Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

FC Schüttorf 09 II SC Union Emlichheim V SV Hoogstede II SV Olympia Uelsen II SV Union Lohne III SV Union Lohne IV SV Vorwärts Nordhorn I SV Vorwärts Nordhorn I SV Vorwärts Nordhorn II SV Vorwärts Nordhorn II SV Wietmarschen III
FC Schüttorf 09 II 2:3 FC Schüttorf 09 II vs SC Union Emlichheim V
Sa, 03.11.2018 13:30
Vechtesporthalle
12.01. FC Schüttorf 09 II vs SV Hoogstede II
Sa, 12.01.2019 14:30
Vechtesporthalle
16.02. FC Schüttorf 09 II vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 16.02.2019 14:30
Vechtesporthalle
3:1 FC Schüttorf 09 II vs SV Union Lohne III
Sa, 15.09.2018 14:30
Vechtesporthalle
12.01. FC Schüttorf 09 II vs SV Union Lohne IV
Sa, 12.01.2019 14:30
Vechtesporthalle
3:0 FC Schüttorf 09 II vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 03.11.2018 13:30
Vechtesporthalle
0:3 FC Schüttorf 09 II vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 15.09.2018 14:30
Vechtesporthalle
16.02. FC Schüttorf 09 II vs SV Wietmarschen III
Sa, 16.02.2019 14:30
Vechtesporthalle
SC Union Emlichheim V 02.03. SC Union Emlichheim V vs FC Schüttorf 09 II
Sa, 02.03.2019 14:00
Vechtetalhalle
1:3 SC Union Emlichheim V vs SV Hoogstede II
Sa, 15.09.2018 15:00
Vechtetalhalle
1:3 SC Union Emlichheim V vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 15.09.2018 15:00
Vechtetalhalle
02.03. SC Union Emlichheim V vs SV Union Lohne III
Sa, 02.03.2019 14:00
Vechtetalhalle
3:1 SC Union Emlichheim V vs SV Union Lohne IV
Sa, 01.12.2018 14:00
Vechtetalhalle
19.01. SC Union Emlichheim V vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 19.01.2019 14:00
Vechtetalhalle
3:1 SC Union Emlichheim V vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 01.12.2018 14:00
Vechtetalhalle
19.01. SC Union Emlichheim V vs SV Wietmarschen III
Sa, 19.01.2019 14:00
Vechtetalhalle
SV Hoogstede II 3:2 SV Hoogstede II vs FC Schüttorf 09 II
Sa, 10.11.2018 14:00
Sporthalle Hoogstede
15.12. SV Hoogstede II vs SC Union Emlichheim V
Sa, 15.12.2018 14:00
Sporthalle Hoogstede
02.03. SV Hoogstede II vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 02.03.2019 14:00
Sporthalle Hoogstede
15.12. SV Hoogstede II vs SV Union Lohne III
Sa, 15.12.2018 14:00
Sporthalle Hoogstede
3:0 SV Hoogstede II vs SV Union Lohne IV
Sa, 03.11.2018 14:00
Sporthalle Hoogstede
3:0 SV Hoogstede II vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 10.11.2018 14:00
Sporthalle Hoogstede
02.03. SV Hoogstede II vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 02.03.2019 14:00
Sporthalle Hoogstede
1:3 SV Hoogstede II vs SV Wietmarschen III
Sa, 03.11.2018 14:00
Sporthalle Hoogstede
SV Olympia Uelsen II 3:0 SV Olympia Uelsen II vs FC Schüttorf 09 II
Sa, 29.09.2018 15:00
Große Sporthalle Uelsen
16.03. SV Olympia Uelsen II vs SC Union Emlichheim V
Sa, 16.03.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:0 SV Olympia Uelsen II vs SV Hoogstede II
So, 09.12.2018 10:00
Große Sporthalle Uelsen
26.01. SV Olympia Uelsen II vs SV Union Lohne III
Sa, 26.01.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
16.03. SV Olympia Uelsen II vs SV Union Lohne IV
Sa, 16.03.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:0 SV Olympia Uelsen II vs SV Vorwärts Nordhorn I
So, 09.12.2018 10:00
Große Sporthalle Uelsen
26.01. SV Olympia Uelsen II vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 26.01.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:1 SV Olympia Uelsen II vs SV Wietmarschen III
Sa, 29.09.2018 15:00
Große Sporthalle Uelsen
SV Union Lohne III 23.02. SV Union Lohne III vs FC Schüttorf 09 II
Sa, 23.02.2019 15:00
Sporthalle am Park
1:3 SV Union Lohne III vs SC Union Emlichheim V
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle am Park
3:1 SV Union Lohne III vs SV Hoogstede II
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle am Park
1:3 SV Union Lohne III vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle am Park
3:0 SV Union Lohne III vs SV Union Lohne IV
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle am Park
23.02. SV Union Lohne III vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 23.02.2019 15:00
Sporthalle am Park
16.03. SV Union Lohne III vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle am Park
16.03. SV Union Lohne III vs SV Wietmarschen III
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle am Park
SV Union Lohne IV 1:3 SV Union Lohne IV vs FC Schüttorf 09 II
Sa, 24.11.2018 15:00
Sporthalle am Park
09.02. SV Union Lohne IV vs SC Union Emlichheim V
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle am Park
16.02. SV Union Lohne IV vs SV Hoogstede II
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle am Park
1:3 SV Union Lohne IV vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 24.11.2018 15:00
Sporthalle am Park
16.02. SV Union Lohne IV vs SV Union Lohne III
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle am Park
3:2 SV Union Lohne IV vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 15.09.2018 15:00
Sporthalle am Park
09.02. SV Union Lohne IV vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle am Park
0:3 SV Union Lohne IV vs SV Wietmarschen III
Sa, 15.09.2018 15:00
Sporthalle am Park
SV Vorwärts Nordhorn I SV Vorwärts Nordhorn I 16.03. SV Vorwärts Nordhorn I vs FC Schüttorf 09 II
Sa, 16.03.2019 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
0:3 SV Vorwärts Nordhorn I vs SC Union Emlichheim V
Sa, 29.09.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
16.03. SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Hoogstede II
Sa, 16.03.2019 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
15.12. SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 15.12.2018 14:00
Stadtflurhalle
0:3 SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Union Lohne III
Sa, 29.09.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
15.12. SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Union Lohne IV
Sa, 15.12.2018 14:00
Stadtflurhalle
3:0 SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 17.11.2018 13:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
1:3 SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Wietmarschen III
Sa, 17.11.2018 13:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
SV Vorwärts Nordhorn II SV Vorwärts Nordhorn II 0:3 SV Vorwärts Nordhorn II vs FC Schüttorf 09 II
Sa, 08.12.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
16.02. SV Vorwärts Nordhorn II vs SC Union Emlichheim V
Sa, 16.02.2019 14:00
Stadtflurhalle
3:1 SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Hoogstede II
Sa, 29.09.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
0:3 SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 03.11.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
0:3 SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Union Lohne III
Sa, 03.11.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
3:0 SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Union Lohne IV
Sa, 29.09.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
16.02. SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 16.02.2019 14:00
Stadtflurhalle
0:3 SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Wietmarschen III
Sa, 08.12.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
SV Wietmarschen III 3:0 SV Wietmarschen III vs FC Schüttorf 09 II
Sa, 01.12.2018 14:00
Sporthalle Wietmarschen
2:3 SV Wietmarschen III vs SC Union Emlichheim V
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle Wietmarschen
09.02. SV Wietmarschen III vs SV Hoogstede II
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
09.02. SV Wietmarschen III vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
3:0 SV Wietmarschen III vs SV Union Lohne III
Sa, 01.12.2018 14:00
Sporthalle Wietmarschen
02.03. SV Wietmarschen III vs SV Union Lohne IV
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
02.03. SV Wietmarschen III vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
3:0 SV Wietmarschen III vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle Wietmarschen

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER