Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Oldenburg/Ostfriesland Staffel 1 (Frauen)

Blau-Weiß Emden-Borssum II FTC Hollen II FTC Hollen II SV Nordenham SV Nortmoor TG Wiesmoor TSG Westerstede II TSG Westerstede II VG Aschendorf/Papenburg VG Aschendorf/Papenburg Vareler TB Wilhelmshavener SSV
Blau-Weiß Emden-Borssum II 3:0 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs FTC Hollen II
So, 29.10.2017 10:30
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:0 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Nordenham
So, 10.12.2017 10:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:2 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Nortmoor
Sa, 21.10.2017 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:2 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs TG Wiesmoor
Sa, 10.02.2018 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:1 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs TSG Westerstede II
So, 29.10.2017 10:30
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:0 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs VG Aschendorf/Papenburg
So, 10.12.2017 10:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:0 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs Vareler TB
Sa, 10.02.2018 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
1:3 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 21.10.2017 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
FTC Hollen II FTC Hollen II 0:3 FTC Hollen II vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 27.01.2018 15:00
Grundschule Hollen
0:3 FTC Hollen II vs SV Nordenham
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule Hollen
0:3 FTC Hollen II vs SV Nortmoor
Sa, 10.02.2018 15:00
Grundschule Hollen
0:3 FTC Hollen II vs TG Wiesmoor
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Hollen
0:3 FTC Hollen II vs TSG Westerstede II
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Hollen
3:2 FTC Hollen II vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule Hollen
0:3 FTC Hollen II vs Vareler TB
Sa, 27.01.2018 15:00
Grundschule Hollen
0:3 FTC Hollen II vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 10.02.2018 15:00
Grundschule Hollen
SV Nordenham 0:3 SV Nordenham vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
So, 12.11.2017 11:00
Friedrich-August-Hütte
3:1 SV Nordenham vs FTC Hollen II
Sa, 13.01.2018 15:00
Friedrich-August-Hütte
1:3 SV Nordenham vs SV Nortmoor
Sa, 13.01.2018 15:00
Friedrich-August-Hütte
3:1 SV Nordenham vs TG Wiesmoor
So, 12.11.2017 11:00
Friedrich-August-Hütte
2:3 SV Nordenham vs TSG Westerstede II
Sa, 10.02.2018 15:00
Friedrich-August-Hütte
2:3 SV Nordenham vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 10.02.2018 15:00
Friedrich-August-Hütte
1:3 SV Nordenham vs Vareler TB
So, 10.09.2017 11:00
Friedrich-August-Hütte
1:3 SV Nordenham vs Wilhelmshavener SSV
So, 10.09.2017 11:00
Friedrich-August-Hütte
SV Nortmoor 2:3 SV Nortmoor vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Nortmoor
3:1 SV Nortmoor vs FTC Hollen II
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Nortmoor
3:0 SV Nortmoor vs SV Nordenham
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Nortmoor
0:3 SV Nortmoor vs TG Wiesmoor
Sa, 09.09.2017 10:00
Sporthalle Nortmoor
2:3 SV Nortmoor vs TSG Westerstede II
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Nortmoor
3:0 SV Nortmoor vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 09.09.2017 10:00
Sporthalle Nortmoor
3:1 SV Nortmoor vs Vareler TB
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Nortmoor
2:3 SV Nortmoor vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Nortmoor
TG Wiesmoor 1:3 TG Wiesmoor vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 16.09.2017 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:0 TG Wiesmoor vs FTC Hollen II
Sa, 09.12.2017 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
0:3 TG Wiesmoor vs SV Nordenham
Sa, 17.03.2018 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
2:3 TG Wiesmoor vs SV Nortmoor
Sa, 17.03.2018 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:2 TG Wiesmoor vs TSG Westerstede II
Sa, 09.12.2017 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:0 TG Wiesmoor vs VG Aschendorf/Papenburg
Do, 07.12.2017 20:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:0 TG Wiesmoor vs Vareler TB
Sa, 16.09.2017 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
2:3 TG Wiesmoor vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 18.11.2017 14:00
Schulzentrum Wiesmoor
TSG Westerstede II TSG Westerstede II 2:3 TSG Westerstede II vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 13.01.2018 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
3:0 TSG Westerstede II vs FTC Hollen II
Sa, 17.03.2018 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
3:2 TSG Westerstede II vs SV Nordenham
Sa, 30.09.2017 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
2:3 TSG Westerstede II vs SV Nortmoor
Sa, 11.11.2017 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
1:3 TSG Westerstede II vs TG Wiesmoor
Sa, 30.09.2017 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
3:0 TSG Westerstede II vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 11.11.2017 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
3:2 TSG Westerstede II vs Vareler TB
Sa, 17.03.2018 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
0:3 TSG Westerstede II vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 13.01.2018 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
VG Aschendorf/Papenburg VG Aschendorf/Papenburg 0:3 VG Aschendorf/Papenburg vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 30.09.2017 15:00
Realschule Aschendorf
1:3 VG Aschendorf/Papenburg vs FTC Hollen II
Sa, 24.02.2018 15:00
Realschule Aschendorf
0:3 VG Aschendorf/Papenburg vs SV Nordenham
Sa, 21.10.2017 15:00
Realschule Aschendorf
0:3 VG Aschendorf/Papenburg vs SV Nortmoor
Sa, 10.03.2018 15:00
Realschule Aschendorf
0:3 VG Aschendorf/Papenburg vs TG Wiesmoor
Sa, 24.02.2018 15:00
Realschule Aschendorf
0:3 VG Aschendorf/Papenburg vs TSG Westerstede II
Sa, 10.03.2018 15:00
Realschule Aschendorf
0:3 VG Aschendorf/Papenburg vs Vareler TB
Sa, 21.10.2017 15:00
Realschule Aschendorf
0:3 VG Aschendorf/Papenburg vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 30.09.2017 15:00
Realschule Aschendorf
Vareler TB 1:3 Vareler TB vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 25.11.2017 15:00
Schulzentrum Varel
3:0 Vareler TB vs FTC Hollen II
Sa, 23.09.2017 15:00
Schulzentrum Varel
3:1 Vareler TB vs SV Nordenham
So, 25.02.2018 11:00
Schulzentrum Varel
3:0 Vareler TB vs SV Nortmoor
Sa, 23.09.2017 15:00
Schulzentrum Varel
3:2 Vareler TB vs TG Wiesmoor
So, 14.01.2018 11:00
Schulzentrum Varel
3:0 Vareler TB vs TSG Westerstede II
Sa, 25.11.2017 15:00
Schulzentrum Varel
3:0 Vareler TB vs VG Aschendorf/Papenburg
So, 14.01.2018 11:00
Schulzentrum Varel
3:1 Vareler TB vs Wilhelmshavener SSV
So, 25.02.2018 11:00
Schulzentrum Varel
Wilhelmshavener SSV 3:2 Wilhelmshavener SSV vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 17.03.2018 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
3:0 Wilhelmshavener SSV vs FTC Hollen II
Sa, 11.11.2017 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
3:2 Wilhelmshavener SSV vs SV Nordenham
Sa, 27.01.2018 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
3:0 Wilhelmshavener SSV vs SV Nortmoor
Sa, 16.09.2017 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
3:2 Wilhelmshavener SSV vs TG Wiesmoor
Sa, 27.01.2018 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
3:0 Wilhelmshavener SSV vs TSG Westerstede II
Sa, 16.09.2017 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
3:0 Wilhelmshavener SSV vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 17.03.2018 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
2:3 Wilhelmshavener SSV vs Vareler TB
Sa, 11.11.2017 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER