Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken.

SC Union Emlichheim V SV Hoogstede I SV Olympia Uelsen II SV Union Lohne III SV Vorwärts Nordhorn I SV Vorwärts Nordhorn I SV Vorwärts Nordhorn II SV Vorwärts Nordhorn II TV Nordhorn II TV Nordhorn III SV Suddendorf-Samern I SV Suddendorf-Samern I
SC Union Emlichheim V 3:1 SC Union Emlichheim V vs SV Hoogstede I
Sa, 23.09.2017 15:00
Vechtetalhalle
24.02. SC Union Emlichheim V vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 24.02.2018 15:00
Vechtetalhalle
3:0 SC Union Emlichheim V vs SV Union Lohne III
Sa, 09.12.2017 15:00
Vechtetalhalle
24.02. SC Union Emlichheim V vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 24.02.2018 15:00
Vechtetalhalle
3:2 SC Union Emlichheim V vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 25.11.2017 15:00
Vechtetalhalle
3:0 SC Union Emlichheim V vs TV Nordhorn II
Sa, 25.11.2017 15:00
Vechtetalhalle
2:3 SC Union Emlichheim V vs TV Nordhorn III
Sa, 09.12.2017 15:00
Vechtetalhalle
3:1 SC Union Emlichheim V vs SV Suddendorf-Samern I
Sa, 23.09.2017 15:00
Vechtetalhalle
SV Hoogstede I 17.03. SV Hoogstede I vs SC Union Emlichheim V
Sa, 17.03.2018 14:00
Grundschule Hoogstede
3:0 SV Hoogstede I vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 09.12.2017 14:00
Grundschule Hoogstede
3:0 SV Hoogstede I vs SV Union Lohne III
Sa, 25.11.2017 14:00
Grundschule Hoogstede
3:2 SV Hoogstede I vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 04.11.2017 14:00
Grundschule Hoogstede
3:1 SV Hoogstede I vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 09.12.2017 14:00
Grundschule Hoogstede
17.03. SV Hoogstede I vs TV Nordhorn II
Sa, 17.03.2018 14:00
Grundschule Hoogstede
3:2 SV Hoogstede I vs TV Nordhorn III
Sa, 04.11.2017 14:00
Grundschule Hoogstede
3:0 SV Hoogstede I vs SV Suddendorf-Samern I
Sa, 25.11.2017 15:30
Grundschule Hoogstede
SV Olympia Uelsen II 3:1 SV Olympia Uelsen II vs SC Union Emlichheim V
Sa, 11.11.2017 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:0 SV Olympia Uelsen II vs SV Hoogstede I
Sa, 30.09.2017 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:0 SV Olympia Uelsen II vs SV Union Lohne III
So, 21.01.2018 10:00
Große Sporthalle Uelsen
3:0 SV Olympia Uelsen II vs SV Vorwärts Nordhorn I
So, 21.01.2018 10:00
Große Sporthalle Uelsen
17.03. SV Olympia Uelsen II vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 17.03.2018 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:0 SV Olympia Uelsen II vs TV Nordhorn II
Sa, 30.09.2017 15:00
Große Sporthalle Uelsen
17.03. SV Olympia Uelsen II vs TV Nordhorn III
Sa, 17.03.2018 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:1 SV Olympia Uelsen II vs SV Suddendorf-Samern I
Sa, 11.11.2017 15:00
Große Sporthalle Uelsen
SV Union Lohne III 3:0 SV Union Lohne III vs SC Union Emlichheim V
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle am Park
27.01. SV Union Lohne III vs SV Hoogstede I
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle am Park
3:1 SV Union Lohne III vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle am Park
17.03. SV Union Lohne III vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 17.03.2018 13:00
Sporthalle am Park
3:0 SV Union Lohne III vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle am Park
27.01. SV Union Lohne III vs TV Nordhorn II
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle am Park
0:3 SV Union Lohne III vs TV Nordhorn III
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle am Park
17.03. SV Union Lohne III vs SV Suddendorf-Samern I
Sa, 17.03.2018 13:00
Sporthalle am Park
SV Vorwärts Nordhorn I SV Vorwärts Nordhorn I 1:3 SV Vorwärts Nordhorn I vs SC Union Emlichheim V
Sa, 21.10.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
10.02. SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Hoogstede I
Sa, 10.02.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
3:2 SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 09.09.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
2:3 SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Union Lohne III
Sa, 21.10.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
1:3 SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 09.09.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
3:0 SV Vorwärts Nordhorn I vs TV Nordhorn II
Sa, 09.12.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
10.02. SV Vorwärts Nordhorn I vs TV Nordhorn III
Sa, 10.02.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
3:0 SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Suddendorf-Samern I
Sa, 09.12.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
SV Vorwärts Nordhorn II SV Vorwärts Nordhorn II 10.02. SV Vorwärts Nordhorn II vs SC Union Emlichheim V
Sa, 10.02.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
2:3 SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Hoogstede I
Sa, 21.10.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
3:2 SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 21.10.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
10.02. SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Union Lohne III
Sa, 10.02.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
27.01. SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 27.01.2018 14:00
Stadtflurhalle
3:0 SV Vorwärts Nordhorn II vs TV Nordhorn II
Sa, 16.09.2017 14:00
Stadtflurhalle
27.01. SV Vorwärts Nordhorn II vs TV Nordhorn III
Sa, 27.01.2018 14:00
Stadtflurhalle
3:1 SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Suddendorf-Samern I
Sa, 16.09.2017 14:00
Stadtflurhalle
TV Nordhorn II 0:3 TV Nordhorn II vs SC Union Emlichheim V
Sa, 13.01.2018 14:30
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
1:3 TV Nordhorn II vs SV Hoogstede I
Sa, 18.11.2017 14:30
GS Blanke
03.02. TV Nordhorn II vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 03.02.2018 14:30
GS Blanke
0:3 TV Nordhorn II vs SV Union Lohne III
Sa, 09.09.2017 14:30
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
0:3 TV Nordhorn II vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 18.11.2017 14:30
GS Blanke
0:3 TV Nordhorn II vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 13.01.2018 14:30
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
2:3 TV Nordhorn II vs TV Nordhorn III
Sa, 09.09.2017 14:30
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
03.02. TV Nordhorn II vs SV Suddendorf-Samern I
Sa, 03.02.2018 14:30
GS Blanke
TV Nordhorn III 3:1 TV Nordhorn III vs SC Union Emlichheim V
Sa, 14.10.2017 14:00
GS Blanke
3:2 TV Nordhorn III vs SV Hoogstede I
So, 14.01.2018 11:00
GS Blanke
3:1 TV Nordhorn III vs SV Olympia Uelsen II
So, 26.11.2017 11:00
GS Blanke
24.02. TV Nordhorn III vs SV Union Lohne III
Sa, 24.02.2018 14:30
GS Blanke
3:0 TV Nordhorn III vs SV Vorwärts Nordhorn I
So, 26.11.2017 11:00
GS Blanke
3:0 TV Nordhorn III vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 14.10.2017 14:00
GS Blanke
24.02. TV Nordhorn III vs TV Nordhorn II
Sa, 24.02.2018 14:30
GS Blanke
2:3 TV Nordhorn III vs SV Suddendorf-Samern I
So, 14.01.2018 11:00
GS Blanke
SV Suddendorf-Samern I SV Suddendorf-Samern I 27.01. SV Suddendorf-Samern I vs SC Union Emlichheim V
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Samern
24.02. SV Suddendorf-Samern I vs SV Hoogstede I
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Samern
27.01. SV Suddendorf-Samern I vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Samern
1:3 SV Suddendorf-Samern I vs SV Union Lohne III
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Samern
1:3 SV Suddendorf-Samern I vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Samern
24.02. SV Suddendorf-Samern I vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Samern
3:1 SV Suddendorf-Samern I vs TV Nordhorn II
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Samern
0:3 SV Suddendorf-Samern I vs TV Nordhorn III
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Samern

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER