Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Osnabrück Süd (Frauen)

Hagener SV SV Bad Laer III SV Bad Laer V TSV Westerhausen TV Georgsmarienhütte TV Georgsmarienhütte TV Schledehausen II TuS Nahne VC Osnabrück V VfL Kloster Oesede
Hagener SV 3:1 Hagener SV vs SV Bad Laer III
Sa, 11.11.2017 15:00
Grundschule St. Marien
1:3 Hagener SV vs SV Bad Laer V
Do, 08.03.2018 19:30
Grundschule St. Marien
3:2 Hagener SV vs TSV Westerhausen
Sa, 10.02.2018 15:00
Grundschule St. Marien
3:0 Hagener SV vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 18.11.2017 15:00
Grundschule St. Marien
3:1 Hagener SV vs TV Schledehausen II
Sa, 10.02.2018 15:00
Grundschule St. Marien
3:1 Hagener SV vs TuS Nahne
Sa, 17.02.2018 15:00
Grundschule St. Marien
3:0 Hagener SV vs VC Osnabrück V
Sa, 11.11.2017 15:00
Grundschule St. Marien
1:3 Hagener SV vs VfL Kloster Oesede
Sa, 18.11.2017 15:00
Grundschule St. Marien
SV Bad Laer III 1:3 SV Bad Laer III vs Hagener SV
So, 21.01.2018 10:00
Neue Sporthalle Bad Laer
0:3 SV Bad Laer III vs SV Bad Laer V
Mi, 10.01.2018 18:30
Neue Sporthalle Bad Laer
3:0 SV Bad Laer III vs TSV Westerhausen
Sa, 16.09.2017 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
0:3 SV Bad Laer III vs TV Georgsmarienhütte
So, 21.01.2018 10:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:0 SV Bad Laer III vs TV Schledehausen II
So, 04.03.2018 10:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:0 SV Bad Laer III vs TuS Nahne
Sa, 16.09.2017 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
2:3 SV Bad Laer III vs VC Osnabrück V
Sa, 25.11.2017 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:0 SV Bad Laer III vs VfL Kloster Oesede
So, 04.03.2018 10:00
Neue Sporthalle Bad Laer
SV Bad Laer V 3:0 SV Bad Laer V vs Hagener SV
Sa, 23.09.2017 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:1 SV Bad Laer V vs SV Bad Laer III
Sa, 10.02.2018 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:1 SV Bad Laer V vs TSV Westerhausen
So, 29.10.2017 10:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:0 SV Bad Laer V vs TV Georgsmarienhütte
So, 29.10.2017 10:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:0 SV Bad Laer V vs TV Schledehausen II
Sa, 23.09.2017 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:0 SV Bad Laer V vs TuS Nahne
Sa, 10.02.2018 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:0 SV Bad Laer V vs VC Osnabrück V
Do, 25.01.2018 19:30
Neue Sporthalle Bad Laer
3:1 SV Bad Laer V vs VfL Kloster Oesede
So, 04.02.2018 10:00
Neue Sporthalle Bad Laer
TSV Westerhausen 0:3 TSV Westerhausen vs Hagener SV
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Westerhausen
2:3 TSV Westerhausen vs SV Bad Laer III
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Westerhausen
3:0 TSV Westerhausen vs SV Bad Laer V
Sa, 10.03.2018 15:00
Sporthalle Westerhausen
3:0 TSV Westerhausen vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Westerhausen
3:0 TSV Westerhausen vs TV Schledehausen II
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle Westerhausen
1:3 TSV Westerhausen vs TuS Nahne
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle Westerhausen
3:0 TSV Westerhausen vs VC Osnabrück V
Sa, 10.03.2018 15:00
Sporthalle Westerhausen
3:1 TSV Westerhausen vs VfL Kloster Oesede
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Westerhausen
TV Georgsmarienhütte TV Georgsmarienhütte 1:3 TV Georgsmarienhütte vs Hagener SV
Sa, 10.03.2018 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
3:0 TV Georgsmarienhütte vs SV Bad Laer III
Sa, 02.12.2017 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
2:3 TV Georgsmarienhütte vs SV Bad Laer V
Sa, 16.12.2017 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
0:3 TV Georgsmarienhütte vs TSV Westerhausen
Mi, 21.02.2018 19:45
Michaelisschule Oesede
3:1 TV Georgsmarienhütte vs TV Schledehausen II
Sa, 02.12.2017 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
0:3 TV Georgsmarienhütte vs TuS Nahne
Sa, 10.03.2018 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
0:3 TV Georgsmarienhütte vs VC Osnabrück V
Sa, 30.09.2017 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
0:3 TV Georgsmarienhütte vs VfL Kloster Oesede
Do, 09.11.2017 19:45
Teutoburger-Wald-Halle
TV Schledehausen II 3:2 TV Schledehausen II vs Hagener SV
Sa, 04.11.2017 15:00
Waldsporthalle 1
2:3 TV Schledehausen II vs SV Bad Laer III
Sa, 21.10.2017 15:00
Waldsporthalle 1
1:3 TV Schledehausen II vs SV Bad Laer V
Sa, 24.02.2018 15:00
Waldsporthalle 1
3:1 TV Schledehausen II vs TSV Westerhausen
Sa, 27.01.2018 15:00
Waldsporthalle 1
2:3 TV Schledehausen II vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 24.02.2018 15:00
Waldsporthalle 1
3:2 TV Schledehausen II vs TuS Nahne
Sa, 27.01.2018 15:00
Waldsporthalle 1
3:1 TV Schledehausen II vs VC Osnabrück V
Sa, 04.11.2017 15:00
Waldsporthalle 1
0:3 TV Schledehausen II vs VfL Kloster Oesede
Sa, 21.10.2017 15:00
Waldsporthalle 1
TuS Nahne 3:2 TuS Nahne vs Hagener SV
Sa, 02.12.2017 15:00
Franz-Hecker-Schule
3:0 TuS Nahne vs SV Bad Laer III
Sa, 16.12.2017 15:00
Franz-Hecker-Schule
0:3 TuS Nahne vs SV Bad Laer V
Sa, 02.12.2017 15:00
Franz-Hecker-Schule
0:3 TuS Nahne vs TSV Westerhausen
Sa, 24.02.2018 15:00
Franz-Hecker-Schule
3:0 TuS Nahne vs TV Georgsmarienhütte
Fr, 29.09.2017 19:15
Franz-Hecker-Schule
3:0 TuS Nahne vs TV Schledehausen II
Sa, 14.10.2017 15:00
Franz-Hecker-Schule
3:2 TuS Nahne vs VC Osnabrück V
Sa, 16.12.2017 15:00
Franz-Hecker-Schule
0:3 TuS Nahne vs VfL Kloster Oesede
Sa, 24.02.2018 15:00
Franz-Hecker-Schule
VC Osnabrück V 0:3 VC Osnabrück V vs Hagener SV
Sa, 03.03.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
0:3 VC Osnabrück V vs SV Bad Laer III
Sa, 03.03.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
1:3 VC Osnabrück V vs SV Bad Laer V
Sa, 21.10.2017 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
2:3 VC Osnabrück V vs TSV Westerhausen
Sa, 09.12.2017 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
2:3 VC Osnabrück V vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 13.01.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
0:3 VC Osnabrück V vs TV Schledehausen II
Sa, 13.01.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
0:3 VC Osnabrück V vs TuS Nahne
Sa, 21.10.2017 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
0:3 VC Osnabrück V vs VfL Kloster Oesede
Sa, 09.12.2017 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
VfL Kloster Oesede 2:3 VfL Kloster Oesede vs Hagener SV
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
2:3 VfL Kloster Oesede vs SV Bad Laer III
Sa, 04.11.2017 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
0:3 VfL Kloster Oesede vs SV Bad Laer V
Mi, 14.02.2018 20:00
Sporthalle Kloster Oesede
2:3 VfL Kloster Oesede vs TSV Westerhausen
Sa, 14.10.2017 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
2:3 VfL Kloster Oesede vs TV Georgsmarienhütte
Mi, 07.03.2018 20:00
Sporthalle Kloster Oesede
3:1 VfL Kloster Oesede vs TV Schledehausen II
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
3:1 VfL Kloster Oesede vs TuS Nahne
Sa, 04.11.2017 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
3:2 VfL Kloster Oesede vs VC Osnabrück V
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Kloster Oesede

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER