Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

FC 47 Leschede 4 FC 47 Leschede 5 MTV Lingen 2 MTV Lingen 2 SC Spelle-Venhaus 3 SG Freren 1 SV Adler Messingen 1 SV Alemannia Salzbergen 3 SV Raspo Lathen 2 SV Raspo Lathen 3
FC 47 Leschede 4 16.03. FC 47 Leschede 4 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 16.03.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
3:0 FC 47 Leschede 4 vs MTV Lingen 2
Sa, 29.09.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
15.12. FC 47 Leschede 4 vs SC Spelle-Venhaus 3
Sa, 15.12.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
16.03. FC 47 Leschede 4 vs SG Freren 1
Sa, 16.03.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
3:0 FC 47 Leschede 4 vs SV Adler Messingen 1
Sa, 29.09.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
01.12. FC 47 Leschede 4 vs SV Alemannia Salzbergen 3
Sa, 01.12.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
01.12. FC 47 Leschede 4 vs SV Raspo Lathen 2
Sa, 01.12.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
15.12. FC 47 Leschede 4 vs SV Raspo Lathen 3
Sa, 15.12.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
FC 47 Leschede 5 0:3 FC 47 Leschede 5 vs FC 47 Leschede 4
Sa, 22.09.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
15.12. FC 47 Leschede 5 vs MTV Lingen 2
Sa, 15.12.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
12.01. FC 47 Leschede 5 vs SC Spelle-Venhaus 3
Sa, 12.01.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
01.12. FC 47 Leschede 5 vs SG Freren 1
Sa, 01.12.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
12.01. FC 47 Leschede 5 vs SV Adler Messingen 1
Sa, 12.01.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
3:0 FC 47 Leschede 5 vs SV Alemannia Salzbergen 3
Sa, 22.09.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
15.12. FC 47 Leschede 5 vs SV Raspo Lathen 2
Sa, 15.12.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
01.12. FC 47 Leschede 5 vs SV Raspo Lathen 3
Sa, 01.12.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
MTV Lingen 2 MTV Lingen 2 19.01. MTV Lingen 2 vs FC 47 Leschede 4
Sa, 19.01.2019 15:00
BBZ an der Beckstraße
20.10. MTV Lingen 2 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 20.10.2018 15:00
BBZ an der Beckstraße
01.12. MTV Lingen 2 vs SC Spelle-Venhaus 3
Sa, 01.12.2018 15:00
BBZ an der Beckstraße
23.02. MTV Lingen 2 vs SG Freren 1
Sa, 23.02.2019 15:00
BBZ an der Beckstraße
01.12. MTV Lingen 2 vs SV Adler Messingen 1
Sa, 01.12.2018 15:00
BBZ an der Beckstraße
19.01. MTV Lingen 2 vs SV Alemannia Salzbergen 3
Sa, 19.01.2019 15:00
BBZ an der Beckstraße
23.02. MTV Lingen 2 vs SV Raspo Lathen 2
Sa, 23.02.2019 15:00
BBZ an der Beckstraße
20.10. MTV Lingen 2 vs SV Raspo Lathen 3
Sa, 20.10.2018 15:00
BBZ an der Beckstraße
SC Spelle-Venhaus 3 03.11. SC Spelle-Venhaus 3 vs FC 47 Leschede 4
Sa, 03.11.2018 14:00
OBS Spelle
17.11. SC Spelle-Venhaus 3 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 17.11.2018 14:00
OBS Spelle
16.03. SC Spelle-Venhaus 3 vs MTV Lingen 2
Sa, 16.03.2019 14:00
OBS Spelle
03.11. SC Spelle-Venhaus 3 vs SG Freren 1
Sa, 03.11.2018 14:00
OBS Spelle
26.01. SC Spelle-Venhaus 3 vs SV Adler Messingen 1
Sa, 26.01.2019 14:00
OBS Spelle
17.11. SC Spelle-Venhaus 3 vs SV Alemannia Salzbergen 3
Sa, 17.11.2018 14:00
OBS Spelle
26.01. SC Spelle-Venhaus 3 vs SV Raspo Lathen 2
Sa, 26.01.2019 14:00
OBS Spelle
16.03. SC Spelle-Venhaus 3 vs SV Raspo Lathen 3
Sa, 16.03.2019 14:00
OBS Spelle
SG Freren 1 17.11. SG Freren 1 vs FC 47 Leschede 4
Sa, 17.11.2018 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
19.01. SG Freren 1 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 19.01.2019 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
10.11. SG Freren 1 vs MTV Lingen 2
Sa, 10.11.2018 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
16.02. SG Freren 1 vs SC Spelle-Venhaus 3
Sa, 16.02.2019 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
17.11. SG Freren 1 vs SV Adler Messingen 1
Sa, 17.11.2018 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
16.02. SG Freren 1 vs SV Alemannia Salzbergen 3
Sa, 16.02.2019 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
10.11. SG Freren 1 vs SV Raspo Lathen 2
Sa, 10.11.2018 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
19.01. SG Freren 1 vs SV Raspo Lathen 3
Sa, 19.01.2019 15:00
Dreifeldsporthalle Freren
SV Adler Messingen 1 16.02. SV Adler Messingen 1 vs FC 47 Leschede 4
Sa, 16.02.2019 15:00
Grundschule Messingen
03.11. SV Adler Messingen 1 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Messingen
16.02. SV Adler Messingen 1 vs MTV Lingen 2
Sa, 16.02.2019 15:00
Grundschule Messingen
3:0 SV Adler Messingen 1 vs SC Spelle-Venhaus 3
Sa, 22.09.2018 15:00
Grundschule Messingen
15.12. SV Adler Messingen 1 vs SG Freren 1
Sa, 15.12.2018 15:00
Grundschule Messingen
15.12. SV Adler Messingen 1 vs SV Alemannia Salzbergen 3
Sa, 15.12.2018 15:00
Grundschule Messingen
03.11. SV Adler Messingen 1 vs SV Raspo Lathen 2
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Messingen
3:0 SV Adler Messingen 1 vs SV Raspo Lathen 3
Sa, 22.09.2018 15:00
Grundschule Messingen
SV Alemannia Salzbergen 3 09.03. SV Alemannia Salzbergen 3 vs FC 47 Leschede 4
Sa, 09.03.2019 15:00
HRS Salzbergen
09.02. SV Alemannia Salzbergen 3 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 09.02.2019 14:00
HRS Salzbergen
27.10. SV Alemannia Salzbergen 3 vs MTV Lingen 2
Sa, 27.10.2018 15:00
HRS Salzbergen
09.02. SV Alemannia Salzbergen 3 vs SC Spelle-Venhaus 3
Sa, 09.02.2019 14:00
HRS Salzbergen
27.10. SV Alemannia Salzbergen 3 vs SG Freren 1
Sa, 27.10.2018 15:00
HRS Salzbergen
20.10. SV Alemannia Salzbergen 3 vs SV Adler Messingen 1
Sa, 20.10.2018 14:00
HRS Salzbergen
0:3 SV Alemannia Salzbergen 3 vs SV Raspo Lathen 2
Sa, 20.10.2018 14:00
HRS Salzbergen
09.03. SV Alemannia Salzbergen 3 vs SV Raspo Lathen 3
Sa, 09.03.2019 15:00
HRS Salzbergen
SV Raspo Lathen 2 02.02. SV Raspo Lathen 2 vs FC 47 Leschede 4
Sa, 02.02.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
27.10. SV Raspo Lathen 2 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 27.10.2018 14:00
Schulsporthalle Lathen
17.11. SV Raspo Lathen 2 vs MTV Lingen 2
Sa, 17.11.2018 14:00
Schulsporthalle Lathen
27.10. SV Raspo Lathen 2 vs SC Spelle-Venhaus 3
Sa, 27.10.2018 14:00
Schulsporthalle Lathen
02.02. SV Raspo Lathen 2 vs SG Freren 1
Sa, 02.02.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
02.03. SV Raspo Lathen 2 vs SV Adler Messingen 1
Sa, 02.03.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
02.03. SV Raspo Lathen 2 vs SV Alemannia Salzbergen 3
Sa, 02.03.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
17.11. SV Raspo Lathen 2 vs SV Raspo Lathen 3
Sa, 17.11.2018 14:00
Schulsporthalle Lathen
SV Raspo Lathen 3 10.11. SV Raspo Lathen 3 vs FC 47 Leschede 4
Sa, 10.11.2018 14:00
Schulsporthalle Lathen
16.02. SV Raspo Lathen 3 vs FC 47 Leschede 5
Sa, 16.02.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
02.02. SV Raspo Lathen 3 vs MTV Lingen 2
Sa, 02.02.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
10.11. SV Raspo Lathen 3 vs SC Spelle-Venhaus 3
Sa, 10.11.2018 14:00
Schulsporthalle Lathen
24.11. SV Raspo Lathen 3 vs SG Freren 1
Sa, 24.11.2018 14:00
Schulsporthalle Lathen
02.02. SV Raspo Lathen 3 vs SV Adler Messingen 1
Sa, 02.02.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
24.11. SV Raspo Lathen 3 vs SV Alemannia Salzbergen 3
Sa, 24.11.2018 14:00
Schulsporthalle Lathen
16.02. SV Raspo Lathen 3 vs SV Raspo Lathen 2
Sa, 16.02.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER