Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Oldenburg/Ostfriesland (Männer)

Elsflether TB Elsflether TB MTV Aurich Oldenburger TB V SG Ofenerdiek/Ofen II SG Ofenerdiek/Ofen II STV Wilhelmshaven TG Wiesmoor II TuS Bloherfelde II TuS Bloherfelde II VSG Ammerland III VSG Holtland/Uplengen VSG Holtland/Uplengen VfL Löningen
Elsflether TB Elsflether TB 16.03. Elsflether TB vs MTV Aurich
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Berne
01.12. Elsflether TB vs Oldenburger TB V
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Berne
03.11. Elsflether TB vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 03.11.2018 15:00
Sporthalle Berne
03.11. Elsflether TB vs TG Wiesmoor II
Sa, 03.11.2018 15:00
Sporthalle Berne
16.03. Elsflether TB vs TuS Bloherfelde II
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Berne
09.02. Elsflether TB vs VSG Ammerland III
Sa, 09.02.2019 14:00
Sporthalle Berne
01.12. Elsflether TB vs VSG Holtland/Uplengen
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Berne
09.02. Elsflether TB vs VfL Löningen
Sa, 09.02.2019 14:00
Sporthalle Berne
MTV Aurich 3:1 MTV Aurich vs Elsflether TB
Sa, 29.09.2018 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
15.12. MTV Aurich vs Oldenburger TB V
Sa, 15.12.2018 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
16.02. MTV Aurich vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 16.02.2019 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
10.11. MTV Aurich vs STV Wilhelmshaven
Sa, 10.11.2018 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
09.02. MTV Aurich vs TG Wiesmoor II
Sa, 09.02.2019 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
09.02. MTV Aurich vs TuS Bloherfelde II
Sa, 09.02.2019 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
15.12. MTV Aurich vs VSG Ammerland III
Sa, 15.12.2018 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
16.02. MTV Aurich vs VSG Holtland/Uplengen
Sa, 16.02.2019 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
10.11. MTV Aurich vs VfL Löningen
Sa, 10.11.2018 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
Oldenburger TB V 08.12. Oldenburger TB V vs Elsflether TB
Sa, 08.12.2018 16:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
28.10. Oldenburger TB V vs MTV Aurich
So, 28.10.2018 10:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
10.02. Oldenburger TB V vs SG Ofenerdiek/Ofen II
So, 10.02.2019 10:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
08.12. Oldenburger TB V vs STV Wilhelmshaven
Sa, 08.12.2018 16:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
11.11. Oldenburger TB V vs TG Wiesmoor II
So, 11.11.2018 10:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
28.10. Oldenburger TB V vs TuS Bloherfelde II
So, 28.10.2018 10:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
11.11. Oldenburger TB V vs VSG Ammerland III
So, 11.11.2018 10:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
10.02. Oldenburger TB V vs VSG Holtland/Uplengen
So, 10.02.2019 10:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
SG Ofenerdiek/Ofen II SG Ofenerdiek/Ofen II 12.01. SG Ofenerdiek/Ofen II vs Elsflether TB
Sa, 12.01.2019 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
01.12. SG Ofenerdiek/Ofen II vs MTV Aurich
Sa, 01.12.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen II vs Oldenburger TB V
Sa, 29.09.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
16.03. SG Ofenerdiek/Ofen II vs TG Wiesmoor II
Sa, 16.03.2019 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:1 SG Ofenerdiek/Ofen II vs TuS Bloherfelde II
Sa, 29.09.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
16.03. SG Ofenerdiek/Ofen II vs VSG Ammerland III
Sa, 16.03.2019 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
12.01. SG Ofenerdiek/Ofen II vs VfL Löningen
Sa, 12.01.2019 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
STV Wilhelmshaven 02.03. STV Wilhelmshaven vs Elsflether TB
Sa, 02.03.2019 15:00
Grundschule Voslapp
12.01. STV Wilhelmshaven vs MTV Aurich
Sa, 12.01.2019 15:00
Grundschule Voslapp
17.11. STV Wilhelmshaven vs Oldenburger TB V
Sa, 17.11.2018 15:00
Grundschule Voslapp
02.03. STV Wilhelmshaven vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 02.03.2019 15:00
Grundschule Voslapp
12.01. STV Wilhelmshaven vs TuS Bloherfelde II
Sa, 12.01.2019 15:00
Grundschule Voslapp
01.12. STV Wilhelmshaven vs VSG Ammerland III
Sa, 01.12.2018 15:00
Grundschule Voslapp
20.10. STV Wilhelmshaven vs VSG Holtland/Uplengen
Sa, 20.10.2018 15:00
Grundschule Voslapp
TG Wiesmoor II 17.02. TG Wiesmoor II vs Elsflether TB
So, 17.02.2019 11:00
Schulzentrum Wiesmoor
18.11. TG Wiesmoor II vs MTV Aurich
So, 18.11.2018 11:00
Schulzentrum Wiesmoor
19.01. TG Wiesmoor II vs Oldenburger TB V
Sa, 19.01.2019 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
16.12. TG Wiesmoor II vs STV Wilhelmshaven
So, 16.12.2018 11:00
Schulzentrum Wiesmoor
18.11. TG Wiesmoor II vs TuS Bloherfelde II
So, 18.11.2018 11:00
Schulzentrum Wiesmoor
19.01. TG Wiesmoor II vs VSG Holtland/Uplengen
Sa, 19.01.2019 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
17.02. TG Wiesmoor II vs VfL Löningen
So, 17.02.2019 11:00
Schulzentrum Wiesmoor
TuS Bloherfelde II TuS Bloherfelde II 10.11. TuS Bloherfelde II vs Elsflether TB
Sa, 10.11.2018 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:1 TuS Bloherfelde II vs MTV Aurich
Sa, 15.09.2018 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
26.01. TuS Bloherfelde II vs Oldenburger TB V
Sa, 26.01.2019 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
22.12. TuS Bloherfelde II vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 22.12.2018 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
26.01. TuS Bloherfelde II vs TG Wiesmoor II
Sa, 26.01.2019 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
02.03. TuS Bloherfelde II vs VSG Ammerland III
Sa, 02.03.2019 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
02.03. TuS Bloherfelde II vs VSG Holtland/Uplengen
Sa, 02.03.2019 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
22.12. TuS Bloherfelde II vs VfL Löningen
Sa, 22.12.2018 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
VSG Ammerland III 20.10. VSG Ammerland III vs Elsflether TB
Sa, 20.10.2018 14:00
Schulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)
17.02. VSG Ammerland III vs Oldenburger TB V
So, 17.02.2019 10:00
Schulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)
18.11. VSG Ammerland III vs SG Ofenerdiek/Ofen II
So, 18.11.2018 10:00
Schulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)
17.02. VSG Ammerland III vs STV Wilhelmshaven
So, 17.02.2019 10:00
Schulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)
03.02. VSG Ammerland III vs TG Wiesmoor II
So, 03.02.2019 13:00
Schulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)
03.02. VSG Ammerland III vs VSG Holtland/Uplengen
So, 03.02.2019 13:00
Schulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)
18.11. VSG Ammerland III vs VfL Löningen
So, 18.11.2018 10:00
Schulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)
VSG Holtland/Uplengen VSG Holtland/Uplengen 26.01. VSG Holtland/Uplengen vs Elsflether TB
Sa, 26.01.2019 15:00
Mehrzweckhalle Holtland
03.11. VSG Holtland/Uplengen vs MTV Aurich
Sa, 03.11.2018 15:00
Mehrzweckhalle Holtland
3:0 VSG Holtland/Uplengen vs Oldenburger TB V
Sa, 15.09.2018 15:00
Mehrzweckhalle Holtland
26.01. VSG Holtland/Uplengen vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 26.01.2019 15:00
Mehrzweckhalle Holtland
16.03. VSG Holtland/Uplengen vs STV Wilhelmshaven
Sa, 16.03.2019 15:00
Mehrzweckhalle Holtland
03.11. VSG Holtland/Uplengen vs VSG Ammerland III
Sa, 03.11.2018 15:00
Mehrzweckhalle Holtland
16.03. VSG Holtland/Uplengen vs VfL Löningen
Sa, 16.03.2019 15:00
Mehrzweckhalle Holtland
VfL Löningen 16.12. VfL Löningen vs Elsflether TB
So, 16.12.2018 10:30
Copernicus-Gymnasium
03.03. VfL Löningen vs MTV Aurich
So, 03.03.2019 10:30
Copernicus-Gymnasium
03.03. VfL Löningen vs Oldenburger TB V
So, 03.03.2019 10:30
Copernicus-Gymnasium
16.12. VfL Löningen vs SG Ofenerdiek/Ofen II
So, 16.12.2018 10:30
Copernicus-Gymnasium
26.01. VfL Löningen vs STV Wilhelmshaven
Sa, 26.01.2019 15:00
Copernicus-Gymnasium
21.10. VfL Löningen vs TuS Bloherfelde II
So, 21.10.2018 10:30
Copernicus-Gymnasium
26.01. VfL Löningen vs VSG Ammerland III
Sa, 26.01.2019 15:00
Copernicus-Gymnasium
3:2 VfL Löningen vs VSG Holtland/Uplengen
Sa, 29.09.2018 15:00
Copernicus-Gymnasium

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER