hermann-Ehlers-Schule
13.02. TuS Bloherfelde vs VfL Oythe IV
Sa, 13.02.2021 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
VG Delmenhorst-Stenum II offen VG Delmenhorst-Stenum II vs Fortuna Einen
Termin folgt
Uhlandhalle
16.01. VG Delmenhorst-Stenum II vs Oldenburger TB III
Sa, 16.01.2021 15:00
Uhlandhalle
offen VG Delmenhorst-Stenum II vs SC Schwarz-Weiß Bakum
Termin folgt
Uhlandhalle
30.01. VG Delmenhorst-Stenum II vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Sa, 30.01.2021 15:00
Uhlandhalle
30.01. VG Delmenhorst-Stenum II vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 30.01.2021 15:00
Uhlandhalle
offen VG Delmenhorst-Stenum II vs TuS Bloherfelde
Termin folgt
Uhlandhalle
offen VG Delmenhorst-Stenum II vs VfL Oythe IV
Termin folgt
Uhlandhalle
VfL Oythe IV offen VfL Oythe IV vs Fortuna Einen
Termin folgt
Gymnasium Antonianum
0:3 VfL Oythe IV vs Oldenburger TB III
So, 27.09.2020 10:00
Gymnasium Antonianum
27.02. VfL Oythe IV vs SC Schwarz-Weiß Bakum
Sa, 27.02.2021 14:00
Gymnasium Antonianum
offen VfL Oythe IV vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Termin folgt
Gymnasium Antonianum
0:3 VfL Oythe IV vs SG Ofenerdiek/Ofen II
So, 27.09.2020 10:00
Gymnasium Antonianum
27.02. VfL Oythe IV vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 27.02.2021 14:00
Gymnasium Antonianum

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop