Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Oldenburg/Ostfriesland Staffel 2 (Frauen)

BW Lohne II Fortuna Einen Fortuna Einen Oldenburger TB III SC Schwarz-Weiß Bakum SC Schwarz-Weiß Bakum SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn SG Ofenerdiek/Ofen II SG Ofenerdiek/Ofen II SVA Rechterfeld SVA Rechterfeld TV Cloppenburg II TV Cloppenburg II VfL Oythe III VfL Oythe IV
BW Lohne II 12.01. BW Lohne II vs Fortuna Einen
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
12.01. BW Lohne II vs SC Schwarz-Weiß Bakum
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
16.02. BW Lohne II vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
02.02. BW Lohne II vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 02.02.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
02.02. BW Lohne II vs SVA Rechterfeld
Sa, 02.02.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
16.02. BW Lohne II vs VfL Oythe III
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
15.12. BW Lohne II vs VfL Oythe IV
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Adenauerring
Fortuna Einen Fortuna Einen 26.01. Fortuna Einen vs Oldenburger TB III
Sa, 26.01.2019 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
3:2 Fortuna Einen vs SC Schwarz-Weiß Bakum
Sa, 27.10.2018 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
26.01. Fortuna Einen vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Sa, 26.01.2019 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
1:3 Fortuna Einen vs SVA Rechterfeld
Sa, 24.11.2018 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
3:1 Fortuna Einen vs TV Cloppenburg II
Sa, 24.11.2018 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
16.03. Fortuna Einen vs VfL Oythe III
Sa, 16.03.2019 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
16.03. Fortuna Einen vs VfL Oythe IV
Sa, 16.03.2019 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
Oldenburger TB III 10.03. Oldenburger TB III vs BW Lohne II
So, 10.03.2019 10:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
0:3 Oldenburger TB III vs SC Schwarz-Weiß Bakum
Sa, 29.09.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
13.01. Oldenburger TB III vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
So, 13.01.2019 10:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
2:3 Oldenburger TB III vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 29.09.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
0:3 Oldenburger TB III vs SVA Rechterfeld
Sa, 01.12.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
10.03. Oldenburger TB III vs TV Cloppenburg II
So, 10.03.2019 10:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
13.01. Oldenburger TB III vs VfL Oythe III
So, 13.01.2019 10:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
SC Schwarz-Weiß Bakum SC Schwarz-Weiß Bakum 3:1 SC Schwarz-Weiß Bakum vs BW Lohne II
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle Bakum
09.02. SC Schwarz-Weiß Bakum vs Fortuna Einen
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle Bakum
09.02. SC Schwarz-Weiß Bakum vs Oldenburger TB III
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle Bakum
19.01. SC Schwarz-Weiß Bakum vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Sa, 19.01.2019 15:00
Sporthalle Bakum
1:3 SC Schwarz-Weiß Bakum vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 20.10.2018 14:00
Sporthalle Bakum
3:0 SC Schwarz-Weiß Bakum vs SVA Rechterfeld
Sa, 20.10.2018 14:00
Sporthalle Bakum
3:0 SC Schwarz-Weiß Bakum vs TV Cloppenburg II
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle Bakum
19.01. SC Schwarz-Weiß Bakum vs VfL Oythe IV
Sa, 19.01.2019 15:00
Sporthalle Bakum
SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn 3:2 SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs BW Lohne II
So, 04.11.2018 12:00
Schulzentrum Bad Zw'ahn (kl. Halle)
3:0 SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs Fortuna Einen
So, 02.12.2018 12:00
Gymnasium Edewecht
3:2 SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs Oldenburger TB III
So, 04.11.2018 12:00
Schulzentrum Bad Zw'ahn (kl. Halle)
3:0 SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs SC Schwarz-Weiß Bakum
So, 02.12.2018 12:00
Gymnasium Edewecht
17.03. SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs SG Ofenerdiek/Ofen II
So, 17.03.2019 12:00
Gymnasium Edewecht
17.03. SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs SVA Rechterfeld
So, 17.03.2019 12:00
Gymnasium Edewecht
10.02. SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs TV Cloppenburg II
So, 10.02.2019 12:00
Gymnasium Edewecht
10.02. SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs VfL Oythe III
So, 10.02.2019 12:00
Gymnasium Edewecht
SG Ofenerdiek/Ofen II SG Ofenerdiek/Ofen II 26.01. SG Ofenerdiek/Ofen II vs BW Lohne II
Sa, 26.01.2019 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
02.03. SG Ofenerdiek/Ofen II vs Fortuna Einen
Sa, 02.03.2019 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
2:3 SG Ofenerdiek/Ofen II vs Oldenburger TB III
So, 09.12.2018 10:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
26.01. SG Ofenerdiek/Ofen II vs SC Schwarz-Weiß Bakum
Sa, 26.01.2019 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
2:3 SG Ofenerdiek/Ofen II vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Sa, 17.11.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:1 SG Ofenerdiek/Ofen II vs SVA Rechterfeld
Sa, 13.10.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
02.03. SG Ofenerdiek/Ofen II vs TV Cloppenburg II
Sa, 02.03.2019 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
0:3 SG Ofenerdiek/Ofen II vs VfL Oythe III
So, 09.12.2018 10:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
SVA Rechterfeld SVA Rechterfeld 19.01. SVA Rechterfeld vs BW Lohne II
Sa, 19.01.2019 13:00
Grundschule Rechterfeld
16.02. SVA Rechterfeld vs Fortuna Einen
Sa, 16.02.2019 15:00
Grundschule Rechterfeld
16.02. SVA Rechterfeld vs Oldenburger TB III
Sa, 16.02.2019 15:00
Grundschule Rechterfeld
15.12. SVA Rechterfeld vs SC Schwarz-Weiß Bakum
Sa, 15.12.2018 15:00
Grundschule Rechterfeld
0:3 SVA Rechterfeld vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Sa, 22.09.2018 15:00
Grundschule Rechterfeld
19.01. SVA Rechterfeld vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 19.01.2019 13:00
Grundschule Rechterfeld
15.12. SVA Rechterfeld vs TV Cloppenburg II
Sa, 15.12.2018 15:00
Grundschule Rechterfeld
1:3 SVA Rechterfeld vs VfL Oythe III
Sa, 17.11.2018 15:00
Grundschule Rechterfeld
1:3 SVA Rechterfeld vs VfL Oythe IV
Sa, 17.11.2018 15:00
Grundschule Rechterfeld
TV Cloppenburg II TV Cloppenburg II 22.12. TV Cloppenburg II vs BW Lohne II
Sa, 22.12.2018 13:00
Sporthalle Leharstr.
22.12. TV Cloppenburg II vs Fortuna Einen
Sa, 22.12.2018 13:00
Sporthalle Leharstr.
0:3 TV Cloppenburg II vs Oldenburger TB III
Sa, 10.11.2018 14:00
Sporthalle Leharstr.
16.02. TV Cloppenburg II vs SC Schwarz-Weiß Bakum
Sa, 16.02.2019 14:00
Sporthalle Leharstr.
0:3 TV Cloppenburg II vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Sa, 27.10.2018 14:00
Sporthalle Leharstr.
0:3 TV Cloppenburg II vs VfL Oythe III
Sa, 10.11.2018 14:00
Sporthalle Leharstr.
16.02. TV Cloppenburg II vs VfL Oythe IV
Sa, 16.02.2019 14:00
Sporthalle Leharstr.
VfL Oythe III 3:0 VfL Oythe III vs Fortuna Einen
So, 14.10.2018 11:00
Gymnasium Antonianum
16.12. VfL Oythe III vs Oldenburger TB III
So, 16.12.2018 11:00
Gymnasium Antonianum
03.03. VfL Oythe III vs SC Schwarz-Weiß Bakum
So, 03.03.2019 11:00
Gymnasium Antonianum
16.12. VfL Oythe III vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
So, 16.12.2018 11:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe III vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 03.11.2018 15:00
Gymnasium Antonianum
03.03. VfL Oythe III vs SVA Rechterfeld
So, 03.03.2019 11:00
Gymnasium Antonianum
20.01. VfL Oythe III vs TV Cloppenburg II
So, 20.01.2019 11:00
Gymnasium Antonianum
20.01. VfL Oythe III vs VfL Oythe IV
So, 20.01.2019 11:00
Gymnasium Antonianum
VfL Oythe IV 2:3 VfL Oythe IV vs Fortuna Einen
Sa, 20.10.2018 15:00
Gymnasium Antonianum
23.02. VfL Oythe IV vs Oldenburger TB III
Sa, 23.02.2019 15:00
Gymnasium Antonianum
3:1 VfL Oythe IV vs SC Schwarz-Weiß Bakum
So, 09.12.2018 11:00
Gymnasium Antonianum
23.02. VfL Oythe IV vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Sa, 23.02.2019 15:00
Gymnasium Antonianum
13.01. VfL Oythe IV vs SG Ofenerdiek/Ofen II
So, 13.01.2019 11:00
Gymnasium Antonianum
13.01. VfL Oythe IV vs SVA Rechterfeld
So, 13.01.2019 11:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe IV vs TV Cloppenburg II
So, 02.12.2018 11:00
Gymnasium Antonianum

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER