Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Oldenburg/Ostfriesland Staffel 1 (Frauen)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.17 10:00 3 SV Nortmoor TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.17 10:00 4 SV Nortmoor VG Aschendorf/Papenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.17 11:00 5 SV Nordenham Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.17 11:00 6 SV Nordenham Wilhelmshavener SSV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 7 TG Wiesmoor Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 8 TG Wiesmoor Blau-Weiß Emden-Borssum II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 9 Wilhelmshavener SSV SV Nortmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 10 Wilhelmshavener SSV TSG Westerstede II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 11 FTC Hollen II SV Nordenham - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 12 FTC Hollen II VG Aschendorf/Papenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 15 Vareler TB FTC Hollen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 16 Vareler TB SV Nortmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 13 TSG Westerstede II TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 14 TSG Westerstede II SV Nordenham - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 17 VG Aschendorf/Papenburg Wilhelmshavener SSV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 18 VG Aschendorf/Papenburg Blau-Weiß Emden-Borssum II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 19 Blau-Weiß Emden-Borssum II Wilhelmshavener SSV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 20 Blau-Weiß Emden-Borssum II SV Nortmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 21 VG Aschendorf/Papenburg SV Nordenham - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 22 VG Aschendorf/Papenburg Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 23 FTC Hollen II TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 24 FTC Hollen II TSG Westerstede II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 29.10.17 10:30 1 Blau-Weiß Emden-Borssum II TSG Westerstede II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 29.10.17 10:30 2 Blau-Weiß Emden-Borssum II FTC Hollen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 25 TSG Westerstede II SV Nortmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 26 TSG Westerstede II VG Aschendorf/Papenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 29 Wilhelmshavener SSV Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 30 Wilhelmshavener SSV FTC Hollen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 11:00 27 SV Nordenham Blau-Weiß Emden-Borssum II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 11:00 28 SV Nordenham TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 34 TG Wiesmoor Wilhelmshavener SSV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 31 SV Nortmoor SV Nordenham - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 32 SV Nortmoor FTC Hollen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 35 Vareler TB TSG Westerstede II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 36 Vareler TB Blau-Weiß Emden-Borssum II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 07.12.17 20:00 33 TG Wiesmoor VG Aschendorf/Papenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 39 SV Nortmoor Wilhelmshavener SSV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 40 SV Nortmoor Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 41 TG Wiesmoor FTC Hollen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 42 TG Wiesmoor TSG Westerstede II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.12.17 10:00 37 Blau-Weiß Emden-Borssum II VG Aschendorf/Papenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.12.17 10:00 38 Blau-Weiß Emden-Borssum II SV Nordenham - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 43 TSG Westerstede II Wilhelmshavener SSV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 44 TSG Westerstede II Blau-Weiß Emden-Borssum II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 45 SV Nordenham SV Nortmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 46 SV Nordenham FTC Hollen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:00 47 Vareler TB VG Aschendorf/Papenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:00 48 Vareler TB TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 51 Wilhelmshavener SSV SV Nordenham - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 52 Wilhelmshavener SSV TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 53 FTC Hollen II Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 54 FTC Hollen II Blau-Weiß Emden-Borssum II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 55 Blau-Weiß Emden-Borssum II TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 56 Blau-Weiß Emden-Borssum II Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 57 SV Nordenham TSG Westerstede II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 58 SV Nordenham VG Aschendorf/Papenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 59 FTC Hollen II SV Nortmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 60 FTC Hollen II Wilhelmshavener SSV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 61 SV Nortmoor Blau-Weiß Emden-Borssum II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 62 SV Nortmoor TSG Westerstede II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 65 VG Aschendorf/Papenburg TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 66 VG Aschendorf/Papenburg FTC Hollen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.02.18 11:00 63 Vareler TB SV Nordenham - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.02.18 11:00 64 Vareler TB Wilhelmshavener SSV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 15:00 49 VG Aschendorf/Papenburg TSG Westerstede II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 15:00 50 VG Aschendorf/Papenburg SV Nortmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 67 TG Wiesmoor SV Nortmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 68 TG Wiesmoor SV Nordenham - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 69 TSG Westerstede II Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 70 TSG Westerstede II FTC Hollen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 71 Wilhelmshavener SSV Blau-Weiß Emden-Borssum II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 72 Wilhelmshavener SSV VG Aschendorf/Papenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Januar 2018

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER