Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Osnabrück Süd (Frauen)

Osnabrücker SC SC Glandorf SC Glandorf SC Halen 58 TSV Westerhausen TV Georgsmarienhütte TV Georgsmarienhütte TV Schledehausen II Tecklenburger Land Volleys II VC Osnabrück VI VfL Kloster Oesede
Osnabrücker SC 09.02. Osnabrücker SC vs SC Glandorf
Sa, 09.02.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
09.02. Osnabrücker SC vs SC Halen 58
Sa, 09.02.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
16.02. Osnabrücker SC vs TSV Westerhausen
Sa, 16.02.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
24.11. Osnabrücker SC vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 24.11.2018 15:00
Osnabrücker SC Halle B
03.11. Osnabrücker SC vs TV Schledehausen II
Sa, 03.11.2018 15:00
Osnabrücker SC Halle B
16.02. Osnabrücker SC vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 16.02.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
03.11. Osnabrücker SC vs VC Osnabrück VI
Sa, 03.11.2018 15:00
Osnabrücker SC Halle B
24.11. Osnabrücker SC vs VfL Kloster Oesede
Sa, 24.11.2018 15:00
Osnabrücker SC Halle B
SC Glandorf SC Glandorf 3:1 SC Glandorf vs Osnabrücker SC
Sa, 15.09.2018 15:00
Sporthalle Glandorf
16.02. SC Glandorf vs SC Halen 58
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Glandorf
03.11. SC Glandorf vs TSV Westerhausen
Sa, 03.11.2018 15:00
Sporthalle Glandorf
15.12. SC Glandorf vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Glandorf
1:3 SC Glandorf vs TV Schledehausen II
Sa, 15.09.2018 15:00
Sporthalle Glandorf
03.11. SC Glandorf vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 03.11.2018 15:00
Sporthalle Glandorf
16.02. SC Glandorf vs VC Osnabrück VI
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Glandorf
15.12. SC Glandorf vs VfL Kloster Oesede
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Glandorf
SC Halen 58 3:0 SC Halen 58 vs Osnabrücker SC
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle Wersen
01.12. SC Halen 58 vs SC Glandorf
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Wersen
02.03. SC Halen 58 vs TSV Westerhausen
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle Wersen
12.01. SC Halen 58 vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle Wersen
01.12. SC Halen 58 vs TV Schledehausen II
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Wersen
20.10. SC Halen 58 vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle Wersen
12.01. SC Halen 58 vs VC Osnabrück VI
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle Wersen
02.03. SC Halen 58 vs VfL Kloster Oesede
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle Wersen
TSV Westerhausen 17.11. TSV Westerhausen vs Osnabrücker SC
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle Westerhausen
09.03. TSV Westerhausen vs SC Glandorf
Sa, 09.03.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
17.11. TSV Westerhausen vs SC Halen 58
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle Westerhausen
09.03. TSV Westerhausen vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 09.03.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
27.10. TSV Westerhausen vs TV Schledehausen II
Sa, 27.10.2018 15:00
Sporthalle Westerhausen
27.10. TSV Westerhausen vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 27.10.2018 15:00
Sporthalle Westerhausen
09.02. TSV Westerhausen vs VC Osnabrück VI
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
09.02. TSV Westerhausen vs VfL Kloster Oesede
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
TV Georgsmarienhütte TV Georgsmarienhütte 23.02. TV Georgsmarienhütte vs Osnabrücker SC
Sa, 23.02.2019 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
20.10. TV Georgsmarienhütte vs SC Glandorf
Sa, 20.10.2018 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
27.10. TV Georgsmarienhütte vs SC Halen 58
Sa, 27.10.2018 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
20.10. TV Georgsmarienhütte vs TSV Westerhausen
Sa, 20.10.2018 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
09.02. TV Georgsmarienhütte vs TV Schledehausen II
Sa, 09.02.2019 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
09.02. TV Georgsmarienhütte vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 09.02.2019 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
23.02. TV Georgsmarienhütte vs VC Osnabrück VI
Sa, 23.02.2019 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
27.10. TV Georgsmarienhütte vs VfL Kloster Oesede
Sa, 27.10.2018 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
TV Schledehausen II 16.03. TV Schledehausen II vs Osnabrücker SC
Sa, 16.03.2019 15:00
Waldsporthalle 1
12.01. TV Schledehausen II vs SC Glandorf
Sa, 12.01.2019 15:00
Waldsporthalle 1
16.03. TV Schledehausen II vs SC Halen 58
Sa, 16.03.2019 15:00
Waldsporthalle 1
12.01. TV Schledehausen II vs TSV Westerhausen
Sa, 12.01.2019 15:00
Waldsporthalle 1
10.11. TV Schledehausen II vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 10.11.2018 15:00
Waldsporthalle 1
10.11. TV Schledehausen II vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 10.11.2018 15:00
Waldsporthalle 1
20.10. TV Schledehausen II vs VC Osnabrück VI
Sa, 20.10.2018 15:00
Waldsporthalle 1
3:0 TV Schledehausen II vs VfL Kloster Oesede
Sa, 20.10.2018 15:00
Waldsporthalle 1
Tecklenburger Land Volleys II 19.01. Tecklenburger Land Volleys II vs Osnabrücker SC
Sa, 19.01.2019 15:00
Hauptschule Laggenbeck
03.03. Tecklenburger Land Volleys II vs SC Glandorf
So, 03.03.2019 10:00
Hauptschule Laggenbeck
16.12. Tecklenburger Land Volleys II vs SC Halen 58
So, 16.12.2018 10:00
Hauptschule Laggenbeck
16.12. Tecklenburger Land Volleys II vs TSV Westerhausen
So, 16.12.2018 10:00
Hauptschule Laggenbeck
3:1 Tecklenburger Land Volleys II vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 15.09.2018 15:00
Hauptschule Laggenbeck
03.03. Tecklenburger Land Volleys II vs TV Schledehausen II
So, 03.03.2019 10:00
Hauptschule Laggenbeck
1:3 Tecklenburger Land Volleys II vs VC Osnabrück VI
Sa, 15.09.2018 15:00
Hauptschule Laggenbeck
19.01. Tecklenburger Land Volleys II vs VfL Kloster Oesede
Sa, 19.01.2019 15:00
Hauptschule Laggenbeck
VC Osnabrück VI 15.12. VC Osnabrück VI vs Osnabrücker SC
Sa, 15.12.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
0:3 VC Osnabrück VI vs SC Glandorf
Sa, 29.09.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
21.10. VC Osnabrück VI vs SC Halen 58
So, 21.10.2018 10:00
Schulzentrum Sonnenhügel
01.12. VC Osnabrück VI vs TSV Westerhausen
Sa, 01.12.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
01.12. VC Osnabrück VI vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 01.12.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
15.12. VC Osnabrück VI vs TV Schledehausen II
Sa, 15.12.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
16.03. VC Osnabrück VI vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 16.03.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
16.03. VC Osnabrück VI vs VfL Kloster Oesede
Sa, 16.03.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
VfL Kloster Oesede 12.01. VfL Kloster Oesede vs Osnabrücker SC
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
17.11. VfL Kloster Oesede vs SC Glandorf
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
1:3 VfL Kloster Oesede vs SC Halen 58
Mo, 08.10.2018 19:30
Sporthalle Kloster Oesede
1:3 VfL Kloster Oesede vs TSV Westerhausen
Sa, 15.09.2018 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
16.02. VfL Kloster Oesede vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
16.02. VfL Kloster Oesede vs TV Schledehausen II
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
12.01. VfL Kloster Oesede vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
17.11. VfL Kloster Oesede vs VC Osnabrück VI
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle Kloster Oesede

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER