Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Oldenburg/Ostfriesland Staffel 2 (Männer)

Elsflether TB Elsflether TB SG Ofenerdiek/Ofen II SG Ofenerdiek/Ofen II TSG Burhave TuS Bloherfelde II TuS Bloherfelde II VG Delmenhorst-Stenum II VG Delmenhorst/Stenum III VfL Löningen
Elsflether TB Elsflether TB 1:3 Elsflether TB vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 20.01.2018 15:00
Sporthalle Berne
3:0 Elsflether TB vs TSG Burhave
Sa, 20.01.2018 15:00
Sporthalle Berne
0:3 Elsflether TB vs TuS Bloherfelde II
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Berne
0:3 Elsflether TB vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Berne
1:3 Elsflether TB vs VG Delmenhorst/Stenum III
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Berne
1:3 Elsflether TB vs VfL Löningen
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Berne
SG Ofenerdiek/Ofen II SG Ofenerdiek/Ofen II 3:0 SG Ofenerdiek/Ofen II vs Elsflether TB
Sa, 10.02.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen II vs TSG Burhave
Sa, 14.10.2017 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:2 SG Ofenerdiek/Ofen II vs TuS Bloherfelde II
Sa, 10.02.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:1 SG Ofenerdiek/Ofen II vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 09.12.2017 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen II vs VG Delmenhorst/Stenum III
Sa, 09.12.2017 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
0:3 SG Ofenerdiek/Ofen II vs VfL Löningen
Sa, 14.10.2017 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
TSG Burhave 2:3 TSG Burhave vs Elsflether TB
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Burhave
0:3 TSG Burhave vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Burhave
3:1 TSG Burhave vs TuS Bloherfelde II
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Burhave
1:3 TSG Burhave vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Burhave
1:3 TSG Burhave vs VG Delmenhorst/Stenum III
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Burhave
0:3 TSG Burhave vs VfL Löningen
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Burhave
TuS Bloherfelde II TuS Bloherfelde II 3:2 TuS Bloherfelde II vs Elsflether TB
Sa, 18.11.2017 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:2 TuS Bloherfelde II vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 18.11.2017 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:1 TuS Bloherfelde II vs TSG Burhave
Sa, 09.12.2017 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
0:3 TuS Bloherfelde II vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 04.11.2017 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:1 TuS Bloherfelde II vs VG Delmenhorst/Stenum III
Sa, 04.11.2017 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:0 TuS Bloherfelde II vs VfL Löningen
Sa, 09.12.2017 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
VG Delmenhorst-Stenum II 3:0 VG Delmenhorst-Stenum II vs Elsflether TB
Sa, 28.10.2017 15:00
Blücherweghalle
1:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 25.11.2017 15:00
Uhlandhalle
3:0 VG Delmenhorst-Stenum II vs TSG Burhave
Sa, 10.03.2018 15:00
Uhlandhalle
3:0 VG Delmenhorst-Stenum II vs TuS Bloherfelde II
Sa, 10.03.2018 15:00
Uhlandhalle
3:0 VG Delmenhorst-Stenum II vs VG Delmenhorst/Stenum III
Sa, 28.10.2017 15:00
Blücherweghalle
3:0 VG Delmenhorst-Stenum II vs VfL Löningen
Sa, 25.11.2017 15:00
Uhlandhalle
VG Delmenhorst/Stenum III 0:3 VG Delmenhorst/Stenum III vs Elsflether TB
Sa, 25.11.2017 15:00
Uhlandhalle
1:3 VG Delmenhorst/Stenum III vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 23.09.2017 15:00
Uhlandhalle
3:1 VG Delmenhorst/Stenum III vs TSG Burhave
Sa, 23.09.2017 15:00
Uhlandhalle
0:3 VG Delmenhorst/Stenum III vs TuS Bloherfelde II
Sa, 25.11.2017 15:00
Uhlandhalle
0:3 VG Delmenhorst/Stenum III vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 17.02.2018 15:00
Uhlandhalle
3:1 VG Delmenhorst/Stenum III vs VfL Löningen
Sa, 17.02.2018 15:00
Uhlandhalle
VfL Löningen 0:3 VfL Löningen vs Elsflether TB
Sa, 17.03.2018 15:00
Copernicus-Gymnasium
3:1 VfL Löningen vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 17.03.2018 15:00
Copernicus-Gymnasium
3:1 VfL Löningen vs TSG Burhave
Sa, 18.11.2017 15:00
Copernicus-Gymnasium
0:3 VfL Löningen vs TuS Bloherfelde II
Sa, 20.01.2018 15:00
Copernicus-Gymnasium
1:3 VfL Löningen vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 20.01.2018 15:00
Copernicus-Gymnasium
3:1 VfL Löningen vs VG Delmenhorst/Stenum III
Sa, 18.11.2017 15:00
Copernicus-Gymnasium

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER