Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Oldenburg/Ostfriesland Staffel 2 (Frauen)

BW Lohne II Elsflether TB Elsflether TB Fortuna Einen Fortuna Einen SVA Rechterfeld SVA Rechterfeld TuS Bloherfelde TuS Bloherfelde VG Delmenhorst-Stenum II VfL Löningen II VfL Oythe III VfL Oythe IV
BW Lohne II 3:1 BW Lohne II vs Elsflether TB
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:1 BW Lohne II vs Fortuna Einen
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Adenauerring
0:3 BW Lohne II vs SVA Rechterfeld
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Adenauerring
0:3 BW Lohne II vs TuS Bloherfelde
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:0 BW Lohne II vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:2 BW Lohne II vs VfL Löningen II
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Adenauerring
1:3 BW Lohne II vs VfL Oythe III
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:1 BW Lohne II vs VfL Oythe IV
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Adenauerring
Elsflether TB Elsflether TB 2:3 Elsflether TB vs BW Lohne II
Sa, 11.11.2017 15:00
Grundschule Elsfleth
3:0 Elsflether TB vs Fortuna Einen
Sa, 18.11.2017 15:00
Grundschule Elsfleth
2:3 Elsflether TB vs SVA Rechterfeld
Sa, 27.01.2018 15:00
Grundschule Elsfleth
3:0 Elsflether TB vs TuS Bloherfelde
Sa, 17.03.2018 15:00
Grundschule Elsfleth
3:1 Elsflether TB vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 11.11.2017 15:00
Grundschule Elsfleth
3:0 Elsflether TB vs VfL Löningen II
Sa, 17.03.2018 15:00
Grundschule Elsfleth
3:1 Elsflether TB vs VfL Oythe III
Sa, 27.01.2018 15:00
Grundschule Elsfleth
0:3 Elsflether TB vs VfL Oythe IV
Sa, 18.11.2017 15:00
Grundschule Elsfleth
Fortuna Einen Fortuna Einen 0:3 Fortuna Einen vs BW Lohne II
Sa, 17.02.2018 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
3:2 Fortuna Einen vs Elsflether TB
Sa, 10.03.2018 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
3:2 Fortuna Einen vs SVA Rechterfeld
Sa, 30.09.2017 13:00
Sportzentrum Ellenstedt
0:3 Fortuna Einen vs TuS Bloherfelde
Sa, 30.09.2017 13:00
Sportzentrum Ellenstedt
3:0 Fortuna Einen vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 10.03.2018 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
3:2 Fortuna Einen vs VfL Löningen II
Sa, 17.02.2018 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
3:2 Fortuna Einen vs VfL Oythe III
Sa, 11.11.2017 13:00
Sportzentrum Ellenstedt
3:2 Fortuna Einen vs VfL Oythe IV
Sa, 11.11.2017 13:00
Sportzentrum Ellenstedt
SVA Rechterfeld SVA Rechterfeld 3:1 SVA Rechterfeld vs BW Lohne II
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule Rechterfeld
3:2 SVA Rechterfeld vs Elsflether TB
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule Rechterfeld
3:0 SVA Rechterfeld vs Fortuna Einen
Sa, 13.01.2018 13:00
Grundschule Rechterfeld
2:3 SVA Rechterfeld vs TuS Bloherfelde
Sa, 18.11.2017 14:00
Grundschule Rechterfeld
3:0 SVA Rechterfeld vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 17.03.2018 13:00
Grundschule Rechterfeld
3:1 SVA Rechterfeld vs VfL Löningen II
Sa, 18.11.2017 14:00
Grundschule Rechterfeld
2:3 SVA Rechterfeld vs VfL Oythe III
Sa, 17.03.2018 13:00
Grundschule Rechterfeld
1:3 SVA Rechterfeld vs VfL Oythe IV
Sa, 13.01.2018 13:00
Grundschule Rechterfeld
TuS Bloherfelde TuS Bloherfelde 3:0 TuS Bloherfelde vs BW Lohne II
Sa, 04.11.2017 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:2 TuS Bloherfelde vs Elsflether TB
So, 26.11.2017 11:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:1 TuS Bloherfelde vs Fortuna Einen
Sa, 24.02.2018 14:00
Sporthalle Brandsweg
0:3 TuS Bloherfelde vs SVA Rechterfeld
Sa, 24.02.2018 14:00
Sporthalle Brandsweg
3:1 TuS Bloherfelde vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 27.01.2018 14:00
Sporthalle Brandsweg
3:1 TuS Bloherfelde vs VfL Löningen II
Sa, 04.11.2017 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:0 TuS Bloherfelde vs VfL Oythe III
So, 26.11.2017 11:00
Hermann-Ehlers-Schule
1:3 TuS Bloherfelde vs VfL Oythe IV
Sa, 27.01.2018 14:00
Sporthalle Brandsweg
VG Delmenhorst-Stenum II 0:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs BW Lohne II
Sa, 20.01.2018 15:00
Uhlandhalle
0:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs Elsflether TB
Sa, 20.01.2018 15:00
Uhlandhalle
1:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs Fortuna Einen
Sa, 28.10.2017 15:00
Blücherweghalle
2:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs SVA Rechterfeld
Sa, 09.09.2017 15:00
Uhlandhalle
0:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs TuS Bloherfelde
Sa, 28.10.2017 15:00
Blücherweghalle
1:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs VfL Löningen II
Sa, 24.02.2018 15:00
Uhlandhalle
0:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs VfL Oythe III
Sa, 09.09.2017 15:00
Uhlandhalle
1:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs VfL Oythe IV
Sa, 24.02.2018 15:00
Uhlandhalle
VfL Löningen II 3:1 VfL Löningen II vs BW Lohne II
Sa, 10.02.2018 14:00
Copernicus-Gymnasium
0:3 VfL Löningen II vs Elsflether TB
Sa, 21.10.2017 14:00
Copernicus-Gymnasium
1:3 VfL Löningen II vs Fortuna Einen
So, 17.09.2017 10:00
Copernicus-Gymnasium
3:0 VfL Löningen II vs SVA Rechterfeld
Sa, 10.02.2018 14:00
Copernicus-Gymnasium
0:3 VfL Löningen II vs TuS Bloherfelde
Sa, 13.01.2018 14:00
Copernicus-Gymnasium
1:3 VfL Löningen II vs VG Delmenhorst-Stenum II
So, 17.09.2017 10:00
Copernicus-Gymnasium
3:1 VfL Löningen II vs VfL Oythe III
Sa, 13.01.2018 14:00
Copernicus-Gymnasium
3:2 VfL Löningen II vs VfL Oythe IV
Sa, 21.10.2017 14:00
Copernicus-Gymnasium
VfL Oythe III 3:2 VfL Oythe III vs BW Lohne II
So, 22.10.2017 11:00
Gymnasium Antonianum
3:1 VfL Oythe III vs Elsflether TB
So, 01.10.2017 11:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe III vs Fortuna Einen
Sa, 02.12.2017 15:00
Gymnasium Antonianum
3:1 VfL Oythe III vs SVA Rechterfeld
So, 22.10.2017 11:00
Gymnasium Antonianum
3:2 VfL Oythe III vs TuS Bloherfelde
Sa, 10.02.2018 15:00
Gymnasium Antonianum
3:1 VfL Oythe III vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 02.12.2017 15:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe III vs VfL Löningen II
So, 01.10.2017 11:00
Gymnasium Antonianum
2:3 VfL Oythe III vs VfL Oythe IV
Sa, 10.02.2018 15:00
Gymnasium Antonianum
VfL Oythe IV 3:1 VfL Oythe IV vs BW Lohne II
So, 18.03.2018 11:00
Gymnasium Antonianum
3:2 VfL Oythe IV vs Elsflether TB
So, 10.12.2017 15:00
Gymnasium Antonianum
3:1 VfL Oythe IV vs Fortuna Einen
So, 18.03.2018 11:00
Gymnasium Antonianum
0:3 VfL Oythe IV vs SVA Rechterfeld
So, 26.11.2017 11:00
Gymnasium Antonianum
1:3 VfL Oythe IV vs TuS Bloherfelde
So, 24.09.2017 10:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe IV vs VG Delmenhorst-Stenum II
So, 26.11.2017 11:00
Gymnasium Antonianum
1:3 VfL Oythe IV vs VfL Löningen II
So, 10.12.2017 11:00
Gymnasium Antonianum
2:3 VfL Oythe IV vs VfL Oythe III
So, 24.09.2017 10:00
Gymnasium Antonianum

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER