Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Blau-Weiß Lorup I Blau-Weiß Lorup I FC 47 Leschede III FC 47 Leschede IV FC 47 Leschede V Raspo Lathen II SC Spelle-Venhaus 3 SV Adler Messingen I SV Fortuna Beesten I SV Fortuna Beesten I SVA Salzbergen III
Blau-Weiß Lorup I Blau-Weiß Lorup I 0:3 Blau-Weiß Lorup I vs FC 47 Leschede III
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Lorup
1:3 Blau-Weiß Lorup I vs FC 47 Leschede IV
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Lorup
3:2 Blau-Weiß Lorup I vs FC 47 Leschede V
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Lorup
0:3 Blau-Weiß Lorup I vs Raspo Lathen II
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Lorup
0:3 Blau-Weiß Lorup I vs SC Spelle-Venhaus 3
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Lorup
3:1 Blau-Weiß Lorup I vs SV Adler Messingen I
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Lorup
3:0 Blau-Weiß Lorup I vs SV Fortuna Beesten I
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Lorup
3:2 Blau-Weiß Lorup I vs SVA Salzbergen III
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Lorup
FC 47 Leschede III 3:0 FC 47 Leschede III vs Blau-Weiß Lorup I
Sa, 02.12.2017 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
3:1 FC 47 Leschede III vs FC 47 Leschede IV
Sa, 16.09.2017 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
3:0 FC 47 Leschede III vs FC 47 Leschede V
Sa, 16.09.2017 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
3:0 FC 47 Leschede III vs Raspo Lathen II
Sa, 17.02.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
3:0 FC 47 Leschede III vs SC Spelle-Venhaus 3
Sa, 11.11.2017 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
3:0 FC 47 Leschede III vs SV Adler Messingen I
Sa, 17.02.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
3:0 FC 47 Leschede III vs SV Fortuna Beesten I
Sa, 02.12.2017 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
3:0 FC 47 Leschede III vs SVA Salzbergen III
Sa, 11.11.2017 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
FC 47 Leschede IV 3:0 FC 47 Leschede IV vs Blau-Weiß Lorup I
Sa, 17.03.2018 13:00
Sporthalle Emsbüren
0:3 FC 47 Leschede IV vs FC 47 Leschede III
Sa, 17.03.2018 13:00
Sporthalle Emsbüren
3:0 FC 47 Leschede IV vs FC 47 Leschede V
Sa, 25.11.2017 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
3:1 FC 47 Leschede IV vs Raspo Lathen II
Sa, 23.09.2017 14:00
Dreifeldsporthalle Freren
3:0 FC 47 Leschede IV vs SC Spelle-Venhaus 3
Sa, 25.11.2017 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
3:1 FC 47 Leschede IV vs SV Adler Messingen I
Mo, 11.12.2017 20:00
Grundschule Messingen
3:0 FC 47 Leschede IV vs SV Fortuna Beesten I
Sa, 11.11.2017 17:00
Dreifeldsporthalle Freren
3:0 FC 47 Leschede IV vs SVA Salzbergen III
Sa, 23.09.2017 14:00
Dreifeldsporthalle Freren
FC 47 Leschede V 3:1 FC 47 Leschede V vs Blau-Weiß Lorup I
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle Emsbüren
0:3 FC 47 Leschede V vs FC 47 Leschede III
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Emsbüren
2:3 FC 47 Leschede V vs FC 47 Leschede IV
Fr, 16.03.2018 18:00
Sporthalle Emsbüren
1:3 FC 47 Leschede V vs Raspo Lathen II
Sa, 21.10.2017 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
3:1 FC 47 Leschede V vs SC Spelle-Venhaus 3
Sa, 21.10.2017 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
1:3 FC 47 Leschede V vs SV Adler Messingen I
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:0 FC 47 Leschede V vs SV Fortuna Beesten I
Sa, 17.02.2018 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:1 FC 47 Leschede V vs SVA Salzbergen III
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle Emsbüren
Raspo Lathen II 3:1 Raspo Lathen II vs Blau-Weiß Lorup I
Sa, 11.11.2017 15:00
Schulsporthalle Lathen
0:3 Raspo Lathen II vs FC 47 Leschede III
Sa, 28.10.2017 14:00
Schulsporthalle Lathen
1:3 Raspo Lathen II vs FC 47 Leschede IV
Sa, 10.02.2018 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:1 Raspo Lathen II vs FC 47 Leschede V
Sa, 11.11.2017 15:00
Schulsporthalle Lathen
2:3 Raspo Lathen II vs SC Spelle-Venhaus 3
Sa, 28.10.2017 14:00
Schulsporthalle Lathen
0:3 Raspo Lathen II vs SV Adler Messingen I
Sa, 03.03.2018 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:0 Raspo Lathen II vs SV Fortuna Beesten I
Sa, 03.03.2018 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:1 Raspo Lathen II vs SVA Salzbergen III
Sa, 10.02.2018 15:00
Schulsporthalle Lathen
SC Spelle-Venhaus 3 1:3 SC Spelle-Venhaus 3 vs Blau-Weiß Lorup I
Sa, 27.01.2018 15:00
OBS Spelle
0:3 SC Spelle-Venhaus 3 vs FC 47 Leschede III
So, 04.02.2018 11:00
OBS Spelle
0:3 SC Spelle-Venhaus 3 vs FC 47 Leschede IV
Sa, 27.01.2018 15:00
OBS Spelle
1:3 SC Spelle-Venhaus 3 vs FC 47 Leschede V
Sa, 17.03.2018 14:00
OBS Spelle
3:2 SC Spelle-Venhaus 3 vs Raspo Lathen II
So, 04.02.2018 11:00
OBS Spelle
3:2 SC Spelle-Venhaus 3 vs SV Adler Messingen I
Mo, 15.01.2018 18:30
OBS Spelle
2:3 SC Spelle-Venhaus 3 vs SV Fortuna Beesten I
Sa, 09.12.2017 14:00
OBS Spelle
3:1 SC Spelle-Venhaus 3 vs SVA Salzbergen III
Sa, 09.12.2017 14:00
OBS Spelle
SV Adler Messingen I 3:0 SV Adler Messingen I vs Blau-Weiß Lorup I
Sa, 14.10.2017 15:00
Grundschule Messingen
0:3 SV Adler Messingen I vs FC 47 Leschede III
Sa, 09.12.2017 15:00
Grundschule Messingen
2:3 SV Adler Messingen I vs FC 47 Leschede IV
Sa, 14.10.2017 15:00
Grundschule Messingen
3:1 SV Adler Messingen I vs FC 47 Leschede V
Sa, 09.12.2017 15:00
Grundschule Messingen
1:3 SV Adler Messingen I vs Raspo Lathen II
Sa, 20.01.2018 15:00
Grundschule Messingen
1:3 SV Adler Messingen I vs SC Spelle-Venhaus 3
Sa, 20.01.2018 15:00
Grundschule Messingen
0:3 SV Adler Messingen I vs SV Fortuna Beesten I
Sa, 17.03.2018 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
3:1 SV Adler Messingen I vs SVA Salzbergen III
Sa, 17.03.2018 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
SV Fortuna Beesten I SV Fortuna Beesten I 3:0 SV Fortuna Beesten I vs Blau-Weiß Lorup I
Sa, 23.09.2017 15:00
Turnhalle Beesten
0:3 SV Fortuna Beesten I vs FC 47 Leschede III
Fr, 17.11.2017 18:00
Turnhalle Beesten
1:3 SV Fortuna Beesten I vs FC 47 Leschede IV
Sa, 28.10.2017 15:00
Turnhalle Beesten
2:3 SV Fortuna Beesten I vs FC 47 Leschede V
Sa, 23.09.2017 15:00
Turnhalle Beesten
0:3 SV Fortuna Beesten I vs Raspo Lathen II
Sa, 27.01.2018 14:00
Turnhalle Beesten
3:0 SV Fortuna Beesten I vs SC Spelle-Venhaus 3
Fr, 17.11.2017 18:00
Turnhalle Beesten
1:3 SV Fortuna Beesten I vs SV Adler Messingen I
Sa, 28.10.2017 15:00
Turnhalle Beesten
0:3 SV Fortuna Beesten I vs SVA Salzbergen III
Sa, 27.01.2018 14:00
Turnhalle Beesten
SVA Salzbergen III 3:1 SVA Salzbergen III vs Blau-Weiß Lorup I
Sa, 24.02.2018 15:00
HRS Salzbergen
0:3 SVA Salzbergen III vs FC 47 Leschede III
Sa, 16.12.2017 15:00
HRS Salzbergen
1:3 SVA Salzbergen III vs FC 47 Leschede IV
Sa, 13.01.2018 15:00
HRS Salzbergen
3:2 SVA Salzbergen III vs FC 47 Leschede V
Mi, 07.03.2018 17:30
HRS Salzbergen
3:1 SVA Salzbergen III vs Raspo Lathen II
Sa, 25.11.2017 15:00
HRS Salzbergen
3:1 SVA Salzbergen III vs SC Spelle-Venhaus 3
Sa, 24.02.2018 15:00
HRS Salzbergen
2:3 SVA Salzbergen III vs SV Adler Messingen I
Sa, 25.11.2017 15:00
HRS Salzbergen
3:1 SVA Salzbergen III vs SV Fortuna Beesten I
Mi, 07.02.2018 17:30
HRS Salzbergen

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER