Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.17 14:00 1 SV Vorwärts Nordhorn I SV Olympia Uelsen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.17 14:00 2 SV Vorwärts Nordhorn I SV Vorwärts Nordhorn II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.17 14:30 5 TV Nordhorn II TV Nordhorn III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.17 14:30 6 TV Nordhorn II SV Union Lohne III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 14:00 11 SV Vorwärts Nordhorn II TV Nordhorn II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 14:00 12 SV Vorwärts Nordhorn II SV Suddendorf-Samern I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 9 SV Union Lohne III SC Union Emlichheim V - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 10 SV Union Lohne III SV Olympia Uelsen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 3 SC Union Emlichheim V SV Suddendorf-Samern I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 4 SC Union Emlichheim V SV Hoogstede I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 13 SV Olympia Uelsen II SV Hoogstede I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 14 SV Olympia Uelsen II TV Nordhorn II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 17 SV Suddendorf-Samern I SV Union Lohne III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 18 SV Suddendorf-Samern I SV Vorwärts Nordhorn I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.10.17 14:00 15 TV Nordhorn III SV Vorwärts Nordhorn II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.10.17 14:00 16 TV Nordhorn III SC Union Emlichheim V - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 14:00 19 SV Vorwärts Nordhorn I SV Union Lohne III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 14:00 20 SV Vorwärts Nordhorn I SC Union Emlichheim V - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 14:00 23 SV Vorwärts Nordhorn II SV Hoogstede I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 14:00 24 SV Vorwärts Nordhorn II SV Olympia Uelsen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 21 SV Suddendorf-Samern I TV Nordhorn II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 22 SV Suddendorf-Samern I TV Nordhorn III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 14:00 7 SV Hoogstede I SV Vorwärts Nordhorn I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 14:00 8 SV Hoogstede I TV Nordhorn III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 25 SV Olympia Uelsen II SC Union Emlichheim V - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 26 SV Olympia Uelsen II SV Suddendorf-Samern I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 29 SV Union Lohne III TV Nordhorn III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 30 SV Union Lohne III SV Vorwärts Nordhorn II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:30 27 TV Nordhorn II SV Vorwärts Nordhorn I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:30 28 TV Nordhorn II SV Hoogstede I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 14:00 34 SV Hoogstede I SV Union Lohne III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 31 SC Union Emlichheim V SV Vorwärts Nordhorn II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 32 SC Union Emlichheim V TV Nordhorn II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:30 33 SV Hoogstede I SV Suddendorf-Samern I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 35 TV Nordhorn III SV Olympia Uelsen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 36 TV Nordhorn III SV Vorwärts Nordhorn I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 14:00 37 SV Vorwärts Nordhorn I SV Suddendorf-Samern I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 14:00 38 SV Vorwärts Nordhorn I TV Nordhorn II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 14:00 41 SV Hoogstede I SV Vorwärts Nordhorn II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 14:00 42 SV Hoogstede I SV Olympia Uelsen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 39 SC Union Emlichheim V SV Union Lohne III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 40 SC Union Emlichheim V TV Nordhorn III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:30 45 TV Nordhorn II SV Vorwärts Nordhorn II SC Union Emlichheim V Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:30 46 TV Nordhorn II SC Union Emlichheim V SV Vorwärts Nordhorn II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:00 47 TV Nordhorn III SV Suddendorf-Samern I SV Hoogstede I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:00 48 TV Nordhorn III SV Hoogstede I SV Suddendorf-Samern I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 43 SV Olympia Uelsen II SV Union Lohne III SV Vorwärts Nordhorn I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 44 SV Olympia Uelsen II SV Vorwärts Nordhorn I SV Union Lohne III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 14:00 53 SV Vorwärts Nordhorn II TV Nordhorn III SV Vorwärts Nordhorn I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 14:00 54 SV Vorwärts Nordhorn II SV Vorwärts Nordhorn I TV Nordhorn III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 49 SV Suddendorf-Samern I SV Olympia Uelsen II SC Union Emlichheim V Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 50 SV Suddendorf-Samern I SC Union Emlichheim V SV Olympia Uelsen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails eScoresheet
Sa, 27.01.18 15:00 51 SV Union Lohne III TV Nordhorn II SV Hoogstede I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 52 SV Union Lohne III SV Hoogstede I TV Nordhorn II Ergebnisse bestätigt Spieldetails eScoresheet
Sa, 03.02.18 14:30 57 TV Nordhorn II SV Olympia Uelsen II SV Suddendorf-Samern I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.02.18 14:30 58 TV Nordhorn II SV Suddendorf-Samern I SV Olympia Uelsen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 55 SV Vorwärts Nordhorn I SV Hoogstede I TV Nordhorn III Ergebnisse bestätigt Spieldetails eScoresheet
Sa, 10.02.18 14:00 56 SV Vorwärts Nordhorn I TV Nordhorn III SV Hoogstede I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 60 SV Vorwärts Nordhorn II SV Union Lohne III SC Union Emlichheim V Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:30 59 SV Vorwärts Nordhorn II SC Union Emlichheim V SV Union Lohne III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 14:30 63 TV Nordhorn III TV Nordhorn II SV Union Lohne III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 14:30 64 TV Nordhorn III SV Union Lohne III TV Nordhorn II Ergebnisse bestätigt Spieldetails eScoresheet
Sa, 24.02.18 15:00 61 SC Union Emlichheim V SV Vorwärts Nordhorn I SV Olympia Uelsen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails eScoresheet
Sa, 24.02.18 15:00 62 SC Union Emlichheim V SV Olympia Uelsen II SV Vorwärts Nordhorn I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 66 SV Suddendorf-Samern I SV Vorwärts Nordhorn II SV Hoogstede I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 16:30 65 SV Suddendorf-Samern I SV Hoogstede I SV Vorwärts Nordhorn II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 13:00 71 SV Union Lohne III SV Vorwärts Nordhorn I SV Suddendorf-Samern I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 13:00 72 SV Union Lohne III SV Suddendorf-Samern I SV Vorwärts Nordhorn I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 14:00 67 SV Hoogstede I SC Union Emlichheim V TV Nordhorn II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 14:00 68 SV Hoogstede I TV Nordhorn II SC Union Emlichheim V Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 69 SV Olympia Uelsen II TV Nordhorn III SV Vorwärts Nordhorn II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 70 SV Olympia Uelsen II SV Vorwärts Nordhorn II TV Nordhorn III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 24. April 2018

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER